Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2008, 09:21   #21
Ничейная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще,когда мы женимся у всех чувства,но не у всех конец-жили они долго и счастливо и умерли в один день,поэтому нужен контракт особенно,когда брак не равный,что бы не трепать друг другу нервы и обвинять в нечесности при разводе,а если чуства действительно искренние,то ни какой контракт не испортит их,а наоборот если одна из половин щедро распорядится своим имуществом,чуства станут еще лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 09:28   #22
На Всё Плевать
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена я много ездил по Европе действительно там контракты обычное дело. а еще там грибы не собирают а покупают там водку не пьют и просто так в гости не придешь а только по договоренности за несколько недель. *а вы сравниваете семейную жизнь с работой.? я конечно не специалист, но контракт расписывает отношения работодателя и наемного работника. *в семье так же?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 09:31   #23
На Всё Плевать
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена в любом случае обвинения в нечесности будут. потому как в контракте указаны причины а вот наличие этих причин надо доказать. для вас контракт это панацея а лечение этих бед вами не рассматривается
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 09:38   #24
Нормальная
Новичок
 
Аватар для Нормальная
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

У нас контракта нет,потому что поженились еще детьми можно сказать,мне было 17,ему 21.В то время делить конечно было нечего,да и не слышали мы ни про какие контракты.Но за 18 лет совместного проживания конечно появилась нежвижимость и все такое.Живем мы хорошо,любовь-морковь,но..всякое бывает,как и в любых семьях.На данный момент,имея двоих детей,волей неволей начинаешь задумываться о их будущем в первую очередь.Так что я за контракт!
__________________
ЕЩЕ ОДИН!!! 8!!!
Нормальная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 09:43   #25
На Всё Плевать
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет в Германию точно не поеду когда из высоких чувств делают бизнес.... любовь будет крепче если одна из сторон щедро поделится своим состоянием. если есть контракт, то простите отрабатывать надо для того чтоб поделились. *поэтому рождение детей переводим в товарно - денежные отношения и описываем примерно так в контракте : родится мальчик 2млн. девочка 1,5 млн. за двойню отдувайся сама.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 09:46   #26
На Всё Плевать
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда я повторяюсь что не специалист и скорее всего не очень умный человек, но когда встал вопрос о будущем сына посидели подумали и решили что... из семейного бюджета откладываются денежные средства ему на обучение и жилье. вариантов много. зато оценки чувств не состоялось.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 10:09   #27
Ничейная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем же так сразу родился мальчик столько,родилась девочка столько то,если у вас любовь такая светлая и безоблачная,дай вам бог счястья,но повторюсь в жизни всякое бывает,а на счет отработки вообще смешно,бизнес-семья,вы очень примитивно подходите к этой проблеме,вы живете вместе и заботитесь о ребенке вместе,а если развод,тогда как,это хорошо если отношения дружеские и вы заботливый отец остаетесь им же.Я не голословно говорю,когда семья распадается,то дети остаются с мамой,а папа живет свою жизнь,независимую,у меня таких примеров достаточно,а вот когда папа заботится о ребенке и после развода и дети остаются с ним,всего два.Ну и что опять о любви до гроба говорить будем.А моя подруга которая осталась вдовой с ребенком,родственники позаботились о наследстве ее мужа и ни какой закон не помог,так что я очень рада что на земле есть такие люди как вы Алексей Титов,живущие с высокими чуствами,а я приземленный человек и лучше буду иметь контракт,и семья для меня не будет бизнесом,асемьей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 10:38   #28
Алиса В Стране Чудес
Пользователь
 
Аватар для Алиса В Стране Чудес
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 113
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Глубоко ошибаются те, кто думает, что данный документ нужен только при разводе. Делить мебель, технику и деньги, конечно, легче, когда есть предварительная документально зафиксированная договоренность. Но контракт может определять и имущественные отношения в браке. Например, права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга. Они могут возникать или прекращаться в зависимости от определенных условий: например, рождения детей или супружеской измены.

Кроме того, брачный договор может защитить интересы семьи от взысканий по долгам одного из ее членов. Например, если супруг предприниматель, то разумно документально установить, что все дорогостоящее имущество находится в раздельной собственности и принадлежит супруге. В таком случае взыскание на долю в этом имуществе будет невозможно.Мы живём в 21 веке и я думаю,что уже можно понять,что такое "брачный контракт".
__________________
Мамочка,родная....Господи...за что.......___________________________
Алиса В Стране Чудес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 10:45   #29
Ничейная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С этим я тоже согласна,мы действительно углубились,только в одном направлении,есть очень много респектов на эту тему.А брачные договора существуют с очень давних времен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 10:51   #30
Алиса В Стране Чудес
Пользователь
 
Аватар для Алиса В Стране Чудес
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 113
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

История брачного контракта начинается в Древних Греции и Риме. Там свободные граждане, заключая брачный союз, составляли соглашения, где описывали имущественные отношения в браке и после него. Христианство эту процедуру отменило, объявив семейный союз священным, не допускающий меркантильных сделок между теми, кто в него вступает. Имущественные же отношения супругов регулировались законом. Тем не менее, возрождение брачного договора началось в XVIII–XIX веках в Англии, Германии, Австрии. Ну а самое широкое распространение этот институт получил в ХХ веке в США.
__________________
Мамочка,родная....Господи...за что.......___________________________
Алиса В Стране Чудес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.