Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2017, 11:25   #3431
Andrey_trv
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В чем причина? Почему возможен летальный исход?
Запущено. Большие размеры опухоли. Тромб.
Я не специалист. Врач сказал не так много мест где вообще смогут сделать подобную операцию.

Сейчас интересует вопрос куда обратиться по метастазам. Нужна консультация специалиста.
Andrey_trv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 12:56   #3432
***margo***
Местный
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 92
Спасибо: 294
Спасибо 121 в 51 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
получается что ваш доктор вам говорит что при метастазах в кости ничего не поможет (в том числе и таргеты)?
Да, к сожалению так и говорит...Но мы с ним договорились,что он не может лишать меня надежды(вернее это не в его компетенции) и теперь прогноз мы вообще не обсуждаем,просто решаем проблемы по мере их поступления.
***margo*** вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (20.09.2017), Sneg (20.09.2017), НатальяА (20.09.2017), ПапинаДочка (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 12:56   #3433
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_trv Посмотреть сообщение
Запущено. Большие размеры опухоли. Тромб.
Я не специалист. Врач сказал не так много мест где вообще смогут сделать подобную операцию.

Сейчас интересует вопрос куда обратиться по метастазам. Нужна консультация специалиста.
Вы нашли онколога или уролога? Удаление почки паллиативное?
А если вы из Владимира, направление от районного онколога и дуйте к нам, в РОНЦ или в Герцена. Да, время тянуть нельзя. И если тромб в НПВ, вроде, еще шунтирование надо делать..И Удалить почку надо правильно, и гистологию...Что-то мало радужных слов о онкологии в НН я слышала...

Fazan, хорошо Вас понимаю. Фильмы все, как на подбор, смиритесь и т.д. Сама искала(((
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 13:36   #3434
Fazan
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 74
Спасибо: 14
Спасибо 34 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***margo*** Посмотреть сообщение
Да, к сожалению так и говорит...Но мы с ним договорились,что он не может лишать меня надежды(вернее это не в его компетенции) и теперь прогноз мы вообще не обсуждаем,просто решаем проблемы по мере их поступления.
а я вот тонны информации в инете прочитал в том числе и книгу с сайта ракпочки нет. и там нигде не упоминается что метастазы рака почки в кости не поддаются лечению таргетами.

читал что костные ткани хорошо омываются кровью, поэтому туда часто заносит клетки рака.

но это ведь значит и то, что по крови туда и таргеты должны нормально проникать и препятствовать росту опухоли.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Вы нашли онколога или уролога? Удаление почки паллиативное?
А если вы из Владимира, направление от районного онколога и дуйте к нам, в РОНЦ или в Герцена. Да, время тянуть нельзя. И если тромб в НПВ, вроде, еще шунтирование надо делать..И Удалить почку надо правильно, и гистологию...Что-то мало радужных слов о онкологии в НН я слышала...

Fazan, хорошо Вас понимаю. Фильмы все, как на подбор, смиритесь и т.д. Сама искала(((
ну я фильмы имел ввиду не именно для больных раком. а в целом для поднятия духа.
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
***margo*** (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 13:43   #3435
Andrey_trv
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Про онкологический центр в Нижнем ничего не слышал.
Много положительных отзывов о ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России в Нижнем.
Там есть урологическое отделение. Собственно туда и обратились.
Там же получили квоту.
От себя могу добавить, что подобного отношения к пациентам не видел за свои 34 года. Но это все лирика, окончательный отзыв напишу по результатам операции.
В данной больнице не занимаются онкологией легких. Поэтому и поднимаю данный вопрос.
Andrey_trv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 13:47   #3436
Fazan
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 74
Спасибо: 14
Спасибо 34 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

а вообще посмотрите что я прочитал на сайте ракпочки нет в разделе вопрсов и ответов:

Какое лечение рекомендуется при метастазах рака почки в кости?

Рекомендуемое лечение при неосложненных метастазах в кости включает бисфосфонаты и лучевую терапию при болевом синдроме. В некоторых случаях проводится хирургическое лечение с целью фиксации и профилактики переломов. Рекомендуется ношение корсета с жесткими ребрами при метастазах в позвонки. В случае осложнений (переломы, выраженный болевой синдром и др.) к стандартному лечению добавляется симптоматическая терапия, в ряде случаев проводится хирургическое лечение. К новым методам лекарственной терапии метастазов в кости относится моноклональное антитело деносумаб.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrey_trv Посмотреть сообщение
Про онкологический центр в Нижнем ничего не слышал.
Много положительных отзывов о ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России в Нижнем.
Там есть урологическое отделение. Собственно туда и обратились.
Там же получили квоту.
От себя могу добавить, что подобного отношения к пациентам не видел за свои 34 года. Но это все лирика, окончательный отзыв напишу по результатам операции.
В данной больнице не занимаются онкологией легких. Поэтому и поднимаю данный вопрос.
насколько я понял у вас онкология почки. в легкие же пошли метастазы рака почки.
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 13:55   #3437
Andrey_trv
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я абсолютно не компетентен, но пока изучал вопрос по поиску специалистов для операции, слышал, что пораженные участки костей удаляют и "цементируют" по новой.
Насколько эта информация верна сказать не могу.
Andrey_trv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 14:06   #3438
Fazan
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 74
Спасибо: 14
Спасибо 34 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

хотя деносумаб это как я понял не таргет а что то по типу зометы.
поэтому да - про таргеты не пишут при мтс в кости (на сайте ракапочки).

