Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2021, 10:56   #19681
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Я дома доделываю уколы которые купили сами ну и прочее. Самочувствие на 3, так что если у кого температура может прямо сделать кт, а то ренген то у меня хороший, а дальше знаете. Терапевт сказала 2 недели долечиваться, а потом может быть химия. Не знаю 2 месяца перерыв был у кого? Кровь восстановилась, гемоглобин 90, ну а остальные в норме. Лейки 5,5, тромбы 160. Напишите пжл про перерыв был у кого?
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (02.02.2021)
Старый 02.02.2021, 12:40   #19682
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Я дома доделываю уколы которые купили сами ну и прочее. Самочувствие на 3, так что если у кого температура может прямо сделать кт, а то ренген то у меня хороший, а дальше знаете. Терапевт сказала 2 недели долечиваться, а потом может быть химия. Не знаю 2 месяца перерыв был у кого? Кровь восстановилась, гемоглобин 90, ну а остальные в норме. Лейки 5,5, тромбы 160. Напишите пжл про перерыв был у кого?
Рада Вас слышать/ читать))))). Про перерыв мои врачи говорят, что надо максимально стараться его соблюдать положенным. Но если выбились - ориентироваться по ситуации...
Завтра тоже иду на контроль крови. Но общее состояние мне абсолютно не нравиться(((
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 13:19   #19683
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Мне ни разу на р-чопе не назначали бисептол и ацикловир.

