Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний > Бросаем курить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 22:24   #61
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совет 2. Вы уже решили что вам это надо...... Теперь второй этап, легко ни будет, на любом сроке курения. Ошараште себя информацией о том что терпеть и страдать придётся год, лучше всего взять ежедневник и посчитать дни с момента принятия решения и начала действий. (примеч. не надо настраиваться на войну с привычкой, надо подготавливать себя к тяжёлой каждодневной работе над собой, рутинной, которая кроме раздражения и отвратительных ощущений Вам ничего не сулит, в течении целого года. За год организм очиститься от основных накопленных "запасов" *былого "удовольствия" и Вы привыкните к своим неприятным ощущениям и сможете их контролировать.)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 22:39   #62
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совет 3. (практические действия) друзья прикалывающиеся по психологии советовали мне и я это использовал.



Важно!!!! Поставить себе цель. Т.е. чтобы поставить цель, сначала надо понять что это такое.



Цель это: средство борьбы с динамически возникающими *обстоятельствами *которые Вам будут не давать достигнуть намеченного результата. А результат должен быть однозначным....

Вы должны не курить



Для этого цель надо разделить на составляющие понятия:



Цель должна быть реальной: Допустим выучить английский в совершенстве - это реально, ну да реально, только за какое время? допустим за 10 лет свободного времени оно у вас есть, допустим нет значит нереально или реально но не в совершенстве
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 22:40   #63
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цель так же должна быть достижимой, т.е. вы имеете перед собой примеры, людей которые бросили - достигли того что не *курят, вы тоже люди, и тоже можете, следовательно цель достижима.








Цель должна быть Конкретной - т.е. вы должны ясно видеть, себя после достижения цели, допустим вы не курящий человек, на которого не повлияет ничто, включая смерти родственников, разорение в бизнесе, уговоры уважамых людей итд любые стрессовые ситуации, ничто не должно повлиять на Вас и вы не закурите. Итак это конкретная цель.





Т
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 22:45   #64
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно цель должна быть ограниченной во времени, потому что можно всё конкретизировать, осознать реальность и достижимость - но когда это начинать, то да можно и завтра, можно и после завтра можно с понедельника - а можно и никогда.... Поэтому, лучше начинать в момент написания перед собой целевых установок. А то: "ладно выкурю последнюю и больше не буду, у меня вобще никогда не прокатывало, и у тех с кем общался по теме тоже, но может быть у кого и получиться хотя я сомневаюсь"
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 22:56   #65
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и естественно достижене цели должно под собой предполагать действие, т.е. как только вы осознали всё вышеперечисленное, реальность конкретность ограниченность во времени *- надо что то делать, вернее не делать. Т.е. не курить.



PS (о цели ) если хоть одного из пяти пунктов нет, или он недостаточно проработан:



Реальность

Достижимость

Конкретность

Ограниченность во времени

Предполагать действие



то это к сожалению не цель, а просто мечта БРОСИТЬ КУРИТЬ!!! Звучит красиво, но не более того



Хотя с другой стороны, правилно выбранная мечта может превратиться в прекрасную цель....
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 22:59   #66
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё: бросать курить лучше во время стресса, как ни странно звучит, самый последний и большой срок моего никурения произошёл в момент стресса, на работе.



Итак простите, за занятое мною Ваше время, всем желаю успехов в этом добром начинании.







Девушки и Женщины: а ведь доктор в статье прав, и как человек которому плохо, от того что Он бессилен и НЕ МОЖЕТ СПАСТИ ДРУГОГО, ИЗЗА ТОГО ЧТО МЕТАСТАЗЫ УЖЕ СЛИШКОМ РАСПРОСТРАНИЛИСЬ (ПОЧТИ ЦИТАТА ИЗ СТАТЬИ В НАЧАЛЕ ТЕМЫ) - дайте доктору шанс, не расстраивайте Его - пусть Он Вас спасёт, а ещё лучше не доводить дело до ловких рук и скальпеля доктора и дать Ему возможность отдохнуть. Не думаю что здорово, всю жизнь оперировать людей с онкологией.................
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 23:11   #67
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вот ещё одно забыл, когда бросаешь курить, есть охота до дикости, возможны проблемы с лишним весом, тоже надо себя сдерживать. Не всегда получается, но с приобретением опыта бросания и спокойствия от проделанного, апетит бывает и нормализуется. Последний раз я прилично закабанел, а в другие разы бывало что и не было этого. Т.е. проблема ещё одна. :-S
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:35   #68
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже занимался спортом, правда не культуризмом - но курить как ни странно мне это не мешало. Хотя я каждый день бегал по три километра с грузами на ногах и гантелями, кроме воскресения. И в спортзале забивался так - что мышцы "визжали". Но на массу железо не тягал, для рельефа и на ударные группы мышц работал, но спорт в особенности любительский мотив недостаточный, правда это на взгляд нашего спортзала.....
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:54   #69
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда здоровья до фига, о мотивации как то меньше всего задумываешься, это из прошлого опыта, а когда его теряешь, то о мотивации вполне корректно думать. Опять же, повторюсь если спорт любительский, и ты не стремишся к соревнованиям, то и покурить и выпить бывало не страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:13   #70
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не всем всё даётся легко, вернее что то легко, а что то не легко. Допустим я попал под ток в 10 000 вольт, и перенёс эту травму сравнительно легко без потерь конечностей, хотя должны были отгореть, ток прошёл через мозг седце (по левой стороне) и вышел в левую же ногу. Легко было переносить больничные ужасы, потому что мотив был железный - выжить. А вот курить бросать давалось тяжело, потому что мотив то плёвый и жизни прямо сейчас ничего не угрожает.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девушке из готов. Admin Про жизнь 0 20.04.2010 13:38
Алкоголь, табак, наркотики - как способ манипуляции массами. Доброй Ночи Лечение алкоголизма 60 18.09.2009 08:48


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.