Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2018, 06:57   #5881
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_tj Посмотреть сообщение
Здравствуйте я создавала вопрос в общей теме Признаки объемного новообразования в почке. Муж завтра едет в Германию. Уже месяц прошел после кт, пока точно ничего не знаем, но я так поняла, что предстоит удаление почки, с эмоциями кое как справились. Скажите пожалуйста как долго можно ждать операцию по удалению зно, сколько займет восстановительный период после операции, визу дали только на месяц. Муж летит туда один, что может понадобиться после операции, какие могут быть после операционные осложнения, буду рада благодарна за любые советы.

Добавлено через 1 минуту
Если назначат какие то препараты, то лучше там покупать?
2 дня не более, а то и на второй день могут выписать. Ну так в германии там препараты качественные, но стоимость я читал тут же на форуме, в евро сутент 7000.

Добавлено через 5 минут
У меня новость, выбил я таки вотриент, перед этим мне всучили бумагу на подпись, что мол, я никаких претензий не имею, долго рассказывали что не надо читать интернеты всякие, что врачи они и им лучше знать и т.д и т.п. Так что только писать и только в письменном виде можно многого добиться. Рассказывали, рассказывали а в ОД тупо ума не хватает просто больше лавочек и стульев поставить, людей в 3 раза больше чем стульев.
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (30.11.2018)
Старый 30.11.2018, 07:27   #5882
Elena_tj
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 20
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я наверное как с луны упала 7000 евро это на какой промежуток времени? Это постоянно уже надо будет принимать? А в России он сколько стоит? Российский хуже?

Добавлено через 8 минут
Мы едем в Германию не от того что у нас денег много, нам сказали что многое будет зависеть от тога насколько верно будет принято решение и проведена первая операция по удалению опухоли, решили не рисковать и ехать в германию, мы пока еще не знаем даже стадии, т.к. там где мы сейчас живем (таджикистан) увы медицина не на самом лучшем уровне. Операция по предварительным подсчетом будет стоить от 12 до 18 тыс.евро, конечно же если препараты будут стоит до 7000, мы их не потянем, придется покупать в России, т.к. у нас законадательством вообще не предусмотрена выдача каких либо препаратов, бесплатно.

Добавлено через 1 минуту
Так что живущим в России, можно хотя бы выбивать препараты, можно сказать повезло.
Elena_tj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 08:59   #5883
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_tj Посмотреть сообщение
Я наверное как с луны упала 7000 евро это на какой промежуток времени? Это постоянно уже надо будет принимать? А в России он сколько стоит? Российский хуже?

Добавлено через 8 минут
Мы едем в Германию не от того что у нас денег много, нам сказали что многое будет зависеть от тога насколько верно будет принято решение и проведена первая операция по удалению опухоли, решили не рисковать и ехать в германию, мы пока еще не знаем даже стадии, т.к. там где мы сейчас живем (таджикистан) увы медицина не на самом лучшем уровне. Операция по предварительным подсчетом будет стоить от 12 до 18 тыс.евро, конечно же если препараты будут стоит до 7000, мы их не потянем, придется покупать в России, т.к. у нас законадательством вообще не предусмотрена выдача каких либо препаратов, бесплатно.

Добавлено через 1 минуту
Так что живущим в России, можно хотя бы выбивать препараты, можно сказать повезло.
Женщина из Украины писала что муж одну баночку сутента за 7000 евро покупал ник не помню это то ли 30- то ли 28 , я бесплатно выбил себе , живу в Курске, импортный вотриент а сутент сейчас российский. раньше был импортный тоже а сейчас российский. всё бесплатно, я не разбираюсь в ценах говорят есть ещё индийский или египетский те намного дешевле-около 45000 ру6лей за 2 баночки вотриента если я правильно перевёл в рубли. Вотриента надо 2 баночки в месяц-мне 800 мг назначили, получается 2 баночки по 30 таблеток, 1 таблетка 400мг.

Последний раз редактировалось FANAR; 30.11.2018 в 09:04..
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 09:09   #5884
Elena_tj
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 20
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, объяснили. Как долго надо принимать эти препараты, уже постоянно?
Elena_tj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 10:10   #5885
Julia1603
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 2
Спасибо 6 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, подскажите, пожалуйста , первую линию лечения при папилярном виде рака.
Julia1603 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 13:33   #5886
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia1603 Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите, пожалуйста , первую линию лечения при папилярном виде рака.
Разговаривала с Тимофеевым по телефону по поводу папиллярного рака с метастазами в легких, плерве, ВГЛУ сказал определять прогноз балгоприятный или нет по ЛДГ, кальцию, нейтрофилам и исходя из этого таргетные препараты - Сутен при благоприятном прогнозе, либо на основе тимсиролимуса при н***агоприятном. Но в ОД часто назначают вместо таргетов Интерферон или Ронколейкин сначала.
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 17:15   #5887
Julia1603
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 2
Спасибо 6 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aa7373 Посмотреть сообщение
Разговаривала с Тимофеевым по телефону по поводу папиллярного рака с метастазами в легких, плерве, ВГЛУ сказал определять прогноз балгоприятный или нет по ЛДГ, кальцию, нейтрофилам и исходя из этого таргетные препараты - Сутен при благоприятном прогнозе, либо на основе тимсиролимуса при н***агоприятном. Но в ОД часто назначают вместо таргетов Интерферон или Ронколейкин сначала.
Спасибо большое, а как насчёт вотриента?
Julia1603 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 18:32   #5888
Zavadska
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11
Спасибо: 8
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_tj Посмотреть сообщение
Спасибо, объяснили. Как долго надо принимать эти препараты, уже постоянно?
Извините, что вмешиваюсь- да, к сожалению принимать постоянно...это про таргеты...бывает,что после первого курса или определенного периода, если препарат не даёт нужного эффекта, могут сменить на другой...
Надеюсь и желаю вам, чтобы вам не пришлось их принимать, и все у вас было хорошо!!!!
Zavadska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 11:13   #5889
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia1603 Посмотреть сообщение
Спасибо большое, а как насчёт вотриента?
Про Вотриент не знаю, но тут недавно НатальяА писала, что принимает его и ей помогает, но у нее тип папиллярый табулярного строения, не знаю есть ли между ним и просто папиллярным какая-то разница.
Еще Марфуш недавно звонила Тимофееву и написала, что он ответил начинать с Сутена при папиллярном. Она же дала ссылку http://www.oncology.ru/association/clinical-guidelines/2014/38.pdf
там написано: Сунитиниб, сорафениб или темсиролимус могут
рассматриваться в качестве возможного лекарственного подхода с ограниченной эффективностью при папиллярном и хромофобном вариантах ПКР
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 04:13   #5890
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Сегодня нам делать РКТ. Страх перед очередной проверкой со временем притупляется, но все равно боязно. Еще пару дней(когда сделают описание РКТ) и будем знать помогает ли нам сутент. Очень плохо конечно что описывают РКТ разные врачи, а не один. Один видит одно, другой-другое (один видит мтс в позвонок, другой говорит что ничего там нету и это остеохондроз). По общему самочувствию: слабость вроде как была так и есть, кашель усилился немного,но снимаемся лекарствами, стоматит.Но самое интересное что при приеме вотриента папа полностью побелел. А при приеме сутента опять стали отрастать темные волосы!
какими лекарствами снимаете кашель:?
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.