Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2016, 12:30   #6461
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
у меня еще вопрос - нам прописали мабтеру, но сегодня в аптеке получил Ацеллбия. основное действующее вещество у них ритуксимаб и Ацеллбия является нашим аналогом мабтеры. Отличия в лечении, побочные действия, эффективность есть?
Мне моя врач сказала, что если бы у неё была возможность выписывать всем мабтеру, она бы так и делала. Но такой возможности у врачей сейчас нет. А вообще не волнуйтесь, эффективность такая же, из разговоров с медсестрами понял, что вводить надо чуть по-медленнее, а побочек вообще не должно быть
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 12:40   #6462
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
у меня еще вопрос - нам прописали мабтеру, но сегодня в аптеке получил Ацеллбия. основное действующее вещество у них ритуксимаб и Ацеллбия является нашим аналогом мабтеры. Отличия в лечении, побочные действия, эффективность есть?
Одно и тоже. Побочки будут при первой инфузии,если аллергик то посильнее. Предикаментация должна быть,2 таб парацетамола,супрастин,преднизолон и димедрол. Обычно капают первую 4-6 часов,последующие же за 2 часа. Лично у меня были побочки это потливость,потел так что выжимай,но температуры не было,потом был озноб.
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (28.10.2016)
Старый 28.10.2016, 12:59   #6463
Кусюша
Пользователь
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Спасибо 29 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Олюшка, я лечусь в институте иммунопатологий в Новосибирске
Про соседку... Её год не правильно лечили, потом от нее вообще отказались. А потом она сюда попала, у нее в- крупноклеточная. Рецедива не было. Сейчас ее Гадзивой вводят в ремиссию и в Питер на пересадку готовят, она уже там была. Донора нашли.
А вообще всё отделение у нас таких сложных случаев, с первичным лечением, почти нет... Из- за этого и с препаратами нет вопросов. Им , видимо , всё выделяют без проблем. Почти все по квоте лесатся, есть платники... Из Казахстана, например
Кусюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 13:56   #6464
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Одно и тоже. Побочки будут при первой инфузии,если аллергик то посильнее. Предикаментация должна быть,2 таб парацетамола,супрастин,преднизолон и димедрол. Обычно капают первую 4-6 часов,последующие же за 2 часа. Лично у меня были побочки это потливость,потел так что выжимай,но температуры не было,потом был озноб.
Мне в качестве предикаментации какой-то укол делали, и никаких таблеток не давали. Побочек от мабтеры не было никаких, ну это всё очень индивидуально. А вот вводить за 2 часа не стоит даже при последующих курсах
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 14:01   #6465
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;369933]
Добавлено через 4 минуты

Сергей, Вы думаете что возможно длительный прием витаминов мог спровоцировать лимфому? Вит С он не принимал, а вот фолиевую кислоту из группы вит В да и долго. Я врачам это говорила, они в ответ - не может, просто совпадение. Мы еще за полтора месяца до симптомов были на море загорали.

Когда опухоль нашли все врачи сказали витамины никакие не пить. Сейчас правда прописали нейромультивит, но я решил до начала следующей химии не пить,т.к. у меня курс на неделю сместился из-за лейкоцитов. Есть данные что B12 может онкологию провоцировать,насчет фолиевой кислоты (В9) не знаю. Вообще на этот счет разные мнения есть.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 14:02   #6466
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Всем привет! Ой, как много у нас новеньких Но всем конечно добро пожаловать и все конечно же будут здоровы



Как человека, которого три месца мучил лимфомный зуд, превративший мое тело в кровавые расчесы, очень вашему мужу сочувствую. К сожалению, от этого чертового зуда помогает только непосредственно сама химиотерапия. Мне обещали, что он уйдет с началом лечения, но прошло только после второго курса. Уж очень разрослась моя лимфома. Так что могу вам посоветовать только побыстрее начать лечение. Для облегчения врачи прописывали мне тавигил и димедрол. Тавигил и в таблетках принимала и капельницу мне с ним ставили - пофигу мороз Немного помогало протирать кожу раствором димедрола, ну вот совсем чуть чуть, но снимало эту чесотку.
Удачи вам и здоровья!
А я и не знал, что так чесаться может. У меня вот нога слегка зачесалась, так я первым делом подумал, что это начало рецидива, ну тут же все говорили про зуд, а оно вон как чешется
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 16:33   #6467
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Мне в качестве предикаментации какой-то укол делали, и никаких таблеток не давали. Побочек от мабтеры не было никаких, ну это всё очень индивидуально. А вот вводить за 2 часа не стоит даже при последующих курсах
Ну мне за два часа вливают,все гуд. Врач сказал можно и за полтора,если капельница 3 и тд.
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 18:07   #6468
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Это правда что r-b менее токсичен чем r-chop?плюс она эффективнее и ее тока при рецедивах делают.
Ну по поводу токсичности мне не чем сравнить, славу богу,думаю это вопрос нужно задать врачу. Что касается RB делают не только при рецидивах .
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 20:14   #6469
Evgeniya52
Новичок
 
Аватар для Evgeniya52
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 5
Спасибо 8 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
А я и не знал, что так чесаться может. У меня вот нога слегка зачесалась, так я первым делом подумал, что это начало рецидива, ну тут же все говорили про зуд, а оно вон как чешется
там такой адский зуд, что точно ни с чем не перепутаешь. Муж сразу понял, что со ним что-то не то, как зачесался - смутило только что кровь долго держалась в норме и периферические узлы не увеличивались, внутри-то все росло не по дням, а по часам, конечно.
Evgeniya52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 20:22   #6470
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniya52 Посмотреть сообщение
там такой адский зуд, что точно ни с чем не перепутаешь. Муж сразу понял, что со ним что-то не то, как зачесался - смутило только что кровь долго держалась в норме и периферические узлы не увеличивались, внутри-то все росло не по дням, а по часам, конечно.
У жены тоже зуд был, на руках, на ногах - всё списывала на то что это просто "от нервов" расчесывала, то сын поступал после школы,..... потом понемногу стало проходить и вроде начали успокаиваться, и только когда лимфоузлы начали выступать (до этого не было никаких увеличений) - пошли по врачам. Как ставили диагноз - это другая история про нашу медицину
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.