Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 21:48   #9571
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 33 года,зовут Сергей.информации,ваш ли я товарищ по несчастью,нет,просто хотел узнать,было ли у кого-то так как у меня.~год увеличены лимфоузлы подчелюстные с 2 сторон,~по 3 с каждой,на УЗИ - по форме вытянутые,самые большие 2*1 см.Через полгода у того же узиста:почти все того же размера, 1увеличился в длину на 2 мм и в ширину на 1 мм.узист говорит не изменённая структура,~ 90%что это не лимфома.Увеличены паховые и подмышечные с2 сторон.По КТ с контрастом-во внутренних лимфоузлах нет изменений,как и в других органах(сделал все тело).+беспокоит что уже 3года температура,в 8 утра-36,6-36,8, а Днем-до 37,2-37,4,вечером опять падает.Прибавилась постоянная усталость и пробуждение ночью каждый день почти в одно время-4-5 утра.Онколог кивает на проблемы с зубами(есть корни внизу с обеих сторон), быстро прокрутил диск кт и сказал что если не затронуты над- и подключичные лимфоузлы,это не лимфома.Гематолог говорит что такие маленькие не пунктируют.Кто в теме, отзовитесь пожалуйста
И снова здравствуйте!

Ну вот,опять у нас новенькие...

Сергей 1, корни от зубов удалите срочно-от них ничего хорошего точно, только гниль во рту будет.Если внизу останутся после удаления корней нормальные зубы, то,если есть возможность материальная, можно сделать пародонтологическую чистку-это не обычная гигиеническая чистка, а именно вычищают всё из-под дёсен. И ещё хороший зубной врач Вам скажет, связаны ли Ваши подчелюстные лимфлоузлы с зубами...

А по КТ вообще что-нибудь светится?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Други, а что такое болезнь кошачьих царапин? Это же вроде тоже какое-то лимфопролиферативный процесс, где-то слышала нельзя, что бы нас кошка царапала, а у меня, в связи с новым членом семьи, руки уже все разодраны
Про болезнь кошачьих царапин:
"Болезнь кошачьей царапины. Это заболевание вызывает бактерия Bartonella henselae. Симптомов этой болезни у кошек не бывает, поэтому заподозрить что-либо очень сложно. Передается человеку через царапины. Симптомов болезни никаких нет, но кошачьи царапины долго заживают, иногда это может сопровождаться конъюнктивитом, увеличением лимфоузлов, лихорадкой или остеомиелитом. В редких случаях возможна полная потеря зрения. Если после того, как вас поцарапала кошка, у вас увеличились лимфоузлы, немедленно обращайтесь к врачу."

У обычного здорового человека увеличатся лимфоузлы,как барьер. Как отреагируют наши лимфоузлы на то же самое , это ещё неизвестно...Поэтому для нас очень опасно,чтобы царапали кошки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
А гематолог что говорит ?Мне делали ИФТ \анализ крови\если за свой счет у нас 7500 стоит.Только его два вида.Должен конечно врач направлять.У нас есть и онкополиклиника и онкобольница но посылали делать в краевую.Здесь то-же кто-то писал что делали ИФТ.Незнаешь как врачам говорить ведь они не любят когда им что-то говоришь
на это ИФТ особо не надейтесь, оно не очень-то показательно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Пришли московские результаты ИГХ заключение морфологическая картина и иммунофенотип соответствует лимфома Ходжкина вариант нодулярный склероз, NS 1 типа, EBV-, CD20-. Вот что значат эти цифры и буквы? В четверг к гематологу надеюсь уже назначат лечение.
Такая лимфома полностью излечима,так что Вам можно даже порадоваться, как и Айрату.
CD20- означает, что у Вас нет положительных клеток CD20, а значит, Вам не нужна мабтера(ритуксимаб).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Получила результаты пэт кт.Что то они меня не очень радуют.Заключение, пэт /кт картинакистозного образования левого яичника с очагами умеренного гиперметаболизмаРФП (наиболлее вероятно неспецифического процесса, рекамендовано узи)sun max 3,59.У меня там была киста но без активности.Неужели это опять онкология.Дорогие форумчане подскажите кто что понимает в этом.
Светлана1980,чтобы ответить себе на вопрос о наличии /отсутствии онкопроцесса именно в яичниках, можно пойти и сдать в любом платном медцентре анализ на онкомаркер СА125,это недорого.
Только хочу предупредить,что он и при кистах незлокачественных может оказаться повышенным. Пугаться следует только если он будет ОЧЕНЬ сильно повышен,например, значение будет тысячное прям.

