Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2016, 15:51   #4951
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Зоя, всё у Вас нормально должно быть. Осталось-то какие-то несчастных 5%,тьфу на них). А той тётеньке ,может,даже и повезло с тем,что ПЭТ засветил рмж. Возможно,там ещё всё в самом начале, а сейчас ,если только начальная стадия, то и грудь ей могут не удалить. А если бы не сделала ПЭТ и засиделась бы с этим рмж, то потом всё могло бы быть намного печальней.

Добавлено через 3 минуты


Мне кажется, за ночь точно с ним ничего не случится. Вы же не на несколько дней ушли. Это катетер ,который в руке в вене? или подключичный?
У меня в руке в вене.Сказали.что ничего страшного не будет.Я ещё пойду на воскресенье домой и тогда дома сама промою,чтоб можно было в понедельник ещё раз прокапаться и снять его
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 16:10   #4952
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
это называется не пишет от отчаяния, а врет. Давайте называть вещи своими именами. Врет, что бы побольше дали. Что бы вызвать больше жалости. А что мешает, этому несчастному человеку написать так как есть? не придумывая ничего и не преувеличивая? Раз болячка такая серьезная и денег на обследования нет.
ой, кстати, мне во всех этих токсичных сборах, всегда интересовал момент, почему нуждающиеся не публикуют отчеты по поводу того, что из своего имущества они продали. И продавали ли вообще?
И отчего все ломятся в Израиль и Германию ?
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 16:19   #4953
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
И отчего все ломятся в Израиль и Германию ?
при чем со всеми мужьями, детьми и братьями-сватьями
вероятно нахождение вокруг такого количество родных рыл имеет для больного особый терапевтический эффект.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:05   #4954
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
это называется не пишет от отчаяния, а врет. Давайте называть вещи своими именами. Врет, что бы побольше дали. Что бы вызвать больше жалости. А что мешает, этому несчастному человеку написать так как есть? не придумывая ничего и не преувеличивая? Раз болячка такая серьезная и денег на обследования нет.
ой, кстати, мне во всех этих токсичных сборах, всегда интересовал момент, почему нуждающиеся не публикуют отчеты по поводу того, что из своего имущества они продали. И продавали ли вообще?
Привет сообществу!
Я читала блог матери девочки, у которой была астроцитома (опухоль головного мозга -"не рак"), она несколько лет собирала деньги на лечение дочери, и отчитывалась в блоге за каждую копейку. Множеством курсов химии и облучения удалось уничтожить опухоль. Но девочка умерла ... от химии и облучения...
Рак, лимфома, глиома, саркома и пр... -это онкология. И хрен редьки не слаще. Кстати, именно РАК, например, молочной железы хорошо лечится. Так что кому как повезет.
Кстати, почитайте блог Давида Гучуа, он борется с лимфомой Ходжкина уже лет 14. Но что это за жизнь!?
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:39   #4955
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Я читала блог матери девочки, у которой была астроцитома (опухоль головного мозга -"не рак"), она несколько лет собирала деньги на лечение дочери, и отчитывалась в блоге за каждую копейку.
потому что это правильно, вы не находите? Вопросы задавать будут, отчеты требовать будут, потому что это, извините, не Церковь, где все строится на Вере, а финансовый сбор. И в случае если люди занимаются массовой рассылкой по соц. сетям, а не собирают в узком кругу - на вопросы придется отвечать, а справки и документы предоставлять. В противном случае, собирающих вполне резонно будут подозревать в мошенничестве, а это статья.

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Кстати, почитайте блог Давида Гучуа, он борется с лимфомой Ходжкина уже лет 14. Но что это за жизнь!?
Давида жалеть не надо, он неоднократно писал, что ни в чьей жалости не нуждается. У него своя жизнь, которую он проживает день за днем с онкологией внутри и во многом его жизнь гораздо более полная и насыщенная, чем у нас с вами. И, кстати, у него сейчас ремиссия
кроме всего прочего, Давид за 14 лет своей болезни и нескольких курсов лечения в Германии ни разу ни у кого не попросил денег, потому что считает это неприемлемым для себя.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 26.08.2016 в 17:42..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:57   #4956
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Александр у меня еще селезенка и печень.Сегодня беседовала с врачем она как-то вскользь говорит я думаю у Вас лимфома кишечника.Пришла начиталась в интернете ...... Настроенье на 0.А я 10 сентября собралась отдохнуть в Абхазии.

