Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2017, 11:36   #2891
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

В 2006г удалили почку, а в 2015 обнаружили мтс в печени, делали резекцию печени, удалили 2/3 печени в институте Рака. Полтора года было чисто, в январе этого года делала кт с контрастом - нормально, а три дня назад - с большей вероятностью мтс много. Не понятно одно, первый раз мтс были гиподенсные, на снимках как темные кругляшки, а сейчас пишут гиперваскулярные, на снимках белые. Так бывает??? Мутация? Я сейчас просто в шоке. Спасибо за совет - бетаргин, записываю все советы.

Добавлено через 3 минуты
Только печень, видно хочет сожрать пока только ее. Извените, но сейчас просто в стрессе и вообще люблю черный реальный юмор.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 11:42   #2892
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, добрый день! Я к вам с пожеланием крепкого здоровья и с вопросом.
Набралась смелости, позвонила врачу узнать о результатах крайнего КТ. Оказалось, без динамики. Первое КТ показало очень хорошую динамику, опухоль и очаги уменьшились. Сейчас вот не изменились. Правда первое КТ было почти через 3 месяца от начала лечения, потом через полтора. Да-да, по протоколу КИ КТ делаются через каждые 42 дня. Потом пореже немного.
Сначала я обрадовалась, что динамика хорошая. Сейчас врач вроде успокаивает, говорит, что может это и не мтс, а рубцовая ткань или фиброзная что ли, я уж не помню что именно, но все равно она может копить контраст. И что э о хорошо, что хотя бы так.
Но я уже накрутила себя мыслями... почему же нет положительной динамики?
Может быть такое, что сейчас так, а потом уменьшение мтс продолжится?
Очень расстроилась, надеялась на лучшие результаты.(((((
Ничего точно наука сказать не может. Только надеяться. Для нашего случая стабилизация это колоссальный успех. А на первой линии лечения это ещё лучше. Совсем не всем удаётся этого добиться. Фиброз я считаю всё равно лучше чем мтс!
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
GRomS (30.06.2017), svetlana190 (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 11:52   #2893
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Ничего точно наука сказать не может. Только надеяться. Для нашего случая стабилизация это колоссальный успех. А на первой линии лечения это ещё лучше. Совсем не всем удаётся этого добиться. Фиброз я считаю всё равно лучше чем мтс!
Да? Я думала, на первой линии как раз должно идти улучшение, уменьшаться все должно, и очаги и опухоль... А если стабилизация, значит лекарство недостаточно эффективно, раз не хватает ресурса уменьшать. Я неправильно думала?
Конечно, понимаю, что наука ничего не может сказать. Поэтому и хочу у форумчан спросить, было ли у кого-то так, что на одном и том же лекарстве на КТ сначала стабилизация, а позже - уменьшение очагов, то есть положительная динамика после стабилизации.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Ничего точно наука сказать не может. Только надеяться. Для нашего случая стабилизация это колоссальный успех. А на первой линии лечения это ещё лучше. Совсем не всем удаётся этого добиться. Фиброз я считаю всё равно лучше чем мтс!
Фиброз, конечно же, лучше! Но можно только предполагать, фиброз это или нет. Врач сказал, что биопсию, чтобы это выяснить, никто не будет делать. А без биопсии не понять.
Хотя мне это странно. Разве фиброз копит контраст?
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 12:06   #2894
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Да? Я думала, на первой линии как раз должно идти улучшение, уменьшаться все должно, и очаги и опухоль... А если стабилизация, значит лекарство недостаточно эффективно, раз не хватает ресурса уменьшать. Я неправильно думала?
...
Если стабилизация, то лечение эффективно! Однозначно (С) На сегодня, если переносимость удовлетворительная, лекарство меняют как правило только после прогрессирования и то бывают исключения... Все дружно надеемся на завтра!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
... хочу у форумчан спросить, было ли у кого-то так, что на одном и том же лекарстве на КТ сначала стабилизация, а позже - уменьшение очагов, то есть положительная динамика после стабилизации...
Не помню чтоб здесь кто-то писал про такое.
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
svetlana190 (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 12:42   #2895
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, добрый день! Я к вам с пожеланием крепкого здоровья и с вопросом.
Набралась смелости, позвонила врачу узнать о результатах крайнего КТ. Оказалось, без динамики. Первое КТ показало очень хорошую динамику, опухоль и очаги уменьшились. Сейчас вот не изменились. Правда первое КТ было почти через 3 месяца от начала лечения, потом через полтора. Да-да, по протоколу КИ КТ делаются через каждые 42 дня. Потом пореже немного.
Сначала я обрадовалась, что динамика хорошая. Сейчас врач вроде успокаивает, говорит, что может это и не мтс, а рубцовая ткань или фиброзная что ли, я уж не помню что именно, но все равно она может копить контраст. И что э о хорошо, что хотя бы так.
Но я уже накрутила себя мыслями... почему же нет положительной динамики?
Может быть такое, что сейчас так, а потом уменьшение мтс продолжится?
Очень расстроилась, надеялась на лучшие результаты.(((((
Стабилизация в нашем случае очень хороший результат. А вообще, мало времени еще прошло, дай Бог, будет уменьшаться дальше.
У Вас врач очень опытный, ему можно верить.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
У папы, кстати, побочка от лекарств сильная - сыпь ***шками и слезает кожа слоями прям. И кожа век глаз тоже, выглядит как конъюктивит, но не он. Что делать с этим не знаем.
Мне кажется, что эта побочка Кейтруды, у меня от Инлиты ничего подобного нет. Я читала, что похожие побочки бывает у Опдиво, значит они характерны для новых иммунопрепаратов. А врач что говорит?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
svetlana190 (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 13:00   #2896
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
.... Извените, но сейчас просто в стрессе и вообще люблю черный реальный юмор.
Здесь клуб любителей юмора. И чёрного тоже
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (28.06.2017), Верность (28.06.2017), ЛюдмилаО (30.06.2017)
Старый 28.06.2017, 13:17   #2897
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Стабилизация в нашем случае очень хороший результат. А вообще, мало времени еще прошло, дай Бог, будет уменьшаться дальше.
У Вас врач очень опытный, ему можно верить.

