Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 12:52   #71
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Можно..Спросить можно , но вот это мало чем поможет, уж как они там решают , одному Богу известно. Если дадут 2-ю , поинтересуйся чем они руководствовались. У меня в направлении была запись онколога нашего районного, он написал -2-ю группу. Видимо и это к сведению принимается
Наверное. Этот мне первую-то вряд ли напишет, надо было сказать ему, блин. Что ж я такая тупая...А я пойду к нему забирать бамажку во вторник, но он уже тогда все напишет.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:53   #72
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А они там с тобой вообще разговаривают? Можно попросить дать первую группу?

Добавлено через 4 минуты


Вот именно...Когда я стала с него в самом начале бумажку спрашивать для обхода врачей и сказала, что хочу инвалидность оформлять, он же на меня так вытаращился и грит "А зачем Вам???"

Добавлено через 1 минуту


Да, блин, плохо стало, лежит дома, переназначут день и все
Оль . посмотри , там мабтеру отдают , свяжись с человеком , тебе же её прописали , а запас ноши не тянет , поверь
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:55   #73
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Он же мне ещё тогда сказал примерно то же, что и Кравченко в ГНЦ, что-то типа того, мол, Вы же тогда работать не сможете...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:58   #74
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Наверное. Этот мне первую-то вряд ли напишет, надо было сказать ему, блин. Что ж я такая тупая...А я пойду к нему забирать бамажку во вторник, но он уже тогда все напишет.
Не факт..Мне онколог всё писал в день комиссии , станет он ещё заранее заморачиваться , жди..Хотя всё может быть А вообще-то просить ту или иную группу дохлый номер , если врач уже решил что-то для себя, но почему бы и не попытаться его переубедить))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Он же мне ещё тогда сказал примерно то же, что и Кравченко в ГНЦ, что-то типа того, мол, Вы же тогда работать не сможете...
С первой тебя врят ли куда возьмут,она нерабочая..Меня и со второй-то с бюро трудоустройства мило выперли, развернули , перекрестили - иди , мол))))
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив

Последний раз редактировалось Толик; 15.11.2014 в 12:57..
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 13:04   #75
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Оль . посмотри , там мабтеру отдают , свяжись с человеком , тебе же её прописали , а запас ноши не тянет , поверь
Толь, я её без проблем получаю каждый раз, онкологии сказал, что с препаратами у нас проблем не бывает. Так зачем мне хватать, Толь, пусть кто-нибудь лучше возьмёт, у кого трудности с получением. А такое бывает, я знаю, видела в ГНЦ.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Не факт..Мне онколог всё писал в день комиссии , станет он ещё заранее заморачиваться , жди..Хотя всё может быть А вообще-то просить ту или иную группу дохлый номер , если врач уже решил что-то для себя, но почему бы и не попытаться его переубедить))

Добавлено через 2 минуты


С первой тебя врят ли куда возьмут,она нерабочая
Конечно, не возьмут, а мне и не надо!!! Её дают на год. Год я так и так никуда не устроюсь. Полгода, как минимум, лечиться, и это в лучшем случае!!! А каждые три недели по неделе-две в больнице лежать-это по-любому работать не сможешь! Так наукой мне тогда рабочая группа,если на первой больше платят?!? А если через год я вылечусь, так пусть тогда снимают. Снимут и можно работать, разве не так?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 13:05   #76
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Толь, я её без проблем получаю каждый раз, онкологии сказал, что с препаратами у нас проблем не бывает. Так зачем мне хватать, Толь, пусть кто-нибудь лучше возьмёт, у кого трудности с получением. А такое бывает, я знаю, видела в ГНЦ.
Я-то не в курсе . как у тебя с этим..Как вспомню первые полгода химии , как я выбивал препараты где только можно.Вместо 3 недель перерывы были даже по месяцу и больше из-за отсутствия авастина
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 13:21   #77
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Не факт..Мне онколог всё писал в день комиссии , станет он ещё заранее заморачиваться , жди..Хотя всё может быть А вообще-то просить ту или иную группу дохлый номер , если врач уже решил что-то для себя, но почему бы и не попытаться его переубедить))

Добавлено через 2 минуты


С первой тебя врят ли куда возьмут,она нерабочая..Меня и со второй-то с бюро трудоустройства мило выперли, развернули , перекрестили - иди , мол))))
Толь, тебя, знаешь,почему развернули... Потому что некоторые, у кого вторая рабочая группа, прутся вставать на учёт в центр занятости, чтобы получать ещё 5000 в месяц. И их особо не погоняешь по плохим местам, так как им не все условия подходят, они ж инвалиды! И работодатели их особо не расхватают. Поэтому они мирно ходят раз в две недели отмечаться и тупо получают 5000.

