Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 04:23   #31
АГЕЕНКО
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

,без всяких препаратов,приступ удушья прошел.Т.е для каждого астматика свой климат. Так что, стоит менять местность,и смотреть где лучше. Всем желаю ЗДОРОВЬЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 14:38   #32
Людмила Вамэкий
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Найдите и прочитайте книжку Текучёва "Физкультурный закон ОРЗ". От астмы хорошо помогает купание в холодной воде - 5 секунд, не больше, начинать с +14 градусов и с каждой неделей градусов всё меньше и меньше. У нас в Енисее зимой + 4 в морозы. *Чем чаще приступы, тем чаще лазить в воду. Одно условие - должны быть здоровые почки ! Всё остальное не помеха: ни возраст, ни пол, ни другие болячки.
__________________
Никогда не выбирай крайности. Бери из середины. Как на рынке. Всё, что сверху, лежит для дураков. (П.С.Таранов).
Людмила Вамэкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 19:56   #33
ЭЛЬВИРА ЧИКНОВО
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нужно съедать 1орех грецкий в день, но обязательно, чтоб он был в скорлупе
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 13:40   #34
Умопомрачительная
Новичок
 
Аватар для Умопомрачительная
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

У дочери была астма. Была на инвалидности. Случайно узнала о методе Бутейко. Попробуйте! Мы смогли уйти от астмы только благодаря этому дыханию.
__________________
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
Умопомрачительная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:13   #35
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 140
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Ольга, может у вас остеохондроз грудного отдела позвоночника.. У меня когда *такое случается, стоит поставить позвонки на место и я дышу. А ведь и у пульмонолога была и туб.диспанцире обследовалась. А диагноз поставил простой врач травмотолог.
__________________
Женщина должна быть как мороженное, белая, сладкая и таять в руках, а мужчина должен быть похожим на кофе: крепким, горячим и не дающим уснуть
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:46   #36
златинка
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! У меня бронхиальная астма 10 лет +алергический ринит,на гормональном ингаляторе каждый день-серетид,обострения были всё равно но раз в год,а сейчас просто умираю,последний год начались обострения раз в два месяца и капельницы,капельницы,нажила себе от капельниц с преднизолоном язву и панкреатит,и незнаю что делать и как остановить,болею и болею.Всем здоровья.
златинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 12:41   #37
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от златинка Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня бронхиальная астма 10 лет +алергический ринит,на гормональном ингаляторе каждый день-серетид,обострения были всё равно но раз в год,а сейчас просто умираю,последний год начались обострения раз в два месяца и капельницы,капельницы,нажила себе от капельниц с преднизолоном язву и панкреатит,и незнаю что делать и как остановить,болею и болею.Всем здоровья.
Привет! Знаю что такое астма,потому что моя мама болела.Знаю ,что есть соляные шахты и не плохо бы туда попасть .Где вы живете ?может это обстановка ,климат плохо влияет и ситуация ухудшается? Есть выход - гормоны,но это крайний и не хотелось бы к нему прибегать.Гормоны приводят к хрупкости сосудов.Держитесь и по пробуйте поменять на время в виде эксперимента климат.Хотя я не знаю вашей жизненной ситуации и возможностей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Умопомрачительная Посмотреть сообщение
У дочери была астма. Была на инвалидности. Случайно узнала о методе Бутейко. Попробуйте! Мы смогли уйти от астмы только благодаря этому дыханию.
Метод Бутейко -дыхательная зарядка и она очень помогла маме,продлив ей жизнь,но полностью от астмы уйти не удалось.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 03:48   #38
uni-con
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=златинка;326939]Всем привет! У меня бронхиальная астма 10 лет +алергический ринит,на гормональном ингаляторе каждый день-серетид,обострения были всё равно но раз в год,а сейчас просто умираю,последний год начались обострения раз в два месяца и капельницы,капельницы,нажила себе от капельниц с преднизолоном язву и панкреатит,и незнаю что делать и как остановить,болею и болею.Всем здоровья.[/QUЗ

Здравствуйте! Сколько вам лет? В семье, еще кто-то болел астмой?
uni-con вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 06:00   #39
vikasya
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Осенний Пацэм Посмотреть сообщение
Может кто- нибудь поделиться чем- нибудь....
Ваша проблема знакома мне не по наслышке, столкнулась я с ней не так давно... сильно мучалась, облазила весь интернет... и поняла, что пока сама не займешся собой, ничиго не изменится, если интересно, вот на этом сайте есть несколько статей в помощь (не знаю, пропустят ли уважаемые модераторы ) pervoprichiny.ru

не знаю, как другие, но я сейчас просто напросто счаслива!! и вообще, девочки, любите себяи будьте любимы!
vikasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 22:39   #40
Травница Анна
Пользователь
 
Аватар для Травница Анна
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: г. Ухта
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Причины бронх. астмы разные.

Благодаря этой методике женщина спасла свою дочь от тяжелой формы бронхиальной астмы. В течении трех летних месяцев на берегу моря они занимались гимнастикой по Стрельниковой. Сегодня дочери 34 года, имеет троих детей и за 28 лет просто забыла об астме! А вот дыхательную гимнастику по Бутейко она делать не смогла, были отрицательные ощущения.

Ещё нужно провериться на глисты - их присутствие в организме могут спровоцировать астматические симптомы.
__________________
[B][COLOR="Blue"]Главное в болезни - не теряться и не бездействовать![/COLOR][/B]

Последний раз редактировалось Травница Анна; 28.04.2013 в 22:49.. Причина: ошибки
Травница Анна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.