Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2020, 12:26   #3491
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrieva Посмотреть сообщение
Дорогие участники форума, Христос Воскрес! Пожалуйста ответьте На мои предположения. У меня недавно был герпес. Я его быстро подлечила, и его проявления исчезли. Но я сразу сняла бюстгалтер и не носила его. Подумала, что им натёрла. Сегодня решила его надеть, и у меня сразу появилась в местах касания тела краснота и жжение. Как вы думаете- есть какая-то связь между этими явлениями.? Может вообще отказаться от ношения бюстгалтера?
Воистину воскресе!!! У меня такое было когда сахар был высокий, ну и масса тела...повышенная. Стала сахар контролировать, массу снизила на много...(25 кг) и всё ушло. Иногда появляется, но только если сахар поднимается чуть выше. Это чисто у меня.
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Dmitrieva (19.04.2020)
Старый 21.04.2020, 16:13   #3492
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем. Хочу поделиться с вами своими переживаниями. После объявления карантина мы с мужем сидели дама вдвоем. Даже детей не пускали. Общались только по телефону. Отсидели ровно месяц.. больше на бесплатный не напишешь. По возрасту мы не проходим. У нас оставляют дома тех кто старше 60 Ти. Сегодня мой муж вышел на работу. Я ему говорю ну напиши ещё на какой-нибудь отпуск. А его не отпускают. Говорят кто будет работать? Вообщем не знаю что делать. Я то могу работать на удалёнке. Хоть мужа выселяй. Настроение жуткого страха и полной беззащитности. И сделать ничего не могу.
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 13:07   #3493
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Пусть муж соблюдает меры безопасности если уж нельзя не работать. Маски, мытье рук, расстояние 2 м до человека. Вирус все же воздушно-капельным передается от человека к человеку. Да, мы все заложники этой ситуации. Понимаю вас хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Беларусочка, как и ваши дела? Давно от вас нет вестей. Как ибрутиниб переносите?
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 15:33   #3494
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго здравия и надежды на лучшее. Сегодня прошел еще один поддерживающий курс ритуксимаба, периодичность 3 месяца, все прошло хорошо, правда сейчас к вечеру сердце поджимает, принимаю валидол.Хотя проблемы с сердцем у меня начались с началом ХТ, до этого все было хорошо, ну в принципе это не удивительно. На май пообещали в районной поликлинике повесить холтер, стал на очередь еще в декабре. Неделю назад сделал анализ крови,результаты очень хорошие по всем показателям, есть небольшие повышения железа и гемоглобина,но уже не такие большие как были три месяца назад. Медсестра сказала что пациенты жалуются на перебои лекарств и многим отменяют ХТ, компоненты для лекарства не поставляются из за кордона, я лекарство получил заранее,поэтому наверное и повезло. В больнице полный карантин,вход только по пропускам, пациентов в палатах очень мало, раньше все переполнено было, да и в отделение меня не пустили даже, сделали отдельный кабинет с двумя кроватями все отделения и там делали капельницу. Теперь следующая в июле. Конечно изоляция сильно угнетает,но другого выхода нет, и самое удручающее что пока просвета не видно. Сидим дома, но беда в том что и вес еще набираем,а это не очень хорошо..Ладно переживем.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лена78 (25.04.2020)
Старый 24.04.2020, 09:59   #3495
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Всем доброго здравия и надежды на лучшее. Сегодня прошел еще один поддерживающий курс ритуксимаба, периодичность 3 месяца, все прошло хорошо, правда сейчас к вечеру сердце поджимает, принимаю валидол.Хотя проблемы с сердцем у меня начались с началом ХТ, до этого все было хорошо, ну в принципе это не удивительно. На май пообещали в районной поликлинике повесить холтер, стал на очередь еще в декабре. Неделю назад сделал анализ крови,результаты очень хорошие по всем показателям, есть небольшие повышения железа и гемоглобина,но уже не такие большие как были три месяца назад. Медсестра сказала что пациенты жалуются на перебои лекарств и многим отменяют ХТ, компоненты для лекарства не поставляются из за кордона, я лекарство получил заранее,поэтому наверное и повезло. В больнице полный карантин,вход только по пропускам, пациентов в палатах очень мало, раньше все переполнено было, да и в отделение меня не пустили даже, сделали отдельный кабинет с двумя кроватями все отделения и там делали капельницу. Теперь следующая в июле. Конечно изоляция сильно угнетает,но другого выхода нет, и самое удручающее что пока просвета не видно. Сидим дома, но беда в том что и вес еще набираем,а это не очень хорошо..Ладно переживем.
Переживем, переживем!!! По другому быть не может)))))
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лена78 (25.04.2020)
Старый 25.04.2020, 00:45   #3496
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Вот и пошёл восьмой год, как оформил вторую группу инвалидности. Состояние конечно не богатырское, но пойдёт. Мне конечно легче с карантином, у меня свой дом, для меня ничего не изменилось. Могу выходить в огород в любое время. Вот абрикос зацвёл, а тут холода пошли. Сегодня обещали заморозки, уже рассветает, попозже пойду узнаю был ли мороз.
Всем здоровья и терпения!
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (25.04.2020), Jlia (28.04.2020), Oksana35 (27.04.2020), Tina1955 (30.04.2020), Лена78 (25.04.2020), Натали* (25.04.2020), Татьяна Ильинична (25.04.2020)
Старый 28.04.2020, 06:20   #3497
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем форумчанам! Как у вас дела? У нас потеплело и стоит прекрасная погода. Телевизор не смотрю, поэтому настроение улучшилось. От всех этих ужасов начала пить нервохель и сон стал лучше. Потихоньку начинает все у нас работать. Карантин странный. Сказали что разрешат работать рынкам. Анализы крови не сдавала, т.к. в больницу идти не лучшее время. Татьяна Ильинична как у вас дела? Всем здоровья и не болейте.
