Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 12:49   #7171
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Радость

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Конечно, ни один врач на 100% не может написать "выздоровление", даже при условии чистого ПЭТ, так как разрешительная способность ПЭТ, то ли 3 мм, то ли 5 мм, то есть образования меньше на ПЭТ просто не видно... Недавно читала историю на Онкоблоге, у женщины была онкология по-женски, прооперировали, пролечили, поставили ремиссию, на КТ все было чисто, и тут она решила ушить грыжу послеоперационную и в процессе операции обнаружились меленькие образования, где-то 1-2 мм, по гистологии оказались плохие клетки....Вот...а на КТ все было чисто... Поэтому ни одно исследование на данный момент не может точно сказать, осталось что-то или нет...Поэтому и пишут "ремиссия", то есть отсутствие видимых признаков болезни...А вот если уже проходит много времени и болезнь себя не проявляет, тогда уже это выздоровление...
Это да...но я к тому что изначально получается недолечивают до конца...Например в исследованиях пишут что 6 курсов того же чопа проведено,а больше это уже излишняя токсичность,а результата лучше не будет..Токсичность конечно да, но ведь и конечный резульльтат все же будет лучше как мне сдается(не будет мелких образований не видных на ПЭТ!)
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (22.11.2016)
Старый 21.11.2016, 12:50   #7172
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Со мной в палате лежала женщина, у нее ремиссия была 6 лет.И все началось по новой. У меня пока 5 лет. Я не знаю, что может вызвать рецидив? Живу и про болезнь стараюсь не думать. Ничего не принимаю. Может подскажите? Может все-таки нужно что-то принимать? Хотя гематолог ничего не назначает.
Белка 02051963, я думаю, на этот вопрос никто ответа не знает... Мы как-то у своего лечащего гематолога спросили, как-то вообще возможно предупредить рецидив, она сказала, что наша первостепенная задача - это во время проходить обследования контрольные, а каких-то специфических методов профилактики рецидива нет... Вы очень правильно делаете, что не думаете про болезнь! Молодцы! Я думаю, что самонастрой тоже большую роль играет! Все у Вас будет хорошо!!!
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Белка 02051963 (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 12:51   #7173
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Конечно, ни один врач на 100% не может написать "выздоровление", даже при условии чистого ПЭТ, так как разрешительная способность ПЭТ, то ли 3 мм, то ли 5 мм, то есть образования меньше на ПЭТ просто не видно... Недавно читала историю на Онкоблоге, у женщины была онкология по-женски, прооперировали, пролечили, поставили ремиссию, на КТ все было чисто, и тут она решила ушить грыжу послеоперационную и в процессе операции обнаружились меленькие образования, где-то 1-2 мм, по гистологии оказались плохие клетки....Вот...а на КТ все было чисто... Поэтому ни одно исследование на данный момент не может точно сказать, осталось что-то или нет...Поэтому и пишут "ремиссия", то есть отсутствие видимых признаков болезни...А вот если уже проходит много времени и болезнь себя не проявляет, тогда уже это выздоровление...
У подруги у мамы через 12 лет рецедив рака молочной железы((( хотя говорили что через 10 лет уж точно не может повториться. Думаю, что тк онкология до конца не изучена, то врачи о "выздоровлении" и не говорят, наш врач несколько раз повторился -ремиссия и последующее "излечение" а не выздоровление/вылечиться.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:56   #7174
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Это да...но я к тому что изначально получается недолечивают до конца...Например в исследованиях пишут что 6 курсов того же чопа проведено,а больше это уже излишняя токсичность,а результата лучше не будет..Токсичность конечно да, но ведь и конечный резульльтат все же будет лучше как мне сдается(не будет мелких образований не видных на ПЭТ!)
Анатолий, тут тоже очень все не просто, я, думаю, что токсичность 8 курсов чоп тоже на чем-то основана, наверняка ведь исследования проводились...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
У подруги у мамы через 12 лет рецедив рака молочной железы((( хотя говорили что через 10 лет уж точно не может повториться. Думаю, что тк онкология до конца не изучена, то врачи о "выздоровлении" и не говорят, наш врач несколько раз повторился -ремиссия и последующее "излечение" а не выздоровление/вылечиться.
Да, Вы правы, что онкология до конца не изучена, так же как и не выявлены причины ее возникновения...
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 13:16   #7175
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Со мной в палате лежала женщина, у нее ремиссия была 6 лет.И все началось по новой. У меня пока 5 лет. Я не знаю, что может вызвать рецидив? Живу и про болезнь стараюсь не думать. Ничего не принимаю. Может подскажите? Может все-таки нужно что-то принимать? Хотя гематолог ничего не назначает.
Я бы сказал что нужно поддерживать иммунитет в норме т.е. соблюдать режим труда-отдыха, есть больше фруктов и овощей. Не злоупотр***ять солнцем, банями.
Ну и конечно же мыслить позитивно, меньше нервничать т.к. от нервного перенапряжения так же иммунитет "проседает".

