Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2019, 14:59   #6681
Надежда П.
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: МО
Сообщений: 43
Спасибо: 90
Спасибо 70 в 27 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iirrka Посмотреть сообщение
Мужу удалили левую почку, 3 ст.
Мтс нет. Больше лечения не назначили.
Это правильно или нет? Я очень переживаю.
Не переживайте. У нас МТС вылезли только через 9 лет. А так проходите обследования по графику, по ним будете отслеживать динамику.
Надежда П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 20:10   #6682
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда П. Посмотреть сообщение
Не переживайте. У нас МТС вылезли только через 9 лет. А так проходите обследования по графику, по ним будете отслеживать динамику.
Здравствуйте! Какая стадия ?
Слышала в онкодиспансере, что через 9,10, 11 лет метастазы появляются. В печени МТС у Людмилы нашей. С ней попробуйте связаться!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Надежда П. (30.07.2019)
Старый 30.07.2019, 08:50   #6683
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем! Подскажите, может кто-то лечился торизелом (таргет второй линии). Поделитесь опытом.
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (31.07.2019)
Старый 30.07.2019, 14:26   #6684
Нера
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Спасибо: 81
Спасибо 53 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, кто знает с сутентом какие успокоительные можно?
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 19:37   #6685
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минчанин Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Подскажите, может кто-то лечился торизелом (таргет второй линии). Поделитесь опытом.
я не лечился но нашел вот такое -Торизел относится к медпрепаратам первой линии в терапии злокачественных опухолей в почках, образующихся из собирательных трубочек и эпителиальных клеток проксимальных канальцев. На долю печеночно-клеточного рака приходится более 90% всех известных онкологических патологий печеночной ткани.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Нера Посмотреть сообщение
Добрый день, кто знает с сутентом какие успокоительные можно?
я только неделю на сутенте. и мне интересно зачем успокоительное. на третий день не мог уснуть . в 9 вечера выпил две таблетки валерьянки . уснул в 2 часа ночи. на след день в два проснулся и до 5 смотрел в потолок
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (31.07.2019), Июля (01.08.2019), Минчанин (30.07.2019)
Старый 30.07.2019, 20:20   #6686
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
я не лечился но нашел вот такое -Торизел относится к медпрепаратам первой линии в терапии злокачественных опухолей в почках, образующихся из собирательных трубочек и эпителиальных клеток проксимальных канальцев. На долю печеночно-клеточного рака приходится более 90% всех известных онкологических патологий печеночной ткани.

Добавлено через 3 минуты


я только неделю на сутенте. и мне интересно зачем успокоительное. на третий день не мог уснуть . в 9 вечера выпил две таблетки валерьянки . уснул в 2 часа ночи. на след день в два проснулся и до 5 смотрел в потолок
Спасибо,Виктор! Перерыл интернет. Отзывов по лечению торизелом практически не нашёл. Только информация о лекарств и побочках, которых просто уйма. Пару месяцев назад перестал действовать вотриент, резко активизировалпсь болезнь с образованием метастаз в забрюшине. . По решению консилиума назначен торизел. Вводится внутривенно один раз в неделю. 6-го августа начинаю лечение этим препаратом. По первым итогам, переносимости, действию проинформирую. Всем форумчанам успехов в лечении, веры в победу!
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (31.07.2019)
Старый 30.07.2019, 20:44   #6687
Надежда П.
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: МО
Сообщений: 43
Спасибо: 90
Спасибо 70 в 27 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗвезДа77 Посмотреть сообщение
Добрый день,
нам выписали в Блохина эти же препараты, муж принимал неделю и потом чуть не умер, было все и сразу почти все описанные побочки, он прекратил пить и уже третья неделя - он только начал нормально кушать и ходить... не знаю тоже что делать пока.
Как ваши дела?
В Блохина хорошие врачи, с ними можно проконсультироваться по телефону.
По крайней мере у нас так было.
Операцию мы делали в апреле 2016 г.
В марте этого года нам звонили: интересовались самочуствием.
Мы продолжаем пить ленватиниб, но 10 мг+эверолимус 5 мг. Сегодня 15 день. Начался стоматит, t до 38, боли постоянно купировать еще не получается, но по дому передвигается сам, выходит на улицу, даже иногда водит автомобиль. К вечеру самочуствие как-то ухудшается, наверное плюс ко всему устает. Настрой- пить дальше, но не загадываем, возможно будем делать перерывы, ну время покажет.