Незлокачественные кисты на яичниках,бывает, периодически образуются и рассасываются в течении следующего цикла,так что УЗИ рекомендованное можно сделать в след.месяце и тоже посмотреть,как там дела.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
k_oleinikova (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 03:45   #9572
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот уже 3 часа читаю этот форум, и такое чувство, что знаю уже многих лично! Вы такие позитивные!!!! Очень нужен совет и помощь знающих людей, так как я пока не могу никак собраться с мыслями и прийти в себя.
Моей мамуле 71 год. Но она у меня такая живая -- работает, каждый день занимается спортом(пробегает в парке 5 км плюс зарядка на воздухе), выглядит гораздо моложе своих лет, у нее ни одного седого волоса нет, черная как смоль, а у меня в сорок уже оба виска седые. У врачей была последний раз, когда меня рожала 42 года назад. У неё даже карточки в поликлинике до настоящего момента не было. И вот на работе обязали всех пройти медосмотр перед какой-то проверкой из санстанции. И вот 27.01.17 маму ошарашили в доврачебном кабинете -- по ОАК лейкоциты 25 тыс.Повышены и абсолютные и относительные. Я её в охапку и бегом к гемотологу. Вчера получили развернутый анализ из гематологического центра. Зав. отделением гематологии очень расплывчато отвечала, сама заключение писать не стала, сказала, что не в её компетенции, направила на консилиум на кафедру гематологии. Но профессуры вчера не было, и консилиум перенесли на понедельник. Я до этого времени сойду с ума. По результатам ИФТ крови я поняла, что у мамы лимфопролиферативное заболевание это уже точно. Обнаружено 2 клона клеток . Один характерен для хронического лимфолейкоза, а второй -- для неходжкинской лимфомы.Оба клона лейкоцитов В-типа. Гематолог сказала, что лимфомами занимаются онкологи и теперь нам нужно к ним. Ребята, что делать? Неужели лимфому можно диагностировать только по типированию крови? УЗИ брюшной полости, маммография, УЗИ щитовидки сделали. Л\у по этим исследованиям не увеличены. Что это за
лимфома, какого типа, где её искать? ПЭТ? КТ? Можно ли считать, что это уже диагноз, или без морфологии л\у ещё есть надежда?
Если можно напишите что в анализе ИФТ написано какие показатели крови не в норме.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 05:29   #9573
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Здравствуйте Любовь!Вот буквально только что отправили в Киев повторуную биопсию..теперь надо ждать,а потом к гематологу определятся что делать дальше.
Переживаю очень,но надо верить что все будет хорошо) А у Вас как дела ,уже решили что ето за образование такое( может киста ) у мами в печенке нашли три кисти((по результатам КТ....Как лечить будут? Ведь терапия все таки подействувала раз л.у ушли! Может просто медленно действует изза того что не все один день капают...Пусть мама побистрее виздоравлевает!И Ви держитесь!!!
Конечно верте Лена! Ожидание само, томительно, я вас понимаю!Только что то то же долго у вас все это, помню мамину гистологию больше месяца ждали, караул конечно! У нас так и осталось все относительно! Я писала выше! Да, лимфоузлы были около 4 см оказывается, ушли в норму... А по поводу образования, врачи волнуются, но так и не могут понять, что это, подросло с послеоперационного периода всего на 4 мм, но все равно, поэтому сказали, только время покажет, что это и химию решили сменить в след раз! И на надпочечники то же образование не увеличилось и не ушло, то же под вопросом осталось! Так что, то же верю надеюсь и молюсь... Чего и вам желаю.... Опять то же время ждать придется..... Все будет хорошо, маме привет и выздоровления!!!
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЕленаАа (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 05:46   #9574
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
Радость

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте!