Добавлено через 6 минут
Только,мне кажется, разве они могут отказать поставить инвалида с рабочей группой на учёт, это они тебя так просто прогнали, раз ушёл, им и хорошо, а по хорошему имели ли право-то...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 13:28   #78
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Толь, тебя, знаешь,почему развернули... Потому что некоторые, у кого вторая рабочая группа, прутся вставать на учёт в центр занятости, чтобы получать ещё 5000 в месяц. И их особо не погоняешь по плохим местам, так как им не все условия подходят, они ж инвалиды! И работодатели их особо не расхватают. Поэтому они мирно ходят раз в две недели отмечаться и тупо получают 5000.

Добавлено через 6 минут
Только,мне кажется, разве они могут отказать поставить инвалида с рабочей группой на учёт, это они тебя так просто прогнали, раз ушёл, им и хорошо, а по хорошему имели ли право-то...
А чёрт их знает..Попробую ещё раз сходить, но мне реально нужна работа, а не подачки
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 13:43   #79
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Я просто сама стояла на учете в центре занятости лет пять назад, ДО работы последней. У меня была хорошая запись в трудовой - куда попало, не пошлешь, а таких мест, как в трудовой, нет. Я и ходила раз в две недели отмечаться, а пособие шло.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Не факт..Мне онколог всё писал в день комиссии , станет он ещё заранее заморачиваться , жди..Хотя всё может быть А вообще-то просить ту или иную группу дохлый номер , если врач уже решил что-то для себя, но почему бы и не попытаться его переубедить))

Добавлено через 2 минуты


С первой тебя врят ли куда возьмут,она нерабочая..Меня и со второй-то с бюро трудоустройства мило выперли, развернули , перекрестили - иди , мол))))
Значит, приду к нему, как он сказал, во вторник к двум часам и буду просить первую группу написать. Только если он к тому времени УЖЕ не напишет все. Он мне сказал, чтобы во вторник приходила забирать доки-он подготовит. Так если он УЖЕ напишет, то переписывать точно не будет.

Добавлено через 4 минуты
"Если врач решил что-то для себя..."Что он может решить, если он даже особо не понимает ничего в гематологии, у них вон мужик недавно вообще от лимфомы умер, никто даже диагноз не поставил.. А гематолога у нас вообще нет...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 13:48   #80
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Я просто сама стояла на учете в центре занятости лет пять назад, ДО работы последней. У меня была хорошая запись в трудовой - куда попало, не пошлешь, а таких мест, как в трудовой, нет. Я и ходила раз в две недели отмечаться, а пособие шло.

Добавлено через 6 минут


Значит, приду к нему, как он сказал, во вторник к двум часам и буду просить первую группу написать. Только если он к тому времени УЖЕ не напишет все. Он мне сказал, чтобы во вторник приходила забирать доки-он подготовит. Так если он УЖЕ напишет, то переписывать точно не будет.

Добавлено через 4 минуты
"Если врач решил что-то для себя..."Что он может решить, если он даже особо не понимает ничего в гематологии, у них вон мужик недавно вообще от лимфомы умер, никто даже диагноз не поставил.. А гематолога у нас вообще нет...
Я и сам стоял в конце 90-х , правда недолго, устроился в пекарню

Добавлено через 3 минуты
Мне наш районный онколог то же самое сказал. Я пришёл , он начал писать(много чего там понаписал), как я понял ,предварительно он ничего не сделал.Но опять же, это всего лишь человеческий фактор. как там будет у тебя .кто его знает. Желаю , чтобы всё прошло побыстрее и без проволочек))
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.