Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2019, 08:23   #6851
Нера
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Спасибо: 81
Спасибо 53 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Да заместительная терапия, пью гармоны, особых сложностей с отсутствием надпочечников не испытываю, сначала организм привыкал месяц четыре, а потом освоился и нормально. Вес не прибавился, ем всё как и раньше.
Надо же а меня эндокринолог пугала, что качество жизни резко ухудшается. Особенно когда стрессы, считать количество принимаемых препаратов. Мне тоже говорят, что надо удалять. От давления капотен под язык когда выше 170, а так энап утром и вечером. Когда давление до 160 я его не сбиваю. Учащенный пульс - мне помогает настойки валерианы пустырника, боярышника.

Скоро КТ и прием к врачу. Успехов всем нам и хороших результатов. Будем дальше лечится.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (01.10.2019), Pantera (26.09.2019), НатальяА (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 08:32   #6852
Вован
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2019
Адрес: Краснодар
Сообщений: 19
Спасибо: 4
Спасибо 26 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А если перейти на 2 недели приёма, побочка успевает настигнуть или ещё нет? И если настигла, то успевает пройти?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Нера Посмотреть сообщение
Надо же а меня эндокринолог пугала, что качество жизни резко ухудшается. Особенно когда стрессы, считать количество принимаемых препаратов. Мне тоже говорят, что надо удалять. От давления капотен под язык когда выше 170, а так энап утром и вечером. Когда давление до 160 я его не сбиваю. Учащенный пульс - мне помогает настойки валерианы пустырника, боярышника.

Скоро КТ и прием к врачу. Успехов всем нам и хороших результатов. Будем дальше лечится.
У меня давление в норме, если забываю выпить гормоны, то давление снижается. И стрессы бывают, но всё нормально. И пульс в пределах.Нет никаких осложнений. Мне доктор говорил, когда сделали операцию, что у каждого организм индивидуальный и у некоторых людей есть какие то железы помимо надпочечников, которые тоже вырабатывают гормоны. Вот так как то.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
Всем привет
При кризе - спрей изокет, постоянно пью моксонидин. А вообще лучше перейти на схему 2/1. Я на ней четвертый год.
А у меня креатинин попёр, за 220 зашкаливал
А сейчас какой креатинин? А побочка за две недели наступает?
Вован вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (26.09.2019), НатальяА (26.09.2019), Нера (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 08:49   #6853
Нера
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Спасибо: 81
Спасибо 53 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[]


А сейчас какой креатинин? А побочка за две недели наступает?[/QUOTE]

Я тоже на приеме 2 через 1, совсем другое дело, намного легче. Побочки исчезают на 5 день. И первая неделя приема - без побочек. Пока креатинин в норме.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
mike59 (26.09.2019), Pantera (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 09:49   #6854
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Добрый день! У папы вчера был гипертонический криз(высокое давление 190 и рвота). Вызывали скорую два раза. Пытаемся взять под контроль давление. Кололи помоему дибазол и давали таблетки капторил. Кардиограмма в норме. Сейчас не знаем какой препарат принимать на постоянной основе от давления(Периодически пил лозартан). Раньше особо проблем с давлением не было.У папы еще диабет(2 типа). Пьем сутент уже год. И при этом сейчас заканчивается двухнедельный перерыв в приеме(
Добрый день! У меня основная побочка повышение давления, сейчас уже год принимаю энап (эналаприл) и физиотенс (моксонидин) постоянно 1 раз в день вечером 0,2 мг. Посоветовали на форуме, кардиолог одобрил и ттт помогает. 0,4 мг физиотенса не пошло, вызвал у меня брадикардию. Всего вам хорошего.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
Всем привет
При кризе - спрей изокет, постоянно пью моксонидин. А вообще лучше перейти на схему 2/1. Я на ней четвертый год.
А у меня креатинин попёр, за 220 зашкаливал
Возьму на заметку спрей изокет, спасибо. А креатинин держу в норме, пью курсами хофитол, даже если норм, так посоветовал уролог. Просто регулирую количество, если норма пью по минимуму, повышается по макс. Удачи!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Надежда П. Посмотреть сообщение
Рantera, добрый день. Чесно говоря, читаю форум отрывками, муж не вострге от моих "зависаний". Поэтому чаще занимаюсь "ночными вылазками". На форум я обратилась с "кличем"- откликнитесь у кого мтс в печень. Сейчас наткнулась на ваши сообщения, у вас аналогичная история?
Добрый день! НадеждаП, напишу, что читая ваши сообщения, вы трогаете мою душу, когда пишите "мы прошли, нам назначили, мы и всегда мы". Спасибо Вам за такие отношения. У меня мтс в печень обнаружили в 2015 осенью, была обширная резекция печени. Взяли на операцию при условии если нет мтс в других органах. С 2017 снова мтс в печень, назначены таргеты.