Ну вот,опять у нас новенькие...

Сергей 1, корни от зубов удалите срочно-от них ничего хорошего точно, только гниль во рту будет.Если внизу останутся после удаления корней нормальные зубы, то,если есть возможность материальная, можно сделать пародонтологическую чистку-это не обычная гигиеническая чистка, а именно вычищают всё из-под дёсен. И ещё хороший зубной врач Вам скажет, связаны ли Ваши подчелюстные лимфлоузлы с зубами...

А по КТ вообще что-нибудь светится?

Добавлено через 3 минуты


Про болезнь кошачьих царапин:
"Болезнь кошачьей царапины. Это заболевание вызывает бактерия Bartonella henselae. Симптомов этой болезни у кошек не бывает, поэтому заподозрить что-либо очень сложно. Передается человеку через царапины. Симптомов болезни никаких нет, но кошачьи царапины долго заживают, иногда это может сопровождаться конъюнктивитом, увеличением лимфоузлов, лихорадкой или остеомиелитом. В редких случаях возможна полная потеря зрения. Если после того, как вас поцарапала кошка, у вас увеличились лимфоузлы, немедленно обращайтесь к врачу."

У обычного здорового человека увеличатся лимфоузлы,как барьер. Как отреагируют наши лимфоузлы на то же самое , это ещё неизвестно...Поэтому для нас очень опасно,чтобы царапали кошки.

Добавлено через 2 минуты


на это ИФТ особо не надейтесь, оно не очень-то показательно.

Добавлено через 2 минуты


Такая лимфома полностью излечима,так что Вам можно даже порадоваться, как и Айрату.
CD20- означает, что у Вас нет положительных клеток CD20, а значит, Вам не нужна мабтера(ритуксимаб).

Добавлено через 6 минут


Светлана1980,чтобы ответить себе на вопрос о наличии /отсутствии онкопроцесса именно в яичниках, можно пойти и сдать в любом платном медцентре анализ на онкомаркер СА125,это недорого.
Только хочу предупредить,что он и при кистах незлокачественных может оказаться повышенным. Пугаться следует только если он будет ОЧЕНЬ сильно повышен,например, значение будет тысячное прям.

