Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2016, 14:52   #6681
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Знакомая говорит что при лимфоме нужно оформлять инвалидность. Кто то оформлял и что это дает?
Оформляйте,пригодится!
это даёт инвалидную пенсию (кому-какую, от стажа зависит, но там коэффициент расчёта другой,и она больше обычной пенсии получается,даже если стажа немного), 50% скидку на коммуналку, а также инвалиду можно ещё оформить субсидию и мат помощь, но это надо ходить и не всегда под это подходишь.
Ещё бесплатный проезд на всех видах транспорта в своём регионе,кроме такси. Во многих местах(на выставках, в музеях и т.п.) инвалидам либо существенная скидка либо вообще бесплатно.
скидка по социальной карте в супермаркетах (но это совсем копейки)
один раз в год можно съездить отдохнуть в санаторий целиком за счёт Родины.Гематологических санаториев нет, но можно выбрать любой другой и поехать, надо только иметь в виду,что нельзя физиотерапевтические процедуры.

сама всё хотела съездить куда-нить вот так отдохнуть, да так и не собралась

Да, и если Вы работаете и оформите инвалидность, то уволить Вас уже будет проблематично, даже если Вы по 4 месяца будете на больничных сидеть)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
У меня тоже жор нападает после курса,правда мне казалось что это из- за того что в ГНЦ кормят не вкусно)) ну и организм на восстановление после отравы больше питательных веществ требует.))

Кстати,такой побочный эффект как бессонница после первого дня химии только у меня или ещё у кого есть?))
В ГНЦ вроде вполне сносно кормят. если послушать людей,которые в других больницах лежали, то там(в других местах) ещё хуже.
Конечно, было то,что невкусно. например, какая-то неприятная варёная картошка комками, которую жрать не будешь.
Но была и запеканка ,оч вкусная, жалко,что давали 1 раз в неделю и кусочек маленький
А так питание вполне на уровне- каждый день разное меню. В других больницах каждый день одни и те же макароны дают( знакомые жаловались).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Вроде сказали в понедельник результат будет.
Вера, как у вас сегодня день прошёл?

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 03.11.2016 в 15:16..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (03.11.2016)
Старый 03.11.2016, 15:05   #6682
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
а оформят при такой "болячке"?
в первый раз точно оформят. Даже если Вы уже закончите лечение и у Вас будет по итогам лечения полная ремиссия, группу всё равно дадут.
вопрос только-какую.
У нас тут была девушка с ЛГМ, после лечения пошла на комиссию, ей сказали,что она уже практически здорова (ЛГМ у неё первичный был, стадия небольшая, это излечивается полностью), но третью группу всё-таки дали.
Чаще всего дают вторую.
Но могут дать и первую. Во всяком случае тем,кому делают трансплантацию,первую часто дают.
Мне дали первую. Я оформляла в начале лечения, когда ещё даже динамики не было видно, а при моих размерах опухоли вероятность,что понадобится трансплантация, была очень велика. Мне и гематологи сразу сказали, что без пересадки будет не обойтись. Но чудом обошлось. А 1-ую группу-то дали Жалко,что уже она заканчивается,блин, никуда не съездила, а у меня же+сопровождение...лохня,кароч
Сейчас предстоит МСЭ, не знаю. что будет, первую явно не продлят. Хотя бы вторую дали,и то хорошо. Лишь бы вообще не сняли,а то привыкла к льготам
Моя знакомая,с которой вместе лежали в больнице,недавно проходила МСЭ. Ей первый раз дали вторую группу, второй год - тоже вторую. А в этот раз на комиссии со скрипом прям дали. сказали,что это типа в последний раз,ладно уж, но потом,если всё норм будет,снимут-сказали.
так у неё после химии ревматоидные проблемы, она всё ходила к ревматологу в течении года. А я по врачам не ходила
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 16:16   #6683
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вера, как у вас сегодня день прошёл?
Добрый вечер, муж прошел первый курс (за 2 дня), уже забрала его домой, пока чувствует себя нормально, только сказал что ноги тяжелые, это наверное из за воды. Завтра еще дома ему капельницу поставим с водой. Ест хорошо, лучше чем до начала лечения. Сегодня химию перенес даже легчем, чем вчера ритуксимаб. Температура спала, зуд ушел на половину. Результат по костному мозгу будет только через 2 недели. Сосед по палате, которого тоже зуд долго мучал, пока ему долго не ставили диагноз, рассказал что спасался от зуда расторопшей, покупал семена молол в кофемолке и ел. Может кому то пригодится этот совет.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (03.11.2016)
Старый 03.11.2016, 16:27   #6684
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
А мне лучи сегодня отменили - поломался аппарат, зря туда-сюда ездила
Итак, получается что меня не будут четыре дня облучать с учетом выходных и праздников, интересно насколько это критично?
Зоя, 4 дня-это не такой уж длительный перерыв в облучении.
Небольшой перерыв некритичен, так как лучевой эффект развивается не сразу.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, муж прошел первый курс (за 2 дня), уже забрала его домой, пока чувствует себя нормально, только сказал что ноги тяжелые, это наверное из за воды. Завтра еще дома ему капельницу поставим с водой. Ест хорошо, лучше чем до начала лечения. Сегодня химию перенес даже легчем, чем вчера ритуксимаб. Температура спала, зуд ушел на половину. Результат по костному мозгу будет только через 2 недели. Сосед по палате, которого тоже зуд долго мучал, пока ему долго не ставили диагноз, рассказал что спасался от зуда расторопшей, покупал семена молол в кофемолке и ел. Может кому то пригодится этот совет.
Ноги отекают от преднизолона. Вообще чаще всего не только ноги отекают, но и руки,и лицо...
Мне давали верошпирон. Бегаешь в туалет и отёчность быстро спадает.
Но дали его не в первый же день, а когда я вся прям сильно отекла.
Так что,прежде ,чем давать, спросите у врача.