Последний раз редактировалось НатальяА; 26.09.2019 в 09:52..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
mike59 (26.09.2019), Mila05 (01.10.2019), Navy_ska (27.09.2019), Надежда П. (27.09.2019)
Старый 26.09.2019, 11:16   #6855
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нера Посмотреть сообщение
[]


А сейчас какой креатинин? А побочка за две недели наступает?
Я тоже на приеме 2 через 1, совсем другое дело, намного легче. Побочки исчезают на 5 день. И первая неделя приема - без побочек. Пока креатинин в норме.[/QUOTE]

У меня с побочкой то же самое.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=НатальяА;446786]Добрый день! У меня основная побочка повышение давления, сейчас уже год принимаю энап (эналаприл) и физиотенс (моксонидин) постоянно 1 раз в день вечером 0,2 мг. Посоветовали на форуме, кардиолог одобрил и ттт помогает. 0,4 мг физиотенса не пошло, вызвал у меня брадикардию. Всего вам хорошего.

Добавлено через 7 минут


Возьму на заметку спрей изокет, спасибо. А креатинин держу в норме, пью курсами хофитол, даже если норм, так посоветовал уролог. Просто регулирую количество, если норма пью по минимуму, повышается по макс. Удачи!

Спасибо за совет, попробую хофитол.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
А если перейти на 2 недели приёма, побочка успевает настигнуть или ещё нет? И если настигла, то успевает пройти?

Добавлено через 4 минуты


У меня давление в норме, если забываю выпить гормоны, то давление снижается. И стрессы бывают, но всё нормально. И пульс в пределах.Нет никаких осложнений. Мне доктор говорил, когда сделали операцию, что у каждого организм индивидуальный и у некоторых людей есть какие то железы помимо надпочечников, которые тоже вырабатывают гормоны. Вот так как то.

Добавлено через 3 минуты


А сейчас какой креатинин? А побочка за две недели наступает?
Сейчас 192. Побочка наступает через неделю и длится неделю после окончания приема. В ходе длительного приема побочки меняются. Одни становятся сильнее, другие - слабее.
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 12:49   #6856
Анастасия84
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Сибирь
Сообщений: 75
Спасибо: 29
Спасибо 85 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Нет, не предлагали. Я был в Питере в Петрова, там посмотрели диски МРТ и КТ и сказали, что в вашем случае таргеты лучшее решение. Вот и всё. Хотел бы спросить у тех кто пьёт сунитиниб, бывает ли у вас нарушение ритма сердца от него? И как с этим бороться? Что принимать можно от этого. А то там пишут то нельзя, это с осторожностью, а что можно то?
Ну желаю вам КитКэт действительно чуда на яву!!! А что такое пэт?
У меня от Сутента тахикардия, пью нипертен 2,5.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Добрый день! У папы вчера был гипертонический криз(высокое давление 190 и рвота). Вызывали скорую два раза. Пытаемся взять под контроль давление. Кололи помоему дибазол и давали таблетки капторил. Кардиограмма в норме. Сейчас не знаем какой препарат принимать на постоянной основе от давления(Периодически пил лозартан). Раньше особо проблем с давлением не было.У папы еще диабет(2 типа). Пьем сутент уже год. И при этом сейчас заканчивается двухнедельный перерыв в приеме(
Я месяц мучалась не могла давление держать под контролем, сейчас кардиолог назначили Ко-дальнева и все норм, если повышается физиотенз 0,2 как экстренную помощ. Сходите на приём к кардиолог прдбирайте свой препарат, значит лозартан не подходит.
Анастасия84 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
mike59 (26.09.2019), Navy_ska (27.09.2019)
Старый 26.09.2019, 16:15   #6857
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия84 Посмотреть сообщение
У меня от Сутента тахикардия, пью нипертен 2,5.

