Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2018, 01:21   #5561
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника84 Посмотреть сообщение
У мужа удалена левая почка,гистологическое заключение:светлоклеточная почечноклеточная карцинома солидного строения,степень ядерной атипии по Фурман ІІІ. р Т1а N0 М0. Никакое лечение не назначено. Я прочитала странички и смотрю с первой стадией и через 8 -9 лет появляются мтс.Правильно ли я понимаю,их появление неизбежно,просто это дело времени.Кому как повезёт. У кого то раньше ,у кого то позже. Или все же есть случаи полной ремисии? Благодарю за ответ.
добрый день. подскажите, какие признаки были у вас, что вы так рано успели "поймать" болезнь?
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 04:33   #5562
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

у нас мтс в одном легком 6 шт на пэт кт посчитали, при другом кт написали множественные без штук , как я уже писала муж первым делом после операции (была в мае удалена почка) озадачился удалением мтс хирургически , два врача профессора сказали пока нет, терапия тарг сутент предпочтительнее и уже потом смотреть ну и беспокойства по поводу ложа удаленной почки тоже сказали отложить, а заняться именно мтс в легких с помощью сутента, хотя изучая форум я встречала что кто то именно хирургически вперед борьбу начинал. Дополнительно мы писали в НИИ Петрова С Пет-г это, где врач торакальный хирург оперирует особые случаи с мтс в легких и т.п. , но заочно консультацию получить невозможно только очно приглашают. На этой неделе КТ после интерферона и что то делать думать дальше. На ПЭТ КТ это где есть кибер нож после обследования сказали 6 шт они не убирают максимум до 3 шт., и расположение мтс тоже не всегда позволяет добраться , а так если за плату без ковт , то милости просим можно попробовать, гарантии результата нет.
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 04:40   #5563
Ника84
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Б. Посмотреть сообщение
добрый день. подскажите, какие признаки были у вас, что вы так рано успели "поймать" болезнь?
Никаких признаков не было, была плановая проверка на узи выявлено образование, что значит резко? А как бывает плавно ловят?
Ника84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 04:44   #5564
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

все приходится узнавать самим , искать что то на форуме, за что огромное спасибо всем участникам, в ОД вообще ничего не говорят и ничего не предлагают кроме интерферона ну и авастин . Всем кто уже лечится желаю лечиться и эффекта от лечения, всем тем кому нет необходимости в лечении не бояться жить, информации много следить за ней и за своим здоровьем!
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 05:59   #5565
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника84 Посмотреть сообщение
Никаких признаков не было, была плановая проверка на узи выявлено образование, что значит резко? А как бывает плавно ловят?
спасибо за ответ.
я не про РЕЗКО/ПЛАВНО писала, а про РАНО (то есть на столь маленькой стадии).
т к читала ,что дважды люди делали узи почек и все чисто, а через полгода уже 4 стадия . поэтому и хотелось понять какие первые признаки могут быть и что мы упустили

