Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2018, 11:40   #5571
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Здравствуйте и долгие годы здравствуйте!
Ребят, всеми путями лечимся, держимся. Хоть и трудное это дело выбить себе лечение, но без этого "и ни туды и не сюды". Прошла кучу консилиумов, со счета сбилась, но решение какое мне надо получилось. То один консилиум, то другой решала разные вопросы: 1)таблетки, 2)операция. Ранее здесь писала, что после отказа в операции решили лечить торизелом, может и хороший препарат, но совершенно не хочется постоянно находиться в больнице, и тогда на следующем заседании хотели назначить интерферон, тут случился бунт, буду письменно отказываться вообще от лечения. Итог: вчера получила Вотриент. Сегодня на консилиуме в другой больнице вынесли решение, что операция возможна,удаление всей правой доли. Дала согласие.
Из всего пройденного поняла, что при смене таргентного препарата, не надо ждать когда выделят квоту на новый препарат; делается запрос в минздрав старый отменяют,новый заказывают, ждала 4 дня, а квоту ждать можно до бесконечности. К стати, ни разу не встретила отзыва о лечении Торизелом.
Ребят пожелайте мне удачи, что и вам я желаю!!!!
До скорой встречи здесь!)))
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (05.09.2018), Pantera (05.09.2018), tatia (06.09.2018), Tatsiana (05.09.2018), Viktor47 (05.09.2018), Жена (05.09.2018), Июля (06.09.2018), НатальяА (05.09.2018), ПапинаДочка (06.09.2018)
Старый 05.09.2018, 11:49   #5572
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Здравствуйте и долгие годы здравствуйте!
Ребят, всеми путями лечимся, держимся. Хоть и трудное это дело выбить себе лечение, но без этого "и ни туды и не сюды". Прошла кучу консилиумов, со счета сбилась, но решение какое мне надо получилось. То один консилиум, то другой решала разные вопросы: 1)таблетки, 2)операция. Ранее здесь писала, что после отказа в операции решили лечить торизелом, может и хороший препарат, но совершенно не хочется постоянно находиться в больнице, и тогда на следующем заседании хотели назначить интерферон, тут случился бунт, буду письменно отказываться вообще от лечения. Итог: вчера получила Вотриент. Сегодня на консилиуме в другой больнице вынесли решение, что операция возможна,удаление всей правой доли. Дала согласие.
Из всего пройденного поняла, что при смене таргентного препарата, не надо ждать когда выделят квоту на новый препарат; делается запрос в минздрав старый отменяют,новый заказывают, ждала 4 дня, а квоту ждать можно до бесконечности. К стати, ни разу не встретила отзыва о лечении Торизелом.
Ребят пожелайте мне удачи, что и вам я желаю!!!!
До скорой встречи здесь!)))
Добрый день, милая, Людмила! Я от всей души желаю Вам удачи!!! Буду молиться за Вас, дорогая моя!
Мы все с Вами!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
tatia (06.09.2018), Жена (05.09.2018), ЛюдмилаО (05.09.2018), НатальяА (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 14:27   #5573
Zorro
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Читаю вас и думаю сколько же людей этой заразой больны,у меня нет конечно лекарства от этой болезни,но я приобрёл нечто другое и при общении с людьми если входит в человека и любыми путями даёт ему жизнь,+79651474906 вайбер,ватсап,буду рад поделится частью себя,пишите особенно те кто потерял надежду,возможно это для вас.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 16:14   #5574
Ирина2018
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 2
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!!! Оксана24 читала, что у вашего мужа метастазирование началось с л/у . По узи видно было, что это метастазы в л/у или просто показывало увелечение?
Вкратце о себе: месяц назад на мрт обнаружили опухоль на правой почке 3 см. На кт с контрастом подтвердился рак. Через неделю операция, почку удалили, опухоль внутри почки. Хирург сказал, что неудачное расположение опухоли, а так была бы резекция. По гистологии светлоклеточный Т1аN0M0 G2 . Недавно обнаружила на шее справа сзади небольшую шишечку, хорошо прощупывается если повернуть голову влево. Возможно она была у меня и раньше, а я не обращала внимания. Это сейчас каждого чиха пугаешся. Пошла на узи , показало увелечение двух затылочных л/у справа 12 *4мм и 9*3 мм. Структура сограненная, паталогического кровотока нет. В зкалючении лимфоаденопатия затылочных л/у справа. Врач узи сказала , что не похоже на мтс.Сказала наблюдать. Вот и не знаю , что делать бежать на кт или к своему оперирующему хирургу. Мне обследование кт назначили только через полгода после операции, через три месяца кровь сдать. Наблюдающего врача как такового нет. В онкодиспанцере просто на учет поставили , по месту жительства только терапевт.
При развитии метастаз л/у сильно увеливаются?
