Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2016, 14:01   #7891
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya-rocher Посмотреть сообщение
Сегодня позвонили из координационного центра по телефону из Москвы +74993501498 и +79250086316, женщина представилась Ольгой Юрьевной, сказала, что вы отправляли документы на адрес complexmed@mail.ru и что их посмотрели доктора из института Герцена и сказали, что возможно лечение там же, но сначала надо стабилизировать состояние в Юсуповской больнице, и даже предложили приехать за нами на скорой. Можно ли доверять этой информации? Времени терять не хотим, но и на развод попадаться тоже, шанс у нас будет только один по деньгам и по самочувствию мамы.
Добрый день. Я так понял,что эта клиника платная,поэтому и скорую да же предлагают скорей всего за Ваши деньги. Я бы лично узнал,во что это мне обойдётся и потяну ли я. Лечение в платной клинике мне кажется не из дешёвых, но выбор за Вами.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 14:25   #7892
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya-rocher Посмотреть сообщение
Сегодня позвонили из координационного центра по телефону из Москвы +74993501498 и +79250086316, женщина представилась Ольгой Юрьевной, сказала, что вы отправляли документы на адрес complexmed@mail.ru и что их посмотрели доктора из института Герцена и сказали, что возможно лечение там же, но сначала надо стабилизировать состояние в Юсуповской больнице, и даже предложили приехать за нами на скорой. Можно ли доверять этой информации? Времени терять не хотим, но и на развод попадаться тоже, шанс у нас будет только один по деньгам и по самочувствию мамы.
Добрый день!
А Вы действительно им отправляли документы? Юсуповская больница, насколько я поняла, платное учреждение... Мне кажется, что лучше обращаться в Федеральные центры, тот же Герцена, Каширку, ГНЦ, Пироговку (Это те, что в Москве) не через посредников, а самим непосредственно, хотя бы даже на основе первичной платной консультации, может даже заочной (в Герцена вроде бы есть заочные консультации-онлайн платные в районе 3 тыс.). А потом они в этих центрах квоту оформляют и все лечение бесплатно проводят. Думаю, что так будет и быстрее и надежнее... Позвоните на горячуу линию Рак победим, там есть бесплатные консультации врачей, они там Вам должны подсказать, в каком направлении двигаться и куда обращаться....
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 14:39   #7893
tanya-rocher
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Максатиха
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Добрый день!
А Вы действительно им отправляли документы? Юсуповская больница, насколько я поняла, платное учреждение... Мне кажется, что лучше обращаться в Федеральные центры, тот же Герцена, Каширку, ГНЦ, Пироговку (Это те, что в Москве) не через посредников, а самим непосредственно, хотя бы даже на основе первичной платной консультации, может даже заочной (в Герцена вроде бы есть заочные консультации-онлайн платные в районе 3 тыс.). А потом они в этих центрах квоту оформляют и все лечение бесплатно проводят. Думаю, что так будет и быстрее и надежнее... Позвоните на горячуу линию Рак победим, там есть бесплатные консультации врачей, они там Вам должны подсказать, в каком направлении двигаться и куда обращаться....
у нас уже нет на это времени, лечение нужно срочное, мы писали как раз таки в Герцена, а перезвонила эта женщина, дала емаил и на него уже выслали наши анализы диагноз и прочее.
tanya-rocher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:43   #7894
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya-rocher Посмотреть сообщение
Сегодня позвонили из координационного центра по телефону из Москвы +74993501498 и +79250086316, женщина представилась Ольгой Юрьевной, сказала, что вы отправляли документы на адрес complexmed@mail.ru и что их посмотрели доктора из института Герцена и сказали, что возможно лечение там же, но сначала надо стабилизировать состояние в Юсуповской больнице, и даже предложили приехать за нами на скорой. Можно ли доверять этой информации? Времени терять не хотим, но и на развод попадаться тоже, шанс у нас будет только один по деньгам и по самочувствию мамы.
