Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 09:54   #61
Вакуленко
Местный
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 115
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

надо давать то,что не жалко ,от души...а не то что так надо...Раньше этого я не понимала,давала в храме *потомучто так бабушка меня учила.что надо.. но смыссл понять не могла.. оказывается десятина это не только в деньгах а в делах,все тонко связано,вот бывает иду в грам а у меня деньги только на свечечки и нет чтоб оставить еще в ящике пожертвования,я не веню себя и уже не чувствую ту вину что надо,будет я положу с удовольствием и не жалея,а не то что стоишь над ящиком и думаешь кинуть или купить еды...так делать не надо и не поможет это...*-)
__________________
Я говорю жизни «ДА».
Вакуленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:26   #62
КатяЛ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Татьяна прва.не обязательно деньгами замерять.делами бывает куда важнее,где то бабушку через дорогу перевел,гдето соседксого ребенка конфеткой угостил,опять таки вещи которые давно не носишь можно отдать нуждающимся.ведь сейчас детдомов больше чем после Великой Отечественной,качан капусты например соседке отдать у которой дачи нет и нужда в продуктах.всегда можно найти способ чем поделиться.даже прочто улыбкой ,хорошим настроением.главное что бы было от сердца а не по принуждению.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:27   #63
КатяЛ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во Вселенной работает помимо других законов ещё один очень важный"Мы получаем то что отдаем!" (L)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 12:06   #64
оксана капит
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте,очень хорошая тема,я за то что помочь близкому, детскому дому,больному человеку но как помогать человеку который имеет руки ,ноги,здоровье он просто любит пребеднятся плакать что у него все плохо а сам не чего не делает для улучшения своей жизни, как давать десятину в церкви и видеть на чем ездят наши священники какие у них дома и тд,,,я может не такая как все чтото до меня не доходит?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 15:31   #65
КатяЛ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан вот чест слово не могу понять,какая вам разница на чем ездят священники?где написано что они ДОЛЖНЫ ходить пешком?или на лыжах?
сюда же можно отнести и другое "на чем ездят врачи ,учителя?
какое может быть дело до кого то?может лучше в свой огород осмотреть?
есть внутреннее желание -помогаете,если его нет-не соблюдайте принцип десятины,никто никому ничего не должен и не обязан.абсолютно у каждого СВОЯ СОБСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ,И СВОЯ СОБСТВЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЁ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 10:54   #66
Демидова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошая тема!! Я здесь нашла ответы на свои же вопросы.Каталина молодец. я с Вами полностью согласна. Давайте начнём с себя. Всех С Наступающим Новым годом! Да хранит вас Бог.(F) (F) (F) .
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 23:17   #67
Юлия
Пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

История как раз о десятине..У меня знакомый есть,так он после каждой сделки отдает 10% кому-нибудь..Месяц назад звонит мне и предлагает безвозмездно презентовать 7 тысяч рублей..То есть,пожертвовать 10% от сделки..Храмы-по его словам-и без того не нуждаются,а я-ему,как личный психолог...Привез,презентовал..Без намеков каких-то..Еще и доволен был,что одарил не бомжей,которые пропьют...
__________________
В сказку хочу. Сахарное утро, мармеладный день и шоколадная ночь...
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 15:33   #68
Александра Симанав
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тама очень понравилась!!! *Прочитала все с удовольствием.С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.