Последний раз редактировалось Ольга Б.; 04.09.2018 в 06:02..
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 08:50   #5566
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника84 Посмотреть сообщение
У мужа удалена левая почка,гистологическое заключение:светлоклеточная почечноклеточная карцинома солидного строения,степень ядерной атипии по Фурман ІІІ. р Т1а N0 М0. Никакое лечение не назначено. Я прочитала странички и смотрю с первой стадией и через 8 -9 лет появляются мтс.Правильно ли я понимаю,их появление неизбежно,просто это дело времени.Кому как повезёт. У кого то раньше ,у кого то позже. Или все же есть случаи полной ремисии? Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Стадия ставится условно. Так говорят многие онкологи. Мой вообще сказал:"сегодня первая, через год четвертая". Нет никакой гарантии. Много людей встречала в ОД, у которых, была изначально первая стадия, через 8-10 лет -четвертая. Как повезет. На все воля Божья. Извините, что не смогла утешить. Но лучше знать правду. 50/50
Это же не насморк, хотя даже от примитивной простуды бывают осложнения. Просто ьудем надеяться на лучшее. Не паниковать, не нервничать!!! Держаться на плаву и поддерживать друг друга.
Всем форумчанам здоровья!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 09:27   #5567
Ника84
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Б. Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.
я не про РЕЗКО/ПЛАВНО писала, а про РАНО (то есть на столь маленькой стадии).
т к читала ,что дважды люди делали узи почек и все чисто, а через полгода уже 4 стадия . поэтому и хотелось понять какие первые признаки могут быть и что мы упустили
Прнятно, шрифт маленький не разобрала. Мужу 42 года в прошлом году после отпуска на работе у него была плановое мед. обследование, на узи и выявили. Признаков вообще никаких не было.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
При первой стадии процентов 90%, что у вас больше никогда ничего не появится, так что не переживайте зря! Просто периодически делайте КТ, не в курсе как там по протоколу, но по началу вроде раз в пол года, потом раз в год, а через 5 лет вроде и вообще не нужно больше.. Но лучше для себя делать, не только из-за основной болезни, но и мало ли что )
Я читала про эти 5 лет-тут имеется в виду выживаемость или 5-тилетнее отсутчтвие прогрессии при первой стадии. Все эти исследования и статистика по 5-ти годам. а потом не известно. Люди и через 15 могут обнаружить метастазы(.Раньше после 5-ти лет не рекомендовали кт и тсследования другие а теперь вроде изменили -и после 5-ти лет рекомендуют.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Стадия ставится условно. Так говорят многие онкологи. Мой вообще сказал:"сегодня первая, через год четвертая". Нет никакой гарантии. Много людей встречала в ОД, у которых, была изначально первая стадия, через 8-10 лет -четвертая. Как повезет. На все воля Божья. Извините, что не смогла утешить. Но лучше знать правду. 50/50
Это же не насморк, хотя даже от примитивной простуды бывают осложнения. Просто ьудем надеяться на лучшее. Не паниковать, не нервничать!!! Держаться на плаву и поддерживать друг друга.
Всем форумчанам здоровья!!!
Вон и наш врач так осторожно отвечает на мой вопрос, а не появятся ли метастазы и 3-4 стадия-говорит возможно полное исцеление при первой стадии, возможно...Знаете,не очень то оно и успокаивает.У мужа язва желудка была в детстве так она ещё 4 раза обострялась с кровотечениями, приходилось ложиться в больницу подлечиваться. Эти болячки как прицепятся так и будут всю жизнь призраком в организме маячить, чуть что проявятся... С язвой уже знаем что делать , какие медикаменты, какая диета, а с этой болячкой в том то и дело, что только надеятся.Но будем надеятся конечно! Просто не понятно откуда она взялась если муж на идеальной диете по причине язвенной болезни. Вредного ничего не ест.
Ника84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 09:49   #5568
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

а я после того как сначала чуть не упала услышав что 4 стадия теперь уже успокоилась, врач сказал не надо так пугаться цифр стадий , надо лечиться , даже если небольшая опухоль и появился 1 метастаз то вот вам и 4 стадия , да это все условно, все это для врачей и учебников для систематизации мед информации , для нас нужно другое , хороший врач, адекватное лечение, собственное желание и силы , вера ……
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 10:41   #5569
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
а я после того как сначала чуть не упала услышав что 4 стадия теперь уже успокоилась, врач сказал не надо так пугаться цифр стадий , надо лечиться , даже если небольшая опухоль и появился 1 метастаз то вот вам и 4 стадия , да это все условно, все это для врачей и учебников для систематизации мед информации , для нас нужно другое , хороший врач, адекватное лечение, собственное желание и силы , вера ……
Полностью согласна. Главное обследование. И все во время заметить. А хороших врачей где искать... вот с этим огромная проблема.... Будем бороться, искать хороших врачей!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 15:25   #5570
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А ещё я бы посоветовала не рыться в себе, не искать причину и что же мы сделали не так??? В своё время я себя извела этими вопросами и догадками. А когда пришло осознание того, что это все равно случилось и уже ничего не изменить, стало как то легче и мои вопросы, варианты возможностей и поиски информации касались только будущего. Не надо оглядываться назад. Уже ничего не изменить. Нужно думать о будущем
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (05.09.2018), tatia (04.09.2018), Tatsiana (04.09.2018), Viktor47 (04.09.2018), ЛюдмилаО (05.09.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.