Только хотел написать Вам ответ, Александра Г опередила. Полностью согласен с предлагаемым ею алгоритмом по оформлению на лечение. А complexmed это посредники, они вас за деньги (немалые) устроят в ту же клинику, где вполне и бесплатно можно лечиться. Немного настойчивости и терпения в преодолении бюрократических препон, уверен все получится с минимальными затратами и максимальной пользой для лечения
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:45   #7895
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya-rocher Посмотреть сообщение
у нас уже нет на это времени, лечение нужно срочное, мы писали как раз таки в Герцена, а перезвонила эта женщина, дала емаил и на него уже выслали наши анализы диагноз и прочее.
Лучше звонить,так быстрей ответят. ГНЦ, 52-я,Герцена,Блохина обзванивали? Если напрямую не берут то соглашайтесь,время сейчас дорого. А если получится сразу напрямую в профильный центр то будет быстрей и эффективней
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:53   #7896
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya-rocher Посмотреть сообщение
у нас уже нет на это времени, лечение нужно срочное, мы писали как раз таки в Герцена, а перезвонила эта женщина, дала емаил и на него уже выслали наши анализы диагноз и прочее.
"Женщина" эта за направление к посредникам свои % просто имеет. Если состояние плохое, то при наличии направления, вас просто не имеют права не госпитализировать в любую клинику федерального подчинения.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:56   #7897
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya-rocher Посмотреть сообщение
у нас уже нет на это времени, лечение нужно срочное, мы писали как раз таки в Герцена, а перезвонила эта женщина, дала емаил и на него уже выслали наши анализы диагноз и прочее.
Понимаю, что в вашей ситуации времени на раздумья практически нет, но все-таки попробуйте сами позвонить завтра в Герцена, в ГНЦ, на Каширку, или 52 московскую городскую поликлинику в гематологическое отделение объяснить всю ситуацию, может они будут готовы принять вашу маму сразу на лечение, а там для госпитализации мамы в Москву можно также скорую нанять в вашей больнице, заплатить им, договориться. Тем более до Москвы от вас не очень далеко.
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 14:58   #7898
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya-rocher Посмотреть сообщение
но сначала надо стабилизировать состояние в Юсуповской больнице, и даже предложили приехать за нами на скорой..
вот это очень похоже на развод. Точнее даже не на развод, а на навязывание платных процедур. Уверена, что "стабилизировать состояние" перед ХТ могут и в таком крупном уважаемом центре как Институт им. Герцена и им ни к чему обращаться к услугам коммерческих клиник.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (15.12.2016), Сергей 1986 (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 15:11   #7899
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
вот это очень похоже на развод. Точнее даже не на развод, а на навязывание платных процедур. Уверена, что "стабилизировать состояние" перед ХТ могут и в таком крупном уважаемом центре как Институт им. Герцена и им ни к чему обращаться к услугам коммерческих клиник.
Возможно даже состояние с первого дня химии само стабилизируется
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (15.12.2016), Olushka_ina (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 15:16   #7900
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Возможно даже состояние с первого дня химии само стабилизируется
мне в 52ой перед ХТ неск. дней заливали что-то. Дексу вот как раз и еще какие-то препараты, могу посмотреть в выписке.
Татьяна, мне в сентябре вконтакте писала женщина из Воронежа, у нее у мужа медиастинальная лимфома, лечили по месту жительства несильным протоколом (r-chop) - не помог, ПЭТ светился как Чернобыль. Так вот она у меня как раз спрашивала о возможности его госпитализации в нашу больницу, приезжала к Барях на консультацию без него, с анализами. А потом в итоге устроила его в им. Пирогова. Я с ней списывалась, лечение у них было бесплатное, они оплачивали только дорогу и всякие сопутствующие мелочи типа питания для онкобольных и противорвотных таблеток. Я думаю и вам надо не терять времени, а поездить по консультациям без мамы с документами и если уж платить деньги - то не не-пойми-кому (каким-то Юсуповским больницам), а тем мед. учереждениям, которые внушают доверие.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (15.12.2016), Сергей 1986 (15.12.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.