Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2016, 21:56   #6511
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Чегото я не понимаю друзья) Волосы на голове полезли на 21 день,а вот прошел 7 химии и уже борода полезла,это хорошо или нет?))
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 06:27   #6512
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
у нас делали я первые неск. курсов всегда приходила с лейками ок. 20, пока не поняла свою дозировку уколов. Лечащая наоборот говорила: О, кровь прекрасная, полна лейкоцитами (20) и тромбоцитами (700) Ни разу домой не отправили, от тромбозов вливали гепарин параллельно, а лейки сами опускались.
У нас тут есть Светлана из Астрахани, так у нее дочери вообще как-то до 80 налейкостимили И ничо, тоже откапали в срок.
Всем доброго дня!)
Зоя, а вот Вы как-то рассказывали про соседку по палате с фолликулярной лимфомой, у которой возник рецидив на фоне поддерживающей Мабтеры, не знаете, как она сейчас, вывели ее в ремиссию?

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Чегото я не понимаю друзья) Волосы на голове полезли на 21 день,а вот прошел 7 химии и уже борода полезла,это хорошо или нет?))
Волосы могут отрастать между курсами, у мужа так было) не переживайте)
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 07:57   #6513
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Радость

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Не знаю где вы читали,но я читал что r-b капают если не помог чем или при рецедиве лимфомы.
Добрый день!
У нас даже тут, на форуме, есть люди которым первично про фолликулярной назначили курс RB. Да, бендамустин только по квоте, а для ЧОПа составляющие его стоят недорого..это факт, Но он не менее эффективен. Скорее всего, все больше в этом убеждаюсь, при назначении конкретного протокола сопоставляются много факторов: возраст, состояние здоровья, вцелом самочувствие и активность опухолевого процесса. Посему и назначь разные Курсы при одном типе и стадии заболевания.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Сам поселок песочный и все вокруг больнички, не вид города, а голый серый лес, как резервация какая то, и вокруг куча куча машин людей....как то так. Про людей с катетарами мы все понимали когда ехали туда, но вот то что эта больница вынесена за город - как то грустно, как ссылка(((( Говорит что вид родного города будет его поддерживать, к тому же мы в соседнем с петроградкой районе живем.
Здравствуйте! Да, его можно понять в этом- есть такой психологический аспект, как говорится - родные стены лечат!)Будем надеяться что все будет хорошо! Пишите как сегодня все прошло!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 08:41   #6514
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день!
У нас даже тут, на форуме, есть люди которым первично про фолликулярной назначили курс RB. Да, бендамустин только по квоте, а для ЧОПа составляющие его стоят недорого..это факт, Но он не менее эффективен. Скорее всего, все больше в этом убеждаюсь, при назначении конкретного протокола сопоставляются много факторов: возраст, состояние здоровья, вцелом самочувствие и активность опухолевого процесса. Посему и назначь разные Курсы при одном типе и стадии заболевания.
Anatoly84, скорее как раз разные курсы назначают при разных стадиях.Хотя там тоже много нюансов...может быть поражён костный мозг и органы,поставлена 4 стадия, а опухолевых масс больших нет.
я прочла ,что именно при большой опухолевой массе назначают чоп,т.к. он её быстро убирает.
В частности в больнице видела (редко) пациентов с волосами,т.е. на RB, девушка одна была-у неё с виду вообще ничего не заметно. как она говорила, делали ей RB, но у неё и опухоль была небольшая, спустя неск. курсов она у неё всё ещё была почему-то,она говорила,что чувствует её.
Поначитавшись о сравнении этих двух протоколов, вопросы,конечно,возникли.
Может,этот протокол делают тем,кто как-то мотивирует врачей материально?
Вспомнила даже ,как когда впервые была у зав.отделения С.К., когда он меня осмотрел,вызвал ординатора, грит, вот,мол, Вам больная)...ну и т.п. вдвоём они мне вопросы позадавали, потом ординатор ушла, а он мне предложил с ним чаю попить. Но я отказалась,мол, нет,спасибо-спасибо... Подумала,может,это он просто из вежливости предложил, а я рассядусь там жрать А сейчас вот думаю, может, они как-то в разговоре дают понять,что есть вот менее токсичный и т.п. протокол, но он дорогой и т.п....или когда пациенты начинают спрашивать,нет ли чего получше (я не спрашивала, т.к. вообще от медицины далека была, и про ЧОП-то узнала,когда мне его тока делать начали), мол, они бы отблагодарили...
Короче,вот я бестолочь, предложил чайку-надо было попить
Теперь уже ни у кого не спросишь ничего и не узнаешь, а мысли прям чё-та накатили не очень хорошие, как представлю,что могло бы быть,если бы было всё более эффективно,да ещё и без облысения и стоматита/потери зубов

Ещё думаю,что если бы имела значение материальная мотивация, то некоторые больные с оч большими опухолями тоже могли бы встречаться на RB (если бы,например,кто-то из них давал кому-то денежку), но ведь с большими все лысые были и на протоколах не ниже ЧОПа.