иногда бывает,что чешутся ноги внизу-от щиколотки и вверх. Не так,чтобы прям сильно и постоянно, но нет-нет и зачешется, даже немножко иногда расчёсываю. Думала ,что,возможно, это от сахара, были такие подозрения,т.к. я очень люблю пирожных вкусных поесть, могу одна за вечер тортик съесть просто так. Но сегодня забрала анализ крови,биохимию, и там сахар тоже они сделали, у меня 4,5. это даже и немного.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 17:25   #6685
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;370545]


В ГНЦ вроде вполне сносно кормят. если послушать людей,которые в других больницах лежали, то там(в других местах) ещё хуже.
Конечно, было то,что невкусно. например, какая-то неприятная варёная картошка комками, которую жрать не будешь.
Но была и запеканка ,оч вкусная, жалко,что давали 1 раз в неделю и кусочек маленький
А так питание вполне на уровне- каждый день разное меню. В других больницах каждый день одни и те же макароны дают( знакомые жаловались).

Кое что вкусно не спорю,но с готовкой жены не сравнится)) а что то не очень. Сегодня в первый раз ужин не осилил,выбросил. Овощное рагу дали,а у меня рвотный рефлекс от запаха пошёл,еле сдержался,и до сих пор противно. Раньше такого не было,всегда заставлял себя все что дают есть,хотя химия сбивает аппетит. Наверное дело в том что дозы повышают на 20 % каждый курс. Пойду на лестницу,разминку сделаю,продышусь,может легче станет.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 18:18   #6686
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! На 7 день после курса неожиданно поднялась температура до 39.8*,дерущие боли в бронхах, кашель до рвотных позывов. Может это быть побочкой ? Простыть не мог, сидел дома. Съел пол-стандарта ацетилки, сбил t-37.5*
,У мужа тоже был такой же кашель, до рвоты, пили бронхолитики для отхождения мокроты, врач сказал, что это побочка такая, но у мужа бронхи вообще слабые, в больнице диагностировали хронический бронхит. Завариваю ему ромашку, шиповник. правда температура у нас только раз поднялась до 38,2, доктор сказал выше 37,5 уже начинать пить антибиотк.нам прописали авелокс ( кажется так называется) пить 5 дней.

Добавлено через 9 минут
Да, сегодня муж прошел МСЭ, дали 1 группу на 2 года.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (03.11.2016)
Старый 03.11.2016, 18:18   #6687
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

целый тортик одной))) это сильно!
Но все же не стоит, ведь известно что злокачественные клетки питаются глюкозой, наверное поэтому глюкозу используют в пэт кт
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 18:31   #6688
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! На 7 день после курса неожиданно поднялась температура до 39.8*,дерущие боли в бронхах, кашель до рвотных позывов. Может это быть побочкой ? Простыть не мог, сидел дома. Съел пол-стандарта ацетилки, сбил t-37.5*
Георгиий, а в больнице никого кашляющих/чихающих не было?
А то как кто появится такой в отделении, так и другие быстренько начинают схватывать,т.к. иммунитет же ослаблен...В больнице,помню,кто-то почихивал, и у меня через неск. дней кашель и чихание.
А у Вас инкубационный период как раз мог пройти,вот дома и началось.
А так-то может быть,конечно,и побочка.
Врача на дом вызовите, пусть послушает от греха подальше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
,У мужа тоже был такой же кашель, до рвоты, пили бронхолитики для отхождения мокроты, врач сказал, что это побочка такая, но у мужа бронхи вообще слабые, в больнице диагностировали хронический бронхит. Завариваю ему ромашку, шиповник. правда температура у нас только раз поднялась до 38,2, доктор сказал выше 37,5 уже начинать пить антибиотк.нам прописали авелокс ( кажется так называется) пить 5 дней.

Добавлено через 9 минут
Да, сегодня муж прошел МСЭ, дали 1 группу на 2 года.
Вот видите,даже при том, что уже лечение пройдено и поставлена полная ремиссия, дали 1 группу. Это из-за предстоящей трансплантации. У кого трансплантация,всем 1 дают.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
целый тортик одной))) это сильно!
Но все же не стоит, ведь известно что злокачественные клетки питаются глюкозой, наверное поэтому глюкозу используют в пэт кт
Для меня это обычное дело. Если тортик из тех ,что я люблю, то запросто могу в одно лицо
ну а что делать, прям ничего сладенького не съесть теперь что ли...
я не думаю, что такое заболевание может быть из-за тортов из-за чего-из-за чего, но только не из-за еды.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 18:52   #6689
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

После химиии сладкое и жирное нежелательно)Химический диабед никто не отменял еще)
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (03.11.2016), Сергей 1986 (03.11.2016)
Старый 03.11.2016, 19:04   #6690
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Да,с преднизолоном диабет запросто можно получить. Слава Богу у Ольги обошлось. Но все же надо себя беречь.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.