Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 12:17   #5881
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Сколько знаю людей никаких рецедивов хотя в интернете везьде пишут.Может просто онкология стала огресивнее и лучевая терапия не справляется.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 12:22   #5882
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Как-то уже вот за пол года много очень нового в плане медицины узнал....Хоть лечи людей прям..До этого и близко к этому не был т.к. технарь до мозга костей как говорится.
ну и что,что технарь. Врачи-то ,они, знаете ли, тоже "по винтикам" рассматривают человеческий организм...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 12:25   #5883
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Сколько знаю людей никаких рецедивов хотя в интернете везьде пишут.Может просто онкология стала огресивнее и лучевая терапия не справляется.
Посудите сами по логике - лучевая - это радиоактивное облучение, а это само-по себе первый фактор риска развития онкологического заболевания. ТАК О ЧЕМ РЕЧЬ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
ну и что,что технарь. Врачи-то ,они, знаете ли, тоже "по винтикам" рассматривают человеческий организм...
Но все же у врачей профильное образование, семинары о теме часто бывают...это их хлеб..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 12:26   #5884
Ксюня
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Ксюша,я нормально не переживайте!))...конечно есть не много страха куда без него,а в целом все хорошо!!!)) Знаете,что хочу сказать вот Олечка правильно пишит в ГНЦ не сидят идиоты и врачи знают что делать! У каждого индивидуальный организм и у всех все по разному бывает!
Еля, конечно Вы правы. И Оле спасибо!Согласна я о врачах. я постараюсь спокойно идти с мамулей дальше. Очень верю в лучшее. Она у меня такая умница!!! прям молодец! И еще раз спасибо за поддержку! Расскажу что будет у нас дальше!
Ксюня вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Еля (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 12:29   #5885
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Сколько знаю людей никаких рецедивов хотя в интернете везьде пишут.Может просто онкология стала огресивнее и лучевая терапия не справляется.
На одной из бывших работ была женщина,которая перенесла рак щитовидки. Ей просто удалили почти всю щитовидку(или вообще всю). Как она говорила:"Удалили и всё". Она сейчас уже пенсионерка,жива-здорова(как-то встретила случайно).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение

Но все же у врачей профильное образование, семинары о теме часто бывают...это их хлеб..
Да это понятно Без мед.образования никто врачом не работает.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 12:37   #5886
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Радиоактивное облучение- его же в определенных дозах делают.И женщины после него могли детей рожать а после химии не все.

Добавлено через 52 секунды
Значит женщине повезло.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 13:13   #5887
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Радиоактивное облучение- его же в определенных дозах делают.И женщины после него могли детей рожать а после химии не все.

Добавлено через 52 секунды
Значит женщине повезло.
Тут отнюдь не в везении дело...
В этом случае имеет значение какую область облучают, если в районе женских органов, то какие дети?
На счет рожать после химии - овариопротекцию(отключение яичников - Регулон или Золадекс в РФ) надо делать перед первым курсом, сколько тут уже раз это говорилось даже не вспомню...тогда все будет хорошо.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 30.09.2016 в 13:21..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 13:15   #5888
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день!
Еля, хочу Вас поздравить с успешным завершением первого курса! Вы молодцы! Вот видите, ничего страшного и нет)) Так держать, только вперед к ПОБЕДЕ!!!
Хочу еще от себя сказать про облучение. Его же делать можно не всем и не на все места... Живой пример, у моего дяди была онкология (рак почки 4 стадии с метастазами в легкие и позвоночник), сделали две операции, делали химию, которая сначала приносила положительный эффект и потом врачи решили сделать еще и лучевую терапию, так как началось прогрессирование, в итоге лучами были сожжены стенки кишечника, там по- просту образовалась дырка, и все его содержимое попало в брюшную полость, как следствие - перитонит, два дня в реанимации, все закончилось печально....Если бы эти лучи не делали, он бы прожил дольше....Так что тут тоже палка о двух концах....
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (30.09.2016), Еля (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 13:20   #5889
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Еля, хочу Вас поздравить с успешным завершением первого курса! Вы молодцы! Вот видите, ничего страшного и нет)) Так держать, только вперед к ПОБЕДЕ!!!
Хочу еще от себя сказать про облучение. Его же делать можно не всем и не на все места... Живой пример, у моего дяди была онкология (рак почки 4 стадии с метастазами в легкие и позвоночник), сделали две операции, делали химию, которая сначала приносила положительный эффект и потом врачи решили сделать еще и лучевую терапию, так как началось прогрессирование, в итоге лучами были сожжены стенки кишечника, там по- просту образовалась дырка, и все его содержимое попало в брюшную полость, как следствие - перитонит, два дня в реанимации, все закончилось печально....Если бы эти лучи не делали, он бы прожил дольше....Так что тут тоже палка о двух концах....

Вот, пример....К сожалению такой...Так что, Людмила, зря вы так положительно к лучам относитесь они не менее опасны чем химиотерапия.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 13:33   #5890
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Вот, пример....К сожалению такой...Так что, Людмила, зря вы так положительно к лучам относитесь они не менее опасны чем химиотерапия.
Людмила,вероятно,имела в виду облучение при раке щитовидной железы, а это всё-таки на шее.
Вот знала двух пациенток с лимфомами- обеим им не хватило 6-ти курсов хт.
Той, у которой была опухоль на шее,назначили потом месяц лучей. Лучами всё добили.
А той,у которой в брюшной полости-2 доп. курса R-DHAP+трансплантация стволовых. Тоже всё добили.
Первая перенесла лечение легче, просто поездила каждый день на лучи.
А второй,конечно,досталось с этой пересадкой.

А ещё говорят,что в случае с лучами через 10 лет после облучения может возникнуть онкология в органе,который находится рядом с местом облучения. Хоть сейчас и считается,что хорошо защищают всё окружающее.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.