Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2017, 06:47   #9831
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Что то и меня начинает пугать наша медицина. Вводили сейчас цитозар,второе введение. Решил прочитать инструкцию. А там написано: несовместим с гепарином. А у меня инфузия гепариновая круглосуточная стоит. Дежурная ,к.м.н. только руками разводит- говорит всем так вводят. А я вот теперь думаю- не пойдут ли насмарку 4000мг x2 отравы...(((
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 08:14   #9832
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Что то и меня начинает пугать наша медицина. Вводили сейчас цитозар,второе введение. Решил прочитать инструкцию. А там написано: несовместим с гепарином. А у меня инфузия гепариновая круглосуточная стоит. Дежурная ,к.м.н. только руками разводит- говорит всем так вводят. А я вот теперь думаю- не пойдут ли насмарку 4000мг x2 отравы...(((
Сергей, задайте вопрос докторам он лайн, Потапенко например.
Как самочувствие?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 09:39   #9833
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Что то и меня начинает пугать наша медицина. Вводили сейчас цитозар,второе введение. Решил прочитать инструкцию. А там написано: несовместим с гепарином. А у меня инфузия гепариновая круглосуточная стоит. Дежурная ,к.м.н. только руками разводит- говорит всем так вводят. А я вот теперь думаю- не пойдут ли насмарку 4000мг x2 отравы...(((
Конечно, нужно уточнить у леч.врача, у зав.отделением !.. Против Цитозара нет антидота, только гемодиализ и то нет отзывов...
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 11:51   #9834
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Что то и меня начинает пугать наша медицина. Вводили сейчас цитозар,второе введение. Решил прочитать инструкцию. А там написано: несовместим с гепарином. А у меня инфузия гепариновая круглосуточная стоит. Дежурная ,к.м.н. только руками разводит- говорит всем так вводят. А я вот теперь думаю- не пойдут ли насмарку 4000мг x2 отравы...(((
Всем привет!

Сергей,раз всем подряд вводят,значит, не бойтесь.

Но вопрос можно задать.почему бы и нет
Можно,наверное, и у зав. отделением полюбопытствовать на обходе (вроде по вторникам), почему так.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=12343;379124]
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение

И я так же пример,первая беременность в 34-двойня,только родить не получилось(
ой, первый раз, и двойня... А родить не получилось из-за лимфомы? Жалко как, ведь бывает,что дают доносить беременность, а потом уже химичат. Во время беременности даже лечат, делают те препараты,которые можно.
У Вас прям на раннем сроке беременности лимфому обнаружили?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ ВСЕМ.Вот отписываюсь по себе.Вообщемпрошла УЗИ малого таза за 2 дн до кретич дней.Подозрение на кистому сказали что размер 5,4 см плотная подозрение на злокачественную что сама она не рассосется нужно оперировать.Врач отправил на ирригоскопию и ренген желудка с барием сказал что на операцию без этих анализов не возьмут.Прошла все Ок. Тут закончились критич дни врач назначил еще УЗИ на 7 день цикла и что вы думаете мою кисту еле нашли она 1,5*1,8.И что теперь думать незнаю.Мож врач Узи последний неувидел.Пойду в понедельник к гинеколгу в онко что опять скажут.
А я бы не торопилась оперировать такое дело. Если она НАСТОЛЬКО уменьшилась,то стоит понаблюдать. Может,она в течении нескольких циклов рассосётся.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

чего-то какую-то ерунду порют... Как это не закупается?

http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/search_eis.html?searchString=%D0%A0%D0%B8%D1%82%D1 %83%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B1&morphology =on&pageNumber=1&sortDirection=false&recordsPerPag e=_10&showLotsInfoHidden=false&fz44=on&fz223=on&fz 94=on&af=on&ca=on&pc=on&pa=on&priceFrom=&priceTo=& currencyId=1&agencyTitle=&agencyCode=&agencyFz94id =&agencyFz223id=&agencyInn=&region_regions_5277327 =region_regions_5277327&regions=5277327&publishDat eFrom=&publishDateTo=&sortBy=UPDATE_DATE&updateDat eFrom=&updateDateTo=

Вот тут вроде русским языком написано, что уже в этом году были закупки. И ещё конкурсы уже объявлены. Дурят нас...

Добавлено через 11 минут
Не удалось нормально ссылку вставить. Нужно все пробелы ручками убрать. Пардон... Но идея понятна.
Не открылось у меня ничего.

Вот позвонили в поликлинику и сказали, чтобы не выписывали рецепты,т.к. НЕ ЗАКУПИЛИ. Если закупили и наврали, то больным от этого не легче.
В аптеке,которая выдаёт лекарство льготным категориям,сказали,что в списке на февраль ритуксимаба нет вообще, т.е. ,как они видят,он не был закуплен.
Я получила. Но я бы не хотела с ТАКОЙ нервотрёпкой его получать.
А сколько людей не получило! А те,кто непосредственно химию основную проходят-вот они как, интересно...
И ещё сказали, не факт,что будет в след. раз , и что с лекарствами становится с каждым разом всё хуже.

А на замену,кстати, прописывают курс химии : циклофосфан+винкристин+преднизолон. Весело,правда?
Так и пишут в выписке :" В виду отсутствия ритуксимаба ...."
И уверена,что люди многие так и прокапаются... люди же, особенно пожилые, верят,что врачи не навредят и т.п...

