Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2016, 16:28   #3151
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте,

У меня пока нет диагноза, зафиксировано увеличение только ЛУ средостения, подтвержденное КТ и ПЭТ. Обнаружено случайно, симптомы - эпизодические слабые боли за грудиной (появились за 3мес). На днях - наконец госпитализация в МООД для торакоскопической биопсии.

Будьте добры, поделитесь информацией:

1. Если кто подвергался видеоторакоскопии, скажите пожалуйста, насколько тяжел послеоперационный период, реально ли выписаться через 3-5 дней?

2. Получил мнения, что не стоит оперироваться и беспокоить ЛУ, которые вот уже 3мес. почти себя не проявляют, мол, надо ждать, пока не проявятся другие регионы. Я склонен не ждать, лучше "сделать и пожалеть", да и диагноз хотя бы будет, ведь так?

Есть еще поконкретнее вопросы, но пока хватит)
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 19:02   #3152
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

у меня такая же ситуация только лу в брюшной полости .рекомендация врача при увеличении периферических лу биопсия.а неопасно ждать ведь так можно упустить дорогое время и запустить болезнь.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (30.06.2016), Сергей_Б (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 20:24   #3153
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

У меня пока нет диагноза, зафиксировано увеличение только ЛУ средостения, подтвержденное КТ и ПЭТ. Обнаружено случайно, симптомы - эпизодические слабые боли за грудиной (появились за 3мес). На днях - наконец госпитализация в МООД для торакоскопической биопсии.

Будьте добры, поделитесь информацией:

1. Если кто подвергался видеоторакоскопии, скажите пожалуйста, насколько тяжел послеоперационный период, реально ли выписаться через 3-5 дней?

2. Получил мнения, что не стоит оперироваться и беспокоить ЛУ, которые вот уже 3мес. почти себя не проявляют, мол, надо ждать, пока не проявятся другие регионы. Я склонен не ждать, лучше "сделать и пожалеть", да и диагноз хотя бы будет, ведь так?

Есть еще поконкретнее вопросы, но пока хватит)
Сергей_Б, приветствую Вас!
1. По первому вопросу ничего сказать не могу, т.к. вообще не в курсе.

2. Беспокоить, понятное дело, лишний раз не хочется. Ну а КАК тогда узнать,какие там именно клетки, какая именно лимфома?
Ведь от того, какая она, и зависит,какую тактику избрать: либо можно наблюдать просто ещё хоть дцать лет, либо надо как можно скорее лечить...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Инна 45 Посмотреть сообщение
Побочные действия от него есть у вас? Не поправились? Как этот препарат взаимодействует с химией? Головные боли не беспокоят?.. Просто там столько побочных действий...
Инна 45,добрый вечер!
Побочные действия могут быть в том случае. если у Вас есть какие-то проблемки по-женски. Например,если есть миома матки. пусть даже небольшая, то регулон уже нельзя,т.к. он как раз очень выращивает эти миомы. Если всё чисто, то можно.

Реакция организма тоже индивидуальна. Но тошноты и головокружения и т.п. ни у кого от него не было.А вот с месячными были проблемы. У нас у одной пациентки вместо того, чтобы почти не идти, месячные наоборот были слишком обильными, но она всё равно пила. У другой сначала не было месячных, а потом пошли ТАК сильно,что гемоглобин упал совсем, её госпитализировали и вливали железо. После этого ей сказали,что пить этот регулон ей можно только так,как если бы она им предохранялась,т.е. в дни месячных не пить его.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей_Б (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 20:55   #3154
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
у меня такая же ситуация только лу в брюшной полости .рекомендация врача при увеличении периферических лу биопсия.а неопасно ждать ведь так можно упустить дорогое время и запустить болезнь.
Да, это верно. Как понял, вам придется диагностироваться анализами?
Из всего, что прочитал про нашу болезнь, понял, что без отбора биоматериала органа никак не обойтись. Если можно проникнуть лаппароскопически в грудную полость, то почему нельзя в брюшную? Что-то здесь не так
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 21:01   #3155
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Да, это верно. Как понял, вам придется диагностироваться анализами?
Из всего, что прочитал про нашу болезнь, понял, что без отбора биоматериала органа никак не обойтись. Если можно проникнуть лаппароскопически в грудную полость, то почему нельзя в брюшную? Что-то здесь не так
проникнуть-то можно... Но вот тут кто давно уже рассказывал (вроде бы Надежд-можно по нику все сообщения пользователя посмотреть,если интересно), как хирурги сказали, что не могут достать лу по причине труднодоступности, а в другом месте сразу сказали,что сделают, и что взять биоматериал можно.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 21:09   #3156
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем привет!

