Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2016, 09:20   #3021
kima1977
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 98
Спасибо: 125
Спасибо 33 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Товарищи дорогие!! Умоляю Вас,разделяйте понятия "диарея обыкновенная" и "агранулоцитоз".
Для онкобольных это две большие разницы!!!
Kima,какие лейкоциты?
Есть лихорадка,температура?Если да,нужно пить больше воды,следить,чтобы температура не была выше 39(температуру сбиварь лек. ср-вами НЕЛЬЗЯ!).
Если упали лейкоциты,нужно колоть что то типа лейкостима. И не ешьте.За 2 дня никто не исхудает,а вот вред от пищи,которая идет через организм не перевариваясь и инифицирует ,огромен.
У вас ХТ закончена,или перерыв?
Если нет температуры и показатели крови в норме-просто диета и средства для нормалицации жкт.
Химера, здравствуйте! Лейкоциты 0,1. Он как поест, через 2-3 часа в туалет бежит.Температуры нет тьфу-тьфу-тьфу. Для поднятия лейкоцитов колют нипомакс и антибиотики от инфекции и калий. ХТ закончена и должны произвести забор ств. клеток. А еще у нас ужасный стоматит. Еще колют противогрибковые препараты

Последний раз редактировалось kima1977; 29.06.2016 в 09:31..
kima1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 09:23   #3022
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Химера, а такой интересный вопрос, вы в 52 давали кому-нить денег?
Лечащему или заведующей? А то я хз, может так полагается? Вот моя соседка "солнце" с мужем всех там рублем подмазали, а я своего доктора только конфетками кормлю.
Да. по окончании 6 ХТ мы принесли денег лечащему врачу.немного.чуть менее 4х МРОТ на 2015 год.На каждое обследование муж несет презент в виде "пищевого санкционного продукта"-благо,имеется доступ.
Все.Никому более мы ничего не давали.
Я считаю,что "благодарность" должна быть по заслугам и в пределах разумного.Мы не миллионеры,и даже к среднему классу не принадлежим.Так что снимать последние штаны,дабы всучить денег у нас не было ни желания,ни возможностей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kima1977 Посмотреть сообщение
Химера, здравствуйте! Лейкоциты 0,1. Он как поест, через 2-3 часа в туалет бежит.Температуры нет тьфу-тьфу-тьфу. Для поднятия лейкоцитов колют нипомакс и антибиотики от инфекции и калий. ХТ закончена и должны произвести забор ств. клеток.
Да,что то фиговые у вас лейкоциты....Что врач говорит?
Вообще давно такое состояние? Без лейкоцитов (то бишь тормошения костного мозга) слизистая не восстановится..Вам нужно что то для защиты жкт от интоксикации...
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 09:34   #3023
kima1977
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 98
Спасибо: 125
Спасибо 33 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Да. по окончании 6 ХТ мы принесли денег лечащему врачу.немного.чуть менее 4х МРОТ на 2015 год.На каждое обследование муж несет презент в виде "пищевого санкционного продукта"-благо,имеется доступ.
Все.Никому более мы ничего не давали.
Я считаю,что "благодарность" должна быть по заслугам и в пределах разумного.Мы не миллионеры,и даже к среднему классу не принадлежим.Так что снимать последние штаны,дабы всучить денег у нас не было ни желания,ни возможностей.

