Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2015, 04:36   #681
Svetlanka36
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 46
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Всем Здравствуйте!!!
Выше Я уже писала, что Папе поставили диагноз рак гортани....вчера положили в больницу...в онкологич диспансер №1....хотим оперироваться у профессора Кожанова!!! кто-нибудь слышал про него отзывы?..говорят хороший врач!!!
Svetlanka36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 19:07   #682
Svetlanka36
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 46
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Всем, здравствуйте!!! операцию назначили на этот четверг!!! поставили не 3 -ю, а 4-.ю стадию...сказали будут полностью вырезать гортань....
какие прогнозы, вообще, по продолжительности жизни?
Svetlanka36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 05:09   #683
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Может прожить до глубокой старости. Если очееень захочет и поверит в это. И кроме этого предстоит трудный путь в новом качестве.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 05:37   #684
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlanka36 Посмотреть сообщение
Всем, здравствуйте!!! операцию назначили на этот четверг!!! поставили не 3 -ю, а 4-.ю стадию...сказали будут полностью вырезать гортань....
какие прогнозы, вообще, по продолжительности жизни?
Искренне от всего сердца желаю вам удачи, пусть папа не боится, мы тоже боялись, самое сложное это первая неделя после операции, потом будет полегче. Очень важен ваш настрой и конечно же хорошее настроение. И ещё не мало важна активность, мы с мужем уже на третий день после операции гуляли, и с каждым днём всё больше и больше. Продолжительность жизни тут зависит от стремления жить и от Боженьки
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 05:49   #685
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ребятки теперь о нас: были в больнице, врач всё посмотрел, сказал всё хорошо и хотел отправить нас на месяц домой отдыхать, но мы ему напомнили, что у нас ещё ведь лучевая должна быть, а он забыл, думал, что мы её уже прошли. Поэтому сейчас идём сдавать анализ мочи и крови и снова с результатами к доктору и он сказал отведёт нас на лучевую.
*****************************
Теперь о наших баранах
Начали попытки оформлять пенсию....трындец конечно это делать в нашем государстве, нервов масса ушло.
ПОшли мы с этой выпиской из больницы к нашему терапевту, он сказал, что по этой выписки не оформляют и нужно идти в онко-диспансер там вставать на учёт и брать там какую-то бумагу, после которой наш терапевт начнёт всё делать. Напомню нас оперировали в другой больнице , но тоже в онколор отделении, а не в онкодиспансере.
Пошли мы в онкодиспансер, там конечно жуть ребята, та больница где были мы это рай, но как говорится всё познаётся в сравнении Пошли значит, завели нам там карточку( бесплатно), это уже радует, отправили к врачу, я пришла, объяснила доктору что нам нужно и что мы хотим начать оформлять пенсию и наш терапевт требует эту бумагу и тут началось: что оказывается нам никто ничего не должен и что никакую бумагу нам давать не будут и берите там где вас оперировли. В общем всё это было в таком тоне, противно ребята...знаете ведь это не больной с насморком, чтоб так врач разговаривал.....
И вот теперь вопрос, что делать? Может и вправду эту бумагу и всё прочее должен предоставить наш врач с больницы и уже с этим мы должны идти к терапевту??? Ведь нас в онкодиспансере не оперировали и может поэтому они нам не хотят ничего давать, может это наш терапевт что-то напутал??
Я конечно знаю, что все хотят денег, особенно при оформлении этой пенсии, у нас по городу такса 100 дол за оформление с больных, но муж принцыпиально сказал что ничего платить за получении пенсиии не будет!!! Или всё же тут ошибка и нужно с этим вопросом идти к нашему лечащему врачу???
Кстати ту нитку, что мешала мужу врач вчера вытащил)) Оказывается при этой операции ещё корень языка ушивается. Сколько всего нового узнаём))
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 05:53   #686
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlanka36 Посмотреть сообщение
Всем, здравствуйте!!! операцию назначили на этот четверг!!! поставили не 3 -ю, а 4-.ю стадию...сказали будут полностью вырезать гортань....
какие прогнозы, вообще, по продолжительности жизни?
Солнышко а с папой в больнице кто-то находится будет? Вы или мама? Там в первое время нужно чтоб кто-то был рядом 24 часа, по крайней мере в нашей больнице так было. Я все 14 дней была 24 часа с мужем.
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 15:28   #687
Svetlanka36
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 46
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

В больнице с папой будет Мамачка...но ей сказали, да, приходить каждый день, на протяжении двух недель....но в приемные часы, а они с 16-19...а в другое время, профессор сказал, что ПАПАчка должен сам учиться за собой ухаживать!!!
Многое что сказали купить ...шприцы, бинты...шприцы, я так понимаю, чтобы из них потом есть....решили купить одноразовые, заказали на первое время 50 шт (их же можно помыть будет ..если что)....что-нибудь посоветуете еще..что понадобиться после операции?

