Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2016, 17:54   #3201
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Спасибо, можно еще поспрашиваю?
1. А почему отказались от наркотика?
2. На следующий день после операции боли терпимые были?
3. Встали на следующий день или еще один после? До сидячего положения или уже пошли? Это я насчет туалета уточняю
4. Трубка сколько дней стояла? Ее с собой что ли надо носить?

Добавлено через 4 минуты


Спасибо
А у нее эндоскопическая (через прокол) операция была?
А на какой день после операции она стала ходить?
Ходила со шлангами? И когда их сняли?

Извините за столько вопросов, все хочу знать)
Операция не эндоскопическая, обычная,сказали иначе не достанут. Небольшой шов под грудью и две как дырочки были, откуда дренажи выходили, на боку от груди. Один дренаж сняли через 4 не то 5 дней, а второй дней через 8. Ходила с ними, они в бутылочки как привязаны были,туда стекало и оба дренажа зафиксированы к корзиночке были, так и ходила с корзинкой. Ходила спокойно уже на следующий день после операции, после обеда. Сразу сказали, что нечего лежать,лёгкие разрабатывать надо. Ходить с дренажами в корзинке, конечно не очень удобно, но и ничего страшного. Она у меня умудриласмь через день после операции, с этой корзинкой даже голову в ванной помыть. Дочка у меня плохо боль переносит, низкий болевой порог, так что обезболивающее ,что то вроде кеторола,ей дней 10 кололи. Сначала каждые 3-4 часа, через дней 5 уже раза 2 в день, а потом только на ночь. Но с учётом, что она даже небольшую боль плохо терпит, все не так уж и страшно было. Ребро долго болело, с месяц где- то.
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей_Б (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 17:57   #3202
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Лучше,конечно, в самом монастыре,если есть такая возможность. Т.к. там всё ж - таки люди духовные и обманывать не будут-если уж соберут-то соберут.
А вот так если кто будет в инете сам его собирать-продавать на каком-нить сайте, то тут фиг его знает, какого качества будет этот сбор...
Привет!
Я этот сбор в интернете сначала заказала, вполне приличный вид у него был, но они очень дорого дерут за него, поэтому потом травы в аптеках купила, кроме кошачьих лапок (или как там его, забыла уже), которые на рынке купила, и сама намешала. (С пропорциями проблемы нет, все описано). Но вот покупной выпила (месяца 2-3 пила), а до своего руки не дошли. Да и не поняла, подействовал он на что-нибудь, или нет. Может, соберусь зимой, а то летом и так фруктов-ягод хватает.

Последний раз редактировалось NatalyM; 01.07.2016 в 18:14..
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 21:19   #3203
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Операция не эндоскопическая, обычная....
Спасибо, все сразу понятно стало. Только непонятно, что эти хирурги и то не могут, и это не могут.
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 04:17   #3204
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

может кто знает увеличена селезенка и печень это метастазы или это организм так борется с плохими клетками.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 06:59   #3205
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

сейчас много читала про апитерапия .лечение производными продуктами пчел,очень интересная информация о перге,прополисе,маточном молочке.все эти продукты повышают иммунитет,выводят токсины из организма после облучения и хт.в общем если заинтерисуетесь информации много. надо найти хорошего пасечника который захочет вам помочь и это будет натуральный продукт.я думаю для достижения нашей цели\быть здоровым\все средства хороши.это не агитация,каждый сам решает что хорошо что плохо,но я очень хочу чтобы мы все были здоровы,нам всем это так нужно.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 08:47   #3206
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
Сообщение

Сегодня у дочери седьмой день после первого курса. Сдали кровь - лейкоциты 2,65. Это уже агранулоцитоз начался? Чувствует она себя слабовато, но уж и не так что бы в лежку лежать. Я её сразу на диету пока посадила, но ей есть постоянно хочется, уж больно вес для неё минимальный, при росте 1,69 м вес 43 кг. Она никогда столько не весила. Как лучше , если она хочет , то диетического можно же? А то советы были, вообще день- два поголодать. И ещё, лейкоциты ещё могут упасть? Или они сразу падают и все?
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 09:03   #3207
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Сегодня у дочери седьмой день после первого курса. Сдали кровь - лейкоциты 2,65. Это уже агранулоцитоз начался? Чувствует она себя слабовато, но уж и не так что бы в лежку лежать. Я её сразу на диету пока посадила, но ей есть постоянно хочется, уж больно вес для неё минимальный, при росте 1,69 м вес 43 кг. Она никогда столько не весила. Как лучше , если она хочет , то диетического можно же? А то советы были, вообще день- два поголодать. И ещё, лейкоциты ещё могут упасть? Или они сразу падают и все?
К сожалению, не могу ответить, мне еще только предстоит.
Но ясно, что нужно заранее выяснить, будут ли дочери делать КСФ(стимуляция лейкоцитов), если нет, то самим запастись, что доступно - лейкостим, нейпомакс, нейпоген.

