Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2016, 09:24   #7941
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Ну все равно в германии и израили и индии другой подзод к лечению,у нас халатное отношение к пациентам. Не вылечатся ну и ладно. Я тому подтверждение, вы уже знаете что мабтеру выбивали у врача,так как они о ей молчали вообще. Хорошо что у мамы есть знакомая в департаменте,а так бы ж была бы. И то надо было раньше,а тотс 3 начали. Еще со мной мужичок лежал,лечили лечили,вырезали лимфоузлы на ногах,сделали лучи ,а химию не стали. Итог таков, стрельнуло в легкие метостазами,очень жало его,хороший мужик. Вот почему не стали химию делать?
Pavel54, с мабтерой-скорее всего у региона денег нет на это. А вот когда Вы сделали инвалидность и стали Федеральным льготником,тогда Вам уже её и дали. Могли бы,конечно, врачи по-человечески подсказать как можно скорее оформлять инвалидность. А как Федеральному льготнику,Вам бы уже и без мамы дали бы её.
Мужика жалко. Лимфому вообще практически не оперируют.Мне кажется, что мужику-то надо было сделать химию и облучение, а не операцию. Хотя я не врач,конечно...и из каких соображений могли решить не делать химию,если она была нужна? Из соображений сэкономить что ли?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 09:31   #7942
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Ну вот,главное чтоб контроль положительную динамику показал,а СОЭ- это второстепенно.

Добавлено через 1 минуту


Да,у меня тоже СОЭ даже не спрашивали. Сейчас в инвитро сдаю обычно,вообще без СОЭ,только общий анализ.
я первые разы вообще в ГНЦ ездила сдавать. Потом стала в "Гемотесте" у нас это делать, удобно ,конечно,тем,что принимают аж до 12 дня там эту кровь,главное-не есть с утра, а рано можно не вставать
Но потом стала сдавать в поликлинике,когда узнала,что можно вот так делать. Да,туда надо прийти до 10 час утра сдать,ну и что,не к 7-ми же. Я обычно шла к концу,чтоб уже народу не было много. Ну и результат на след. день к кабинету врача подойти-забрать мне не западло, зато лучше на эти 400-500 руб.,что оставила бы в "Гемотесте" чё-нить вкусненькое сожрать
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 09:43   #7943
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
я первые разы вообще в ГНЦ ездила сдавать. Потом стала в "Гемотесте" у нас это делать, удобно ,конечно,тем,что принимают аж до 12 дня там эту кровь,главное-не есть с утра, а рано можно не вставать
Но потом стала сдавать в поликлинике,когда узнала,что можно вот так делать. Да,туда надо прийти до 10 час утра сдать,ну и что,не к 7-ми же. Я обычно шла к концу,чтоб уже народу не было много. Ну и результат на след. день к кабинету врача подойти-забрать мне не западло, зато лучше на эти 400-500 руб.,что оставила бы в "Гемотесте" чё-нить вкусненькое сожрать
Сначала тоже в поликлинику сдавать ходил,но не очень удобно,идти дальше,и на следующий день за результатом ещё. А я сейчас не по месту прописки живу,со Сходненской в Электросталь перебрался. Так что приходится платно в инвитро. Там если пораньше прийти,до 10, то обычно к вечеру на почту присылают. Кстати если только лейкоциты интересуют то есть можно перед анализом,на лейкоциты вообще сложно повлиять как я убедился в последнее время.)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 10:49   #7944
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня что то со мной не так ребята. Болит спина,аш вдохнешь глубоко отдает сразу,болит где ключица еще, помоему лимфоузел и пульс 120. Небольшая паника,не рецедив ли. Хотя мабтера была недавно, она конечно не 100%, веть и при ней бывает осложнения.

Добавлено через 3 минуты
Лимфоузел увеличен кстати. Короче опа как я понял?
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 10:50   #7945
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Сегодня что то со мной не так ребята. Болит спина,аш вдохнешь глубоко отдает сразу,болит где ключица еще, помоему лимфоузел и пульс 120. Небольшая паника,не рецедив ли. Хотя мабтера была недавно, она конечно не 100%, веть и при ней бывает осложнения.