Ирина2018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 17:49   #5575
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Здравствуйте и долгие годы здравствуйте!
Ребят, всеми путями лечимся, держимся. Хоть и трудное это дело выбить себе лечение, но без этого "и ни туды и не сюды". Прошла кучу консилиумов, со счета сбилась, но решение какое мне надо получилось. То один консилиум, то другой решала разные вопросы: 1)таблетки, 2)операция. Ранее здесь писала, что после отказа в операции решили лечить торизелом, может и хороший препарат, но совершенно не хочется постоянно находиться в больнице, и тогда на следующем заседании хотели назначить интерферон, тут случился бунт, буду письменно отказываться вообще от лечения. Итог: вчера получила Вотриент. Сегодня на консилиуме в другой больнице вынесли решение, что операция возможна,удаление всей правой доли. Дала согласие.
Из всего пройденного поняла, что при смене таргентного препарата, не надо ждать когда выделят квоту на новый препарат; делается запрос в минздрав старый отменяют,новый заказывают, ждала 4 дня, а квоту ждать можно до бесконечности. К стати, ни разу не встретила отзыва о лечении Торизелом.
Ребят пожелайте мне удачи, что и вам я желаю!!!!
До скорой встречи здесь!)))
Удачи, успешной операции и стабилизации.
Буду с нетерпением ждать встречи.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ирина2018 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Оксана24 читала, что у вашего мужа метастазирование началось с л/у . По узи видно было, что это метастазы в л/у или просто показывало увелечение?
Вкратце о себе: месяц назад на мрт обнаружили опухоль на правой почке 3 см. На кт с контрастом подтвердился рак. Через неделю операция, почку удалили, опухоль внутри почки. Хирург сказал, что неудачное расположение опухоли, а так была бы резекция. По гистологии светлоклеточный Т1аN0M0 G2 . Недавно обнаружила на шее справа сзади небольшую шишечку, хорошо прощупывается если повернуть голову влево. Возможно она была у меня и раньше, а я не обращала внимания. Это сейчас каждого чиха пугаешся. Пошла на узи , показало увелечение двух затылочных л/у справа 12 *4мм и 9*3 мм. Структура сограненная, паталогического кровотока нет. В зкалючении лимфоаденопатия затылочных л/у справа. Врач узи сказала , что не похоже на мтс.Сказала наблюдать. Вот и не знаю , что делать бежать на кт или к своему оперирующему хирургу. Мне обследование кт назначили только через полгода после операции, через три месяца кровь сдать. Наблюдающего врача как такового нет. В онкодиспанцере просто на учет поставили , по месту жительства только терапевт.
При развитии метастаз л/у сильно увеливаются?
У Вас на предыдущем КТ шею не смотрели? Если да, может быть, для начала пересмотреть диск?
Я бы не тянула с КТ целых полгода, сделала бы раньше.
УЗИ не самый информативный метод диагностики в нашем случае.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 19:20   #5576
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Спасибо, друзья. Храни вас бог.

Виктор, простите, только сегодня прочитала ваше письмо Я ответила.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Viktor47 (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 19:54   #5577
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ирина 2018, здравствуйте. Увеличение л/у показал объемный рентген, направили на УЗИ, в заключении написали: лимфоденопатия л/у средостения и надключичного справа, mts? После этого уже направили на пункцию и на цитологию, подтвердились mts. Имея сейчас хоть и небольшой, но опыт, на Вашем месте я бы сразу бежала на биопсию и гистологию. Чтобы быть спокойной. Может попробовать КТ? Может л/у увеличены и давно, но учитывая, что рак уже есть в анамнезе, просто наблюдать недостаточно.
Как победить врачей и добиться назначений, не знаю. Я, если не удаётся решить вопрос на месте, обращаюсь к руководителям учреждения и чаще всего они содействуют.
Желаю, чтоб у Вас все решилось и обошлось.
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 02:24   #5578
Ирина2018
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 2
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответы! Оксана подскажите,пункцию из надключичного л/у делали? А какого он размера был, не помните?
Ирина2018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 07:57   #5579
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, из надключичного лимфоузла размером 1,5х1х1см. Я бы посоветовала брать сразу биопсию, т.к. более информативен анализ гистологии. Мужа так и загубили: то пункция и цитология, то биопсия и гистология, то ещё чего то там и растянули обследования на три месяца, а результат - mts по всему организму.
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 09:04   #5580
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

мы еще стали принимать лекарственные травы, комплекс назначал фито врач , и анализы смотрел и диагноз , ничего ядовитого в назначении нет, но в их схемах назначений есть и ядовитые , позже можно будет поинтересоваться, при таком ограниченном лечении и препаратов немного и дорогие и сложно добиться подумали и народные средства не стоит скидывать со счетов
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.