Незлокачественные кисты на яичниках,бывает, периодически образуются и рассасываются в течении следующего цикла,так что УЗИ рекомендованное можно сделать в след.месяце и тоже посмотреть,как там дела.
А я думала наоборот его будут капать, теперь ещё очень хотелось бы волосы не потерять. Девушки такие девушки😊😊
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 09:52   #9575
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здорово))) сходил я к химиотерапевтам, 13 назначили ПЭТ,чтобы опредилить точную стадию и 16 вроде положат сказали, смотря какие будут результаты ПЭТ
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 09:55   #9576
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, хочу описать продолжение нашей истории. Вдруг кому-то пригодится или кто-то обнаружится с такой же проблемой. Последняя информация в ГНЦ:" отсутствие элементов злокачественного опухолевого роста/данных за лимфому в пределах исследуемого материала не обнаружено.Морфологическая картина болезни Кастелемана, необходимо сопоставление с клиническими данными". Сегодня муж в ГНЦ сдал анализы: кровь, суточную мочу, блоки наши у заведующей на уточнении (еще семь дней будут дополнительно окрашивать). На следующей неделе УЗИ, так как месяц после полосной операции. Хотели КТ пройти, но наша врач сказала, что пока не нужно лишний раз облучаться. Хочет нас еще отправить на эндогастроскопию, так как в ноябре делали в ЛРЦ ПЭТ и немного засветились стенки желудка. Но затем прошли в ЛРЦ под наркозом гасто (все чисто) и колоно (полип, но без злокачественности, рекомендовано удаление, после уточнения основного диагноза). Вот как то так, всякий раз думаем все сейчас то уж будем знать, что у нас, но нет что-то мешает.
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anatoly84 (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 10:05   #9577
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Добрый день, хочу отписаться по вопросу мрт или кт для котроля лимфомы или для раннего выявления онкологии. Вообщем созвонилась сегодня с врачом, который непосредственно работает на мрт в Институте мозга человека в Питере, она сказала, что да есть такое мрт для всего тела - диффузионно-взвешенное мрт и у них оно даже есть в прайсе, но по факту они его не делают, почему?, ответить не смогла, и почему есть в прайсе тоже не обьяснила((( но посоветовала позвонить в МИБС, там на 1,5 тесла делают мрт всего тела с контрастом для онкопоиска и раннего выявления онкопроцессов во всем теле, в том числе для лимфомы, т.е. Лимфоузлы с патологическим накоплением видят, но стоит это удовольствие 20600р. Кт конечно будет дешевле, потому только кт и назначают. Но подтвердили что мрт безопаснее.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (08.02.2017), Форумчанка (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 11:25   #9578
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый день, хочу отписаться по вопросу мрт или кт для котроля лимфомы или для раннего выявления онкологии. Вообщем созвонилась сегодня с врачом, который непосредственно работает на мрт в Институте мозга человека в Питере, она сказала, что да есть такое мрт для всего тела - диффузионно-взвешенное мрт и у них оно даже есть в прайсе, но по факту они его не делают, почему?, ответить не смогла, и почему есть в прайсе тоже не обьяснила((( но посоветовала позвонить в МИБС, там на 1,5 тесла делают мрт всего тела с контрастом для онкопоиска и раннего выявления онкопроцессов во всем теле, в том числе для лимфомы, т.е. Лимфоузлы с патологическим накоплением видят, но стоит это удовольствие 20600р. Кт конечно будет дешевле, потому только кт и назначают. Но подтвердили что мрт безопаснее.
так получается МРТ-контраст не фонит?(не радиоактивен?)
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:24   #9579
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу описать продолжение нашей истории. Вдруг кому-то пригодится или кто-то обнаружится с такой же проблемой. Последняя информация в ГНЦ:" отсутствие элементов злокачественного опухолевого роста/данных за лимфому в пределах исследуемого материала не обнаружено.Морфологическая картина болезни Кастелемана, необходимо сопоставление с клиническими данными". Сегодня муж в ГНЦ сдал анализы: кровь, суточную мочу, блоки наши у заведующей на уточнении (еще семь дней будут дополнительно окрашивать). На следующей неделе УЗИ, так как месяц после полосной операции. Хотели КТ пройти, но наша врач сказала, что пока не нужно лишний раз облучаться. Хочет нас еще отправить на эндогастроскопию, так как в ноябре делали в ЛРЦ ПЭТ и немного засветились стенки желудка. Но затем прошли в ЛРЦ под наркозом гасто (все чисто) и колоно (полип, но без злокачественности, рекомендовано удаление, после уточнения основного диагноза). Вот как то так, всякий раз думаем все сейчас то уж будем знать, что у нас, но нет что-то мешает.
Подскажите немножко это сколько SUV max у Вас?
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 14:13   #9580
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
так получается МРТ-контраст не фонит?(не радиоактивен?)
Я пару раз делала мрт в том числе и с контрастом, каждый раз спрашивала про безвредность, врачи, и которые работают на мрт, и которые направляют на мрт, утверждают, что абсолютно безопасно как само мрт так и вводимый контраст. Причем контраст ведь вводят не сразу, а предупреждают, что если в процессе исследования возникает подозрение или сомнение, приходит мдсестра и вводит контраст. Мне один раз ввели контраст, во второй раз не вводили, сказали что и без него все понятно. Другое дело, что если вдруг что то находят, то все равно направляю на кт или пэт, потому как в стандарты и протоколы входят именно кт или пэт, и с мрт дороже получается, если еще кт или пэт прибавить, сами понимаете - дорого, что для пациента что для государства. Поэтому про мрт и не говорят.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.