Добавлено через 3 минуты


Сергей_Б, приветствую Вас!
1. По первому вопросу ничего сказать не могу, т.к. вообще не в курсе.

2. Беспокоить, понятное дело, лишний раз не хочется. Ну а КАК тогда узнать,какие там именно клетки, какая именно лимфома?
Ведь от того, какая она, и зависит,какую тактику избрать: либо можно наблюдать просто ещё хоть дцать лет, либо надо как можно скорее лечить...

Добавлено через 6 минут

.
Вот именно. Как всегда, здравый смысл и инстинкт самосохранения подсказывают решение)

Прочел всю тему, спасибо вам за нее и наилучшие пожелания!
К сожалению, оповещение подписки на нее не пришли на эл.почту, поэтому отвечаю с опозданием.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
проникнуть-то можно... Но вот тут кто давно уже рассказывал (вроде бы Надежд-можно по нику все сообщения пользователя посмотреть,если интересно), как хирурги сказали, что не могут достать лу по причине труднодоступности, а в другом месте сразу сказали,что сделают, и что взять биоматериал можно.
Ну да, я до сих пор не могу представить, как хирурги смогут найти конкретный ЛУ, пусть даже и глядя по видеоканалу. Но приходится доверять им. И я настроился именно на это, пока, во всяком случае)
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 21:12   #3157
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Вот именно. Как всегда, здравый смысл и инстинкт самосохранения подсказывают решение)

Прочел всю тему, спасибо вам за нее и наилучшие пожелания!
К сожалению, оповещение подписки на нее не пришли на эл.почту, поэтому отвечаю с опозданием.
Сергей_Б, и Вам Бог в помощь! и чтобы всё сложилось наилучшим образом заходите,если что

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Вот именно. Как всегда, здравый смысл и инстинкт самосохранения подсказывают решение)

Прочел всю тему, спасибо вам за нее и наилучшие пожелания!
К сожалению, оповещение подписки на нее не пришли на эл.почту, поэтому отвечаю с опозданием.

Добавлено через 5 минут


Ну да, я до сих пор не могу представить, как хирурги смогут найти конкретный ЛУ, пусть даже и глядя по видеоканалу. Но приходится доверять им. И я настроился именно на это, пока, во всяком случае)
ну, делают же пункцию тоненькой иглой под УЗИ-контролем. Примерно по тому же принципу,наверное.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 21:20   #3158
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Сергей_Б, и Вам Бог в помощь! и чтобы всё сложилось наилучшим образом заходите,если что

Добавлено через 2 минуты


ну, делают же пункцию тоненькой иглой под УЗИ-контролем. Примерно по тому же принципу,наверное.
Пример на основе Центра Герцена. Они дают эту услугу в прайсе, и они предложили мне ее. Но на практике дело ограничилось проходом УЗИ по всем стандартным регионам и " к сож. мы не сможем сделать это", а оплату за УЗИ взяли по полной программе. Ну логично)

Видеоторакоскопия, как понял, сейчас считается наиболее эффективным методом доступа, что ж, дырочку в 1см всегда можно зашить, даже если ЛУ не найден)
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 21:24   #3159
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Пример на основе Центра Герцена. Они дают эту услугу в прайсе, и они предложили мне ее. Но на практике дело ограничилось проходом УЗИ по всем стандартным регионам и " к сож. мы не сможем сделать это", а оплату за УЗИ взяли по полной программе. Ну логично)

Видеоторакоскопия, как понял, сейчас считается наиболее эффективным методом доступа, что ж, дырочку в 1см всегда можно зашить, даже если ЛУ не найден)
Надеюсь,это будет малотравматично
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 02:41   #3160
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

бывают ли случаи когда при подозрении на лимфому при увеличенных лу при взятии биопсии показывает что раковых клеток нет.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.