Добавлено через 4 минуты


Я месяц мучалась не могла давление держать под контролем, сейчас кардиолог назначили Ко-дальнева и все норм, если повышается физиотенз 0,2 как экстренную помощ. Сходите на приём к кардиолог прдбирайте свой препарат, значит лозартан не подходит.
А у меня пульс - 70, зато нижнее давление 100-110, даже с таблетками. Попробую ещё Ко-дальневу, у меня жена их пьёт.
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 13:52   #6858
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Отписываюсь за ПЭТ...множественные мтс в легких, размеры до 19 мм, поджелудочная псевдотуморозный панкреатит, остальное чисто...
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (01.10.2019), Pantera (28.09.2019), Надежда П. (27.09.2019), НатальяА (27.09.2019)
Старый 27.09.2019, 20:21   #6859
Надежда П.
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: МО
Сообщений: 43
Спасибо: 90
Спасибо 70 в 27 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! НадеждаП, напишу, что читая ваши сообщения, вы трогаете мою душу, когда пишите "мы прошли, нам назначили, мы и всегда мы". Спасибо Вам за такие отношения. У меня мтс в печень обнаружили в 2015 осенью, была обширная резекция печени. Взяли на операцию при условии если нет мтс в других органах. С 2017 снова мтс в печень, назначены таргеты.[/QUOTE]



Наталья А, спасибо вам за теплые слова.
Известие о болезни сблизило нас.
Нас и мы - это вся семья.

Какое лечение вы проходили за все время после операции? Как сейчас себя чувствуете? Диету соблюдаете?

Последний раз редактировалось Надежда П.; 27.09.2019 в 20:31..
Надежда П. вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (01.10.2019), НатальяА (28.09.2019)
Старый 28.09.2019, 09:01   #6860
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда П. Посмотреть сообщение
Добрый день! НадеждаП, напишу, что читая ваши сообщения, вы трогаете мою душу, когда пишите "мы прошли, нам назначили, мы и всегда мы". Спасибо Вам за такие отношения. У меня мтс в печень обнаружили в 2015 осенью, была обширная резекция печени. Взяли на операцию при условии если нет мтс в других органах. С 2017 снова мтс в печень, назначены таргеты.


Наталья А, спасибо вам за теплые слова.
Известие о болезни сблизило нас.
Нас и мы - это вся семья.

Какое лечение вы проходили за все время после операции? Как сейчас себя чувствуете? Диету соблюдаете?[/QUOTE]

Добрый день! После операции ремиссия была 1,5 года, проходила только контроль, были консультации практически во всех онкоклиниках. Рекомендаций было мало контроль, здоровый образ жизни, исключить из питания красное мясо, сахар, здоровый сон, периодическая очистка кишечника. Сейчас опять мтс в печени, назначены таргеты. С питанием сложно, но за это время я его наладила под свой жкт и сопутствующие заболевания. Постоянно одно - питьевой режим, дробное частое питание. Вода, клюква, сухофрукты, зеленый чай - напитки без сахара, плюс мед. Часто запекаю овощи, рыбу. Овсянка, можно в принципе сказать блюда скорее всего диетические. Все продукты покупаю под свои желания, хочу творог, значит творог. Организм как бы подсказывает, просто такого раньше не было.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Отписываюсь за ПЭТ...множественные мтс в легких, размеры до 19 мм, поджелудочная псевдотуморозный панкреатит, остальное чисто...
Добрый день! Очень жаль, что такой результат... Четыре года назад мне тоже определили прогресс, очень трудный период...Но жизнь идет и только лечение продлевает жизнь, делает страшный диагноз хронической болезнью. КитКэт вы были с результатами у онколога, что вам назначили? Да, у меня тоже определяли мелкие мтс в легких, после лечения они закальцинировались.

Последний раз редактировалось НатальяА; 28.09.2019 в 09:04..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Надежда П. (05.10.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.