Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2016, 11:06   #6211
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Олюшка, спасибо за внимание! Группа 2 на год и рекомендации к работе: продолжительность на 0,5 дня, перерывы в работе через определенное время, отпуск 30 дней в удобное время и административно-хозяйственная должность либо канцелярская, избегать контактов с большой аудиторией в связи с риском инфекц.заболеваний..
Я позвонила лечащему врачу и спросила про больничный. Он ответил, что если привезет справку от работодателя о том, что он продолжает работать с этой группой, то больничный будет. А так грит, что со 2-й группой и ограничениями увольняют таких больных, не держат... т.е. зависит от руководства и характера работы, как договоришься и больничный не выдают в стационаре.
Еще 2 курса пройти нужно, там бы уж и видно было по самочувствию. После каждого курса у мужа простудные заболевания и недели 2 он лечится дома, а тут на работу выходить, это трудно.
Поехал на работу муж, может, отпуск оформит или без содержания, не знаю, как всё решится, но пока попробуем не увольняться.
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 11:33   #6212
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

[QUOTE=lilac_gooseberry;369254]"я боюсь что с нашей лимфомой и chop бы не подействовал читаю вконтакте группу по ЛПЗ - очень у многих с первичной медиастинальной на чопе или прогрессия или просто не помогла, сильно остатки на ПЭТ светятся."

Согласен,хотя разница-один препарат добавляется(этопозид),ну и дозы корректируются,в нашем случае-повышаются. Повезло что диагноз верный у нас иначе все могло закончится печально.


"в целом, чувствую себя довольно-таки неплохо (тьху-тьху), почти как до болезни. Единственное, очень быстро стала уставать, что мне конечно же не нравится - я привыкла к активному образу жизни. "

Тоже выносливости поубавилось прилично,надеюсь временное явление. Возможно это из за понижения уровня эритроцитов с гемоглобином,кроме того доксирубицин на сердце влияет,и преднизолон на мышцы. Когда у тебя последняя химия была?

Вот интересно если в ГНЦ лечусь лучи там же делать будут,или в 62-ю в Красногорске отправят (я тоже с северо-запада)? И можно ли лучи сразу делать?

Последний раз редактировалось Сергей 1986; 19.10.2016 в 11:37..
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 11:38   #6213
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Он ответил, что если привезет справку от работодателя о том, что он продолжает работать с этой группой, то больничный будет. А так грит, что со 2-й группой и ограничениями увольняют таких больных, не держат...
по поводу "увольняют и не держат". Masya тут была давно уже,так ей работодатель прямо говорил,чтобы не вздумала инвалидность оформлять, если оформит инвалидность,то ей придётся увольняться,и что держать он её не будет ,т.к. таких мест у него нет,для инвалидов и т.д. и т.п.
В итоге инвалидность она оформила, и никто не уволил почему-то, а ввели новую штатную единицу с раб.днём 4 часа! специально для неё. Правда,там очень маленькая зарплата, может,думали,что сама уйдёт . Но она вот там так и работала до последнего времени (сейчас не знаю-давненько не списывалась),т.к. у неё муж есть и её зарплата не главное.
А кто "не держит и увольняет"-это могут,конечно, человека запугивать,чтобы писал по собственному желанию. Но если человек на них ,например, в трудовую инспекцию пожалуется, то им не поздоровится. А инвалид запросто может пожаловаться- он ,если что (даже если создадут невыносимую атмосферу в коллективе) сядет на больничный месяца на 4, и будешь ему платить-никуда не денешься.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Вот интересно если в ГНЦ лечусь лучи там же делать будут,или в 62-ю в Красногорске отправят (я тоже с северо-запада)? И можно ли лучи сразу делать?
В ГНЦ будут делать скорее всего, т.к. это же идёт как продолжение лечения, а если они уже Вас лечат, то и до конца будут лечить.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
VOLGA (19.10.2016), Сергей 1986 (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 12:00   #6214
Нирвана
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evstefeeva Посмотреть сообщение
у меня тоже лимфома. Знаю людей которые уже вылечились от лимфомы, и живут обычной жизнью. Лимфома очень хорошо лечится)))
Привет! У меня фолликулярная лимфома, лечилась в гнц, сейчас в ремиссии
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (19.10.2016), lilac_gooseberry (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 12:10   #6215
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение

В ГНЦ будут делать скорее всего, т.к. это же идёт как продолжение лечения, а если они уже Вас лечат, то и до конца будут лечить.
Спасибо. Может еще и без лучей получится обойтись,но лучше все варианты рассмотреть сразу. На лучи если правильно понимаю надо в течении месяца ежедневно ездить?
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 12:17   #6216
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Нирвана Посмотреть сообщение
Привет! У меня фолликулярная лимфома, лечилась в гнц, сейчас в ремиссии
Добрый день!А какой цитотип(1,2 или 3??) по агрессивности???По какому протоколу лечились и давно ли?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 12:25   #6217
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нирвана Посмотреть сообщение
Привет! У меня фолликулярная лимфома, лечилась в гнц, сейчас в ремиссии
Нирвана, приветствую! Добро пожаловать,так сказать А стадия какая у Вас?
и как давно в ремиссии?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Спасибо. Может еще и без лучей получится обойтись,но лучше все варианты рассмотреть сразу. На лучи если правильно понимаю надо в течении месяца ежедневно ездить?
да, там приедете-5 минут и обратно.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 12:38   #6218
Нирвана
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день!А какой цитотип(1,2 или 3??) по агрессивности???По какому протоколу лечились и давно ли?
2 цитологический тип, нодулярный характер опухолевого роста Flipi-1 lll, c поражением переферических, внутрибрюшинных, заброшенных лу, лёгких, плевры, молочных желез и костного мозга. 4 курса пхт по программе r- chop, 3 r-dhap, 1 r-ceam и ауто тскк. Трансплантация была в июле этого года.
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 12:40   #6219
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нирвана Посмотреть сообщение
2 цитологический тип, нодулярный характер опухолевого роста Flipi-1 lll, c поражением переферических, внутрибрюшинных, заброшенных лу, лёгких, плевры, молочных желез и костного мозга. 4 курса пхт по программе r- chop, 3 r-dhap, 1 r-ceam и ауто тскк. Трансплантация была в июле этого года.
да уж, пролечились по полной программе.
Как трансплантацию перенесли?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 12:45   #6220
Нирвана
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Нирвана, приветствую! Добро пожаловать,так сказать А стадия какая у Вас?
и как давно в ремиссии?

Добавлено через 1 минуту


да, там приедете-5 минут и обратно.
Спасибо в ремиссии с июля этого года.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
да уж, пролечились по полной программе.
Как трансплантацию перенесли?
Относительно легко тошнило на антибиотики, у меня на них аллергия. Из агранулоцитоза вышла быстро. Температуры высокой не было.
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.