Добавлено через 5 минут
Зоя у лимфомы лучше прогнозы чем у рака,это точно.Но я думаю есть случаи когда человек действительно не может обойтись без материальной помощи и обратиться не к кому.Ну что ему делать,если даже обследования не за-что провести.Может человек пишет от отчаянья.Не надо осуждать.
Людмила у меня и селезёнка была увеличина и печень(когда то болел желтухой),но и что? Селезёнка после 2-х ХТ стала норма. Раньше при лимфомах селезёнку всегда вырезали, так как там больше всего накапливалось всякой гадости.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
это называется не пишет от отчаяния, а врет. Давайте называть вещи своими именами. Врет, что бы побольше дали. Что бы вызвать больше жалости. А что мешает, этому несчастному человеку написать так как есть? не придумывая ничего и не преувеличивая? Раз болячка такая серьезная и денег на обследования нет.
ой, кстати, мне во всех этих токсичных сборах, всегда интересовал момент, почему нуждающиеся не публикуют отчеты по поводу того, что из своего имущества они продали. И продавали ли вообще?
Зоя не осуждайте их,бог всё видит и им воздаст.У вас положительная динамика и не обращайте на них внимания.Вот я думаю,а почему кто то должен продавать что то, что бы лечится? Ведь мы живём в государстве(Россия,Белоруссия), платим налоги, работаем и заболев должны думать,как лечится.Просто мы родились в таких долбленых странах,где о простом человеке не думают,а везде правят баксы. Поэтому кто как может,тот так и выкарабкивается.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 18:23   #4957
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Да кто осуждает-то? Я же говорю - "не понимаю", а "не осуждаю". Я пела и плясала, что у меня в итоге не раковое заболевание, а эти сами себе его домысливают, неужели легкие деньги этого стоят?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 18:25   #4958
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Сергей_Б, с точки зрения онколога(не гематолога), который привык видеть метастазы, то,конечно, не дают. Но с другой стороны : а что такое тогда "инфильтрация"? это что-то другое? хотя,может, и да, другое...
я в силу отсутствия медицинского образования не очень понимаю...

Добавлено через 9 минут


Одно время говорили,что если стоишь на учёте у них в МОНИКИ (а если они выписывают мне мабтеру,то,ессно,стою), то можно и без направления талон брать. Но я всё время с направлением ездила. В этот раз спросила у них в регистратуре-сказали,что если без направления,то платный приём.
Я к разным ходила.Т.к. мне от них ничего,кроме рецепта, не надо было. А какая разница,кто мне его выпишет. У Тюпиной тоже была. Но не так давно мне её в отрицательном смысле отрекомендовали. Хотя,если честно, я лично какой-то прям некомпетентности в ней не заметила,вопросы же задаю иногда... Хвалят там Контиевского, последние пару раз у него была.

Добавлено через 5 минут


Хорошо,что бесплатно пересмотрят. А то стали бы за деньги-то отдавать на пересмотр, а вдруг,правда, как Зоя написала ,неинформативный узел взяли. А то, насколько расширенный анализ, станет важным только если хоть что-то там найдут,в этом узле, а если он окажется чистым, то и самого нерасширенного достаточно будет.
Вот только смущает,КАК могли взять чистый лу, видно же должно быть,что он нормальный! ну,насколько я себе могу представить,конечно...
Насчет метастазов. Вспомнил книгу Рината Каримова. У него была лимфома и был метастаз в позвонке. Вот и все дела..

Платный прием? Без направления? Ну так Вы же повторно приходите, зарегистрированы с заболеванием по ОМС, лечите его же. Какая плата может быть?
Я сегодня снова был у Тюпиной около 11ти. Она читала книгу)
А что конкретно о ней слышали? Я могу отметить хотя бы то, что она внимательно изучает справки. Посмотрим, что будет дальше..

Насчет ИГХ - моя ошибка. Оказалось, что всего лишь гистология. Сделали за 20минут. Снова ничего там. А ИГХ - или за деньги или отправляют в ГНЦ. Мол, нет финансирования.
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 18:28   #4959
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Давида жалеть не надо, он неоднократно писал, что ни в чьей жалости не нуждается. У него своя жизнь, которую он проживает день за днем с онкологией внутри и во многом его жизнь гораздо более полная и насыщенная, чем у нас с вами. И, кстати, у него сейчас ремиссия
кроме всего прочего, Давид за 14 лет своей болезни и нескольких курсов лечения в Германии ни разу ни у кого не попросил денег, потому что считает это неприемлемым для себя.
Ммм... Много зарабатывает, видать! И жизнь полная и насыщенная - здОрово живет, прям завидно.!
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 18:30   #4960
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Ммм... Много зарабатывает, видать! И жизнь полная и насыщенная - здОрово живет, прям завидно.!
а вы умеете только жалеть или завидовать - третьего не дано?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ivushka (26.08.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.