Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 13:15   #8231
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Всем привет. Был сегодня в больнице на комиссии. Назначали на 14 число за выпиской на квоту для обращения, департамент. Долго все у нас в России это делается конечно,ну ладно,надеюсь за эти дни ничего не произойдет)). Так же врач спросила,почему группа инвалидности 2, а не 1 как должно быть. Ну мы ей ответили ,что мол так решила комиссия где инвалидность оформляют. Врач понимающая и сказала,поможем вам сделать первую,отзвонилась врачу и сказала ей сделать какую то бумажку чтоб сразу на 100℅ получил 1 группу. Не плохо,какая никакая деньга в бюджете у меня прибавится. Так же сегодня была капельница (золедроновая кислота) для костей,как я писал выше из за крови у меня было разрушение позвонков. Также читал бумагу по кт и удивлен,кт не видит надключичный лимфоузел,показывает все ок. А узи и пункция доказывают совсем другое, что там лимфосаркома. Плюс по кт киста в правой почке,воообще кабздец.И кому верить?) Ну время покажет!


Опасна ли эта фигня в почке?
Мне кажется,что если это простая киста, то ничего страшного.
Когда первый раз КТ делала, ещё до лечения,тоже описывали образование в одной почке,было написано:"по видимому,простая киста"
А вот когда уже контрольное КТ делала после первых двух курсов, ничего уже в почках не описывали мне, почки как почки.

А у некоторых пациентов были проблемы с почками- кому-то даже что-то в почку вставляли для того,чтобы она справлялась, т.к. в другой почке была какая-то фигня. но такое было у пожилых пациентов,хорошо за 50 которым.

Даа, не торопятся у нас скорей хватать и лечить. Как неудачно получилось,что совпало всё с Новогодними праздниками, долго ждать получится.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 13:43   #8232
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Анатолий, я пишу чисто из своего опыта: у меня когда первый маленький "шарик" появился,мне вообще на УЗИ сказали тогда,что это грыжа. И никаких симптомов я не чувствовала особо. Я вот до последнего на фитнес ходила и хоть бы что. Правда, замечала,что что-то у меня после душа так ноги внизу чешутся, но думала, что это потому что колготки на сырые ноги одевала
Когда совсем -то выросла, там уже ясное дело, побежала по врачам. И только когда уже была огромная опухоль, у меня как-то неск. дней была небольшая температурка 37,2. А остальные симптомы были только из-за размеров опухоли. А это уже была 4 стадия.
Я понимаю что из опыта, но не шарашьте вновь пришедших людей терминами - "Последняя стадия" звучит устрошающе. тем более когда человек еще не разобрался и в большом стрессе находится и так.
У всех же психика разная..всякое может быть...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Всем привет. Был сегодня в больнице на комиссии. Назначали на 14 число за выпиской на квоту для обращения, департамент. Долго все у нас в России это делается конечно,ну ладно,надеюсь за эти дни ничего не произойдет)). Так же врач спросила,почему группа инвалидности 2, а не 1 как должно быть. Ну мы ей ответили ,что мол так решила комиссия где инвалидность оформляют. Врач понимающая и сказала,поможем вам сделать первую,отзвонилась врачу и сказала ей сделать какую то бумажку чтоб сразу на 100℅ получил 1 группу. Не плохо,какая никакая деньга в бюджете у меня прибавится. Так же сегодня была капельница (золедроновая кислота) для костей,как я писал выше из за крови у меня было разрушение позвонков. Также читал бумагу по кт и удивлен,кт не видит надключичный лимфоузел,показывает все ок. А узи и пункция доказывают совсем другое, что там лимфосаркома. Плюс по кт киста в правой почке,воообще кабздец.И кому верить?) Ну время покажет!


Опасна ли эта фигня в почке?
Приветствую, Павел! Ну вот, налаживаются по-тихоньку дела!!Все будет путем!!!

