Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2017, 08:07   #9671
777temon7
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый день, если в Питере, то можно в Центр дифференциальной диагностики лимфаденопатий клиники им. Э.Э. Эйхвальда, там платно обследование можно, и лечение платно точно можно, но если у Вас гражданство РФ, то лимфомы лечат по квотам бесплатно много где.
Можно в НИИ Петрова в поселок Песочный Лен область, там и лечат по квотам, клиника им Горбачевой при 1 мед университете, центр Алмазова - из регионов по направлениям очень охотно берут на лечение по квотам.
Мой муж ставил диагноз в клинике Скандинавия у хирурга-онколога, очень быстро и грамотно все сделали: в первый день обращения прием онколога, и сразу взяли все анализы, экг, ренген, узи, на второй день операция удаление 2х л/узлов, и 10 дней ожидания результатов игх, и на след день пэт/кт, и подсказали куда лучше лечиться. Но это недешево обошлось, так как клиника дорогая, но тогда в панике нам некогда было разбираться.
Сколько примерна встала вам постановка диагноза в клинике Скандинавия?
У меня тоже ситуация, как мне кажется критическая... дабы спина и живот с каждым днём болят все сильнее((( не могли бы вы дать координаты и номер клиники ? Или номер непосредственно хирурга, о котором вы сказали ...
777temon7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 08:13   #9672
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Это будет решаться после 8 курса р-чопа по контрольному кт, если все чисто, то сбор стволовых с заморозкой на случай рецедива
т.е. получается,они заранее знают,что рецидив скорее всего будет.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 08:13   #9673
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Добрый день. У нас в Беларусии тоже непрерывный больничный 120 календарных дней.Но чтобы вписаться в сроки и продлить его до 150 дней я на последних химиях начал выходить на работу т.е. отхимичусь, дома недельку восстановлюсь,иду к онкологу закрываю больничный и на работу на пару недель.Потом еду на очередной курс ,там открывал больничный, пару дней химичился и домой,восстанавливался и на работу. У меня уже был больничный не непрерывный,а до 150 дней. Но это для тех кто не хочет потерять работу и кому группа не нужна.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 08:15   #9674
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Добрый день. У нас в Беларусии тоже непрерывный больничный 120 календарных дней.Но чтобы вписаться в сроки и продлить его до 150 дней я на последних химиях начал выходить на работу т.е. отхимичусь, дома недельку восстановлюсь,иду к онкологу закрываю больничный и на работу на пару недель.Потом еду на очередной курс ,там открывал больничный, пару дней химичился и домой,восстанавливался и на работу. У меня уже был больничный не непрерывный,а до 150 дней. Но это для тех кто не хочет потерять работу и кому группа не нужна.
александр, а если бы Вы оформили себе группу,думаете, Вас бы сразу уволили с работы?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 08:16   #9675
777temon7
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Утро доброе всем!

777temon7, в ГНЦ можно качественно обследоваться. Стационар там есть. Но я так понимаю, они положат,только если ,например, биопсию будут делать, и то не надолго. А так ,чтобы весь срок лежать в стационаре,это я не знаю,конечно... Может, если только как-то особенно врача лично об этом попросить и как-то мотивировать...

Тут очень много писали про Питерские клиники хорошего. Особенно про отношение, как к самому лучшему спецу по лимфомам можно запросто и бесплатно попасть на консультацию простому человеку...Не помню фамилию врача и подробности, но если почитаете нашу тему,то Вам попадётся.

Надо,конечно, надо дальше обследоваться и выяснять,что к чему.А где Вы проживаете и пробовали ли Вы попросить направление на обследования в какой-нить Федеральный центр, если они сами не обследуют? Может,получилось бы и не платно обследоваться.

Добавлено через 4 минуты


у меня намного были. и давно. При норме до 40 у меня были под 80 более 10-ти лет уже. но терапевты обычно не обращали внимания.
перед началом лечения лимфоциты были больше 80-ти. Все остальные показатели были в норме.
Они не то чтобы не обследуют ... просто стандартные обследования которые они провели ничего не показали . Сказали не наш пациент. Когда у меня заболел живот в левом подреберье я снова поехал в онкоцентр, мне не проводили и не назначали в этот раз узи даже, гематолог отправила меня к психиатору... ну я действительно подумал, что я ничего не понимаю ... и забыл ... ну вот появился большой болезненный узел в паху и это конечно меня впечатлило... дабы кроме лимфомы тут придумать что-то очень сложно ...
777temon7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 08:21   #9676
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 777temon7 Посмотреть сообщение
гематолог отправила меня к психиатору...
хоть бы на КТ направила ,прежде чем к психиатру-то...

А теперь с этим уже увеличенным паховым лимфоузлом Вы просто уже не хотите к ней идти? А если сходить к другому гематологу и попросить КТ?
Просто КТ с контрастом обычно показывает злокачественный процесс и ,если он есть, это должно как раз и выясниться( будет подсвечиваться).