Добавлено через 3 минуты
Лимфоузел увеличен кстати. Короче опа как я понял?
А лимфоузел увеличен так и был? После лечения остался увеличен?

хоть и говорят,что рецидивы случаются и на мабтере. Но мне кажется,если пролечено нормально,то как на мабтере может быть рецидив...только если что-то осталось активное.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 10:58   #7946
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А лимфоузел увеличен так и был? После лечения остался увеличен?

хоть и говорят,что рецидивы случаются и на мабтере. Но мне кажется,если пролечено нормально,то как на мабтере может быть рецидив...только если что-то осталось активное.
Нет не был, только сгодняпоявился. Вчера только спина болела, а сегодня еще и где ключица отдавать начало,пощупал и ужаснулся,увеличен лимфоузел и с утра сердце бьется 120, хотя всегда 80 было. Вот я тоже боюсь что не долечили, не стали кт делать,делают мабтеру рросто 3 капельницы, она сказала только посли них будет кт и лучи сли чоо,мол зачем оьлучаться кт раньше времени,хотя я думаю бамтера и кт друг другу не мешают. У меня лимфоузлы даже в начале лечения ключичные небыли увеличины,тока паховые и внутри меня. Просто вот думаю ,спина болит случаем не из за того что где то лимфоузел воспалился еще и пережимает нерв.

Последний раз редактировалось Pavel54; 17.12.2016 в 11:02..
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 11:02   #7947
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Это может быть инфекционное осложнение,но лучше отзвониться врачу! Пульс 120- от нервов .
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 11:05   #7948
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Нет не был, только сгодняпоявился. Вчера только спина болела, а сегодня еще и где ключица отдавать начало,пощупал и ужаснулся,увеличен лимфоузел и с утра сердце бьется 120, хотя всегда 80 было. Вот я тоже боюсь что не долечили, не стали кт делать,делают мабтеру рросто 3 капельницы, она сказала только посли них будет кт и лучи сли чоо,мол зачем оьлучаться кт раньше времени,хотя я думаю бамтера и кт друг другу не мешают.
блин,да. как же это после лечения КТ не делать? что за фигня. и сколько у Вас прошло после последней химии?
теперь-то уж точно надо скорей кт делать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Это может быть инфекционное осложнение,но лучше отзвониться врачу! Пульс 120- от нервов .
Пульс,ясное дело- я первое время,проснувшись, как полоумная начинала лимфоузлы у себя трогать, ещё лёжа в постели
Если б чего нащупала, у меня бы и не такой пульс был,мне кажется...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 11:06   #7949
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Пульс у меня еще жо нащупывания появился,вот в чем проблема то. И не снижается зараза,а 120 это много так то. Причем давление 135,нижнее 92, а пульс 125,в инете пишут что это ничего хорошего.

Последний раз редактировалось Pavel54; 17.12.2016 в 11:17..
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 11:13   #7950
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
блин,да. как же это после лечения КТ не делать? что за фигня. и сколько у Вас прошло после последней химии?
теперь-то уж точно надо скорей кт делать

Добавлено через 2 минуты


Пульс,ясное дело- я первое время,проснувшись, как полоумная начинала лимфоузлы у себя трогать, ещё лёжа в постели
Если б чего нащупала, у меня бы и не такой пульс был,мне кажется...
У меня тоже лимфоузлы под челюстью воспалялись,врач даже на кт отправила чтоб прогрессирование исключить ,оказалось- инфекционное. Или от зубов( были проблемы в процессе лечения),или от привычки спать с открытым окном и холодного душа. Сейчас сами прошли.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Пульс у меня еще жо нащупывания появился,вот в чем проблема то. И не снижается зараза,а 120 это много так то. Причем щавление 135 а пульс 120,в инете пишут что это ничего хорошего.
Падение гемоглобина возможно. Телефон лечащего врача есть? Надо звонить.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.