Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 09:57   #7041
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Александра а Вы пишите делали УЗИ и по УЗИ у Вас были видны увеличенные л\у
Перед лечением были видны увеличенные надключичные лимфоузлы, парааортальные в брюшной полости тоже были увеличенные видны, а вот паракавальные(то есть забрюшинные) не увидели, хотя на КТ описан конгломерат из парааортальных и паракавальных лимфоузлов...
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 09:58   #7042
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Как хорошо Вы написали о жизни Матренушки. Я тоже ее вспоминаю (иногда) и молюсь ей. Только знаете,мне кажется (это только мое мнение, никого обидеть не хочу), что кусочки мощей - это не коммерческий проект. Вот могилка Матренушки находится в Москве. И у меня (например), да наверное и у многих людей, нет сил доехать до ее могилки поклонится. А если бы в Питер привезли частичку, я бы с радостью сходила бы поклонилась-помолилась. Понятно, что это немного сродни суеверию-молиться именно рядом с мощами....но все-таки.
В конце 19-го века в лесной глуши жил Серафим Саровский. Это был удивительный человек, который так стремился угодить Богу, что Бог выполнял его молитвы. Серафим Саровский был очень добрый человек (ему служили лесные хищники- медведь) и пр. пр. пр. Через 70 лет после его смерти Бог указал на него как на святого, которому можно молиться и поклоняться. В начале 20-го века его мощи привозили в большие города (а так как в народе он был известен как старец) тысячи людей вышли поклониться ему и помолиться. Известно, что было тысячи исцелений.И сейчас многие люди приезжают в Дивеево (где покоятся его мощи) и получают помощь. По этому, мне кажется, перевозить мощи или частички мощей это наоборот хорошо - для нас, для живых . А насчет денег.... не знаю... Почему-то принято обвинять церковь в корыстолюбии. Наши знакомые священники , с которыми мы дружим обычные люди, веселые и небогатые....У нас на форуме тоже творится иногда - УЖАС - хотя чего нам всем делить - в одной лодке, с одной бедой. Везде люди, обычные, простые люди со своими достоинствами и со своими слабостями. Извините.
Елена, я абсолютно неверующий человек и ни в какие чудеса не верю, когда я интересовался судьбой Матроны, то увидел, то что и ожидал примерно. Насчет массовых исцелений это байки, ни одного такого не встречал. Для меня принято обвинять в корыстолюбии корыстолюбцев, а вовсе не церковь. Хотя таких в лоне церкви я встречал и достаточно часто ( в отличие от исцеленных). Серафим Соровский личность по-моему интересная, попробую разобраться, если чего не пойму подскажите. Удачи Вам и крепкого здоровья.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
елена117 (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 12:03   #7043
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Бендамустин при введении в организм начинает действовать только через 2 недели. Поэтому на этом протоколе и курс через 28 дней.
Видимо,когда огромные опухолевые массы, делают R-CHOP,который действует сразу, а то две недели не каждый больной с опухолью более 20 см протянет.
Ну и ещё кое-что есть. Пока озвучивать не буду. Не знаю,можно ли подать эту инфу...и как это сделать максимально нейтрально... Может быть, как-нить позже.
RB вполне подходит для первой линии. только работать он начинает через 2 недели после введения. Опять же не знаю,можно ли перейти на него с R-CHOPа,если кому-то уже этот ЧОП делают, т.к. разница в днях опять же.
Добрый день! У меня RB. Как мне врач объяснила, что бендамустин действует 2 недели (кстати и волосы лезут как раз 2 недели) и курс 21 день.
Эх завтра уже 5.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 12:39   #7044
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
ПЭТ как раз хорошо делать ДО начала лечения, чтобы можно было уровень свечения сравнивать с ПОСЛЕ. Потому что если не с чем сравнивать, будете гадать - есть результат или нет, и какой.
