Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2011, 21:00   #41
наземнова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос к акушеркам, которые работают в родзале. Когда я пришла на работу оказалось что акушерское пособие описанное в учебниках у нас не применяется, у каждой акушерки свой метод защиты промежности. Я читала Райтера, детского невролога.Он проводил иследования и пришел к выводу,что 90%детских патологий- следствие применения акушерского пособия в родах, вплоть до косолапости и энуреза. Райтер ссылается на Шабалова, якобы тот разроботал новый метод акушерского пособия. Я искала, но не нашла.Что вы думаете по этому поводу? Интересно, а за границей ведется защита промежности?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:42   #42
наземнова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а кто у вас справки о рождении пишет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:53   #43
Оксана Джоган - Ф щенко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Медицинское свидетельство о рождении у нас пишет детская медсестра.А что касается защиты промежности- канадская программа "ALARM-говорит- руки прочь от промежности. И ещё- если вам некуда деть руки поставте их за спину. Вы бы видели фильм как принимают роды тазовые в Африке по этой программе. мы все в ужасе были
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 19:14   #44
наземнова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что вообще пособие не оказываете? У нас первородкам практически всем эпизио делают, а повторкам наоборот сохраняют.Считается, что если разрыв промежности, то у тебя руки из одного места растут. Как мне старые акушерки говорили: пока сто баб не порвешь, рожать не научишься. А что там в Африке? Вы бы видели, как у нас щипцы накладывают, стол с женщиной и двумя мужиками по всему родзалу ездит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 19:14   #45
наземнова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что вообще пособие не оказываете? У нас первородкам практически всем эпизио делают, а повторкам наоборот сохраняют.Считается, что если разрыв промежности, то у тебя руки из одного места растут. Как мне старые акушерки говорили: пока сто баб не порвешь, рожать не научишься. А что там в Африке? Вы бы видели, как у нас щипцы накладывают, стол с женщиной и двумя мужиками по всему родзалу ездит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 19:19   #46
наземнова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А справки мы сами пишем, вообще всю документацию заполняем, врачи только историю пишут. И шьем сами, и ребенка обрабатываем, детская сестра в родзал вообще не заходит. Мы даже детские истории клеим.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 19:44   #47
Оксана Джоган - Ф щенко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас накладывают вакуум, щипцы вообще редко используем.Ч то касается эпизио решает акушерка. Промежность тоже конечно защищаем. Робота в родзале вся слаженая, каждый знает свои обязаности - работаем почти без слов. Разве что с роженицей разговариваем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 19:48   #48
anja hinkel
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРИКАЗ: *НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БОЛЕТЬ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:49   #49
Платонова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас *роддом на 28 человек.Работает 1 акушерка:прием больных(беременных, прием родов и наблюдение в родзале, предродовой, послеродовом *тоже на нас лежит, плюс к тому обслуживание беременных.Зарплату иногда формально увеличивают по федеральным прибавкам, но тут же что-нибудь одновременно убирается:сложность,напряженность ипр. Постоянно работаем без выходных,втроем сутки через "2
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 22:15   #50
Гнездилова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем приветик! Девочки,я работаю в Германии,у нас защита промежности делается,немецкие акушерки учили защиту промежности по тому же пособию ,что и мы.Подтверждая здесь диплом,я повторяла всё акушерство(вернее учила на немецком),не нашла отличие ни в чём.Не защищаем промежность только тогда,если женщина рожает в воде,там мы просто принимаем самостоятельно родившегося ребёнка.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.