п.с. про кисту вообще не стоит даже париться - все кисты во внутренних органах - это следствия протекавших ранее воспалительных процессов. По сути это такой мешочек с жидкостью - как фурункул на коже. Дальше он сам по-себе не воспаляется и ничего с ним не происходит. Может и рассосаться. Так что не переживай.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 13:51   #8233
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Я понимаю что из опыта, но не шарашьте вновь пришедших людей терминами - "Последняя стадия" звучит устрошающе. тем более когда человек еще не разобрался и в большом стрессе находится и так.
У всех же психика разная..всякое может быть...
Анатолий, именно про вновь пришедшего человека я предположила, что у неё-то как раз небольшая стадия, и вылечат,если что. А то и вообще не лимфома(там не ясно ещё на 100%)
А "последняя стадия" была в том контексте, что в это время как раз проявляется масса симптомов в то время, как при начале заболевания симптомы очень часто отсутствуют вовсе.

Всё ,не хочу больше оправдываться. Прямо сволочью себя чувствую-напугала всех
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 13:57   #8234
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Анатолий, именно про вновь пришедшего человека я предположила, что у неё-то как раз небольшая стадия, и вылечат,если что. А то и вообще не лимфома(там не ясно ещё на 100%)
А "последняя стадия" была в том контексте, что в это время как раз проявляется масса симптомов в то время, как при начале заболевания симптомы очень часто отсутствуют вовсе.

Всё ,не хочу больше оправдываться. Прямо сволочью себя чувствую-напугала всех
Да не сволочью же)))Не обижайтесь!!
Я-то все прекрасно понимаю, но одновременно с тем, представляю, в каком стрессе вновь пришедшие и для них слова и даже мысли о 4 стадии это все...думают как при классическом раке - там ведь 4 стадия это паллиатив уже....И даже если не подтверждено себя человек уже будет накручивать.
Я просто предлагаю как-то помягче, без острых углов писать...
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 15:19   #8235
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Я понимаю что из опыта, но не шарашьте вновь пришедших людей терминами - "Последняя стадия" звучит устрошающе. тем более когда человек еще не разобрался и в большом стрессе находится и так.
У всех же психика разная..всякое может быть...

Добавлено через 4 минуты


Приветствую, Павел! Ну вот, налаживаются по-тихоньку дела!!Все будет путем!!!

п.с. про кисту вообще не стоит даже париться - все кисты во внутренних органах - это следствия протекавших ранее воспалительных процессов. По сути это такой мешочек с жидкостью - как фурункул на коже. Дальше он сам по-себе не воспаляется и ничего с ним не происходит. Может и рассосаться. Так что не переживай.
Так а я все рано переживаю,не было же ничего. Особенно когда читал про анализ пункии где новый лимфоует,там написали мтс надключичный,мтс это метостаз как я понял. Какой нафиг метостаз?ооо
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 15:23   #8236
Елена Петровна
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию лимфома

У меня то же лимфома в-типа. Это заболевание у меня не могли определи почти год. Анализы, а их я сделала очень много, были в норме, но потом сделали соскобы с позвонков и определили. Лечилась я в институте им. Петрова у нас в Песочном Ленинградской области. Прошла 6 курсов химии, а потом 2 операции на позвоночнике, т. к. опухоль разъела 5 позвонков. Вот теперь прошло 5 лет, восстанавливалась я долго, почти 3 года, теперь конечно не так как было раньше, но я жива и это самое главное. Надо просто надеяться и верить.
Елена Петровна вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (28.12.2016), lilac_gooseberry (27.12.2016), Olushka_ina (28.12.2016), Валькирия63 (16.08.2019), ЛюбовьА (01.01.2017), Сергей 1986 (28.12.2016), Форумчанка (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 15:30   #8237
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Так а я все рано переживаю,не было же ничего. Особенно когда читал про анализ пункии где новый лимфоует,там написали мтс надключичный,мтс это метостаз как я понял. Какой нафиг метостаз?ооо
да не зацикливайся, мне тоже писали про подмышечный лимфоузел, что это мтс анопластической аденокарциномы
еще мне как-то раз в направлении написали лимфобластный лейкоз, вместо медиастинальной лимфомы
а вчера, перебирая документы, я увидела что в выписке из радиологии красуется сопутствующий диагноз:хронический гастрит вот с чего мой доктор это решил - загадка. у меня хронический бронхит - это да, но про него не слова нет, а гастрит откуда-то нарисовали.
кисты в первом кт тоже были, целых две. А потом рассосались, так что не переживай.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 15:33   #8238
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Всем привет. Был сегодня в больнице на комиссии. Назначали на 14 число за выпиской на квоту для обращения, департамент. Долго все у нас в России это делается конечно,ну ладно,надеюсь за эти дни ничего не произойдет)). Так же врач спросила,почему группа инвалидности 2, а не 1 как должно быть. Ну мы ей ответили ,что мол так решила комиссия где инвалидность оформляют. Врач понимающая и сказала,поможем вам сделать первую,отзвонилась врачу и сказала ей сделать какую то бумажку чтоб сразу на 100℅ получил 1 группу. Не плохо,какая никакая деньга в бюджете у меня прибавится. Так же сегодня была капельница (золедроновая кислота) для костей,как я писал выше из за крови у меня было разрушение позвонков. Также читал бумагу по кт и удивлен,кт не видит надключичный лимфоузел,показывает все ок. А узи и пункция доказывают совсем другое, что там лимфосаркома. Плюс по кт киста в правой почке,воообще кабздец.И кому верить?) Ну время покажет!


