Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 10:10   #7151
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем доброго солнечного дня

Вера,сначала выписывают только на курс лечения. И только после окончания лечения полностью,когда Вам установят ремиссию, тогда уже будут выписывать на поддержку ремиссии мабтеру.
В итоговой выписке после всех курсов лечения,когда уже будет поставлена ремиссия, будет прописано в рекомендациях обеспечение Вас по месту жительства ритуксимабом 1 раз в 2 месяца(или 1 раз в 3 месяца,смотря ,как лечение закончится) сроком на 2 года для поддержания ремиссии.

Добавлено через 26 минут


Про бани. Когда-то очень много лет назад , когда прошло какое-то время после рождения ребёнка (года 2-3), я как-то очень долго сидела в горячей ванной(ну,что-то так захотелось в ванной побалдеть), и у меня потом возникли неприятные ощущения в одной груди. Я тогда после этого даже ходила к онкологу,но врач сказала,что небольшая мастопатия,ничего страшного. Потом я больше в ванной так не парилась,и меня это не беспокоило никак. Спустя некоторое время попёрлась с подругой за компанию к ясновидящей)) А она мне тогда возьми да скажи, чтобы я в бане не парилась и сильно не стремилась бы загорать и т.п.И что у меня в организме что-то такое есть(не помню уж,как она обозвала), но я с этим всю жизнь проживу и так с этим и умру, никак оно не проявится... Я тогда подумала про тот случай . И после этого вообще только в душе моюсь, горячая ванна-никогда.
Но когда я до болезни ходила на фитнесс, там была сауна.Я в неё не ходила. Но у нас на нашем этаже в соседней конторе была одна сотрудница,которая там всё время зависала,в этой сауне и ко мне всё время приставала, почему я в сауну эту не хожу. Бывало,зайдёт ко мне и начнёт звать и рассказывать,как это полезно, а как действует на кожу-просто чудо, и для выведения всего вредного из-под кожи, и для избавления от лишнего жира и т.п. Я ей тогда сказала, что мне нежелательны банные процедуры. На что она мне говорила,что ведь сауна-это не баня,там же воздух сухой и одна польза.Ей .видимо, скучно было одной ходить
И я как-то решила попробовать. Сходила на 5 минут. Потом понаблюдала- действительно,ничего страшного не случилось! И мне очень понравилось ощущение после сауны. В след. раз я решила подолшье побыть. И так получилось,что так разомлела там, зависла на полчаса. Потом, далеко не сразу,время какое-то прошло, заметила шишечку в райне лобка, решила,что это от того,что перенапряглась, ходила тогда к гинекологу на УЗИ-сказали мне,что это грыжа(хотя ни фига это не грыжа была). Она потом у меня поубралась, и я никуда и не пошла. Это было за год где-то до основной уже опухоли в брюшине.
Так что я даже и не знаю,что было толчком-может,перенапряглась, а,может, и сауна эта тогда... Я уж не говорю про 2010 вонючий год,когда всё лето была баня,причём с вредной взвесью в воздухе. Но его я ещё пережила...

Добавлено через 10 минут


Anatoly,похвастаться настроением не могу, т.к. проблемы есть и медицинские, и бюрократические. Собрала доки на МСЭ, пошла подавать-так там запись какая-то. Отстояла в очереди полтора часа, но у них раб.время закончилось,и у меня документы не приняли, а только записали на другой день. Я думала, запись уже на саму комиссию. А вот фигушки-это запись только на сдачу документов!
А я не пережила этот 10 год без последствий...У меня как раз это все и началось . Страшно даже вспоминать, как задыхались в Москве. У меня обострился кашель, началась лихорадка.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 10:27   #7152
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение

П.с. А вот про варианты лечения озвучивать пациенту как-то все же неверно я считаю...большинство людей в критической ситуации теряется и голова думает совершенно не о том..да и разбираться надо в медицине как минимум!!А без этого получится разговор немого со слепым увы..Мы-то тут спустя какое-то время, начитавшись и статей и опыта людей как-то начинаем понимать тему, а до болезни??Я вот например инженер и далёк от медицины и врачей..
да.до болезни был тёмный лес.не знаю,может, с одной стороны, Вы и правы...Но всё-таки человеку на его уровне как-то надо дать понять. Ведь из каких-то соображений людям с похожим диагнозом применяют разные протоколы: кому попроще,кому что поновее и получше...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
А я не пережила этот 10 год без последствий...У меня как раз это все и началось . Страшно даже вспоминать, как задыхались в Москве. У меня обострился кашель, началась лихорадка.
Пушкино раньше всегда был чистым экологичным местечком. И эта взвесь -это капец какой-то был, я к такому вообще оказалась не готова.
Сейчас-то у нас экология не очень Изгадили такое чистое место этими застройками-уже ногу негде ступить,ужас какой-то творится.У меня в пешей доступности остался только один парк ВНИИЛМа,где ещё можно подышать хорошим воздухом, но и то грозятся народ туда перестать пускать.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 10:50   #7153
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Ну...в нашей стране без бюрократии никуда, что ж поделаешь...ПРОРВЁМСЯ!))главное бодрый настрой, не переживайте, все будет хорошо!!

П.с. А вот про варианты лечения озвучивать пациенту как-то все же неверно я считаю...большинство людей в критической ситуации теряется и голова думает совершенно не о том..да и разбираться надо в медицине как минимум!!А без этого получится разговор немого со слепым увы..Мы-то тут спустя какое-то время, начитавшись и статей и опыта людей как-то начинаем понимать тему, а до болезни??Я вот например инженер и далёк от медицины и врачей..
Но общие правила и положения знать не помешает . Вот сегодня спросил лечащего врача: после 2 курса будет контрольная проверка? ( по правилам на 2 линии должна быть).Ответ: после 3 курса будет...Вот и жди ее два месяца, писай кипятком..
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 10:51   #7154
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мне наверное химию отложат( Появились выделения из уретры небольшие,толи уретрит толи хрибки.Хотя секаса то не было О_о. У кого ни то что то на подобие было? Химия с антибиотиками делается?
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 11:00   #7155
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Мне наверное химию отложат( Появились выделения из уретры небольшие,толи уретрит толи хрибки.Хотя секаса то не было О_о. У кого ни то что то на подобие было? Химия с антибиотиками делается?
Патологические выделения Связаны с заболеваниями мочеполового канала и прилегающих к нему органов. Вследствие влияния патологических факторов различной этиологии появляется повреждение уретры, сопровождающееся выделением. Этот процесс называется лейкоцитарной уретрией. Различают влияние таких патологических факторов. Механические — под их действием из мочеполового канала сначала выделяется кровь, а через некоторое время после начала воспалительного процесса появляется гной. Может быть следствием забора проб для лабораторных анализов или результатом исследования уретры с помощью медицинских инструментов (цистоскопия, уретроскопия). Химические — в результате действия на слизистую мочеполового канала химических веществ медикаментозных средств. Может возникать после промывания растворами лекарств уретры (инстилляция) при лечении ряда заболеваний мочеполовой системы. Инфекционные – в результате жизнедеятельности возбудителей болезни, которыми могут выступать как простейшие, или бактерии, так и грибы.
Источник: http://lechimsya-prosto.ru/vydeleniya-u-muzhchin
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 11:13   #7156
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Мне наверное химию отложат( Появились выделения из уретры небольшие,толи уретрит толи хрибки.Хотя секаса то не было О_о. У кого ни то что то на подобие было? Химия с антибиотиками делается?
Не должны из-за этого отложить.
могут на анализ взять эти выделения,чтобы посмотреть,что это.
и если грибки какие, то что-нить от них назначат.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Но общие правила и положения знать не помешает . Вот сегодня спросил лечащего врача: после 2 курса будет контрольная проверка? ( по правилам на 2 линии должна быть).Ответ: после 3 курса будет...Вот и жди ее два месяца, писай кипятком..
через каждые 2 курса делали всем обследования. на первой линии.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 11:15   #7157
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Патологические выделения Связаны с заболеваниями мочеполового канала и прилегающих к нему органов. Вследствие влияния патологических факторов различной этиологии появляется повреждение уретры, сопровождающееся выделением. Этот процесс называется лейкоцитарной уретрией. Различают влияние таких патологических факторов. Механические — под их действием из мочеполового канала сначала выделяется кровь, а через некоторое время после начала воспалительного процесса появляется гной. Может быть следствием забора проб для лабораторных анализов или результатом исследования уретры с помощью медицинских инструментов (цистоскопия, уретроскопия). Химические — в результате действия на слизистую мочеполового канала химических веществ медикаментозных средств. Может возникать после промывания растворами лекарств уретры (инстилляция) при лечении ряда заболеваний мочеполовой системы. Инфекционные – в результате жизнедеятельности возбудителей болезни, которыми могут выступать как простейшие, или бактерии, так и грибы.
Источник: http://lechimsya-prosto.ru/vydeleniya-u-muzhchin
Я прочел но нефика не понял к какому я отношусь
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 11:16   #7158
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Белка 02051963;371965]
Я лечилась в 2010-2011 годах и мне врачи тогда сказали, что протокол лечения один везде одинаков- и в Германии и в Израиле и в России. Единственное- там дорого, потому что дорогой уход