кто что либо еще по этому поводу слышал?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey_trv Посмотреть сообщение
Я абсолютно не компетентен, но пока изучал вопрос по поиску специалистов для операции, слышал, что пораженные участки костей удаляют и "цементируют" по новой.
Насколько эта информация верна сказать не могу.
17 сантиметров бедровой кости удалить наверное не реально.
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 15:32   #3439
***margo***
Местный
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 92
Спасибо: 294
Спасибо 121 в 51 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
а я вот тонны информации в инете прочитал в том числе и книгу с сайта ракпочки нет. и там нигде не упоминается что метастазы рака почки в кости не поддаются лечению таргетами.

читал что костные ткани хорошо омываются кровью, поэтому туда часто заносит клетки рака.

но это ведь значит и то, что по крови туда и таргеты должны нормально проникать и препятствовать росту опухоли.

Добавлено через 1 минуту


ну я фильмы имел ввиду не именно для больных раком. а в целом для поднятия духа.
Да,я тоже читаю такую информацию ,поэтому и попросила онколога не давать мне никаких прогнозов,а наблюдать за динамикой и корректировать лечение ,хотя лечение как и у вас назначает ВК
***margo*** вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 16:29   #3440
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_trv Посмотреть сообщение
У папы рак почки 4 степени с множественными метастазами в легкие.
По почке нашли специалистов. Операция сложная, возможен летальный исход.

Сейчас стараюсь действовать на опережение, поэтому прошу помощи здесь.
Куда обратиться по диагностике и лечению легких?
проживаю в г.Владимире. Операцию будут делать в Нижнем Новгороде.
Здравствуйте,

после успешного (ттт) лечения Вам дадут документ. Кратко - выписка. В выписке помимо всего прочего будут результаты исследования опухоли. Условно (и вопреки правилам русского языка) - гистология. На основании гистологии будет поставлен диагноз. Пока нет гистологии можно попытаться надеяться на чудо.

Если диагноз будет злокачественное новообразование, то с этой выпиской по закону Вы можете обращаться в любое мед учреждение РФ и получить бесплатную консультацию. Вообще больным ЗНО положено ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНОЕ лечение по месту жительства. А если это невозможно, то в федеральных институтах и тп.

Всегда помните простое правило. Все оригиналы мед документов держите у себя. По месту обращения предоставляете КСЕРОКСЫ всех документов. На первых порах имейте при себе ВСЕ ксероксы. Потом можно будет пытаться угадать что с Вас потребуют.

Стандартный путь. По которому Вам всё равно придется пройти. С выпиской идёте к онкологу по месту жительства. Он ставит на учет. Готовит документы на инвалидность. Направляет во Владимирский областной онкологический диспансер (или как это у Вас там называется). В областном ОД Вам выдадут заключение как обследоваться/лечится дальше. Это будет оформлено как справка (или мед заключение). Три подписи врачей комиссии. Плюс Глав врач. Местный онколог будет Вашего папу сопровождать/направлять во время лечения.

Добавлено через 14 минут
Andrey_trv, дальше бесплатные советы.

ОБЯЗАТЕЛЬНО получите второе мнение. Начните прямо с лечащего врача. Возможно уже в выписке будет раздел рекомендовано. Даже если там будет просто: дальнейшее лечение/наблюдение по месту жительства, всё равно попросите консультацию лечащего врача. И очень внимательно его слушайте. Помимо всего прочего он может знать много интересного про шансы Вашего папы получить лечение во Владимирской области. Если это возможно получите мед заключение/ справку в НН. Москва в 4 часах езды. Рассмотрите эту возможность. Будьте готовы что в Москве Вас попросят пройти кучу исследований по второму разу.

Очень тщательно изучите возможность участия в КИ. В НН клинические исследования точно проводятся. Ещё больше проводится в Москве.

Если гистология будет светлоклеточный ПКР, внимательно с лупой и карандашом изучите сайт ракпочки точка нет. Но помните, чтение интернета не сделает Вас врачом. Мнения анонимов на форумах - это просто мнения анонимов на форумах.

Пишите Ваши впечатления - может легче будет.

Удачи!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
...
звонили из Склифа, нож назначен на 20е
...
ПапинаДочка, какие новости?

+ 30 символов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Вы нашли онколога или уролога? Удаление почки паллиативное?
А если вы из Владимира, направление от районного онколога и дуйте к нам, в РОНЦ или в Герцена. Да, время тянуть нельзя. И если тромб в НПВ, вроде, еще шунтирование надо делать..И Удалить почку надо правильно, и гистологию...Что-то мало радужных слов о онкологии в НН я слышала...

Fazan, хорошо Вас понимаю. Фильмы все, как на подбор, смиритесь и т.д. Сама искала(((
Смотрите, у них в НН есть специалисты, которые делают операции с людям опухолевым тромбом. Таких специалистов не так и много. В НН точно проводят КИ. КИ в подворотне не делают. Буде надеяться на лучшее.
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (20.09.2017), Andrey_trv (21.09.2017), GRomS (25.09.2017), Tatsiana (21.09.2017), НатальяА (20.09.2017), ПапинаДочка (20.09.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.