Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2015, 17:34   #721
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
День добрый) я во время лучевой периодически сдавала кровь(биохимию и общий анализы),моча. А шею те места которые облучались мазала метилурацилом, стому тоже смазывала. Мне еще выдавали противогрибковые препараты
Катюш спасибо за ответ. А ты не помнишь название тех противогрибковых препаратов которые ты принимала?
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 17:40   #722
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taro82 Посмотреть сообщение
Катюш спасибо за ответ. А ты не помнишь название тех противогрибковых препаратов которые ты принимала?
Трихопол, флуконазол и еще какой то не помню,ну и мазь метилурацил,что б места облучения защитить. Я только не помню для чего я их принимала,но мне попутно еще кололи фторурацил(радиомодификатор), что б опухоль быстрее и сильнее разрушалась(облегчонная химия,волосы на месте и я ее нормально перенесла).
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 18:11   #723
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Фторурацил тоже каждую химию получаю.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 19:46   #724
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taro82 Посмотреть сообщение
Мои хорошие всем огромный привет
Мы уже прошли три сеанса лучевой, ребятки кто-то слышал про напиток нутридринк( вроде так называется) его рекомендуют при лучевой и химии.
Муж пока сам делает себе белковые коктейли и пьёт их до лучевой и после лучевой. Хотим попасть к нашему лечащему узнать действительно ли нам нужно столько много сеансов лучевой, а то врач по лучевой мог что-то напутать, а мне не хочется чтоб над мужем эксперименты делали.
Ребят а вообще при лучевой какие-то анализы сдаются или нет? А то нам сказали только за температурой следить.
Ой ребятки с нами на лучевую хотят детки, есть Женечка ей 5 лет и мальчик Тарасик ему около 2-х, может меньше. Им облучают глазик, у них что-то врождённое, я забыла этот диагноз. Но вот Женечка, она как солнечный лучик, такой жизнерадостный ребёнок, она на сеансы прям летит и так же радостно выходит, необыкновенная девочка. Я своему мужу говорю: смотри как ребёнок ходит на лучевую, так и ты должен так радостно к этому относится) Ой .....ребятки прорвёмся, всё у нас с вами будет хорошо!!!!
Анализы обязательно сдают раз в неделю и перед сеансами какие-то уколы в вену делают,чтоб легче переносилось три раза в неделю.А кровь и моча обязательно!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Что то не то я вам написала,простите,перечитала и увидела ...через 3 мес после трахеостомии ларингэктомия вот как!после лучевой(50грей) через 3 недели уаляли гортань( как узнала позже,мне часть щитовидки удаляли,я не знаю об этом подробностей. Вообще врачи сказали, что все сделали верно-это подверждают и анализы. Но читаю форум и такое ощущение хоть не заходи сюда....оптимизм тает на глазах
Оптимизм обязан быть!Мне лучевую вообще 70 залепили и ничего!А до этого и оперировать никто не брался,слишком случай сложный.Но видимо в плане науки оказался интересный и научный совет РОНЦ поставил меня вне графика на операцию.Сейчас езжу к ним на контроль,так медсестры смотрят на меня как на привидение с того света.Потому что особо шансов не давали.Но ни фига!Может я и не так великолепно себя чувствую как хотелось бы.НО.Ни в чем себе не отказываю-путешествую,летаю,полностью сменила гардероб,хожу в театры и на концерты,принимаю гостей каждый день,пеку и готовлю много вкусненького,занимаюсь творчеством(пока бездельничала на койке в радиологии открыла в себе талант и успешно его реализовываю,даже удалось часть работ неплохо продать.Единственное за что переживаю,что грядет юбилей,а я не смогу даже тост произнести за себя любимую.Потому и задумываюсь о голосовом протезе.
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 20:08   #725
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумарина Посмотреть сообщение
Анализы обязательно сдают раз в неделю и перед сеансами какие-то уколы в вену делают,чтоб легче переносилось три раза в неделю.А кровь и моча обязательно!

Добавлено через 12 минут


Оптимизм обязан быть!Мне лучевую вообще 70 залепили и ничего!А до этого и оперировать никто не брался,слишком случай сложный.Но видимо в плане науки оказался интересный и научный совет РОНЦ поставил меня вне графика на операцию.Сейчас езжу к ним на контроль,так медсестры смотрят на меня как на привидение с того света.Потому что особо шансов не давали.Но ни фига!Может я и не так великолепно себя чувствую как хотелось бы.НО.Ни в чем себе не отказываю-путешествую,летаю,полностью сменила гардероб,хожу в театры и на концерты,принимаю гостей каждый день,пеку и готовлю много вкусненького,занимаюсь творчеством(пока бездельничала на койке в радиологии открыла в себе талант и успешно его реализовываю,даже удалось часть работ неплохо продать.Единственное за что переживаю,что грядет юбилей,а я не смогу даже тост произнести за себя любимую.Потому и задумываюсь о голосовом протезе.