Конечно,если деньги есть, то можно побыстрее поехать в хороший центр и полностью обследоваться,чтоб досконально.
Ох, уж полно косяков в нашей медицине....

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 12.02.2017 в 08:23..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 08:38   #9677
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 777temon7 Посмотреть сообщение
Сколько примерна встала вам постановка диагноза в клинике Скандинавия?
У меня тоже ситуация, как мне кажется критическая... дабы спина и живот с каждым днём болят все сильнее((( не могли бы вы дать координаты и номер клиники ? Или номер непосредственно хирурга, о котором вы сказали ...
Это зависит, от того есть ли уВас увеличенный л/узел близко к коже и сможет ли хирург к нему подобраться иглой для биопсии, или надо как у мужа вырезать под полным наркозом, тк узлы у него были глубоко. Самое дорогое было эта операция с наркозом + пэт/кт и все анализы под 100 тыс.р. Думаю что лучше все таки Вам в центр лимфоденапатий платно, потому как именно туда передавали наши л/узлы для постановки диагноза, это специализированный центр -8 (812) 303-50-00 .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
т.е. получается,они заранее знают,что рецидив скорее всего будет.
Врач сказал - 90%,
Мы с мужем целимся в оставшиеся 10%))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от 777temon7 Посмотреть сообщение
Они не то чтобы не обследуют ... просто стандартные обследования которые они провели ничего не показали . Сказали не наш пациент. Когда у меня заболел живот в левом подреберье я снова поехал в онкоцентр, мне не проводили и не назначали в этот раз узи даже, гематолог отправила меня к психиатору... ну я действительно подумал, что я ничего не понимаю ... и забыл ... ну вот появился большой болезненный узел в паху и это конечно меня впечатлило... дабы кроме лимфомы тут придумать что-то очень сложно ...
При лимфоме узлы не болят.
У меня между прочим, на нервной почве тоже под ребрами и живот то слева то справа болит, и колики. Врач сказала, что это кишечные колики,,назначила дюспаталин.

Последний раз редактировалось Вера717; 12.02.2017 в 08:35..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 09:00   #9678
777temon7
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
хоть бы на КТ направила ,прежде чем к психиатру-то...

А теперь с этим уже увеличенным паховым лимфоузлом Вы просто уже не хотите к ней идти? А если сходить к другому гематологу и попросить КТ?
Просто КТ с контрастом обычно показывает злокачественный процесс и ,если он есть, это должно как раз и выясниться( будет подсвечиваться).

Конечно,если деньги есть, то можно побыстрее поехать в хороший центр и полностью обследоваться,чтоб досконально.
Ох, уж полно косяков в нашей медицине....
За прошлый год было много проблем со здоровьем, кт делали уже 6 раз . На без контраста, для костей И я сильно превысил уже порог облучения ... 2 месяца назад сделали кт с контрастом средостения и все было чист... вот почему шею не светили я так и не понял ������ Вообщем все не так пошло... Так как не пытался разобраться в теме и сам не настаивал то все так ... вообще в пн пойду наверное пройду мрт брюшной полости если ( если получится, то с контрастом) ... ну 4 месяца назад мрт уже делал и там все чисто было ... лу увеличенных небыло... хотя делал опять же по другому поводу ... вообщем год насыщенный выдался(((

Последний раз редактировалось 777temon7; 12.02.2017 в 09:03..
777temon7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 09:09   #9679
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
александр, а если бы Вы оформили себе группу,думаете, Вас бы сразу уволили с работы?
Честно сказать не в обиду ни кому, как то унизительно было чувствовать себя инвалидом, ходи по комиссиям, доказывай что то и т.д. Если бы дали 2 группу, то работу конечно бы потерял. А так спокойно работаю,как будто и нечего не было.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 09:13   #9680
777temon7
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Это зависит, от того есть ли уВас увеличенный л/узел близко к коже и сможет ли хирург к нему подобраться иглой для биопсии, или надо как у мужа вырезать под полным наркозом, тк узлы у него были глубоко. Самое дорогое было эта операция с наркозом + пэт/кт и все анализы под 100 тыс.р. Думаю что лучше все таки Вам в центр лимфоденапатий платно, потому как именно туда передавали наши л/узлы для постановки диагноза, это специализированный центр -8 (812) 303-50-00 .

Добавлено через 2 минуты

Врач сказал - 90%,
Мы с мужем целимся в оставшиеся 10%))))

Добавлено через 6 минут


При лимфоме узлы не болят.
У меня между прочим, на нервной почве тоже под ребрами и живот то слева то справа болит, и колики. Врач сказала, что это кишечные колики,,назначила дюспаталин.
Я конечно очень надеюсь на то, что это не такая агрессивная лимфома как я себе уже накрутил... дабы кровь вообще не изменена соэ 2 лдг 170 реактивный белок не определяется. Ну все же все друг на друга накладывается (( вообщем постараюсь успокоиться ... спасибо за поддержку
777temon7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.