Опасна ли эта фигня в почке?
Павел, как так - лимфосаркома? У вас же фолликулярная лимфома. Это ж ведь разные диагнозы.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 15:39   #8239
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Павел, как так - лимфосаркома? У вас же фолликулярная лимфома. Это ж ведь разные диагнозы.
мне кажется, это происходит от того, что сейчас все компьютеризировано и врачи при выписке направлений и прочего просто берут диагнозы из базы данных, а там многих наименований просто нет.
вот у меня в районной поликлинике вообще не было лимфом и при выписке направления в Гем. центр мне поставили "лимфобластный лейкоз".
а в 62ой больнице не было медиастинальной лимфомы и доктор тоже ругался и в итоге какую-то другую лимфому из БД вытащил.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 15:43   #8240
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
После удаления-то зачем в ИК вводить...не слышала о таком.
а удаление миомы-это разве чистка? ужас какой
я так понимаю,чистку делают,если кровотечение, но миому при чистке не удаляют, это же операцию надо делать специально по удалению-её как-то вылущивают либо вырезают,смотря какие там края.

Хирурги любят удалять вместе с маткой.особенно если надо будет повозиться,а неохота же. И очень многим женщинам удаляют с маткой,как я поняла. Они начинают объяснять,мол, зачем Вам этот мешок с узлами и без неё даже лучше и т.д. и т.п. Всё это так объясняют, что многие и соглашаются.Я двоих женщин знаю,кому удалили-одной вообще лет 30 с небольшим всего. Второй в 40+ удалили, грит,что месячные идут,т.к. яичники-то работают, но про остальное не выспрашивала,это двоюродная сестра моей подруги, подруга мне со скорбным видом поведала,что удалить пришлось...
Врач,к которой я ходила "за вторым мнением", хирург-гинеколог, практик,работает как раз в гинекологии. вот она тоже стала мне описывать прелести жизни без матки, что лучше удалить,и как хорошо будет...даже картинки рисовала пояснительные)) я не воодушевилась Ещё она сказала,что раз у меня проблем с этой миомой нет, то она бы даже её и вообще бы трогать не стала. Может,она просто до своих прежних размеров восстановилась и не будет больше расти. А ,блин, на фига её надо было до прежних размеров-то выращивать, мне кажется,что она не прежних размеров,а побольше(судя по бумагам).
У моей подруги маме удалили матку давно уже, у неё после этого даже рука отнялась, и около двух лет она восстанавливалась, рука потом снова заработала. Это же орган всё-таки, в любом случае потрясение для организма.
На счет чистки - так она выразилась... да я тоже слышала, что хирурги предлагают удалять матку различные преимущества озвучивают, только вот именно моя знакомая не хочет удалять и пошла на климакс, говорит что будет лучше приливами мучиться, чем без матки.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.