Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 11:37   #21
тарасенко
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Но гораздо хуже, если от вас получили деньги обманным путем, украли или ограбили – за дело «взялся» эгрегор противодействия . Такая проблема решается труднее. Человеку необходимо пересмотреть свои жизненные позиции и, по возможности, изменить свои убеждения. Это очень сложная задача, т.к. меняя свое отношение к миру, человек должен заниматься самораспятием.
Кредиты и долги для русского человека опасны еще и потому, что у жителей России карма уже заполнена на 50-70 % из-за того, что на протяжении 70 лет в стране происходило массовое отречение от истинной веры.
Если уж никак не обойтись без того, чтобы не брать деньги в долг или к вам обратились с просьбой об одолжении, то есть предложение давать деньги друзьям в долг непременно под проценты (величину процента вы выбираете сами) и отдавайте одолженные деньги тоже с процентами.
__________________
Всех с праздником!Счастья,любви,здоровья и преуспевания!
тарасенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 11:37   #22
тарасенко
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

С друзьями, которые не понимают этого, не вступайте ни в какие деловые контакты, прежде чем они не изменят свое нищенское сознание и не поймут, что зарабатывать деньги не постыдно, а наоборот, таким образом выражается естественное стремление человека к богатству и счастью. Не испытывайте при этом угрызений совести, а лучше вспомните, что можно компенсировать расходы за счет благотворительности.
Подведем итог сказанному и выделим некоторые принципы отношения к материальным благам:
• * * * *ВСЕ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ, ДАНО МНЕ СВЫШЕ, И ЗАВИСИТ ОТ СОСТОЯНИЯ МОЕЙ КАРМЫ.
• * * * *ЖЕЛАТЕЛЬНО БЛАГОДАРИТЬ БОГА НЕ ТОЛЬКО ЗА ПРИОБРЕТЕНИЯ, НО И ЗА ПОТЕРИ (таким образом очищается и уравновешивается карма).
• * * * *НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ПРИОБРЕТЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ ЦЕЛЬЮ СВОЕЙ ЖИЗНИ.
• * * * *РЕКОМЕНДУЕТСЯ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛО ДЕСЯТИНЫ ВО ВСЕМ.
__________________
Всех с праздником!Счастья,любви,здоровья и преуспевания!
тарасенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 11:39   #23
тарасенко
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

• * * * *ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЙ ПОПРОБУЙТЕ СДЕЛАТЬ ТЩАТЕЛЬНЫЙ ИХ АНАЛИЗ, ПРОИЗВЕСТИ ПЕРЕОЦЕНКУ ЦЕННОСТЕЙ И СЛЕДОВАТЬ НОВОЙ СИСТЕМЕ.(Материалы сайта: http://svetvsem.narod.ru/)
__________________
Всех с праздником!Счастья,любви,здоровья и преуспевания!
тарасенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 11:40   #24
тарасенко
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Для удобства прочтения материала кликните "добавлено" в правом верхнеь углу.
__________________
Всех с праздником!Счастья,любви,здоровья и преуспевания!
тарасенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 11:44   #25
Tatianochka
Местный
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,057
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Я согласна с вами Лариса! Про то что надо давать денежки бедным,в храм и т д. Но потом я заметила,что давала и бедным и родственикам и друзьям и у меня деньги просто пропали...то есть канал закрылся и муж поменял работу и там денег не дают...Мне сказали,что я больше отдавала,чем получала и сама все испортила этот поток денег! Где-то я сделала ошибку,но где? Может давала тому денег,кто не нуждался... что скажите Лариса?
__________________
Желаю всем здоровья!
Tatianochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 12:07   #26
Ната-33
Местный
 
Аватар для Ната-33
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,573
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию

Всё сложно... Я и сама всегда этим правилам следовала, никогда никому не жалела и долги прощала... И потом тоже бывали периоды безденежья, и те, кому я помогала, мне помощь не предлагали. Может надо тоже себя любить иногда, чтобы не оказаться на обочине?
__________________
Господи, ты всегда в моём сердце, ты защита моя, спаси и сохрани!
Ната-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 12:16   #27
тарасенко
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Таня,тут ведь вожно,как отдаешь эти деньги-от души,не ожидая ничего взамен,или все-таки жаба давит,а отдаешь.Отдавать надо легко,от всего сердца,от всей души.А если больше отдал-так и что?Это все работает......У Могилевской описан принцип взращивания денег.Это то-же.что и десятина,только авансом.Т.Е. нужно тебе получить 10 000 рублей-отдай тысячу от души,но ни в коем случае нельзя думать: вот тысячу отдала,сейчас десять привалят.И ждешь.......А денег-то нет,пропали.В Америке отдавать десятину принято,это у них как закон,они отдают,как мы,например,за какую-то вещь платим и радуемся,Вот они умеют отдать безвозмездно и радуются,что БОГ и м дал средства,чтобы они могли поделиться ими с другими.А в нашей стране менталитет другой,наверное.Я вот хочу начать с малого-отдавать хорошие вещи,которые мы уже не носим,в церковь.Там много нуждающихся,кому они пригодятся и им будут рады.А значит и ты сделал доброе дело.Деньги отдавать пока не готова-жаба давит.Честно.....
__________________
Всех с праздником!Счастья,любви,здоровья и преуспевания!
тарасенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 12:29   #28
тарасенко
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Таня .вы правы,десятина не распротсраняется на родственников,друзей-это была ваша помощь безвозмездная им.Здесь правило десятины не работает.Наташа-то же самое.Прощала долги кому?Истинно ли эти люди нуждались или хитрили?С какими чувстами в душе вы прощали эти долги?А ведь порой нас наказывают деньгами.При денежных проблемах десятину отдать с радостью невозможно(на мой взгляд),здесь уже другое воздействие,может наказание в таком виде.
__________________
Всех с праздником!Счастья,любви,здоровья и преуспевания!
тарасенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 12:41   #29
Вединяпина
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Привет,девочки! Внимательно прочитала тему.Согласна с Ларисой.Стараюсь отдавать от души.Хочу рассказать из опыта.Очень легко расстаюсь с вещами.Взяла за правило проводить ревизию в шкафу пару раз в год и отдавать вещи, которые в течение этого времени лежали нетронутыми.Поверьте, пустым место не бывает.Очень скоро приобретаются новые вещи и деньги находятся.
__________________
Дай Бог тебе иметь вдвойне того, что ты желаешь мне!!!
Вединяпина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 12:42   #30
Вединяпина
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

А вот с деньгами сложнее- жаба давит.Может поэтому они мне так непросто достаются. Спасибо за темку.
__________________
Дай Бог тебе иметь вдвойне того, что ты желаешь мне!!!
Вединяпина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.