Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2020, 01:54   #8361
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Ребята, спокойствие!! Все это надо пережить..Моя химик в отпуске..Я сама апрель дорабатываю, и до осени гуляю. Надеюсь, выйду со свежими силами на работу. Мой оплаченный санаторий ждет..Вот как раз песня Магомаева по тв Море, в тему! Все будет хорошо!!
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (09.04.2020)
Старый 09.04.2020, 04:12   #8362
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_Bobkoev Посмотреть сообщение
А вы коронавирусу не надоели, он очень хочет познакомиться с вами )))
это тема Рака Почки, c коронавирусом вам сюда - http://forumjizni.ru/showthread.php?p=452337#post452337. Еще раз увижу, что пляшете с ним в других разделах будет бан. За спор с модератором, кстати, тоже будет бан у нас тут монархия.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 09.04.2020 в 09:03..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (09.04.2020)
Старый 09.04.2020, 05:54   #8363
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
А вот интересно. писали,что Тоцилизумаб помогает от короновируса. Сейчас даже клинические испытания идут.а это онкологический препарат,сходный по типу действия с Афинитором. снижает иммуный ответ организма. Может ,схема с Афинитором поможет в защите или лечении,если не дай бог...?
Добрый день ! Да, тоже думала над этим. Афинитор, торизел - имуносупресоры. При ковиде свой сильный иммунитет скорее мешает чем помогает .( Когда вирус попадает в лёгкие, иммунная система неоправданно сильно отвечает и из-за этого начинаются проблемы с лёгкими) Но в тоже время в нашем случае( кто принимает эти препараты ), очень быстро развивается бактериальная или грибковая инфекция.

Последний раз редактировалось Navy_ska; 09.04.2020 в 05:58..
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 06:45   #8364
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 577
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_Bobkoev Посмотреть сообщение
https://www.pravmir.ru/paczient-s-toboj-razgovarivaet-a-legkih-u-nego-uzhe-net-vrach-iz-filatovskoj-o-bolnyh-koronavirusom-i-smenah-bez-pereryva/?fbclid=IwAR0rycReGHoUgNK1WeCldqtrRnWt5kRD0zAWbN5J GNJcSaleB8i2iEswTB4
Московскую ГКБ №15 им. Филатова переоборудовали под лечение пациентов с коронавирусом. 1315 коек, 543 врача, 741 медицинская сестра. За неделю количество пациентов с COVID-19 увеличилось с 25 до 282 человек, пневмония диагностирована у 661 пациента. Только 5 апреля в клинику поступило 215 больных. Кардиолог-реаниматолог больницы Ирина Ильенко рассказала «Правмиру» о 12-часовых сменах без перерывов, защите медперсонала от заражения и состоянии пациентов.
Пациент с тобой разговаривает, а легких у него уже нет

Больные поступают тяжелые. В разы тяжелее тех, с которыми я работала раньше. Умирают ли люди? Да, умирают. Это больница. И здесь смерть есть всегда. Сейчас половина в моем отделении уже на искусственной вентиляции легких, вторая — потенциальные кандидаты на нее. Младше 40 лет нет никого. Небольшое количество до 60 и основная часть — после 60 лет. Людей привозят на скорых из дома, из других стационаров — могут 100 человек в сутки привезти, могут 200. Кого-то — уже подключенными к аппарату искусственной вентиляции.
«Пугает, что смерть пациентов стала обыденностью». Врач из Нью-Йорка — о работе в пандемию
Подробнее

На днях осматривали женщину лет 50–60 с Covid-19 без тяжелой сопутствующей патологии, она на кислородной маске, но особо не жалуется: «Да, тяжеловато дышать, но ничего, терпимо». Разговаривает. По рентгену — небольшая пневмония, не критично. Мы таких пациентов на живот на несколько часов переворачиваем, чтобы спина дышала, раздыхивались отделы, которые зажимаются, когда человек на спине лежит. У нас приборчик есть, на палец надевается, мы по нему насыщение крови кислородом смотрим.

Показаний для искусственной вентиляции нет. Но буквально на глазах показания эти меняются, а пациентка вроде как так же, особо не жалуется. Везем ее на КТ.

Смотрим результаты томографии — а там легких нет! В труху!

И я теперь понимаю, почему ковидные, у кого пневмония, умирают один за другим! Они с тобой разговаривают, а легких у них уже нет! И они все такие! И это так страшно! Женщину перевели тут же на ИВЛ, не знаю, выживет ли.

