Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 23:20   #1161
Прозак
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prikolisnet Посмотреть сообщение
Да уж...Если бы мне постоянно ставили подобные диагнозы, я бы тоже задеприсовал, точно бы сторчался или спился. Когда мне сказали, что сдохну через год, то весь тот год я бухал не просыхая. Больше я к врачам не хожу, а то опять чем нибудь обрадуют, да так что жить не захочешь. Все равно, на серьезное лечение денег нет, а эти упыри только и ищут повода чтобы их у меня изьять... Уже больше десять лет прошло, а я все жду, когда там прогнозы врачей начнут сбываться. Ожидание смерти, хуже самой смерти. А вообще, по идеи, сейчас на них можно в суд подать. Если вам постоянно ставят разные диагнозы, то можно брать медицинскую карту и идти в суд.
- ну вот, позавчера и вчера с помощью УЗИ выставили ещё гипомоторную дискинезию и подтвердили мои мысли про холецистит. Видимо, будет странно, если проживу хотя бы лет 35
Прозак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 15:00   #1162
Алексей13
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Друг страдает безразличием к жизни.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать. У меня есть друг, ему 19 лет. И ему совершенно на все наплевать. Учиться ему лень,несмотря на то, что учится на первом курсе. Работать он не хочет. Заниматься спортом он не хочет, так как говорит, что этот трудно. Девушки ему не интересны. Парень попросту пропадает! Единственное, что ему интересно, это сидеть в интернете. Когда спрашиваю, зачем ты поступил, отвечает, для того, чтобы мама "мозг не компостировала". Самой матери, грубо говоря, тоже не особо важно, какой образ жизни ведет сын. Поскольку именно мама и бабушка дают ему деньги на жилье и обучение в другом городе на вопрос: "А что ты будешь делать без образования? Родители ведь не вечные...", он отвечает: "Буду красть." Можно ли чем-нибудь помочь другу в такой ситуации? Спасибо.
Алексей13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:50   #1163
prikolisnet
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать. У меня есть друг, ему 19 лет. И ему совершенно на все наплевать. Учиться ему лень,несмотря на то, что учится на первом курсе. Работать он не хочет. Заниматься спортом он не хочет, так как говорит, что этот трудно. Девушки ему не интересны. Парень попросту пропадает! Единственное, что ему интересно, это сидеть в интернете. Когда спрашиваю, зачем ты поступил, отвечает, для того, чтобы мама "мозг не компостировала". Самой матери, грубо говоря, тоже не особо важно, какой образ жизни ведет сын. Поскольку именно мама и бабушка дают ему деньги на жилье и обучение в другом городе на вопрос: "А что ты будешь делать без образования? Родители ведь не вечные...", он отвечает: "Буду красть." Можно ли чем-нибудь помочь другу в такой ситуации? Спасибо.
Мальчику пора в армию.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Прозак Посмотреть сообщение
- ну вот, позавчера и вчера с помощью УЗИ выставили ещё гипомоторную дискинезию и подтвердили мои мысли про холецистит. Видимо, будет странно, если проживу хотя бы лет 35
А ты побольше по врачам ходи, еще немного и сам повесишься. Человек предполагает, а Бог располагает. Врачи слишком много на себя берут, когда начинают предсказывать кому когда умирать. Вообщем, если все так плохо, то может стоит сделать как я? Забить на них х...й?

Если постоянно будешь думать о своем здоровье, и какой ты несчастный и как все плохо, то очень скоро ты оправдаешь все ожидания эскулапов. Если хочешь жить, то отвлекись от своих болячек, найди себе дело, работу или хобби, что угодно лишь бы оно у тебя занимало все время, чтобы тебе некогда было думать о своей несчастной судьбе. забудь про все свои болячки, и живи как все живут. Я забыл, и жив здоров.А согласно официальной медицине, я уже лет 10 как умер. Так что, забей на все и живи!
prikolisnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 00:04   #1164
Алексей13
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=prikolisnet;330384]Мальчику пора в армию.

Добавлено через 7 минут


Так ведь не берут, у него уже военник на руках т.к. у него астма
Алексей13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 03:46   #1165
Прозак
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 12
Смех