Добавлено через 6 минут


Мне кажется, что эта побочка Кейтруды, у меня от Инлиты ничего подобного нет. Я читала, что похожие побочки бывает у Опдиво, значит они характерны для новых иммунопрепаратов. А врач что говорит?
Да, я понимаю, что само по себе это хорошо...но на фоне рервоначальных улучшений, наверное, не очень. Я думала подольше должны уменьшаться очаги.
Вот еще такое у него. На груди и в райне метастаза-шишки на груди и сильная сыпь и зуд. Это хорошо или плохо? Понимаю, наверняка вряд ли кто скажет, но вдруг кто-то знает..
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 14:25   #2898
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
В 2006г удалили почку, а в 2015 обнаружили мтс в печени, делали резекцию печени, удалили 2/3 печени в институте Рака. Полтора года было чисто, в январе этого года делала кт с контрастом - нормально, а три дня назад - с большей вероятностью мтс много. Не понятно одно, первый раз мтс были гиподенсные, на снимках как темные кругляшки, а сейчас пишут гиперваскулярные, на снимках белые. Так бывает??? Мутация? Я сейчас просто в шоке. Спасибо за совет - бетаргин, записываю все советы.

Добавлено через 3 минуты
Только печень, видно хочет сожрать пока только ее. Извените, но сейчас просто в стрессе и вообще люблю черный реальный юмор.
Вот склероз Забыл вам напомнить про возможность участия в КИ. Обязательно узнайте.

Просто как пример. На сайте рак почки точка нет есть информация на русском о КИ NCT02853331 ака MK-3475-426/KEYNOTE-426. Кейтруда + инлита сравнивают с сутентом. 1 линия терапии. Ваш случай. На clinicaltrials.gov пишут продолжается набор.

Цитата:
Ukraine
MSD Ukraine LLC Recruiting
Kiev, Ukraine
Contact: Eran Gefen 38 (044) 393 74 80
Папа svetlana190 подписался на это исследование.

Участие в КИ должно быть бесплатным (не скажу за китай).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Да, я понимаю, что само по себе это хорошо...но на фоне рервоначальных улучшений, наверное, не очень. Я думала подольше должны уменьшаться очаги.
...
А кстати общий пример для вашего папы не совсем показателен. Никто не лечился кейтрудой. ттт будет ещё положительная динамика!

Всем Удачи!
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
GRomS (30.06.2017), svetlana190 (28.06.2017), Верность (28.06.2017), ЛюдмилаО (30.06.2017), НатальяА (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 14:39   #2899
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Pete, руководитель папиного КИ сказал, что набор уже закрыт. Уже в феврале было всего 5 мест на Кейтруду с Акситинибом, и еще 2 или 3 только на Кейтруду. Можно позвонить на всякий случай.
Вообще участие бесплатное, и препараты и обследования. Но обследований...Сейчас у него каждые 42 дня КТ, в феврале остеосцинтиграфия была, на следующей неделе опять. Я очень переживаю, что такие дозы радиации большие((
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 15:46   #2900
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Groms, а лозап и прочее тёще никак?((( В инструкции к вотриенту написано, что старше 65лет только 800г и не меньше...

Папаню заставили уволиться, мол, 1я группа нерабочая, вот, убежал на работу, чуть не плачет(( с института там проработал, всю жизнь на одном месте((
Наш районный химик и онколог не дают КТ через 2мес, мол, только через 3, это вообще нормально? Хочу сделать сама, но папа категорически против, мол, сказали рано, значит рано... А мне страшно, вдруг, вотриент ему никак и пора менять?
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.