Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 08:39   #9201
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Приезжайте, если будет возможность. Наш город по-прежнему красив. Помогу с дешевыми билетами и экскурсиями. Я бросила работу и теперь абсолютно свободна. Не считая, конечно, лечения. А я была в Одессе последний раз в 1998 году - в отпуске с мужем и сыном. Мой скайп -lira2163, почта - lira2163@mail.ru.



.
Спасибо Вам за приглашение! Но к сожалению в ближайшее время это невозможно по многим причинам.От души желаю окончательно побороть хворь!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ!
Мне первой линией как раз р-чоп и делали. По Вашему описанию R-FC полегче будет. С Божьей помощью одолеем!
А Вам и всем форумчанам желаю пожизненной ремиссии!!!



Джина, ритуксимаб довольно часто провоцирует различные аллергии. .
Не думаю,что это аллергия.Кашель ,как при бронхите.Подозреваю,что может от зуба проблемы(очаг инфекции скрытый)хотя он не болит пока.При ХТ зубы достаточно слабое место(у меня по крайней мере).Мне когда назначали лечение ,предложили протоколы на усмотрение врача лечащего.Р-чоп,r-fc или fc.А Вам вначале делали р-чоп,а потом назначили r-fc? Почему так?
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 08:55   #9202
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Премедикация перед введением ацеллбии обязательно включает в себя антигистаминный препарат.
Я в курсе этого, но мы вроде как говорим о последствиях во времени, а не во время введения.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 10:27   #9203
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Добрый день! Всем здоровья!!!
Сергей1986! Сил победить эту гадость! Всё у Вас получится!
12343! Рада за Вас! Так держать! Приятно читать хорошие новости!
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 10:29   #9204
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Приезжайте, если будет возможность. Наш город по-прежнему красив. Помогу с дешевыми билетами и экскурсиями. Я бросила работу и теперь абсолютно свободна. Не считая, конечно, лечения. А я была в Одессе последний раз в 1998 году - в отпуске с мужем и сыном. Мой скайп -lira2163, почта - lira2163@mail.ru.

Добавлено через 2 минуты


Удачи Вам в лечении!

Добавлено через 31 минуту
к чему такие изменения ввели в оформлении, это чтобы тяжелее было больному?
Быть может, посыл, как обычно, был благородный - равные условия для всех на местах, квоты распределяет врач - ему виднее. А так ведь квоты доставались тем, кто лично приехал на приём, часто на платный. Теперь всё будет "честно". В общем, "хотели - как лучше, а получилось -"как всегда". Моё мнение - подсуетились чиновники местных департаментов здравоохранения, от которых уплыли взятки за квоты. Так ведь сладко рулить чужими жизнями. И, как правило, доходно. А в федеральных центрах квоты оформляли бесплатно. Больше всего жаль тех, у кого сроки горят. И кому передвигаться трудно.[/QUOTE]

Первоначально меня знакомые предупреждали, что за оформление квоты с нас "попросят", но в 1 меде в этом смысле даже и намека не было, но теперь я понимаю, что нам видимо тогда повезло, а все самое интесное начнется сейчас по месту жительства. И это просто отвратительно((( я еще могу понять - благодарить лечащего врача за внимание или заведующую, за то что взяли на лечение, поздравить с нг, но чиновникам или пусть даже терапевта нашего который подтормаживает или делает вид, за что? Ну ничего, еще поборемся с ними)))
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 12:41   #9205
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Первоначально меня знакомые предупреждали, что за оформление квоты с нас "попросят", но в 1 меде в этом смысле даже и намека не было, но теперь я понимаю, что нам видимо тогда повезло, а все самое интесное начнется сейчас по месту жительства. И это просто отвратительно((( я еще могу понять - благодарить лечащего врача за внимание или заведующую, за то что взяли на лечение, поздравить с нг, но чиновникам или пусть даже терапевта нашего который подтормаживает или делает вид, за что? Ну ничего, еще поборемся с ними)))[/QUOTE]

А у меня сегодня документы на комиссию по инвалидности не отправили - терапевт за 4 дня не успела написать заключение. Вот сижу и думаю -- случайность это или нужно деньги кому-то нести? Я такие ситуации терпеть не могу, уж лучше бы сами намекнули - кому и сколько. Или это тот самый намёк и есть? Я в таких делах "совершенно не в теме".