Цитата:
Сообщение от Алексей13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать. У меня есть друг, ему 19 лет. И ему совершенно на все наплевать. Учиться ему лень,несмотря на то, что учится на первом курсе. Работать он не хочет. Заниматься спортом он не хочет, так как говорит, что этот трудно. Девушки ему не интересны. Парень попросту пропадает! Единственное, что ему интересно, это сидеть в интернете. Когда спрашиваю, зачем ты поступил, отвечает, для того, чтобы мама "мозг не компостировала". Самой матери, грубо говоря, тоже не особо важно, какой образ жизни ведет сын. Поскольку именно мама и бабушка дают ему деньги на жилье и обучение в другом городе на вопрос: "А что ты будешь делать без образования? Родители ведь не вечные...", он отвечает: "Буду красть." Можно ли чем-нибудь помочь другу в такой ситуации? Спасибо.
- а оно вам надо, менять кого-то?
Люди сейчас живут в основном долго, так что идейные бездельники в основном умудряются жить за счёт предков хоть до 50 лет, а после их смерти обычно наследство, за которое можно дальше жить ничего не делая. Да и без образования как будто работы нет, особенно если учесть что в России образование - это вообще 15-й по важности фактор при трудоустройстве Так что ничего страшного. Я так понимаю, он никого не трогает, криминалом не промышляет, не торчит, всё остальное его личное дело.
Прозак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 05:07   #1166
prikolisnet
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прозак Посмотреть сообщение
- а оно вам надо, менять кого-то?
Люди сейчас живут в основном долго, так что идейные бездельники в основном умудряются жить за счёт предков хоть до 50 лет, а после их смерти обычно наследство, за которое можно дальше жить ничего не делая. Да и без образования как будто работы нет, особенно если учесть что в России образование - это вообще 15-й по важности фактор при трудоустройстве Так что ничего страшного. Я так понимаю, он никого не трогает, криминалом не промышляет, не торчит, всё остальное его личное дело.
В наше время, уродов конечно полно, но не настолько как вам кажется. В 19 лет, такое раздолбайство это еще нормально, главное чтобы оно не стало стилем жизи. Все это закончится или тюрьмой, или улицей или скоропостижной кончиной, не дотянув и до 30. В наше время, без хорошего образования нормальную работу не найти. Если есть возможность учиться, надо учиться. Надо поговорить с ним, узнать чего он хочет. Практика показывает, что родители - это те люди, которые о своих детях знают меньше всех, и ни чего хорошего сказать о них не могут. В любом случае аборт делать поздно.

Нельзя время терять, не знаю что там за мальчик, но если он еще не успел себе найти приключений, и на нем нет срока, и с наркотой еще как следует не познакомился, надо его чем нибудь занять. От безделья, он может все кочки собрать. У меня дружок такой, свое 20 тилетие встречал в тюрьме, посадили на 3 месяца, за сломанную челюсть. Сейчас ему 23, из за своего криминального прошлого, не может найти работу. Его даже грузчиком не берут. Так что, ситуация опасная. Главное не упустить момент, когда уже будет поздно что-то менять.
prikolisnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 07:24   #1167
Прозак
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 12
По умолчанию

- то, что ты щас написал, чушь опьянённого тоталитариста и с реальностью совпадает не более чем на 3 %
Прозак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 06:27   #1168
jack
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Согласен на все 100%. По моему, эта проблема называется "Отцы и дети"
jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 07:46   #1169
sergey44
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -2
По умолчанию

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Мне 44 года. Хочу рассказать вам историю.
Зимой мой друг попал в аварию и оказался в реанимации, ему понадобилась кровь. Я решил сдать кровь для друга. Сидя в очереди, за мной занял парень. Разговорившись с ним , я ему рассказал почему я здесь. Он сам предложил сдать свою кровь в пользу моего друга. В дальнейшем разговоре я выяснил его причину, парень сдает кровь и те деньги, которые он получает за донорство , кладет на счет в банке для того, чтобы построить что-нибудь такое, чтобы напоминало о нем людям. Ухмыльнувшись, но чтобы не обидеть парня я сказал:”Долго же ты будешь собирать и получится ли у тебя? Не проще ли оставить клич в Интернете и попробовать таким образом собрать деньги?” На что он ответил, что люди до такой степени «испортились», что им проще поверить во вторую, в третью, в десятую волну МММ, в ваучеры, с целью наживы, чем поверить одному человеку, что он сможет это сделать. Люди готовы отдавать сотни тысяч в пустоту и в никуда, в финансовые компании и сомнительные пирамиды, но не готовы оказать себе в покупке бокала пива, пачке сигарет, грубо говоря помочь какому-то человеку (как я ),который грезит мечтой увековечить о себе памятью в идеи. Не говоря о том, чтобы сдать кровь с целью помочь другому человеку и помочь парню вроде меня. Самое немаловажное, не хочу ни у кого попрошайничать. Выслушав его, я скромно промолчал, ничего не ответив. После сдачи крови мы разошлись по свои делам. Часа через 1,5 -2 я заскочил в банк, чтобы оплатить коммунальные услуги и случайно встретился с этим парнем. Я с сарказмом спросил:”Ну что, забросил в копилку?” Улыбнувшись он ответил:”Ну вот видишь и ты не поверил, а говорил про интернет”. После чего я спросил его реквизиты и положил на счет те деньги, которые получил за донорство. Пусть один кирпичик, но он будет моей помощью в его мечте. С моим другом все хорошо. Рассказав ему эту историю, он сказал:”А может это судьба?” И предложил выложить эту историю в соц.сети и сам положил на счет пару сотен рублей со словами:”Употр***ять спиртное мне все равно пока нельзя, а этот парень в чем то прав, ведь после нашей смерти, нас максимум будут помнить лет 30 и после этого полное забвение, перекошенный памятник, заросший травой!”

Банк получателя: Читинское ОСБ 8600/027
ИНН: 7707083893 КПП: 753602002
БИК: 047601637
Корсчет: 30101810500000000637
Получатель: Пикалов Андрей Геннадьевич
Расчетный счет: 42307810674004661328

P.S.
Пусть об этом парне узнает как можно больше людей!!!
sergey44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 05:53   #1170
Ден
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 22
По умолчанию

Странный парень, еще ничего хорошего не сделал, а памятник себе хочет. Пусть идет в волонтеры больше людей помнить будут.
Ден вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.