Добавлено через 7 минут
спасибо большое Всем за поддержку...Профессор сказал, что все в руках пациента ...желание жить ...но, говорит..Папа Ваш пассивный...а какой он должен быть сейчас..когда лежит в больнице и ждет операцию?! Нам он не жалуется, говорит, что все нормально!!! и не переживает...но мы то видим...У меня малыш маленький, по-этому Я не могу быть сейчас с ним рядом, но всегда звоню, поддерживаю его...с ним сейчас Мама и сестренка моя!!!

Добавлено через 1 час 14 минут
сейчас сестренка была у папы..он ей сказал, что операцию будут делать в два этапа...сначало под местной анастезией, потом под общей...я не поняла..это как? и зачем?..почему сразу нельзя под общей? или здесь, если я правильно понимаю, хотят сначало посмотреть..стоит ли вообще делать операцию?...может там так все плохо????!!!
Svetlanka36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 16:13   #688
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlanka36 Посмотреть сообщение
В больнице с папой будет Мамачка...но ей сказали, да, приходить каждый день, на протяжении двух недель....но в приемные часы, а они с 16-19...а в другое время, профессор сказал, что ПАПАчка должен сам учиться за собой ухаживать!!!
Многое что сказали купить ...шприцы, бинты...шприцы, я так понимаю, чтобы из них потом есть....решили купить одноразовые, заказали на первое время 50 шт (их же можно помыть будет ..если что)....что-нибудь посоветуете еще..что понадобиться после операции?

Добавлено через 7 минут
спасибо большое Всем за поддержку...Профессор сказал, что все в руках пациента ...желание жить ...но, говорит..Папа Ваш пассивный...а какой он должен быть сейчас..когда лежит в больнице и ждет операцию?! Нам он не жалуется, говорит, что все нормально!!! и не переживает...но мы то видим...У меня малыш маленький, по-этому Я не могу быть сейчас с ним рядом, но всегда звоню, поддерживаю его...с ним сейчас Мама и сестренка моя!!!

Добавлено через 1 час 14 минут
сейчас сестренка была у папы..он ей сказал, что операцию будут делать в два этапа...сначало под местной анастезией, потом под общей...я не поняла..это как? и зачем?..почему сразу нельзя под общей? или здесь, если я правильно понимаю, хотят сначало посмотреть..стоит ли вообще делать операцию?...может там так все плохо????!!!
Добрый вечер! Мне делали 2 этапа,сначала делают трахеостому под местным наркозом, а потом через нее подводят общий наркоз и будут удалять гортань. А вы в России находитесь?со мной после операции ни кто не сидел,все делала сама,на перевязки ходила первые дней 5,потом и перевязки сама делала и свищ очищала. Через 14 дней зонд сняли и перевели на общий стол, но ела по чуть-чуть и очень долго,глотать тяжело было. Все хорошо будет,если берутся лечить,то значит это возможно
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 21:11   #689
Svetlanka36
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 46
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

еще хотела спросить, врач сказал купить влажные салфетки, сказал, что после операции они ему понадобятся....подскажите, что за салфетки? для чего они?

Добавлено через 24 минуты
да, мы в Москве живем...

Добавлено через 49 минут
katerina1984....а сколько ВАм лет? Вы из Москвы? насколько поменялась ВАша жизнь после операции? Как Вы вообще справляетесь?...
Svetlanka36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 04:14   #690
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlanka36 Посмотреть сообщение
еще хотела спросить, врач сказал купить влажные салфетки, сказал, что после операции они ему понадобятся....подскажите, что за салфетки? для чего они?

Добавлено через 24 минуты
да, мы в Москве живем...

Добавлено через 49 минут
katerina1984....а сколько ВАм лет? Вы из Москвы? насколько поменялась ВАша жизнь после операции? Как Вы вообще справляетесь?...
Мне 30 лет(((( говорят,что такая болезнь у мужчин за 50,но .....мне не 50 и я далеко не мужчина((( если в Москве,то почему вас просят все мелочи покупать?в каком месте лечитесь. Я не из столицы,но лечилась в ней,живу не особо далеко. Жизнь конечно изменилась,но не так критично как кажется до операции.
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.