И так, и так подумаешь.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 09:03   #6515
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый день!) Олечка, привет дорогая!) Да, ты не думай про это ,ты сейчас здорова и это главное!!!) Сейчас про читала все сообщение, какие дискуссии идут про RB)) Для меня главное ,чтобы он помог!!!)
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (31.10.2016)
Старый 31.10.2016, 09:14   #6516
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Всем добрый день!) Олечка, привет дорогая!) Да, ты не думай про это ,ты сейчас здорова и это главное!!!) Сейчас про читала все сообщение, какие дискуссии идут про RB)) Для меня главное ,чтобы он помог!!!)
Еля, ну как сказать...думай-не думай, а пишут,что с ним намного выше безрецидивная выживаемость.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 09:17   #6517
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Anatoly84, скорее как раз разные курсы назначают при разных стадиях.Хотя там тоже много нюансов...может быть поражён костный мозг и органы,поставлена 4 стадия, а опухолевых масс больших нет.
я прочла ,что именно при большой опухолевой массе назначают чоп,т.к. он её быстро убирает.
В частности в больнице видела (редко) пациентов с волосами,т.е. на RB, девушка одна была-у неё с виду вообще ничего не заметно. как она говорила, делали ей RB, но у неё и опухоль была небольшая, спустя неск. курсов она у неё всё ещё была почему-то,она говорила,что чувствует её.
Поначитавшись о сравнении этих двух протоколов, вопросы,конечно,возникли.
Может,этот протокол делают тем,кто как-то мотивирует врачей материально?
Вспомнила даже ,как когда впервые была у зав.отделения С.К., когда он меня осмотрел,вызвал ординатора, грит, вот,мол, Вам больная)...ну и т.п. вдвоём они мне вопросы позадавали, потом ординатор ушла, а он мне предложил с ним чаю попить. Но я отказалась,мол, нет,спасибо-спасибо... Подумала,может,это он просто из вежливости предложил, а я рассядусь там жрать А сейчас вот думаю, может, они как-то в разговоре дают понять,что есть вот менее токсичный и т.п. протокол, но он дорогой и т.п....или когда пациенты начинают спрашивать,нет ли чего получше (я не спрашивала, т.к. вообще от медицины далека была, и про ЧОП-то узнала,когда мне его тока делать начали), мол, они бы отблагодарили...
Короче,вот я бестолочь, предложил чайку-надо было попить
Теперь уже ни у кого не спросишь ничего и не узнаешь, а мысли прям чё-та накатили не очень хорошие, как представлю,что могло бы быть,если бы было всё более эффективно,да ещё и без облысения и стоматита/потери зубов

Ещё думаю,что если бы имела значение материальная мотивация, то некоторые больные с оч большими опухолями тоже могли бы встречаться на RB (если бы,например,кто-то из них давал кому-то денежку), но ведь с большими все лысые были и на протоколах не ниже ЧОПа.

И так, и так подумаешь.
Ольга, да не накручивайте Вы себя)) Главное, что пролечили, лечение помогло! Я тут уже писала про женщину с фолликулярной 3 стадия у нее была, лечилась в 2005 году тоже R-CHOP, через 8 лет у нее рецидив произошел, лечили как раз RB, сейчас в ремиссии, слава Богу. Лечилась она в Блохина. Да и выбор протокола зависит от врача, и везде, у кого я ни консультировалась, все говорили, что R-CHOP - золотой стандарт лечения фолликулярной лимфомы! Другие схемы да, применяются, но реже... И не важно какая схема, главное, чтобы помогла!
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Еля (31.10.2016)
Старый 31.10.2016, 09:23   #6518
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Ольга, да не накручивайте Вы себя)) Главное, что пролечили, лечение помогло! Я тут уже писала про женщину с фолликулярной 3 стадия у нее была, лечилась в 2005 году тоже R-CHOP, через 8 лет у нее рецидив произошел, лечили как раз RB, сейчас в ремиссии, слава Богу. Лечилась она в Блохина. Да и выбор протокола зависит от врача, и везде, у кого я ни консультировалась, все говорили, что R-CHOP - золотой стандарт лечения фолликулярной лимфомы! Другие схемы да, применяются, но реже... И не важно какая схема, главное, чтобы помогла!
так и ту женщину только одним RB пролечили? Без пересадки стволовых?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 09:27   #6519
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мужу вариант RB вообще даже и не предлагали и не рассматривали. Ему вообще чуть BEACOPP не назначили, благо во время заметили, а то я вообще даже представить боюсь, что было бы, если бы начали неправильно лечить...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
так и ту женщину только одним RB пролечили? Без пересадки стволовых?
Да, без пересадки, также назначили поддержку Мабтерой на два года...
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (31.10.2016)
Старый 31.10.2016, 10:56   #6520
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вчера прочитал результат кт,оказывается есть очаг в брыжейке. Все печально то есть?

Последний раз редактировалось Pavel54; 31.10.2016 в 11:16..
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.