Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 18:01   #21
Английская Королева
Местный
 
Аватар для Английская Королева
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 325
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Вы,Людмила,умная женщина и понимаете,что разные семьи-разное воспитание.Все придет,нужно только время и еще,мы со свахой нашли общий язык и это,наверное,то же помогает общаться с невесткой.Вот с зятем у меня отношения сложнее.
__________________
Спасибо биатлонистам сборной Украины за классный сезон! Вы - лучшие!
Английская Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 18:12   #22
Кузнецова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и главный вопрос: КАК НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК?

А с сыном мы беседовали и не раз, и с женой он разговаривал, но пока что-то не очень получается.... :-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 18:17   #23
Кузнецова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирине.

С семьей невестки тоже не все просто. Сначала мы пытались сблизиться, приглашали их, звонили им. Но потом поняли, что это им не очень-то нужно. И решили особо не навязываться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 18:18   #24
Iskra
Местный
 
Аватар для Iskra
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Ну, мне кажется, время перемелет.... Я со своей колокольни (я хоть и старше 30-ти, но в голове еще сааааафсем глупая ): есть такой термин - сепарация. Т.е. отделение. Отделение от родителей, от состояния детства. Вот у вашей невестки, очень может быть, такая стадия и есть. Ей ненужны родители - нужно научиться жить самой. Женщина выходит замуж чтобы стать хозяйкой в доме, а на чужой територии, где объективно хозяйка - вы, это весьма маловероятно. В душе таакой раздрай! (я свои чувства описываю, но вдруг угадала!...) Она себя чувствует очень несвободно, вы ей ешаете (ну, жестоко звучит и нагло, но правда ж!). НА МОЙ ВЗГЛЯД (только на мой взгляд!) чем меньше инициативы будет с вашей стороны - тем проще пройдет этот этап
__________________
СПАСИБО Всем кто откликнулся на просьбу о помощи, но нам попрежнему нужна Ваша помощь!!! До начала лечения остался 1 месяц!Пожалуйста помогите Ярославу осуществить мечту- самостоятельно ходить!!!Реквизиты на перевод средств см. в коментариях
Iskra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 18:51   #25
Агапьев
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не должно быть "Невестка в ВАШУ с сыном СЕМЬЮ нос суёт"!!!!Женился - жена твоя семья. А "Благими намерениями дорога выстлана в ад"!!!Может ей и не надо Ваше участие, а Вы помогли и в ответ чего-то ждёте...."..Никогда не лезь с помощью, если тебя об этом не просят.Даже если попросят о помощи - не кидайся немедленно просьбу выполнять и помогать.Подумай ,не потеряешь ли этого человека, если он вынужден будет испытывать к тебе благодарность!Либо человек будет тебе очень благодарен и станет меньше тебя любить, либо его благодарность окажется не столь велика, и тогда уже ты сам будешь испытывать недовальство...."
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 19:00   #26
Кузнецова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помогаю не за плату и не за благодарность. Если близкому плохо, как можно пройти мимо?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 19:09   #27
Агапьев
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они должны справляться сами..Или попросить о помощи, если она им нужна и без неё не обойтись!А вообще , конечно тяжело, когда живёшь вместе!У нас тоже были проблемы с обемх сторон, когда мы в своё время жили с одними, а потом с другими...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 19:21   #28
Шпилька
Новичок
 
Аватар для Шпилька
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Не нужно вмешиваться в дела молодых.Моя невестка вначале пыталась меня втянуть в свои отношения, но я отказалась , дабы не быть виноватой.И у нас все прикрасно.Но навсе нужно время и максимум терпения.
__________________
Продолжение трудовых будней.
Шпилька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 20:28   #29
Английская Королева
Местный
 
Аватар для Английская Королева
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 325
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Людмиле.Та же ситуация с семьей зятя.Мама главенствует,ее мнение решающее и очень сильное влияние на сына.В борьбе за сына-все средства хороши,может даже приврать,что бы обелить себя.Сначала я пыталась доказывать,что я не враг им,потом поняла,что маме веры больше,потому что она мама,ну и решила-не можем общаться нормально,значит небудем никак.У нас общий внук,на нем недолжны отражаться наши отношения.Дети живут вместе 7 год,три года отдельно от свекрови.Отношения с зятем постепенно налаживаются,но когда они становятся *слишком добрыми*-вмешивается мама и все рушит.Наверное это ревность.Но я никогда не пойму мать,которая провожает своего ребенка в самостоятельную жизньсловами.*Иди поживи без мамы и узнай как это плохо*
__________________
Спасибо биатлонистам сборной Украины за классный сезон! Вы - лучшие!
Английская Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 20:44   #30
Сливочная Ириска
Новичок
 
Аватар для Сливочная Ириска
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Людмилачка Тишкова! Мне б такую секровь как вы! Моя свекровь, на улице встретит и мимо пройдет, отвернется! Сколько я ни пыталась наладить наши отношения у меня ничего не получилось. Мужа моего мне жалко, по своей глупости она ему больно делает. Страдает он, что она себя так ведет и со мной и с моими родителями. Меня вообще ни во что не ставит, а родителей моих и вовсе ненавидит. Если придет к нам в гости тут же попрекать начинает, то не так, это не так. Все должно быть так как она сказала. Ни когда я не думала, что с мамой моего мужа общий язык не найду. С мужем я живу душа в душу и ссоры у нас только по поводу его мамы бывают. На данный момент я прекратила всякое общение с ней. Потому, что не возможно! Она даже к словам моим придирается! Боюсь уже слова сказать или посмотреть не так как надо. Удачи вам, дорогая! *(F)
__________________
У каждого родителя всегда есть свои плюсы и минусы, впрочем как и у любого другого источника питания.
Сливочная Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.