Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2017, 06:50   #2881
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию Рак почки,4 стадия. Нужно жить дальше

Добрый день. Всем здоровья и удачи в лечении. Я на форуме новичок. Очень нужен совет. Рак почки и метастазы в печень, завтра едим к онкологу-урологу. Может кто-то подскажет какой препарат влияет на печень. Очень жду ответ. Почка удалена в 2006 году.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 09:30   #2882
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyk Посмотреть сообщение
conti26, поздравляю. Мы начали Инлиту неделю назад.
Если не секрет, покупали сами или получили по врачебной комиссии?
Я живу в Украине, у нас все лечение только за свой счет. Мне говорили, что государственных закупок необходимых нам таргетных препаратов нет вообще.
Инлита переносится неплохо, намного легче, чем Сутент.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день. Всем здоровья и удачи в лечении. Я на форуме новичок. Очень нужен совет. Рак почки и метастазы в печень, завтра едим к онкологу-урологу. Может кто-то подскажет какой препарат влияет на печень. Очень жду ответ. Почка удалена в 2006 году.
Мне гастроэнтеролог назначала Бетаргин для постоянного приема (были побочные действия Сутента - поднялись трансаминазы и билирубин).
Вам удачи и успешного лечения.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 10:28   #2883
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Я живу в Украине (Киев), интересует онкопрепарат, который влияет на метастазы в печени. Завтра должны что-то назначить. Я никогда ничего не принимала, голова просто идет кругом.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 10:38   #2884
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Я живу в Украине (Киев), интересует онкопрепарат, который влияет на метастазы в печени. Завтра должны что-то назначить. Я никогда ничего не принимала, голова просто идет кругом.
НатальяА, таргетные препараты, применяемые для лечения рака почки, влияют на любые мтс, в том числе и в печени. Думаю, что Вам назначат какой-нибудь из препаратов первой линии, Сутент или Вотриент, они примерно одинаковы по эффективности.
Но мы не имеем права советовать, лечение назначает врач. Вы будете лечиться в Институте рака?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (07.09.2017), НатальяА (02.07.2017)
Старый 28.06.2017, 10:47   #2885
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые форумчане, добрый день! Я к вам с пожеланием крепкого здоровья и с вопросом.
Набралась смелости, позвонила врачу узнать о результатах крайнего КТ. Оказалось, без динамики. Первое КТ показало очень хорошую динамику, опухоль и очаги уменьшились. Сейчас вот не изменились. Правда первое КТ было почти через 3 месяца от начала лечения, потом через полтора. Да-да, по протоколу КИ КТ делаются через каждые 42 дня. Потом пореже немного.
Сначала я обрадовалась, что динамика хорошая. Сейчас врач вроде успокаивает, говорит, что может это и не мтс, а рубцовая ткань или фиброзная что ли, я уж не помню что именно, но все равно она может копить контраст. И что э о хорошо, что хотя бы так.
Но я уже накрутила себя мыслями... почему же нет положительной динамики?
Может быть такое, что сейчас так, а потом уменьшение мтс продолжится?
Очень расстроилась, надеялась на лучшие результаты.(((((
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 11:22   #2886
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, всем здоровья, удачи и хорошего настроения.
Прошла обследование после приема Инлиты в течение 3 месяцев.
По КТ - стабилизация и небольшая положительная динамика. Назначили принимать еще 3 месяца, потом КТ-контроль.
Замечательная новость! Очень рад! С почином! Правда сразу и настроение другое и настрой!

Злым мутантам никакой пощады!
Инлитой перебить всех гадов!

Ну не поэт я. Но главная идея опуса понятна

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от boodyachok Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я новенькая на форуме, только читала ваши истории, но пришло время знакомиться ближе. Меня зовут Татьяна.
Болен папа, 64 года, удалена почка 1 марта 2017, есть мтс в легких и поражен параортальный лимфоузел. Пропил два курса вотриента, но положительной динамики нет. Перешли на вторую линию афинитором. Принимает уже 10 дней. Собственно побочные действия и вынудили к вам обратиться.
На данном этапе беспокит гиперемия и отек глаз, красное "горящее лицо". Подскажите кто чем спасался при таких проявлениях. Папа находится в селе и поэтому проблематично оперативно обратиться непосредственно к окулисту или дерматологу. До выходных я только смогу ему передать лекарства.
Буду благодарна за ваши советы и отвечу на любые вопросы.
Удалось приспособится к афинитору?
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
conti26 (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 11:22   #2887
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У папы, кстати, побочка от лекарств сильная - сыпь ***шками и слезает кожа слоями прям. И кожа век глаз тоже, выглядит как конъюктивит, но не он. Что делать с этим не знаем.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 11:24   #2888
alexeyk
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 28 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день. Всем здоровья и удачи в лечении. Я на форуме новичок. Очень нужен совет. Рак почки и метастазы в печень, завтра едим к онкологу-урологу. Может кто-то подскажет какой препарат влияет на печень. Очень жду ответ. Почка удалена в 2006 году.
Читайте сайт ракпочки.нет - от корки до корки. И врачу дайте распечатку руководства для врачей с этого сайта.

Все таргетные препараты влияют на печень, и борются с метастазами.
Работают хорошо, но нужно бороть побочки - высокое давление (лозап), рвоту (ондансетрон), диарею.

Если мтс только в печень, то это неплохо.
Вам главное продержатся 2-3 года на обычных таргетах, и затем появятся генетические лекарства.
alexeyk вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (28.06.2017), НатальяА (02.07.2017)
Старый 28.06.2017, 11:30   #2889
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

alexeyk, а что за генетические лекарства? Чтобы они появились через 2-3 года нужно, чтобы уже сейчас по ним КИ хотя бы в начальной стадии были. Я о таких не слышала, расскажите, пожалуйста.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 11:32   #2890
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Я живу в Украине (Киев), интересует онкопрепарат, который влияет на метастазы в печени. Завтра должны что-то назначить. Я никогда ничего не принимала, голова просто идет кругом.
Мы здесь в основном все со светлоклеточным ПКР (а может даже и все?). Если у вас та же зараза обязательно почитайте сайт ракпочки точка нет. В разделе про лекарственное лечение уверен есть ответы на большинство ваших вопросов. Для светлоклеточного ПКР лекарственное лечение мтс в печень в общем не шибко отличается от лечения мтс в другие мягкие ткани...

Как жалко. Почти 10 лет прошло и вот снова здрасте... Как обнаружили? Как подтвердили что это именно мтс? Что говорят про возможность операции? Может будут ещё думать после результатов лекарственного лечения?
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.