Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2020, 21:34   #8551
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вопрос про СОЭ, у мужа на момент постановки диагноза СОЭ-50, после начала лечения стал снижаться, был 38, потом 30, потом 16, а вчера сдал анализ крови и опять повышение до 28, врач сказала, что ничего страшного, а я переживаю, в остальном показатели в норме. О чем это может говорить ?
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 10:07   #8552
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вопрос про СОЭ, у мужа на момент постановки диагноза СОЭ-50, после начала лечения стал снижаться, был 38, потом 30, потом 16, а вчера сдал анализ крови и опять повышение до 28, врач сказала, что ничего страшного, а я переживаю, в остальном показатели в норме. О чем это может говорить ?
Если вы сейчас получаете лечение - то ни о чем, это нормально и СОЭ может скакать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МаринкаФ Посмотреть сообщение
Доброго дня форумчане! У меня к вам вопрос, как относитесь к спиртному? У мужа сейчас лечения нет ни какого. Он решил, что спиртное можно. Я честно говоря не знаю как к этому относиться, понятно, что психологически все эта история - тяжело. Озвучьте свое мнение люди, заранее благодарна.
лично я прекрасно отношусь, если это в меру и в удовольствие
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (10.06.2020), МаринкаФ (10.06.2020), Яша (10.06.2020)
Старый 10.06.2020, 14:29   #8553
Marinas
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2019
Сообщений: 24
Спасибо: 1
Спасибо 12 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте форумчане.
Подскажите, пожалуйста, как долго обычно принимают ватриент. Муж принимает уже год, врач ничего не объясняет. Побочки есть, но в общем терпеть можно. Поделитесь, пожалуйста , опытом, кто принимал.
Marinas вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (10.06.2020)
Старый 10.06.2020, 14:33   #8554
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinas Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане.
Подскажите, пожалуйста, как долго обычно принимают ватриент. Муж принимает уже год, врач ничего не объясняет. Побочки есть, но в общем терпеть можно. Поделитесь, пожалуйста , опытом, кто принимал.
лекарство принимают до тех пор, пока есть стабилизация, как только будет ухудшение, то пересмотрят лечение . и , если учесть, что выбор лекарств не очень-то и велик, то , чем дольше вы его принимаете, тем лучше
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 14:47   #8555
Marinas
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2019
Сообщений: 24
Спасибо: 1
Спасибо 12 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Так нам приблизительно врач и говорил. Просто хотелось бы знать на какие примерно сроки расчитывать, сколько другие люди принимают.
Marinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 17:22   #8556
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 577
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Б. Посмотреть сообщение
лекарство принимают до тех пор, пока есть стабилизация, как только будет ухудшение, то пересмотрят лечение . и , если учесть, что выбор лекарств не очень-то и велик, то , чем дольше вы его принимаете, тем лучше
Здравствуйте)-какой ужас! -значит теперь Вотриент "кушать " до конца жизни?)-как то мрачновато получается)
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 19:45   #8557
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 577
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinas Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане.
Подскажите, пожалуйста, как долго обычно принимают ватриент. Муж принимает уже год, врач ничего не объясняет. Побочки есть, но в общем терпеть можно. Поделитесь, пожалуйста , опытом, кто принимал.
Здравствуйте!)-удачи вам в лечении!!! )-принимаю его полтора года-побочки тоже есть-но очень даже терпимые-причем чем больше времени тем легче -организм адаптировался что ли?)- "терпеть можно"- в моем случае будет слишком громкое выражение-живу практически обычной жизнью как и до болезни-если б еще не белые волосы было бы совсем здорово!-если честно, ожидал намного худшего-особенно после многомесячного чтения нашего форума)