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=Pantera;443982]Здравствуйте! Какая стадия ?
Слышала в онкодиспансере, что через 9,10, 11 лет метастазы появляются. В печени МТС у Людмилы нашей. С ней попробуйте связаться![/QUOTE

2 стадия рT2N0M0. Спасибо за отклик.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Нера, здравствуйте. В первые один - два месяца побочек практически не было, пробились мощно потом, и под последок пошли на снижение. Некоторые совсем исчезли, а расстройства жкт до последнего мучили.
Людмила, здравствуйте.
Поделитесь, пожалуйста, информацией, если можно. Когда у вас обнаружили мтс в печени, вы проходили лечение до этого, и что вам назначили после того, как обнаружили? Какая динамика? Спасибо.
Надежда П. вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (31.07.2019), Июля (01.08.2019)
Старый 31.07.2019, 04:02   #6688
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минчанин Посмотреть сообщение
Спасибо,Виктор! Перерыл интернет. Отзывов по лечению торизелом практически не нашёл. Только информация о лекарств и побочках, которых просто уйма. Пару месяцев назад перестал действовать вотриент, резко активизировалпсь болезнь с образованием метастаз в забрюшине. . По решению консилиума назначен торизел. Вводится внутривенно один раз в неделю. 6-го августа начинаю лечение этим препаратом. По первым итогам, переносимости, действию проинформирую. Всем форумчанам успехов в лечении, веры в победу!
мне после года с небольшим приема вотриента назначили афинитор..почему курс начинается с 6 августа? сейчас перерыв? после афинитора -инлита. сейчас на сутенте. об эффективности говорить пока не могу. но вкус поменялся язык болит вечером уснуть трудно. появилась изжега икоттка дискомфорт в желудке. днем периодически кашель и отдышка но это было у меня и раньше. вобщем жизнь продолжается но жить становиться сложнее. по прежнему верю в чудо но надежды на чудо маловато а очень хочется что б оно все таки было. всем желаю хороших результатов длительных и стойких ремиссий
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (31.07.2019), ЗвезДа77 (12.08.2019), Июля (01.08.2019), Минчанин (31.07.2019), НатальяА (04.08.2019), Нера (31.07.2019), Ольга Б. (12.08.2019)
Старый 31.07.2019, 05:03   #6689
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
мне после года с небольшим приема вотриента назначили афинитор..почему курс начинается с 6 августа? сейчас перерыв? после афинитора -инлита. сейчас на сутенте. об эффективности говорить пока не могу. но вкус поменялся язык болит вечером уснуть трудно. появилась изжега икоттка дискомфорт в желудке. днем периодически кашель и отдышка но это было у меня и раньше. вобщем жизнь продолжается но жить становиться сложнее. по прежнему верю в чудо но надежды на чудо маловато а очень хочется что б оно все таки было. всем желаю хороших результатов длительных и стойких ремиссий
Да, перерыв в приёме лекарств произошел вынужденно, по причине очередей на обследование. Сначала в июне после лечения вотриентом сделали КТ, обнаружили рецидив, для уточнения результатов назначили пэт-кт, которое было 22 июля. Потом расшифровка, потом консилиум. Вчера был направлен в лабораторию для капельницы, но там снова очередь (причины неведомы). В результате получил талончик на 6-е августа. Конечно, хотелось, что бы вопросы диагностики и принятия решений решались более оперативно, болезнь не дремлет. Но к сожалению не все зависит от нас. При этом, если лежать на диване и просто ждать, вообще можно ничего не добиться. Вся наша жизнь - это долгие хождения по кабинетам врачей. Всем здоровья, ремиссии.
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (31.07.2019), ЗвезДа77 (12.08.2019), Июля (01.08.2019), НатальяА (04.08.2019), Ольга Б. (12.08.2019)
Старый 31.07.2019, 11:23   #6690
Нера
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Спасибо: 81
Спасибо 53 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
мне после года с небольшим приема вотриента назначили афинитор..почему курс начинается с 6 августа? сейчас перерыв? после афинитора -инлита. сейчас на сутенте. об эффективности говорить пока не могу. но вкус поменялся язык болит вечером уснуть трудно. появилась изжега икоттка дискомфорт в желудке. днем периодически кашель и отдышка но это было у меня и раньше. вобщем жизнь продолжается но жить становиться сложнее. по прежнему верю в чудо но надежды на чудо маловато а очень хочется что б оно все таки было. всем желаю хороших результатов длительных и стойких ремиссий
Говорят чудеса бывают. Мой врач это подтверждает. Говорит что женщина бросила лечение. Думали что ушла. Через 8 лет пришла на прием без лечения.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (31.07.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.