Добавлено через 32 минуты
Добрый день всем! Пожалуйста, давайте продолжим общение с Павлом. Я в силу возраста менее категорична, чем большинство из вас. Его агрессия и грубость - это бессознательная реакция на сложную ситуацию. Его просто не научили общаться по-другому, тем более, что он рос в Иванове в 90-е годы, где ВСЕ предприятия не работали, а весь город от нищеты просто спивался. И учителя его, вероятно, учили такие же внезапно обнищавшие и ненавидящие всех преуспевших, и окружение сейчас у него своеобразное, судя по постам. А что, многие ли из нас "сделали себя сами"? В основном это заслуга родителей, учителей и окружения. Так что постараемся быть друг к другу терпеливее, если у нас разные взгляды на что-то.
Давайте никогда не превращать диспут в склоку.
И ни минуты нашего воистину ДРАГОЦЕННОГО времени не тратить на дрязги.
Извините за многословие. Всем мира и здоровья!
Lira вне форума   Ответить с цитированием
10 юзеров сказали спасибо этому посту:
anfisa (25.01.2017), galia (25.01.2017), lilac_gooseberry (25.01.2017), Lonir (25.01.2017), maniola (25.01.2017), VOLGA (26.01.2017), Вера717 (25.01.2017), Джина (25.01.2017), ЛюбовьА (25.01.2017), Форумчанка (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 13:54   #9206
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Поддерживаю Лиру. Давайте простим Павла и скостим ему срок. А то бедняге даже проконсультироваться не с кем насчет всех этих лимфомных дел.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
galia (25.01.2017), Lonir (25.01.2017), Вера717 (25.01.2017), ЛюбовьА (25.01.2017), Форумчанка (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 15:58   #9207
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Доброе утро!!
А кто сказал что ритуксимаб провоцирует аллергии?Врачи?? У нас все нормально после монотерапии, аллергичности на что-либо не наблюдается. Почитал инструкцию, там тоже про аллергии ничего нет...
Не думаете о том что появление аллергии у вас связано с применением в протоколе гормоносодержащих препаратов(читай, перестройства собственной гормональной системы)?
Добрый вечер!
Ну да, врач сказала. И что, впоследствии (после отмены ритуксимаба) аллергия может сама стихнуть.
Но и Ваше предположение насчет гормонов тоже очень даже правдоподобно (дексу мне кололи полтора года).
Так что фиг знает(((
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 16:19   #9208
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Пожалуйста, давайте продолжим общение с Павлом.
Давайте никогда не превращать диспут в склоку.
И ни минуты нашего воистину ДРАГОЦЕННОГО времени не тратить на дрязги.
Давайте Блокировка с Павла снята.

И всем ДОБРОГО времени суток

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Моё мнение - подсуетились чиновники местных департаментов здравоохранения, от которых уплыли взятки за квоты. Так ведь сладко рулить чужими жизнями. И, как правило, доходно. А в федеральных центрах квоты оформляли бесплатно. Больше всего жаль тех, у кого сроки горят. И кому передвигаться трудно.
[/QUOTE]

Думаю,что скорее всего так оно и есть.А сроки у большинства горят, поэтому было правильно так,как оформлялось всё до этих перемен.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение

А у меня сегодня документы на комиссию по инвалидности не отправили - терапевт за 4 дня не успела написать заключение. Вот сижу и думаю -- случайность это или нужно деньги кому-то нести? Я такие ситуации терпеть не могу, уж лучше бы сами намекнули - кому и сколько. Или это тот самый намёк и есть? Я в таких делах "совершенно не в теме".