Муж сейчас начал лечение, и нам все доктора, с кем мы консультировались в Питере, включая главного онколога клиники Скандинавия (где мужу и поставили диагноз) сказали одно и тоже - что в рф уже давно лимфомы лечат по европейским протоколам, и теми же препаратами, только некоторые из них (например ритуксимаб) мы уже производим сами (и может есть вопрос к очистке действующего вещества), а некоторые продолжаем закупать импортного пр-ва. Но так как я человек, который не поверит пока не проверит, пока в этом сомневаюсь)))
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 11:26   #7159
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;372039]
Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Я лечилась в 2010-2011 годах и мне врачи тогда сказали, что протокол лечения один везде одинаков- и в Германии и в Израиле и в России. Единственное- там дорого, потому что дорогой уход

Муж сейчас начал лечение, и нам все доктора, с кем мы консультировались в Питере, включая главного онколога клиники Скандинавия (где мужу и поставили диагноз) сказали одно и тоже - что в рф уже давно лимфомы лечат по европейским протоколам, и теми же препаратами, только некоторые из них (например ритуксимаб) мы уже производим сами (и может есть вопрос к очистке действующего вещества), а некоторые продолжаем закупать импортного пр-ва. Но так как я человек, который не поверит пока не проверит, пока в этом сомневаюсь)))
Вот и у нас пациентов с первичным диагнозом (об оперированных и с пороженными органами речь не идет) начинают лечить по протоколу ABVD, а уж потом...
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 11:30   #7160
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
http://www.con-med.ru/magazines/contemporary/contemporary-02-2012/bendamustin_v_terapii_nekhodzhkinskikh_limfom_/ Лечение НХЛ, миеломы. Применение в химиотерапии

Бендамустин применяется как в качестве монотерапии, так и в комбинации с другими веществами, включая Этопозид, Флударабин, Митоксантрон, Метотрексат, Преднизолон, Ритуксимаб, Винкристин и 90Y-Ibritumomab Tiuxetan.

Лимфомы

Для лечения рецидивирующей или резистентной индолентной лимфомы стадии III/IV и лимфомы клеток мантии (MCL), с наличием или без предварительной химиоиммунотерапии с использованием Ритуксимаб-содержащих препаратов, применяется Бендамустин с Митоксантроном и Ритуксимаб. В Германии в 2012 году препарат применялся в качестве первой линии лечения индолентной лимфомы. После публикации результатов испытания в июне 2012 года было показано, что при совместном применении с Ритуксимабом показатели выживаемости без прогрессирования заболевания увеличиваются более чем в два раза. Эта лекарственная комбинация также имеет меньшее количество побочных эффектов, чем R-CHOP (схема лечения, включающая Циклофосфамид, Гидроксиданорубицин, Онковин, Винкристин и Преднизон в комбинации с Ритуксимабом).

Бендамустин: п
Ну вот я узнала про более эффективное лечение нхл бендамустином в первой линии терапии до начала лечения мужа, и всех врачей спрашивала, но добиться внятного ответа или тем более применения такого протокола не смогла((( все мне сказали сначала р-чоп после 3 курса смотрим и решаем.... вот даже знание не помогло((( у нас лечат так и ни один врач даже платно даже если сам купишь бендамустин или газиву здесь не возьмется лечить. Пока не понимаю почему....
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (21.11.2016), Сергей55 (21.11.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.