Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 16:36   #21
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Ревматоидный артритРевматоидный артрит – заболевание, характеризующеесяхроническим прогрессирующим воспалением суставов конечностей.
Способы лечения:
Растирания. Взять 200 г соли и 100 г горчичного порошка,добавитьтакое же количество очищенного керосина для получения густойсмеси;втирают в суставы на ночь. Также для растираний используетсясмесь керосина ипихтового масла в пропорции 1:2, которая в течение 15минут круговымидвижениями втирается в болезненную область сустава передсном. Втирания следуетпроводить в течение 1 – 2 месяцев ежедневно.
Керосиново-мыльный компресс. Смочить керосином кусок мягкойхолщовойткани (без синтетики) и отжать. Одну ее сторону намыливаютхозяйственныммылом до образования блестящего слоя. Мыльной стороной наружукомпрес***ладывают на больное место. Сверху накрывают клеенкой,затемнакладываются полиэтилен, слой ваты и забинтовывают вокругтуловища.
Ванны. В ведро или таз наливают керосин и опускают в неговоспаленный сустав на 20 минут.
Кроме того, артрит лечится втираниями «Тодикампа» в кожупораженного сустава.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:37   #22
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ПодаграПодагра – хроническое заболевание, обусловленное нарушениемобменавеществ, с повышением содержания мочевой кислоты в крови и отложениемеесолей в суставах, других тканях и органах. Проявляется острымиприступамиартрита, деформацией суставов с нарушением их функции.Причины: наследственность,переедание (главным образом злоупотр***ениемясом, алкоголем).
Способ лечения:
На область пораженного сустава наносится смесь керосина ибальзама«Золотая звезда». Через час кожу промывают теплой водой ивытирают,после чего накладывают согревающую повязку.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:37   #23
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Пяточная шпораШпора – разрастания на поверхности костей.
Способ лечения:
Взять головку репчатого лука и разрезать пополам. Наповерхностьсреза каждой половинки луковицы накапать по капле керосина иприложить кболезненным местам пяточной кости, прибинтовать. Количествопроцедур неограничено.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:38   #24
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

РадикулитРадикулит – заболевание, вызванное поражением корешковспинномозговых нервов.
Способы лечения:
Растирания. Для растираний можно использовать ту же смесь изсоли, горчицы и керосина, что и при ревматизме.Более эффективно следующеесредство: перемолоть 5 – 10 стручков красногоперца, смешать их с 250 гподсолнечного масла и 250 г керосина, затемнастаивать в теплом месте в течение9 дней, ежедневно хорошо взбалтывая.Втирают в болезненную область на ночь.
Свекольно-керосиновый компресс. Для этого понадобятсякусокхлопчатобумажной материи размером с 1/4 простыни и кусокполиэтиленовой пленкитакого же размера. На мелкой терке натираются 3свеклины среднего размера (нечищеных, но тщательно промытых), черезмарлю отжимается свекольный сок, длякомпресса потребуется только жмых.На кровати расстилается большое полотенце,на нем – ветошь в два слоя,затем – полиэтиленовая пленка. На пленку в видепрямоугольникавыкладывается свекольный жмых и несколько раз окропляетсякеросином.Затем на жмых расстилается кусок материи, на который надо улечьсятак,чтобы компресс оказался на больной пояснице. После этого концыполотенцазавязываются на животе. Компресс удерживается до двух часов.После процедуры,для снятия покраснения, рекомендуется протереть кожуспины влажным тампоном исмазать вазелином.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:38   #25
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Вегетососудистая (нейроциркуляторная) дистонияВегетососудистая дистония – заболевание,обусловленноерассогласованием физического развития и становлениянейроэндокринной функции.Чаще встречается в подростковом возрасте ипроявляется, прежде всего, неврозоподобнымисостояниями (слабость,утомляемость, расстройство сна, раздражительность).
Способ лечения:
Смешать 4 столовых ложки сока петрушки, 1 столовую ложкусока овса и1 чайную ложку очищенного керосина. Принимать через день, один развдень. Курс лечения – 4 – 6 недель.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:39   #26
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

МигреньМигрень – это заболевание, для которого характерныприступообразные, чаще односторонние, головные боли.
Способ снятия приступа мигрени: приложить на 30 – 40минут к вискам и околоушным впадинам смоченные в очищенном керосине ватныешарики.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:40   #27
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Хронические пиелонефриты и циститыПиелонефрит – воспалительное заболевание почек.
Цистит – воспаление стенки мочевого пузыря.
Способ лечения пиелонефрита и цистита:
Берут 20 г травы вереска и заливают стаканом крутогокипятка.Настаивают в термосе 2 часа, после чего процеживают. К настоюдобавляют2 столовые ложки очищенного керосина и полученную смесь нагреваютнамедленном огне в течение 15 – 20 минут. Затем повторно процеживаютчерез 4 – 6слоев марли. Полученное средство принимают по 1 столовойложке 3 раза в деньперед едой курсом до трех недель. Через 1,5 – 2месяца курс необходимоповторить.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:41   #28
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Трихомониаз (трихомоноз)Трихомониаз – инфекционное заболевание, вызываемоетрихомонадами.Заражение – преимущественно половым путем. Проявляетсявоспалением слизистыхоболочек мочеполовых путей (жжение, зуд, пенистыеили гнойные выделения).
Способ лечения:
Взять 1 стакан перегородок грецкого ореха, измельчить вкофемолке изалить 1 стаканом очищенного керосина. Настаивать в темном местесутки.В первый день принимают по 5 капель натощак, во второй – 10 капель,втретий – 20 капель, и продолжать принимать по 20 капель в течениемесяца.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:41   #29
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ПростатитПростатит – воспаление предстательной железы, обычноинфекционнойприроды, с учащенным болезненным мочеиспусканием, задержкой мочи.
Способ лечения:
На область промежности (между мошонкой и заднепроходнымотверстием) 1– 2 раза в день накладываются примочки с очищеннымкеросином.Длительность процедуры – 20 – 30 минут.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:42   #30
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ЭкземаЭкзема – воспаление кожных покровов нервно-аллергическогохарактера,отличающееся длительным рецидивирующим течением, зудом и сыпью.
Способ лечения:
Взять высушенные корни одуванчика и лоха, раздельноизмельченные впорошок, и к каждому компоненту добавить по 100 мл очищенногокеросина.Затем деревянной ложечкой в эмалированной миске растирать втечениеполучаса. Средство хранится в стеклянной банке с крышкой (впрохладном месте).Полученную мазь накладывают на пораженные участкиперед отходом ко сну.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.