Терапевту написать это заключение-дело нескольких минут.
Когда я проходила терапевта, она меня отправила проходить диспансеризацию,т.к. у меня как раз год диспансерный был, а у них план Ну и заодно плохо что ли провериться лишний раз, я против не была. Так вот я решила, что после этой диспансеризации когда приду,тогда она мне и напишет для комиссии. потому что она сказала,чтобы,когда всё пройду, к ней пришла. И я ещё нервничала,что не успею,т.к. у меня долго получилось с маммографией.т.к. там только на определённый день цикла можно проходить, а в какой попало день делать не хотелось-ведь хотелось же нормально провериться.
Так вот когда я после всего уже пришла к терапевту, она мне сказала, что она же сразу мне во время приёма тогда ещё написала всё для комиссии. А я-то смотрела-её поле для записей пустое, а она мне показала приклеенный с другого края листок,на котором всё напечатано было. Некоторые врачи теперь печатают в эл. виде и распечатывают, и приклеивают эту бумажку, а не пишут вручную.
И ещё. Когда была у невропатолога для комиссии, то попросила написать всего побольше,если не жалко , мол, для комиссии же))) На что невропатолог мне сказала,что ей-то не жалко, но смысла нет, потому что комиссия эту её писанину читать не будет вообще, и что они читают только заключение основное,которое пишет врач по профильному заболеванию(гематолог или онколог). А всё то,что напишут другие врачи-главное,что что-то написано и печати поставлены.
Так что не знаю, почему у Вас такая задержка, и т.к. заболевание у Вас серьёзное, то от того, что напишет Вам терапевт, ничего особо не зависит. Так что можно прийти к ней и просто настоятельно попросить/потребовать заполнить документ на комиссию. Пусть пишет то, что считает нужным. Взяток не давать!

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 25.01.2017 в 16:27..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 16:26   #9209
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Быть может, посыл, как обычно, был благородный - равные условия для всех на местах, квоты распределяет врач - ему виднее. А так ведь квоты доставались тем, кто лично приехал на приём, часто на платный. Теперь всё будет "честно". В общем, "хотели - как лучше, а получилось -"как всегда". Моё мнение - подсуетились чиновники местных департаментов здравоохранения, от которых уплыли взятки за квоты. Так ведь сладко рулить чужими жизнями. И, как правило, доходно. А в федеральных центрах квоты оформляли бесплатно. Больше всего жаль тех, у кого сроки горят. И кому передвигаться трудно.
Первоначально меня знакомые предупреждали, что за оформление квоты с нас "попросят", но в 1 меде в этом смысле даже и намека не было, но теперь я понимаю, что нам видимо тогда повезло, а все самое интесное начнется сейчас по месту жительства. И это просто отвратительно((( я еще могу понять - благодарить лечащего врача за внимание или заведующую, за то что взяли на лечение, поздравить с нг, но чиновникам или пусть даже терапевта нашего который подтормаживает или делает вид, за что? Ну ничего, еще поборемся с ними)))[/QUOTE]

А с квотами такие заморочки только в Питере или это для всех регионов? Я в Москве пока ничего не слышала, мы в январе оформили квоту как всегда, через клинику . Нам выдали два бланка в клинике, мы отвезли их департамент здравоохрпнения Моск.обл. в МОНИКИ, т.к. мы из Подмосковья, а сосед мужа по палате москвич, он их отвез в департамент здравоохранения Москвы и на этом все, через 2-3 дня квоты выходят. Раньше был тот же алгоритм оформления, т.е ничего не изменилось. Или просто до нас еще не дошли изменения?
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 16:30   #9210
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за приглашение! Но к сожалению в ближайшее время это невозможно по многим причинам.От души желаю окончательно побороть хворь!

Добавлено через 10 минут

Не думаю,что это аллергия.Кашель ,как при бронхите.Подозреваю,что может от зуба проблемы(очаг инфекции скрытый)хотя он не болит пока.При ХТ зубы достаточно слабое место(у меня по крайней мере).Мне когда назначали лечение ,предложили протоколы на усмотрение врача лечащего.Р-чоп,r-fc или fc.А Вам вначале делали р-чоп,а потом назначили r-fc? Почему так?
Наверное потому, что первый раз лечили в онкодиспансере, гематологи у нас в городе только в облбольнице, лимфомщиков не берут, т.к мест мало, лечат только лейкозников.
А в онкологии все лимфомы лечат чопом. Первый раз я всех этих тонкостей не знала, мне было очень плохо, шейные лу раздулись и душили меня, я была рада любому лечению, врачам доверяла
Сейчас, при рецидиве, снова хотели лить чоп, но, поскольку прошлый раз курсов было 8, то доксорубицин уже лить нельзя, перебор. А других стандартных схем профессор-химиотерапевт видимо, не знает, и он назначил мне этопозид (который вообще не применяют при индолентных лимфомах)+ритуксимаб.
Вот тут то я испугалась!
И через знакомых знакомых муж устроил консультацию гематолога, ну и там назначили схему R-FC и даже, может, там же и прокапают (очень на это надеюсь).
Так что лечащие врачи получаются разные.
Бардак вобщем
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.