Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2017, 16:44   #9811
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekaterinavan Посмотреть сообщение
Добрый час! Вообще не знаю с чего начать..)
Наверное с диагноза который мне поставили буквально пару дней назад, Первичная медиастиналтная крупноклеточная В-лимфома!
Читая данный форум последние сутки, отметила многих из СПб
Мне советуют проходить лечение в гематологическом отделение при 15 больнице на Авангардной. Прошу каких то отзывов об этом учереждении?
Екатерина, добрый день. Можете смело туда на лечение идти, там хороший новый современный центр, и многие врачи туда перешли работать как раз из "старых" мест. Нам тоже рекомендовали туда на лечение знающие люди, именно врачи, но нам туда неудобно ездить. Вообщем то, нам посоветовали 2 места - 1 мед или туда. Муж выбрал 1 мед.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ekaterinavan (18.02.2017)
Старый 18.02.2017, 16:44   #9812
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=Сергей Ш;379113]
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение


Раньше врачи женщинам с онкопатологиями запрещали рожать, а теперь наоборот. при беременности немало случаев когда опухоль уходит. Дело не в спорте, а возможностях нашего организма - это по сути биолаборатория. тем кто ещё не начал процедуры в больнице есть смысл заняться своим иммунитетом по полной программе (рефлекторная реабилитация иммунитета).
В любом случае химия устраняет последствия. а причина в неактивном иммунитете. Чтобы не было возврата необходимо больше активности за день + кислород +нормальное питание и пр. Не случайно половина успеха любого лечения зависит от стремления самого больного.
И к стати немало случаев избавления от опухоли. когда человек старался быстрее заниматься своими делами, чтобы все успеть.
В принципе я с вами согласен. Но в современном мире не всегда это получается.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 16:50   #9813
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=александр ш;379112]
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Да уже и не знаю как лучше. Как раз таки я все лечение давал себе и небольшие физ нагрузки,между курсами химии по полчаса в день тренировался+ йога и цигун,( но не допуская переутомления),обливался холодной водой,либо контрастный душ делал.Ответ на лечение был отличный,думал что уже здоров. Ежедневно занимался самообразованием,изучал английский. Сдал сессию на все отлично. И вот пожалуйста- получил прогрессию заболевания и не самые радужные перспективы. Может все таки перегрузился ,а может оно в любом случае произошло бы,этого уже не узнать.


Добрый вечер. Сергей мне в мае будет 2 года после последней химии т.е. ремиссии. Так вот я всё спрашивал у врача можно ли мне заниматься понемногу спортом, бассейн и т.д. Получил ответ категорически нет,организм должен отдохнуть и восстановиться. Сказала - оно тебе надо,пройдёт два года тогда понемногу можешь начинать.Как то прислушался и веду спокойный образ жизни без нагрузок,но здоровый ни капли не употр***яю,не курю, употр***яю много фруктов,овощей и т.д. Вот придёт лето тогда немного займусь физкультурой,плаванием.
Насчет спорта при лимфоме, и "разгона" крови грубо говоря, полностью согласна, ни в коем случае, как минимум во время лечения и после какое то время. Я тоже спрашивала у доктора, сказал - нельзя. А питание, гуляние это конечно нужно. Насчет обливаний и контрастного душа - ну не знаю, мне кажется именно при лимфоме не стоит. Ничего, что усиливает кровообращение.
Сергей, а у Вас были какие то стрессы, потресения до болезни?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 17:07   #9814
ekaterinavan
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Радость

Екатерина, добрый день. Можете смело туда на лечение идти, там хороший новый современный центр, и многие врачи туда перешли работать как раз из "старых" мест. Нам тоже рекомендовали туда на лечение знающие люди, именно врачи, но нам туда неудобно ездить. Вообщем то, нам посоветовали 2 места - 1 мед или туда. Муж выбрал 1 мед.


Вера, спасибо большое!!! Во всяком случае с выбором учереждения все хорошо!)

Последний раз редактировалось ekaterinavan; 18.02.2017 в 17:09.. Причина: Не до конца разобралась в пользовании форума((
ekaterinavan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 17:19   #9815
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekaterinavan Посмотреть сообщение
Добрый час! Вообще не знаю с чего начать..)
Наверное с диагноза который мне поставили буквально пару дней назад, Первичная медиастиналтная крупноклеточная В-лимфома!
Читая данный форум последние сутки, отметила многих из СПб
Мне советуют проходить лечение в гематологическом отделение при 15 больнице на Авангардной. Прошу каких то отзывов об этом учереждении?
Коллеги по диагнозу.) По Питеру правда не подскажу,сам в Москве лечусь. Наш диагноз хорошо поддаётся лечению. Так что все хорошо будет! 90℅ с первой линии химиотерапии в ремиссию выходят. Мой случай скорее исключение,я в оставшиеся 10 ℅ попал.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 17:20   #9816
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Сергей никого не слушайте, все у вас будет хорошо!!! А врачей таких, мы то же встречали, в онкологии , говорят это не редкость! А когда я поинтересовалась , зачем такое говорить: с недоумением, а мы всех предупреждаем! Так что успокойтесь и жену успокойте, все будет хорошо!!!