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
А то что Вашей беременной супруге так сказали, это конечно просто отвратительно для врачей, если это врач сказал, они-то как никто должны понимать Вашу с супругой ситуацию. Зачем вообще кому то какие то негативные прогнозы озвучивать. Сергей, всем своим видом давайте супруге понять, что все будет ХОРОШО!
Вера, вот тут фиг знает...смотря ,с какой стороны посмотреть...
Может,они так сказали, потому что если чего случится плохое, то с беременной совсем плохо может быть, а тут хоть морально готова будет...
А если учесть,что мы надеемся на лучшее, и Сергею удастся выбраться из всей этой ситуации, то тогда и для жены будет большая радость, а при таком озвученном ей прогнозе врачей радость будет ещё больше

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 19.02.2017 в 11:54..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 12:03   #9835
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Чувствую хорошо себя,у двух врачей уже спрашивал,говорят что ничего страшного. Может и у заведующего уточню на неделе. Главное чтоб лечебный эффект не уменьшился от дхапа. Сам курс по мне так даже приятней чем тот что у меня в первой линии был,здесь только первые сутки утомляют,когда до 5 разных бутылок на инфузомат навешано. Вот следующим курсом меня моя лечащая пугает, говорит по сравнению с dexaBEAM все предыдущие цветочками покажутся. )
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 12:15   #9836
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Чувствую хорошо себя,у двух врачей уже спрашивал,говорят что ничего страшного. Может и у заведующего уточню на неделе. Главное чтоб лечебный эффект не уменьшился от дхапа. Сам курс по мне так даже приятней чем тот что у меня в первой линии был,здесь только первые сутки утомляют,когда до 5 разных бутылок на инфузомат навешано. Вот следующим курсом меня моя лечащая пугает, говорит по сравнению с dexaBEAM все предыдущие цветочками покажутся. )
лечебный эффект не уменьшится. Дхапом и этим последующим страшным курсом Вам остатки как раз и добьют. Главное-это всё перенести.

Добавлено через 3 минуты
Сделала в МОНИКИ УЗИ периферийных лимфоузлов. 1 лимфоузел аксиллярный увеличился на 6 мм , причём, только в длину.
Гематолог тамошний сказал,что это всё нормально и ничего страшного в этом нет.
А в чём тогда,интересно, страшное есть в моём случае...
Ещё предстоит КТ делать, боюсь даже. Вон направлений набрала, и они пока лежат-надо записываться, а страшно
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 12:44   #9837
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
лечебный эффект не уменьшится. Дхапом и этим последующим страшным курсом Вам остатки как раз и добьют. Главное-это всё перенести.

Добавлено через 3 минуты
Сделала в МОНИКИ УЗИ периферийных лимфоузлов. 1 лимфоузел аксиллярный увеличился на 6 мм , причём, только в длину.
Гематолог тамошний сказал,что это всё нормально и ничего страшного в этом нет.
А в чём тогда,интересно, страшное есть в моём случае...
Ещё предстоит КТ делать, боюсь даже. Вон направлений набрала, и они пока лежат-надо записываться, а страшно
Чувствуете как себя? Температура,сыпь есть? Еще какие-то нибудь симптомы? Периферийные узлы насколько я понял чаще от инфекции увеличиваются,да и на УЗИ структура видна по- моему,если б что то не так было- сказали бы.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 12:50   #9838
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Чувствуете как себя? Температура,сыпь есть? Еще какие-то нибудь симптомы? Периферийные узлы насколько я понял чаще от инфекции увеличиваются,да и на УЗИ структура видна по- моему,если б что то не так было- сказали бы.
чувствую нормально. ничего такого сейчас нет, а вот какое-то время тому назад, помнится, ноги внизу (от щиколоток и чуть выше) почёсывались...может,он как раз тогда и увеличивался,этот лу... Структура узла неоднородна. Но тем не менее гематолог сказал,что всё норм.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 13:01   #9839
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
чувствую нормально. ничего такого сейчас нет, а вот какое-то время тому назад, помнится, ноги внизу (от щиколоток и чуть выше) почёсывались...может,он как раз тогда и увеличивался,этот лу... Структура узла неоднородна. Но тем не менее гематолог сказал,что всё норм.
Надо КТ сделать,но надеюсь все в порядке. До 20 мм лимфоузлы нормальными считаются. Ноги от холода могли почесываться или аллергия.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 13:17   #9840
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Надо КТ сделать,но надеюсь все в порядке. До 20 мм лимфоузлы нормальными считаются. Ноги от холода могли почесываться или аллергия.
Надо. Вот думаю,когда лучше делать: ДО ацеллбии или после.

Ноги именно в этих местах у меня точно не от холода, это я помню ещё с того времени,как они у меня начали чесаться тогда, когда я ещё не знала,что больна...

Ещё страшно то,что если вдруг что, то ещё эти перебои с ритуксимабом, и как его тогда получать раз в 3 недели, если я сейчас еле получила.

Кстати,посмотрела в инете- вот хоть где-то было бы об этом написано! Хоть кто-то бы пожаловался! Почему все молчат,кому не дали. Я-то сразу собиралась везде писать, но мне удалось получить, так что если писать, то на что жаловаться... Думаю,может,всё же написать хотя бы открытое письмо Веронике Скворцовой,что,мол, возникли трудности с получением...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (19.02.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.