Скажите пожалуйста, какая схема у вас по предотвращению тошноты и рвоты? То есть что принимаете и когда?
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 09:23   #3208
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Сегодня у дочери седьмой день после первого курса. Сдали кровь - лейкоциты 2,65. Это уже агранулоцитоз начался? Чувствует она себя слабовато, но уж и не так что бы в лежку лежать. Я её сразу на диету пока посадила, но ей есть постоянно хочется, уж больно вес для неё минимальный, при росте 1,69 м вес 43 кг. Она никогда столько не весила. Как лучше , если она хочет , то диетического можно же? А то советы были, вообще день- два поголодать. И ещё, лейкоциты ещё могут упасть? Или они сразу падают и все?
Всем здравствуйте!
Светлана72, 3 лейкоциты-это ещё нижняя граница нормы, с 3 даже на химию спокойно берут. А у Вас чуть ниже 3, это ещё ничего страшного. Нужно только иметь в виду,что если в люди будете выходить ( в магаз там или ещё куда), то лучше в маске либо оксолиновой мазью смазывать внутри нос, т.к. меньше 3 лейкоциты- любую инфекцию подхватить можно, нужно поберечься.
Пусть ест пищу,которая способствует поднятию лейкоцитов- язык говяжий купите-отварите...Она недаром есть хочет, организм чувствует,что ему нужна поддержка. И нужно следить дальше за анализом крови, т.к. если совсем упадут (бывают и меньше 1), тогда и вколите лейкостим. А сейчас почти 3-может, просто нужное питание капельку поднимет, и норм будет. Лейкостим тоже лишний раз ни разу не полезен.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
К сожалению, не могу ответить, мне еще только предстоит.
Но ясно, что нужно заранее выяснить, будут ли дочери делать КСФ(стимуляция лейкоцитов), если нет, то самим запастись, что доступно - лейкостим, нейпомакс, нейпоген.

Скажите пожалуйста, какая схема у вас по предотвращению тошноты и рвоты? То есть что принимаете и когда?
Сергей_Б, самое лучшее для предотвращения тошноты-это ввести "Латран" непосредственно перед вливанием тех препаратов, от которых может возникать этот побочный эффект. Врачи знают, от чего тошнит, и обычно они этот "Латран" прямо вводят в катетер перед тем,как начать капать химию.
Правда, он не везде есть, так что,возможно, Вам его придётся купить в аптеке, он недорогой.
Спросите у врача на всякий случай. А то мало ли, вдруг, из-за того, что у них его нету, они сами и не скажут о нём...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Светлана72 (03.07.2016)
Старый 03.07.2016, 09:26   #3209
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Светлана72, 3 лейкоциты-это ещё нижняя граница нормы, с 3 даже на химию спокойно берут. А у Вас чуть ниже 3, это ещё ничего страшного. Нужно только иметь в виду,что если в люди будете выходить ( в магаз там или ещё куда), то лучше в маске либо оксолиновой мазью смазывать внутри нос, т.к. меньше 3 лейкоциты- любую инфекцию подхватить можно, нужно поберечься.
Пусть ест пищу,которая способствует поднятию лейкоцитов- язык говяжий купите-отварите...Она недаром есть хочет, организм чувствует,что ему нужна поддержка. И нужно следить дальше за анализом крови, т.к. если совсем упадут (бывают и меньше 1), тогда и вколите лейкостим. А сейчас почти 3-может, просто нужное питание капельку поднимет, и норм будет. Лейкостим тоже лишний раз ни разу не полезен.

Добавлено через 6 минут


Сергей_Б, самое лучшее для предотвращения тошноты-это ввести "Латран" непосредственно перед вливанием тех препаратов, от которых может возникать этот побочный эффект. Врачи знают, от чего тошнит, и обычно они этот "Латран" прямо вводят в катетер перед тем,как начать капать химию.
Правда, он не везде есть, так что,возможно, Вам его придётся купить в аптеке, он недорогой.
Спросите у врача на всякий случай. А то мало ли, вдруг, из-за того, что у них его нету, они сами и не скажут о нём...
Значит строгая диета пока не нужна? А то боюсь навредить. Кровь будем каждый день контролировать. На каких показателях тогда уже нельзя есть все?
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 09:29   #3210
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Значит строгая диета пока не нужна? А то боюсь навредить. Кровь будем каждый день контролировать. На каких показателях тогда уже нельзя есть все?
Светлана72. нужно просто следить за качеством пищи,чтобы не приключилось поноса) А так-то в больнице не разделяли столы для тех у кого лейкоциты ниже-выше, а всё давали.
Единственно,может, воздержаться от молочных продуктов(советовали врачи при низких лейкоцитах) , опять же во избежании поноса)
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Светлана72 (03.07.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.