Добавлено через 5 минут


Вера, а у мужа первая же линия? Не высокодозная? Для мамы интересуюсь на будущее, по поводу сопроводительной терапии...

Добавлено через 2 минуты


Светлана, а как вы химию переносили, маме после подобной операции, сей час очень тяжело... Когда полегче стало?

Добавлено через 10 минут

Светлана, а как понять, распад опухоли 90%, как вам это определили?
Химии начали капать через месяц после операции.Переносились по разному, ну я считаю что нормально.Иногда тошнило но не рвало, было раз кости ломила я лежкой лежала встать не могла.Так что по разному.У меня из симтомов только зуд был по телу.А так я себя нормально чувствавала.Там в ИГХ было написано края опухоли неровные изязвлены распад 90 процентов
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 17:27   #9817
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Сергей Ш;379113]
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение


Раньше врачи женщинам с онкопатологиями запрещали рожать, а теперь наоборот. при беременности немало случаев когда опухоль уходит. Дело не в спорте, а возможностях нашего организма - это по сути биолаборатория. тем кто ещё не начал процедуры в больнице есть смысл заняться своим иммунитетом по полной программе (рефлекторная реабилитация иммунитета).
В любом случае химия устраняет последствия. а причина в неактивном иммунитете. Чтобы не было возврата необходимо больше активности за день + кислород +нормальное питание и пр. Не случайно половина успеха любого лечения зависит от стремления самого больного.
И к стати немало случаев избавления от опухоли. когда человек старался быстрее заниматься своими делами, чтобы все успеть.
Но также при беременностях не мало и случаев развития онкологии, когда именно беременность, особенно поздняя, давала гормональный толчек онкологии. Наверное Жанна Фриске самый известный пример((((
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 17:31   #9818
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;379120]
Цитата:
Сообщение от Сергей Ш Посмотреть сообщение
Но также при беременностях не мало и случаев развития онкологии, когда именно беременность, особенно поздняя, давала гормональный толчек онкологии. Наверное Жанна Фриске самый известный пример((((
Нет еще я такой пример.У меня первая беременность в 35 лет и вот тебе НХЛ
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 17:36   #9819
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ш Посмотреть сообщение
Для Сергея 1986. Такой реабилитацией лучше заниматься подальше от городов, например деревня или санаторий, поскольку в разы меньше разных примесей. Выбрать период времени между химиотерапией (в теч 21 день) или пока не лег в больницу. В течении всего дня постоянная активность, не качать мышцы, а движения ногами руками туловищем, чтобы кровь активнее циркулировала и «размять» позвоночник. Чем больше движений на чистом воздухе, тем больше потр***ение кислорода. В дальнейшем можно постепенно перейти к нагрузкам по своим возможностям: приседания, отжимания и пр. смысл в том, чтобы вызвать для организма условно назовем стрессы, только не столько психологические, а физического характера. Тогда организм начнет перестраиваться, именно этим и объясняется известные случаи спонтанной ремиссии опухоли: от вирусов, при беременности, при обливании и пр.
Но есть одно НО: если есть проявления боли, то принимать обезболивающие не имеет смысла, поскольку они снижают проводимость нервных волокон и не позволяют нервной системе обнаружить проблему и принять меры. Метод основан на рефлексах и следовательно при использовании обезболивающих – снижаются и рефлекторные способности организма.
Примерно так и делал,старался на природу выходить,делал легкие аэробные нагрузки и дыхательные упражнения,бой с тенью,ката. Силовые точно нельзя,т.к. вырабатывается гормон роста,который хорошо растит не только мышцы но и опухоли. Но к сожалению этого не достаточно для выздоровления,иначе никто б на химию не шел( До болезни я вообще тренировался 6 дней в неделю по 2-4 часа,в мае будучи как оказалось уже больным на 2 дан по тхэквони преподавал в спортивных секциях 6 дней в неделю по 4 часа. Зимой регулярно в проруби купался. Тем не менее все равно заболел.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 17:39   #9820
ekaterinavan
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сергей1986, сегодня вечер хороших новостей!)) Спасибо за участие!!!
Совершенно не понимаю как правильно отвечать, адресуя ответ куда нужно..(

Все вокруг последнее время говорят, главное верить!!!
Так что, обязательно верить и все будет хорошо!
ekaterinavan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.