Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Спид, раздел для людей заболевших СПИДом, ВИЧ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 13:36   #81
Мелис
Местный
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мила 0781 Посмотреть сообщение
Ты сама в пример приводила судьбы знакомых людей. Я не собираюсь идти на конфронтацию, просто мне искренне не понятна зависимость запуска механизма смертельной болезни. Не от силы воли, а от чего? И убеждать меня не надо, но раз ты затронула эту тему, то информацию к размышлению можешь дать?
Мила! "смертельные" болезни бывают разные. и причины запуска разные.
Но "кнопка" всегда в сознании. Скорее всего, в подсознании.
"смертельные" болезни ведут к смерти, значит... было желание умереть.
Мелис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:43   #82
мила 0781
Местный
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 102
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелис Посмотреть сообщение
Мила! "смертельные" болезни бывают разные. и причины запуска разные.
Но "кнопка" всегда в сознании. Скорее всего, в подсознании.
"смертельные" болезни ведут к смерти, значит... было желание умереть.
Это мне понятно. Но с чего вдруг в подсознании запускается механизм самоликвидации? Если сознательно человек умирать не хочет?
мила 0781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 10:07   #83
Мелис
Местный
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мила 0781 Посмотреть сообщение
Это мне понятно. Но с чего вдруг в подсознании запускается механизм самоликвидации? Если сознательно человек умирать не хочет?
тело просто следует за состоянием ума, отражает его в физическом плане, тело-ум -это ОДНО. что в уме -то и в теле.
когда человек живет в ожидании опасности и чувствует себя беззащитным - происходит сбой в работе иммунитета, человек остается без защиты.
когда человек ощущает, что нет выхода, тупик, бессилие что-либо изменить -тело отражает это в виде неизлечимой болезни.
все очень просто.
изменяется состояние ума -следовательно, изменяется и состояние тела. потому что это -Одно.
Мелис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 10:26   #84
мила 0781
Местный
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 102
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелис Посмотреть сообщение
тело просто следует за состоянием ума, отражает его в физическом плане, тело-ум -это ОДНО. что в уме -то и в теле.
когда человек живет в ожидании опасности и чувствует себя беззащитным - происходит сбой в работе иммунитета, человек остается без защиты.
когда человек ощущает, что нет выхода, тупик, бессилие что-либо изменить -тело отражает это в виде неизлечимой болезни.
все очень просто.
изменяется состояние ума -следовательно, изменяется и состояние тела. потому что это -Одно.
Понятно. Но не думаешь ли ты что чувствовать себя в безопасности и защищенным в этом мире, это мягко говоря иллюзия? Не отрицаю что это могут быть мои тараканы в голове, но я думаю что только полный идиот полагает что он находится под колпаком или защищен силами вуду...
мила 0781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 10:40   #85
Мелис
Местный
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мила 0781 Посмотреть сообщение
Понятно. Но не думаешь ли ты что чувствовать себя в безопасности и защищенным в этом мире, это мягко говоря иллюзия? Не отрицаю что это могут быть мои тараканы в голове, но я думаю что только полный идиот полагает что он находится под колпаком или защищен силами вуду...
Ты абсолютно защищена! Защищена Природой, Богом, создавшим тебя. Реальную опасность тебе помогают избежать инстинкты. А иммунная система сама может справиться с любыми вирусами и микробами. С любыми.
это точно тараканы в голове -искаженное восприятие реальности.
Мелис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 10:48   #86
Мелис
Местный
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 15
По умолчанию

ты не можешь заразиться ни гриппом, ни любой другой инфекцией, если у тебя нет страха перед ней, если внутри ты чувствуешь себя защищенной. даже если заразится весь мир...
Есть притча. Дословно не помню, но суть такова. Смерть повстречала Императора и предупредила, что отправит на его народ чуму и заберет две тысячи жизней. В итоге за год от чумы умерло двадцать тысяч человек, в десять раз больше. Встретил Император снова Смерть и говорит, зачем обманула меня? А она сказала, я сделала, все как обещала, чума забрала ровно две тысячи человек, остальных сгубил страх.
Мелис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:08   #87
мила 0781
Местный
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 102
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелис Посмотреть сообщение
Ты абсолютно защищена! Защищена Природой, Богом, создавшим тебя. Реальную опасность тебе помогают избежать инстинкты. А иммунная система сама может справиться с любыми вирусами и микробами. С любыми.
это точно тараканы в голове -искаженное восприятие реальности.
То есть то, что происходит вокруг, это плод моего воображения? Нет войн, терроризма, маньяков, воров, прочих непорядочных людей, которые просто так ненавидят меня и желют мне лично, да и всем подряд зла... Я бы рада всего этого не видеть, да вот вижу.
мила 0781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:16   #88
мила 0781
Местный
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 102
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелис Посмотреть сообщение
ты не можешь заразиться ни гриппом, ни любой другой инфекцией, если у тебя нет страха перед ней, если внутри ты чувствуешь себя защищенной. даже если заразится весь мир...
Есть притча. Дословно не помню, но суть такова. Смерть повстречала Императора и предупредила, что отправит на его народ чуму и заберет две тысячи жизней. В итоге за год от чумы умерло двадцать тысяч человек, в десять раз больше. Встретил Император снова Смерть и говорит, зачем обманула меня? А она сказала, я сделала, все как обещала, чума забрала ровно две тысячи человек, остальных сгубил страх.
Примитивный пример. Еду на машине, впереди парень на бумере. На обочине сидит щенок. Парень целенаправленно маневрирует и давит щенка. Внимание, вопрос: Это щенок свою смерть страхом привлек или парень оказался моральный урод? Или меня глюкнуло в очередной раз?
мила 0781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:20   #89
Мелис
Местный
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мила 0781 Посмотреть сообщение
То есть то, что происходит вокруг, это плод моего воображения? Нет войн, терроризма, маньяков, воров, прочих непорядочных людей, которые просто так ненавидят меня и желют мне лично, да и всем подряд зла... Я бы рада всего этого не видеть, да вот вижу.
я не верю, что тебя сейчас беспокоят войны и терроризм...
твой мир рождается в тебе. ты можешь знать, что тебя кто-то ненавидит, только когда ненавидишь сама. иначе бы ты просто не знала, что такое ненависть. если ты никому не желаешь зла, тебе его никто не пожелает.
Мелис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:34   #90
мила 0781
Местный
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 102
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелис Посмотреть сообщение
я не верю, что тебя сейчас беспокоят войны и терроризм...
твой мир рождается в тебе. ты можешь знать, что тебя кто-то ненавидит, только когда ненавидишь сама. иначе бы ты просто не знала, что такое ненависть. если ты никому не желаешь зла, тебе его никто не пожелает.
Ах-ха-ха! Недавно переехала, с соседями даже не знакома. И уж тем более о них особо не задумывалась. Сажусь в машину с детьми и слышу от соседки которая надо мной живет:"Что бы эта семейка на своей новой тачке разбилась!". А я до этого момента, даже не знала из какой квартиры эта женщина. И тем более мы не шумим, не бухаем и ее не ненавидим . Ты знаешь, я была настолько изумлена этим комом злобы...
мила 0781 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.