Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 16:11   #1
Боткина
Местный
 
Аватар для Боткина
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,273
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию ?? ?Снеговой Илья (диагноз: ДЦП 5 лет)Необходимо 3580 евро? ??

Письмо от мамы Ильи
ИЛЮША РОДИЛСЯ ЗДОРОВЫМ,НО ЧЕРЕЗ 4 ЧАСА ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ СТАЛ ЗАДЫХАТЬСЯ,ОННЕ МОГ ДЫШАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.ЕГО ПЕРЕВЕЛИ В РЕАНИМАЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Г.КАЛИНИНГРАДА,ГДЕСТАЛИ БОРОТЬСЯ ЗА ЕГО ЖИЗНЬ.
*34 ДНЯ(ИЗ НИХ 8 ДНЕЙ КОМЫ)ИЛЬЯ НАХОДИЛСЯ НААППАРАТЕ ИВЛ(ИСКУССТВЕННАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ ЛЕГКИХ),10 ДНЕЙ ПОД КИСЛОРОДНОЙ ПАЛАТКОЙ,ПЕРЕНЕСХИМИОТЕРАПИЮ,ЧУДОМ ИЗБЕЖАЛ ОПЕРАЦИИ НА КИШЕЧНИКЕ(НЕПРОХОДИМОСТЬ)НЕ МОГ КУШАТЬ,КОРМИЛИЕГО ЧЕРЕЗ ЗОНДТ(ЭТО ТАКАЯ ТРУБОЧКА).У МЕНЯ НЕ БЫЛО ДАЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОБНЯТЬ СВОЕГОСЫНУЛЮ,ОН НАХОДИЛСЯ В КУВЕЗЕ ДЛЯ НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТЕЙ,Я МОГЛА ТОЛЬКО ПРОСУНУВ РУКИВ ОКОШЕЧКИ КУВЕЗИКА,ТРОГАТЬ ЕГО.ОН УЗНАВАЛ МЕНЯ,ПЫТАЛСЯ КАК-ТО ПОКАЗАТЬ МНЕ ЭТО.ЯГОВОРИЛА ЕМУ ВСЕ ТО ВРЕМЯ ПОКА ОН БЫЛ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ,ЧТО ЛЮБЛЮ ЕГО,ЧТО ОН ОЧЕНЬНУЖЕН МНЕ,ЧТО Я ЖДУ ЕГО ДОМОЙ,ЧТО У НЕГО ЕСТЬ СЕСТРА КОТОРАЯ ЕГО ЛЮБИТ,Я ГОВОРИЛАИ ГОВОРИЛА С НИМ.........................Я ЗНАЛА,ЧТО ОН МЕНЯ СЛЫШИТ И ПОНИМАЕТ!!!ЯГОВОРИЛА ЕМУ ЖИВИ,ТЫ ДОЛЖЕН ЖИТЬ!!!!!Я ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ВЕРИЛА,ЧТО ОН ВЫКАРАПКАЕТСЯ!!!!!!!!!

СЛАВА БОГУ РЕАНИМАТОЛОГАМ УДАЛОСЬ ВЕРНУТЬ ЕГО К ЖИЗНИ(НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОНЗА ЭТО)И В 2 МЕСЯЦА МЫ ПРИЕХАЛИ ДОМОЙ.ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ЕМУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗЫ ДЦП,ОТСТАВАНИЕВ РАЗВИТИИ И ЕЩЕ КУЧА ВСЯКИХ ДИАГНОЗОВ,НО МНЕ БЫЛО ВАЖНО ЧТО ОН ВЫЖИЛ,А ВЫЛЕЧИТЬЯ ЕГО ВЫЛЕЧУ.
__________________
SOS!!! У ДИМЫ РЕЦЕДИВ!!! НУЖНЫ СРОЧНО СРЕДСТВА НА ЛЕЧЕНИЕ!!! ИНФ. В ГРУППЕ ДИМА ЖДАНОВ.ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ,
Боткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:12   #2
Боткина
Местный
 
Аватар для Боткина
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,273
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Илюша терпеливый,старательный мальчишечка.По прогнозам врачей(5лет)назаду него полное ДЦП!!!Я и знать не знала ничего о *этом диагнозе.спросила,а чтоэто?Мне культурно ответили:Вам будет легче отказаться от него!!!Словами передатьнельзя, какое у меня было состояние,мне хотелось задушить врача.Ребенок выкарапкалсяс того света,моя кровинушка и отказаться?Для меня было важно,что он выжил,он реагировална мои слова,слабо,но шевелил ручками и ножками.После перенесенного в реанимации,уИльи была дистрофия мышц, то есть тело было:кости,обтянутые обвисшей кожей!С техсамых слов врача,об отказе,я поставила перед собой цель,во что бы то ни стало,поставитьна ноги своего сынуленьку.
Слава Богу мой Илья поддается лечению, постоянныемассажи,бассейн, хорошие препараты, санатории и просто моя любовь *к нему далирезультаты:голову стал держать в 1,5 года,сидеть в три,ползать ближе к четырем,залазитьна диван в четыре года,в 4года и 3 месяца пошел за руки,4,5 за одну,а сейчас в5 лет он *может сам не много ходить!!!
Илья доказывает тому горе-врачу,что только Богу дано знать что будет.Конечно,еслиопустить руки,а ещё и отказаться от своего дитя,ничего не будет.Когда я трогалаего ножки,я думала,ведь тесто же тоже сначала жидкое,а потом в замесе становитсятугим,так и с мышцами-массажи опытных специалистов,дают укрепление и развитие мышцамтела.
Теперь,когда Илья может крепко стоять на ножках,емунеобходима постоянная реабилитация в центрах,для деток с ДЦП,необходим велотренажёрдля развития ножек.Нам ещё долго предстоит бороться,но мы справимся,я Верю!
После операции на глазках,необходимо попастьна реабилитацию в Трускавец,там очень хорошие и грамотные специалисты,Илья ведьсам не жуёт,ложку не держит(может не хочет)на горшочек не просится,говорит отдельныеслова и на своём языке,что-то много,много говорит,но говорит же!!!Самое главное,чтоИлья поддаётся лечению,а это большое счастье для нас!!!
Всё упирается в разноцветные бумажки,которыеназываются деньги.И вот тут получается,что здоровье можно купить за эти самые бумажки!!!
Я осталась одна с двумя детьми,но руки опускатьне собираюсь,папа струсил и ушёл,а я Верю в выздоровление сына и надеюсь на помощьнеравнодушных и понимающих,чужую боль людей.
__________________
SOS!!! У ДИМЫ РЕЦЕДИВ!!! НУЖНЫ СРОЧНО СРЕДСТВА НА ЛЕЧЕНИЕ!!! ИНФ. В ГРУППЕ ДИМА ЖДАНОВ.ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ,
Боткина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.