Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 11:50   #5871
Ксюня
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
.

Блин,что то и мне не много страшно стало(((...
Еля, я еще раз прошу не нервничать. То Вы меня успокаивали, теперь я Вас. Я еще раз поговорю, дождемся 4-го курса окончания,там будет понятно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Вот и я про то думаю - неагрессивные опухоли, клетки которых медленно делятся, не попадают под действие ХТ. И будет ли толк от более сильной химии - тоже вопрос.

Добавлено через 1 минуту

Написали стабилизацию и отправили на все четыре ...
Наташа, а у Вас какой процент опухоли ушел? и у Вас какая? я вроде читала, что R-DHAP считается высокодозной....я ошибаюсь?
Ксюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 11:50   #5872
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Олюшка, эта химия не высокодозная.

Добавлено через 2 минуты

Не факт. Химиопрепараты (большинство) действуют именно на ДЕЛЯЩИЕСЯ клетки. Поэтому и страдают в первую очередь слизистые желудка, рта, волосяные луковицы. А если клетки не делятся? То и действия никакого.Кроме отравления организма. Поэтому и меняют препараты на те, которые действуют по другому принципу.
Вот-по другому принципу-это да, так правильнее будет...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 11:55   #5873
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Девочки я вообще не пойму что такое делящиеся клетки или не делящиеся Опухоль или растет или не растет.И химеопрепараты действуют на все клетки организма и страдает не только желудок.....а страдает весь организм
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 12:05   #5874
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Олечка,ну конечно я ей не скажу ....да и за чем мне это,мы все взрослые люди!...

Добавлено через 3 минуты


Анатолий!)...думаю,что кт и узи после 2 курса будут смотреть динамику..в целом нормально,спасибо)...как ваша жена? Надеюсь тоже хорошо!)...думала,что протол лечение будет как у всех r-chop ,а нет не тут то было)))...Решили RB...
R-B это протокол выбора в данном случае(т.е. аналог),а как они его там выбирают я не знаю....думаю по сопутствующим заболеваниям и состоянию пациента.

п.с. У нас все хорошо)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Олюшка, эта химия не высокодозная.

Добавлено через 2 минуты

Не факт. Химиопрепараты (большинство) действуют именно на ДЕЛЯЩИЕСЯ клетки. Поэтому и страдают в первую очередь слизистые желудка, рта, волосяные луковицы. А если клетки не делятся? То и действия никакого.Кроме отравления организма. Поэтому и меняют препараты на те, которые действуют по другому принципу.
Не пишите, пожалуйста, ерунду. Если бы клетки вообще не делились то никуда бы вообще опухоль не росла в принципе. Не бывает онкологии без деления клеток, если они не делятся то это доброкачественное образование!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Девочки я вообще не пойму что такое делящиеся клетки или не делящиеся Опухоль или растет или не растет.И химеопрепараты действуют на все клетки организма и страдает не только желудок.....а страдает весь организм
Я не девочка, но все же))))Быстро делящиеся клетки, по-просту говоря, это то что растет быстро - ногти, волосы, слизистые оболочки, медленные же - это то что растет медленно - кости, суставы и т.п.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 30.09.2016 в 12:11..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 12:10   #5875
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

В 1992 году когда я заболела \рак щитовидки\Я лечилась в Харькове потом в Москве \ рядом с Боткинской больницей был радиологический институт \много за это время видела и общалась с людьми которые так-же лечились.Раньше химиотерапию делали только в самых безнадежных случаях в основном делали облучение.И выживаемость была намного больше чем сейчас я не знаю с чем это связано.Когда я приходила в онкологию и нас было два врача на весь район онколог и онколог-генеколог.Карточек был один шкафчик а теперь целая регистратура.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 12:13   #5876
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение

Если бы клетки вообще не делились то никуда бы вообще опухоль не росла в принципе. Не бывает онкологии без деления клеток, если они не делятся то это доброкачественное образование!
Анатолий, Вы-молодец!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Еля (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 12:13   #5877
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
В 1992 году когда я заболела \рак щитовидки\Я лечилась в Харькове потом в Москве \ рядом с Боткинской больницей был радиологический институт \много за это время видела и общалась с людьми которые так-же лечились.Раньше химиотерапию делали только в самых безнадежных случаях в основном делали облучение.И выживаемость была намного больше чем сейчас я не знаю с чем это связано.Когда я приходила в онкологию и нас было два врача на весь район онколог и онколог-генеколог.Карточек был один шкафчик а теперь целая регистратура.
Все очень просто - потому как технический прогресс ведет за собой большое количество негативных процессов вокруг - электромагнитное излучение, выбросы различных производств и транспорта.
А вот как раз облучение ведь часто приводит к вторичным опухолям - и это не стоит забывать - поэтому сейчас радикально никого не облучают уже. Риск от этого больше.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 12:13   #5878
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Вообще-то мы здесь вродебы не за волосы и ногти а за опухоль
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 12:14   #5879
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюня Посмотреть сообщение
Еля, я еще раз прошу не нервничать. То Вы меня успокаивали, теперь я Вас. Я еще раз поговорю, дождемся 4-го курса окончания,там будет понятно.

Добавлено через 1 минуту


Наташа, а у Вас какой процент опухоли ушел? и у Вас какая? я вроде читала, что R-DHAP считается высокодозной....я ошибаюсь?
Ксюша,я нормально не переживайте!))...конечно есть не много страха куда без него,а в целом все хорошо!!!)) Знаете,что хочу сказать вот Олечка правильно пишит в ГНЦ не сидят идиоты и врачи знают что делать! У каждого индивидуальный организм и у всех все по разному бывает!
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 12:16   #5880
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Анатолий, Вы-молодец!
Как-то уже вот за пол года много очень нового в плане медицины узнал....Хоть лечи людей прям..До этого и близко к этому не был т.к. технарь до мозга костей как говорится.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Вообще-то мы здесь вродебы не за волосы и ногти а за опухоль
Я просто Людмиле попытался объяснить на простых примерах - чтоб ясно стало.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.