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 16:38   #3498
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская 14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем форумчанам! Как у вас дела? У нас потеплело и стоит прекрасная погода. Телевизор не смотрю, поэтому настроение улучшилось. От всех этих ужасов начала пить нервохель и сон стал лучше. Потихоньку начинает все у нас работать. Карантин странный. Сказали что разрешат работать рынкам. Анализы крови не сдавала, т.к. в больницу идти не лучшее время. Татьяна Ильинична как у вас дела? Всем здоровья и не болейте.
Добрый вечер, дорогие форумчане! Радовать особо нечем, негатива у нас сейчас всем хватает. Потому и не писала. Рано я радовалась... Температуры не было 3 дня, потом все вернулось на круги своя. За это время сдала анализы на инфекции - какие брала поликлиника (другие инфекционки не принимают). Взяли даже на короновирус - результат не знаю, сказали, сообщат, если что-то найдут. Ну и нет результата на стерильность крови, в четверг будет. Остальное все чисто. То сеть инфекции вроде как и нет. Но температура? Решили - может, интоксикация организма? Но хотя неделю первую я пила полисорб, а воды пью много и сейчас. Но решили попробовать еще усилить это направление. Да, сдала и общий анализ крови: лейкоциты 2.8 (опять упали), гемоглобин 96 (упал), эритроциты упали. Сделала УЗИ. Печень выступает на 4 см, лимфоузлы множественные до 3 см. Температура скачкообразная, то 3 раза за сутки, то 2, 38 (стабильно). Решили с терапевтом-инфекционистом ждать, но антибиотик сменили на вильпрафен, левофлоксацин продолжаю. Ничего не остается - буду ждать. Каждый день молю Господа о прощении грехов и его милости!
Опять вам нажаловалась. Молчат наши Галина Ростов, Беларусочка. Надеюсь, что у всех все в пределах нормы.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 18:39   #3499
Evgeniya46
Местный
 
Аватар для Evgeniya46
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Спасибо 268 в 138 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Добрый вечер, дорогие форумчане! Радовать особо нечем, негатива у нас сейчас всем хватает. Потому и не писала. Рано я радовалась... Температуры не было 3 дня, потом все вернулось на круги своя. За это время сдала анализы на инфекции - какие брала поликлиника (другие инфекционки не принимают). Взяли даже на короновирус - результат не знаю, сказали, сообщат, если что-то найдут. Ну и нет результата на стерильность крови, в четверг будет. Остальное все чисто. То сеть инфекции вроде как и нет. Но температура? Решили - может, интоксикация организма? Но хотя неделю первую я пила полисорб, а воды пью много и сейчас. Но решили попробовать еще усилить это направление. Да, сдала и общий анализ крови: лейкоциты 2.8 (опять упали), гемоглобин 96 (упал), эритроциты упали. Сделала УЗИ. Печень выступает на 4 см, лимфоузлы множественные до 3 см. Температура скачкообразная, то 3 раза за сутки, то 2, 38 (стабильно). Решили с терапевтом-инфекционистом ждать, но антибиотик сменили на вильпрафен, левофлоксацин продолжаю. Ничего не остается - буду ждать. Каждый день молю Господа о прощении грехов и его милости!
Опять вам нажаловалась. Молчат наши Галина Ростов, Беларусочка. Надеюсь, что у всех все в пределах нормы.
Добрый вечер!
Татьяна Ильинична, может быть имеет смысл обсудить с врачом (лучше параллельно со Струговым) после карантина целесообразность сделать ПЭТ? У Вас, насколько я понимаю, уже почти вся химия прошла, перерыв достаточный, последний курс никакой роли не сыграет, температура держится, л/у не ушли полностью, лейкоциты почему-то снижаются. Если очага инфекции явного нет, то, вероятно, температура (уже несколько страниц прочла про нее у Вас)), может быть, скорее всего, связана с ХЛЛ
Evgeniya46 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 28.04.2020, 18:59   #3500
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniya46 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Татьяна Ильинична, может быть имеет смысл обсудить с врачом (лучше параллельно со Струговым) после карантина целесообразность сделать ПЭТ? У Вас, насколько я понимаю, уже почти вся химия прошла, перерыв достаточный, последний курс никакой роли не сыграет, температура держится, л/у не ушли полностью, лейкоциты почему-то снижаются. Если очага инфекции явного нет, то, вероятно, температура (уже несколько страниц прочла про нее у Вас)), может быть, скорее всего, связана с ХЛЛ
Спасибо, Evgeniya. Жду еще один анализ на стерильность, и тогда напишу Стругову. До этого он мне отвечал, что нужно искать инфекцию. Теперь приложу анализы и попрошу помощи. В том-то и дело, что карантин связывает руки, даже выехать никуда не могу. Карантин продлили до 12 мая. Надеюсь, после этого хотя бы снимут запрет на передвижения. Как предположила моя гематолог, что химиотерапевт начала пятый курс, не дав восстановиться после 4-го. Одно "радует", что хуже не становится. Сегодня сделала 2 мл дексаметазона (температуры целый день нет, но нужно сделать три раза). Сделала на свой страх и риск. В первую химию после 4-го курса он мне помог "встряхнуть" организм. Много читала, что лихорадка явно связана с моим диагнозом. Тоже думала про ПЭТ и какую-нибудь вторичную опухоль.
Еще раз спасибо за Ваше неравнодушие.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.