П.с. в плане проявления, кстати, онкология сровни тому же вирусу папилломы человека: когда иммунитет в порядке он сидит и никак себя не проявляет, а как иммунитет понизился - так сразу лезут бородавки..Принцип такой же!

Последний раз редактировалось Anatoly84; 21.11.2016 в 13:19..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 13:28   #7176
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
по поводу "даже если сам купишь..." Бендамустин 1800 евро стоит 100 мг флакончик. на курс надо в основном 4 флакона. Курсов 6. Вы бы смогли купить?

Про Газиву просто промолчу.
Вот вам и ответ на часто задаваемый здесь вопрос, почему не лечат бендамустином, а он действительно более эффективен. Закупать его не на что, да и мабтера будет все менее и менее доступной, но тут хоть аналог есть. За последние 15 лет в России не зарегистрировано ни одного отечественного препарата. Ну ничего, из телевизора нам скажут, что "крымнаш", а Обама чмо, нам и полегчает
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 13:30   #7177
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Я бы сказал что нужно поддерживать иммунитет в норме т.е. соблюдать режим труда-отдыха, есть больше фруктов и овощей. Не злоупотр***ять солнцем, банями.
Ну и конечно же мыслить позитивно, меньше нервничать т.к. от нервного перенапряжения так же иммунитет "проседает".

П.с. в плане проявления, кстати, онкология сровни тому же вирусу папилломы человека: когда иммунитет в порядке он сидит и никак себя не проявляет, а как иммунитет понизился - так сразу лезут бородавки..Принцип такой же!
Я вот еще пару раз натыкалась на рекомендации гемотологов регулярно прививаться от гриппа и стафилоккока. Даже на прошлой неделе поликлиничный гемотолог рекомендовала сейчас в перерыв между 1 и 2 курсом сделать прививку от гриппа. Но мы с мужем решили что это лишнее, он все равно сидит дома и работает удаленно.
А кто нибудь здесь в ремиссии делает прививки?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 13:35   #7178
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Восклицание

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Вот вам и ответ на часто задаваемый здесь вопрос, почему не лечат бендамустином, а он действительно более эффективен. Закупать его не на что, да и мабтера будет все менее и менее доступной, но тут хоть аналог есть. За последние 15 лет в России не зарегистрировано ни одного отечественного препарата. Ну ничего, из телевизора нам скажут, что "крымнаш", а Обама чмо, нам и полегчает
Андрей, день добрый!!Не будем забывать что не так давно появилась отечественная ацеллбия!!(тот же ретуксимаб) и исследования идут далее(мы с супругой живой пример этого.)

П.с а на счёт Крыма это да...все налогоплательщики теперь его ещё кормят, причём меня, как налогоплательщика, этот факт не радует никак!!Лично как по мне то уж лучше бы на медицину и дет.сады направили деньги.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 21.11.2016 в 13:39..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 13:48   #7179
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Андрей, день добрый!!Не будем забывать что не так давно появилась отечественная ацеллбия!!(тот же ретуксимаб) и исследования идут далее(мы с супругой живой пример этого.)

П.с а на счёт Крыма это да...все налогоплательщики теперь его ещё кормят, причём меня, как налогоплательщика, этот факт не радует никак!!Лично как по мне то уж лучше бы на медицину и дет.сады направили деньги.
Привет Анатолий! Ритуксимаб разработали в Швейцарии лет 20 назад (Нобелевскую премию за это получили) Ацеллбия ну вроде как по лицензии производится. Кое-какие разработки есть, но они или сильно отстают, или нет денег на их внедрение.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 14:16   #7180
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Радость

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Привет Анатолий! Ритуксимаб разработали в Швейцарии лет 20 назад (Нобелевскую премию за это получили) Ацеллбия ну вроде как по лицензии производится. Кое-какие разработки есть, но они или сильно отстают, или нет денег на их внедрение.
Ну регистрацию как мед.препарат и биоаналог она же должна была в РФ пройти , а это и время и деньги..мы с супругой, повторюсь, в клиническом исследовании ещё одного биоаналога ретуксимаба, который будет производиться в РФ!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.