Добавлено через 2 минуты


Да,что то фиговые у вас лейкоциты....Что врач говорит?
Вообще давно такое состояние? Без лейкоцитов (то бишь тормошения костного мозга) слизистая не восстановится..Вам нужно что то для защиты жкт от интоксикации...
Лейкоциты упали в субботу. Врач ничего не говорит. Все лекарства сказал даем. Есть ничего нельзя, только голод. И пить больше воды. Нам специально показатели уронили, чтобы потом простимулировать и забрать ств. клетки
kima1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 09:34   #3024
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да нет я честное слово нет грамма не завидую ни жителям москвы ни других мегаполисов.везде свои"косяки".это просто к теме" что должны" и" что есть" я хоть уже довольно"взросленькая девочка"из "предыдущего"времени и то понимаю что если в государстве все "не айс" не может быть прямо уж полный порядок в отдельно взятом регионе/пусть даже и в Москве/просто хоть какая-то видимость порядка/ и опять по сравнению с южными рубежами нашей родины.ну ничего первый раз прорвались даст бог и далее все будет хорошо.а то если бы везде было"благостно" о чем бы мы с мужем постоянно"дискутировали"тем более что он у меня уроженец западной Украины. И 40 лет прожитых в браке на терр.России не всегда помогают в " полит.поединках"гены-не сопли
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 09:37   #3025
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
И ещё/из личного опыта/не перестарайтесь со связями.не прыгайте сильно"через головы" идеальный вариант - личный контакт с зав.отд.+ благодарность .если это. Не сработает-тогда связи ивсе то. Же+.у нас каждый /к сожалению/сам себе министр на том месте где он сидит...не при нам это началось и не нам заканчивать...тем более когда касается наших детей.и не говорите что там вам не понравился врач/в гематологии/ лучше скажите что не устр.квалиф.медсестры. дело в том что все медики-это одна команда. Мы приходим и уходим а они остаются работать.ворон ворону глаз не выклюет..
Самое плохое что врачи и есть завотделением. И на нее уже полно жалоб говорят. Но управы на нее нет, даже в министерстве местном. Жаловаться пока я не собираюсь никуда, друзья кто сейчас помогают и так в курсе всего, нам главное теперь перевести дочь из этого бедлама к нормальным врачам и медсестрам.
И кстати, последнее сегодня ее высказывание, объясните , пожалуйста: Куда же ей ставить подключичный катетер, если лимфоузлы в груди воспалены.

Последний раз редактировалось Светлана72; 29.06.2016 в 09:42..
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 09:38   #3026
kima1977
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 98
Спасибо: 125
Спасибо 33 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kima1977 Посмотреть сообщение
Лейкоциты упали в субботу. Врач ничего не говорит. Все лекарства сказал даем. Есть ничего нельзя, только голод. И пить больше воды. Нам специально показатели уронили, чтобы потом простимулировать и забрать ств. клетки
Сейчас температура 38,5, говорит трясло ужасно.Я вообще в панике....
kima1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 09:39   #3027
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Светлана я имела в виду зав.отд.хт в онкодиспансере
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 09:41   #3028
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Где это я "обзывался" то, ничего я не обзывался, ну если Вам так показалось в любом случае приношу свои извинения. Я высказал свою точку зрения и более ничего. Если кому-то помогает, что-то кроме традиционной медицины то и чудесненько. Но я глубоко убежден, что все это может быть лишь дополнением, зачастую весьма полезным, к традиционной медицине.
Все дело в том,что речь шла о лечении НЕ ОНКОЛОГИИ,а последствий хт ...
А вот что касается заболеваний профильного форуму характера-да,совершенно с Вами согласна-только офиц. медицина.[/QUOTE]

А я вот последствия х/т "лечил" весьма традиционно - хорошим сухим красным вином. И ведь помогает,ещё как
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 09:42   #3029
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Она немного "девушка с характером' но в меру.и немного человек настроения но не критично.не самодурка и знает свою работу
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 09:47   #3030
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Она немного "девушка с характером' но в меру.и немного человек настроения но не критично.не самодурка и знает свою работу
Сейчас день-два соберем информацию как лучше. Я боюсь, что если просто пойдешь откажут, потом труднее будет даже через знакомых. Я как то раз сама себе так навредила. Поэтому теперь только если выходов ни на кого не будет (что маловероятно, но может быть, кто то может быть в отпусках, на больничном), то пойду так просить. Все равно дочку только в пятницу выписывают, выписку дадут на руки что как провели, вот с доками и пойду.
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.