Последний раз редактировалось Sacic; 10.06.2020 в 19:53..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (11.06.2020), ГалинаК (09.03.2021)
Старый 11.06.2020, 10:17   #8558
Natix
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 59
Спасибо: 2
Спасибо 65 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринкаФ Посмотреть сообщение
Доброго дня форумчане! У меня к вам вопрос, как относитесь к спиртному? У мужа сейчас лечения нет ни какого. Он решил, что спиртное можно. Я честно говоря не знаю как к этому относиться, понятно, что психологически все эта история - тяжело. Озвучьте свое мнение люди, заранее благодарна.
Доброго всем дня! Если от бокала хорошего !!! пива или хорошего вина нет последствий, то может и можно, но в основном у форумчан почка одна, ее надо беречь, а найти хорошее спиртное сейчас не легко. Каждый решает сам, конечно, но как говорит мой папа: " Столько пройти, испытать, чтобы потом одной рюмкой все на смарку...., Да ну ее! В жизни много других радостей!".
Natix вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (11.06.2020)
Старый 11.06.2020, 10:34   #8559
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Natix;453271]Доброго всем дня! Если от бокала хорошего !!! пива или хорошего вина нет последствий, то может и можно, но в основном у форумчан почка одна, ее надо беречь, а найти хорошее спиртное сейчас не легко. Каждый решает сам, конечно, но как говорит мой папа: " Столько пройти, испытать, чтобы потом одной рюмкой все на смарку...., Да ну ее! В жизни много других радостей!".[/QUOTE
ВСЕМ ПРИВЕТ!Думаю одной рюмкой конечно насмарку все спустить)))А вот злоупотр***ять конечно нельзя....мой муж выпивает,но у нас так сказать "полторы" почки и мы не на терапии,в наблюдении...вот скоро очередная проверка.Всем удачи,терпения и любви!)
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (11.06.2020), Марфуш (13.06.2020)
Старый 11.06.2020, 10:38   #8560
Natix
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 59
Спасибо: 2
Спасибо 65 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnesia Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!
Наконец-то я нашла этот форум, очень нужен совет.

У моей мамы недавно нашли рак правой почки. По КТ признаки метастаз в левый надпочечник, возможно в лимфоузел лёгкого, кости. Завтра ещё будет остеосцинтиграфия.

Она живет в другом городе. Ей предлагают лечь на операцию в местный онкодиспансер. Пол таргетную терапию пока ничего не говорили.

Я хочу ее проконсультировать в РОНЦ или Герцена. Нужно направление, в диспансере готовы дать.
Но не потеряем ли мы время? Сразу ли после консультации госпитализируют в РОНЦ, Герцена? Или есть очередь?
Просто боюсь, что сейчас приедет в Москву, а тут все надолго растянется...
И если что ее обратно примут в свой диспансер? Ведь смена лечебного учреждения будет.
Буду рада любой информации и советам! Завтра надо определяться после остеосцинтиграфии ложиться в стационар или ехать в Москву, а мы не знаем что делать. Мама в Москву конечно особо не хочет.
Доброго Вам дня! Папе когда подтвердили в Краснодаре на КТ диагноз, 4 стадия рак правой почки и МТС в лёгкие, мы даже не задумывались про Москву. КТ делали в Краснодаре Онкодиспансер #1, Нам очень советовали больницу Очаповского, там очень сильное урологическое отделение. Но врач был в отпуске, на консультацию платно можно было записаться только через 1.5 месяца платно. А в диспансере посоветовали идти к хирургам, пробовать попасть на операцию. Папа слабел с каждым днем, опухоль более 10 см с некрозом внутри давала сильную интоксикацию. Мы сдали все требуемые анализы прошли обследования и нам одобрили операцию. 16 числа результат КТ, а 27 папу госпитализировали. 28 прооперировали.
Очень быстро, я так думаю. Направление в Краснодар мы почти 3 месяца добывали... Диагноз поставить не могли.
Папе операция очень помогла, опухолевый тромб уже добрался до полой вены. Все убрали.
Потом было 4 капельницы таргетов (бевацизумаб) плюс интерферон, потом единственная почка взбунтовалась. До конца марта восстанавливали работу почки, а потом карантин. С марта очередное КТ откладывается, когда будем его делать -не знаю.
Папа набрал вес, чувствует себя хорошо, ничего сейчас не принимает.
Если бы не срочная операция, он бы и месяца наверное бы не прожил.
Но это история конкретного человека, у всех все по разному.

Добавлено через 3 минуты
И да, нас хирурги предупреждали, что в нашем случае операция - это всего лишь паллиатив, так как ещё лёгкие затронуты, и может внутри ничего уже нельзя будет сделать, раскроют и зашьют. КТ видит не все... Папа тогда спросил, ну маленький шанс-то есть. Хирург ответил, шанс есть всегда.
Natix вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Magnesia (13.06.2020), Марфуш (13.06.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.