Добавлено через 6 минут


Я уверен вы познакомитесь , проверим сработает ли прививка от пневмокока, придерживаюсь мнения вирусолога дававшего интервью эху москвы-мы все переболеем это неизбежно, страшно конешно, но вам почему то не страшно, напоминаете премьер министра Англии , который сейчас на вентиляции лежит а до этого заявлял что коронавирус не опаснее обычного гриппа.

Добавлено через 3 минуты


А вот инопланетяне вылечили бы кстати и без таргетов думаю)
Зачем вы описываете здесь все эти подробности?тут детей нет-все что вы пишите -это то что всем известно-вы не знаете как и в каких мучениях умирают больные онкологией? думаю знаете-но только их наверное в ТЫСЯЧУ раз больше-а они просто живут,лечаться изо всех сил стараются бороться -не сдаются-и никто тотальных "карантинов" не обьявляет-экономику не останавливает ставя под угрозу само существование человечества и его благополучие в экономическом смысле(это для онкобольных очень важно)-а эта угроза ГОРАЗДО реальнее этого вируса-вот и все что я хотел сказать в предыдущем комменте)

Последний раз редактировалось Sacic; 09.04.2020 в 07:04..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Jlia (09.04.2020), lilac_gooseberry (09.04.2020), Лучезарик (10.04.2020)
Старый 09.04.2020, 08:23   #8365
Ivan_Bobkoev
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2020
Сообщений: 17
Спасибо: 4
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Судя по общению с вами не уверен что вы не ребёнок.
Ivan_Bobkoev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 08:25   #8366
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 577
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_Bobkoev Посмотреть сообщение
Судя по общению с вами не уверен что вы не ребёнок.
))))))))))) так не общайтесь-в чем проблема-зачем тогда отвечать "ребенку"-тем более в таком тоне?

Последний раз редактировалось Sacic; 09.04.2020 в 08:42..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (09.04.2020)
Старый 09.04.2020, 09:10   #8367
Ivan_Bobkoev
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2020
Сообщений: 17
Спасибо: 4
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Так а с чего вы решили что это я вам писал?))) очень мне надо с детьми общаться)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
это тема Рака Почки, c коронавирусом вам сюда - http://forumjizni.ru/showthread.php?p=452337#post452337. Еще раз увижу, что пляшете с ним в других разделах будет бан. За спор с модератором, кстати, тоже будет бан у нас тут монархия.
А у вас есть как у настоящего монарха, тут же монархия, личный бункер как у путина? Вот решил путин пообщаться с заведомо не больным коронавирусом пациентом а попал на больного реального))) может быть кукушка уже кукукнула 67 и всё?)))
Ivan_Bobkoev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 09:24   #8368
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 577
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_Bobkoev Посмотреть сообщение
Так а с чего вы решили что это я вам писал?))) очень мне надо с детьми общаться)))

Добавлено через 3 минуты


А у вас есть как у настоящего монарха, тут же монархия, личный бункер как у путина? Вот решил путин пообщаться с заведомо не больным коронавирусом пациентом а попал на больного реального))) может быть кукушка уже кукукнула 67 и всё?)))
Похоже еще один кандидат-"оппозиционэр" на трансклюкацию)))) или все таки для начала-"пожизненный эцых с гвоздями" будет достаточно?)))))

Последний раз редактировалось Sacic; 09.04.2020 в 09:27..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (09.04.2020)
Старый 09.04.2020, 09:28   #8369
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_Bobkoev Посмотреть сообщение
А у вас есть как у настоящего монарха, тут же монархия, личный бункер как у путина? Вот решил путин пообщаться с заведомо не больным коронавирусом пациентом а попал на больного реального))) может быть кукушка уже кукукнула 67 и всё?)))
всего вам доброго, мойте руки с мылом. бан на три недели, аккурат до конца карантина. Сами понимаете, время такое
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (09.04.2020), Sacic (09.04.2020), Ирина69 (09.04.2020), Татьяна 13 (09.04.2020)
Старый 10.04.2020, 05:01   #8370
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Форумчане, очень нужен совет!!!
Муж сидит на Ленвима+Афинитор. Сдали анализы крови, повышены АлАТ 59, АсАт 40, гамма ГТ 100 (при норме до 49!), альфа-1-глобулины 7,4, альфа-2-глобулины 15. Понимаю, что печеночные показатели поползли и надо печень поддержать (раньше гептрал кололи и таблетки пили при необходимости), на форуме прочитала что есть зависимость роста метастаз от гептрала и теперь не знаю чем поддержать печень и как остальные показатели крови привести в норму! Может посоветуете как быть?
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.