Сплошной позитив!класс!читаю и радуюсь) вы мне напоминаете женщину,мы познакомились в клинике,мне операцию сделали,а ей как раз протез установили, сейчас она разговаривает очень хорошо,где то выше я оставляла ссылку на видео-интервью с ней, мне протез поставили во время операции, но у меня заживала рана вторичным натяжением,потом рвало при попытке говорить и сильный кашель одолевал....я лентяй .....поэтому освоила бкз проблем шепотную речь,а с протезом каждый день только собираюсь...
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 10:09   #726
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Сплошной позитив!класс!читаю и радуюсь) вы мне напоминаете женщину,мы познакомились в клинике,мне операцию сделали,а ей как раз протез установили, сейчас она разговаривает очень хорошо,где то выше я оставляла ссылку на видео-интервью с ней, мне протез поставили во время операции, но у меня заживала рана вторичным натяжением,потом рвало при попытке говорить и сильный кашель одолевал....я лентяй .....поэтому освоила бкз проблем шепотную речь,а с протезом каждый день только собираюсь...
Я обратила внимание,ЧТО КТО ХОЧЕТ,тот и наш шепот понимает.А кто уперся в сознании что ты молчишь,даже элементарного не понимают.Мне обидно,что голосообразующий аппарат у меня без дела лежит,через 20-30 секунд пользования от вибрации начинается першение и кашель.А у меня СЕРВОКС,дорогой,зараза.Я на него два месяца рисовала,не разгибая спины,руки судорогой сводило.Хозяин фирмы,что продал мне его и обучал,сам с ним 20 лет ходит.Говорит вполне прилично,даже по телефону.Много лет назад он выступал в программе типа Пусть говорят,если найду ссылку,дам.Так этот Анатолий,70 лет,занимается подводным дайвингом,даже подледным.Изобрел спец. костюм для этого,я видео смотрела.Бегает,на лыжах ходит,железо тягает.А дырка в горле такая же
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 10:19   #727
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Катюшка спасибо) одно у оточнение, ты пишешь что тебе кололи апарат (облегчённая химия) чтоб опухоль уменьшалась, это до операции или уже после операции при лучевой? Разве при операции опухоль не удаляют полностью? Прости если вопрос глупый, просто хочу разобраться а то у нашего врача ничего спрость нельзя (((она даже забыла что у нас лучевая не пройдена, пришлось напоминать (((
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 11:18   #728
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taro82 Посмотреть сообщение
Катюшка спасибо) одно у оточнение, ты пишешь что тебе кололи апарат (облегчённая химия) чтоб опухоль уменьшалась, это до операции или уже после операции при лучевой? Разве при операции опухоль не удаляют полностью? Прости если вопрос глупый, просто хочу разобраться а то у нашего врача ничего спрость нельзя (((она даже забыла что у нас лучевая не пройдена, пришлось напоминать (((
Привет,Кристина) мне лучевую проводили до операции т к формо роста опухоли эндофитная(вглубь рост),50 грэй,а после лучевой через 3 недели вызвали на операцию и сказали,что возможно нужно будет доделать курс лучевой(еще 20грей). После операции сразу ткани гортани и ткани вокруг нее отправили на гистологию, анализ пришел ттт хороший и лучевая не потребовалась. Через 3 мес сделала узи,рентген грудной клетки,анализы крови и мочи. Месяц назад сдала кровь на онкомаркер. Ттт все хорошо! Чего и вам желаю)
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 17:13   #729
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Катюшка спасибо)) у нас у всех всё будет только хорошо, Боженька нам поможет.
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:21   #730
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taro82 Посмотреть сообщение
Катюшка спасибо)) у нас у всех всё будет только хорошо, Боженька нам поможет.
Да,будем надеяться)мне вот интересно более подробно узнать что вообще можно,а чего нельзя. Например посещение бани,сауны,плавание - это и так понятно...а вот загар или отдых на море?после лучевой говорят загорать нельзя,как долго?может кто что знает и вместе соберем список "нельзя"...а то мне только бегло говорили и я все не запомнила((((единственное сказали есть можно все и алкоголь можно в умеренном количестве ...
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.