Почему не с чем сравнивать. На КТ покажет кое что,вот и сравнивай.Мне врач говорила, что при лимфоме КТ даже лучше.Ну в принципе если бабла хватает то можно и ПЭТ делать и делать. Хозяин барин. Мне кажется ПЭТ хорошо когда нет ни каких симптомов болезни,а он всё покажет. У меня же как визуально на шеи, так и на УЗИ всё было видно,что все периферические узлы увеличены.

Последний раз редактировалось александр ш; 16.11.2016 в 12:54..
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:06   #7045
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Почему не с чем сравнивать. На КТ покажет кое что,вот и сравнивай.Мне врач говорила, что при лимфоме КТ даже лучше.Ну в принципе если бабла хватает то можно и ПЭТ делать и делать. Хозяин барин. Мне кажется ПЭТ хорошо когда нет ни каких симптомов болезни,а он всё покажет. У меня же как визуально на шеи, так и на УЗИ всё было видно,что все периферические узлы увеличены.
Ну да, если все и так видно, то конечно. А я вот сделала после 4-й химии, у меня ничего не светилось, кроме шейной мышцы из-за затекшей руки. И я не знаю, показало-ли бы ПЭТ что-то до химии?. Т.е. результат исследования никакой, только было выброшено порядка 600$.
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:10   #7046
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Я здесь спрашиваю за УЗИ видно ли увеличенные л\у и почти все пишут что проходили УЗИ и все л\у были видны .А в интернете пишут что УЗИ может что=то не увидеть.Спасибо что написали и успокоили.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:12   #7047
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Ну да, если все и так видно, то конечно. А я вот сделала после 4-й химии, у меня ничего не светилось, кроме шейной мышцы из-за затекшей руки. И я не знаю, показало-ли бы ПЭТ что-то до химии?. Т.е. результат исследования никакой, только было выброшено порядка 600$.
Ну почему результат никакой - у Вас как раз хороший результат, ничего не светится))) муж сдел пэт кт до лечения - очень много лу светилось. Надеюсь, что после 3 курса, когда сделает контрольное пэт кт, будет результат как у Вас))))
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:16   #7048
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Елена, я абсолютно неверующий человек и ни в какие чудеса не верю, когда я интересовался судьбой Матроны, то увидел, то что и ожидал примерно. Насчет массовых исцелений это байки, ни одного такого не встречал. Для меня принято обвинять в корыстолюбии корыстолюбцев, а вовсе не церковь. Хотя таких в лоне церкви я встречал и достаточно часто ( в отличие от исцеленных). Серафим Соровский личность по-моему интересная, попробую разобраться, если чего не пойму подскажите. Удачи Вам и крепкого здоровья.
Спасибо за такой честный ответ!
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
andrmos (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 14:17   #7049
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Я здесь спрашиваю за УЗИ видно ли увеличенные л\у и почти все пишут что проходили УЗИ и все л\у были видны .А в интернете пишут что УЗИ может что=то не увидеть.Спасибо что написали и успокоили.
Людмила, по поводу УЗИ все очень сильно зависит от самого аппарата и, конечно, от доктора. Нам, например, когда мы хотели после 2 курса химии сделать УЗИ, во многих платных клиниках отказали, так как сказали, что лимфоузлы, особенно брюшной полости, это очень узкая специализация и не каждый врач сможет их увидеть. Поэтому после этого мы делаем УЗИ только у одного врача по месту лечения.
А почему Вам КТ не назначают, это наиболее точный метод, чем УЗИ, тогда и все сомнения сразу отпадут по поводу увеличены узлы или нет...
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:29   #7050
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Ну почему результат никакой - у Вас как раз хороший результат, ничего не светится))) муж сдел пэт кт до лечения - очень много лу светилось. Надеюсь, что после 3 курса, когда сделает контрольное пэт кт, будет результат как у Вас))))
Эх, если бы ... Просто очень часто при моем типе лимфомы ПЭТ показывает ложноотрицательные результаты, т.е. не информативно ... А сделала бы ДО химии - и не было бы вопросов. Но никто не посоветовал ..
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.