После ритуксимаба у меня прошло 3 года, а лейкоциты всё равно еле-еле дотягивают до нижней границы нормы. Как и тромбоциты.
Нам бисептол и ацик прописывали всегда. И во время зимии и в промежутках и после полной выписки. И сейчас каждый месяц в выписке назначают. Но мы бисептол сечас не пьем. В побочках на этот препарат указано что вызывает тромбоцитопению и лейкопению.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (02.02.2021)
Старый 02.02.2021, 15:13   #19684
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Температура у вашей мамы с симптомами? Есть насморк,слабость, кашель? Или просто темп и всё тут. Что кровь вышла на норму, это ж хорошо. Есть референсные значения показателей и если Лейкоциты, Лимфоциты , Моноциты и Нейтрофилы в пределах,только порадоваться можно. Мне врач на мои пониженные Лейки и Лимфоциты говорит- это Ретуксимаб, от него. Как закончится поддержка , постепенно показатели восстановятся. Ваша мама не капается сейчас этим препаратом, вот показатели и нормализуются. А вот с температурой надо разбираться, не должно быть её.. .
Температура без симптомов, без простудных точно, ни насморка, ни кашля, бывает подкашливание, но оно и раньше было, но списвали на низкие лимфоциты. Слабость бывает, когда начинает чувствовать что-то не то, меряет и обычно 37,1-3
Сегодня сдали кровь и на корону - сомнений не было, по крови отрицательно.
Только за неделю от прошлого раза лимфоциты опять выросли: были 1.18 (декабрь), 1.55 (22.01) и сегодня 1.85
Чего такой рост? Даже когда мама простудой болела так не поднимались. Я боюсь что такой стабильный рост может быть только по плохой причине. Я помню в начале болезни лимфоциты у мамы тоже сперва в норе были, а потом начали резко увеличиваться.
Иначе оно просто не может от хорошего так увеличиваться, оно кол***ется всегда, а не растет строго вверх.
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 16:13   #19685
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Температура без симптомов, без простудных точно, ни насморка, ни кашля, бывает подкашливание, но оно и раньше было, но списвали на низкие лимфоциты. Слабость бывает, когда начинает чувствовать что-то не то, меряет и обычно 37,1-3
Сегодня сдали кровь и на корону - сомнений не было, по крови отрицательно.
Только за неделю от прошлого раза лимфоциты опять выросли: были 1.18 (декабрь), 1.55 (22.01) и сегодня 1.85
Чего такой рост? Даже когда мама простудой болела так не поднимались. Я боюсь что такой стабильный рост может быть только по плохой причине. Я помню в начале болезни лимфоциты у мамы тоже сперва в норе были, а потом начали резко увеличиваться.
Иначе оно просто не может от хорошего так увеличиваться, оно кол***ется всегда, а не растет строго вверх.
Температура напрягает, безусловно, надо разбираться с этим. Вот с Лимфоцитами не всё однозначно. Норма в Инвитро , например, от 1,18-3,74, в Ботке 1,2-3, у вашей мамы совсем - совсем не выбивается в сомнительную цифру , в норме хоть и подрастают немного. Да и потом , к примеру, у меня при постановке диагноза они так и были НИЖЕ нормы или внизу нормы, а лимфома была🤷♀.. Конечно любые кол****ия и изменение состояния вызывают тревогу и опасения, увы((( У нее КТ или ПЭТ когда теперь? Это может развеять сомнения и опасения .
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (02.02.2021)
Старый 02.02.2021, 18:33   #19686
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Температура без симптомов, без простудных точно, ни насморка, ни кашля, бывает подкашливание, но оно и раньше было, но списвали на низкие лимфоциты. Слабость бывает, когда начинает чувствовать что-то не то, меряет и обычно 37,1-3
Сегодня сдали кровь и на корону - сомнений не было, по крови отрицательно.
Только за неделю от прошлого раза лимфоциты опять выросли: были 1.18 (декабрь), 1.55 (22.01) и сегодня 1.85
Чего такой рост? Даже когда мама простудой болела так не поднимались. Я боюсь что такой стабильный рост может быть только по плохой причине. Я помню в начале болезни лимфоциты у мамы тоже сперва в норе были, а потом начали резко увеличиваться.
Иначе оно просто не может от хорошего так увеличиваться, оно кол***ется всегда, а не растет строго вверх.
Может быть она начала принимать новые лекарства, которые могли повлиять на показатели крови?
Или «побочные действия» препаратов RB ослабевают и кровь приходит в норму.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 19:42   #19687
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Температура напрягает, безусловно, надо разбираться с этим. Вот с Лимфоцитами не всё однозначно. Норма в Инвитро , например, от 1,18-3,74, в Ботке 1,2-3, у вашей мамы совсем - совсем не выбивается в сомнительную цифру , в норме хоть и подрастают немного. Да и потом , к примеру, у меня при постановке диагноза они так и были НИЖЕ нормы или внизу нормы, а лимфома была🤷♀.. Конечно любые кол****ия и изменение состояния вызывают тревогу и опасения, увы((( У нее КТ или ПЭТ когда теперь? Это может развеять сомнения и опасения .
ПЭТ не назначал по причине "лучше не делать просто так, а ждать повода", вот видимо придется сейчас. Иначе это точно не нормально.
Они тов норме, но то что они так расти начали уверенно, при лимфоме они могу быть долго в норме, а потом начинают постепенно расти и за верхнюю.

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Может быть она начала принимать новые лекарства, которые могли повлиять на показатели крови?
Или «побочные действия» препаратов RB ослабевают и кровь приходит в норму.
Та если бы, но ничего такого не было
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 16:55   #19688
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
ПЭТ не назначал по причине "лучше не делать просто так, а ждать повода", вот видимо придется сейчас. Иначе это точно не нормально.
Они тов норме, но то что они так расти начали уверенно, при лимфоме они могу быть долго в норме, а потом начинают постепенно расти и за верхнюю.



Та если бы, но ничего такого не было
ПЭТ вам сказали лучше не делать, а КТ почему не назначают? Есть же схемы проверки, первые 2 года каждые полгода...
Dream вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (04.02.2021), ОльгаЕВ (03.02.2021)
Старый 04.02.2021, 10:41   #19689
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
ПЭТ вам сказали лучше не делать, а КТ почему не назначают? Есть же схемы проверки, первые 2 года каждые полгода...
КТ не показательно при фл НХЛ, это я уже не раз читал и врач сам говорил. На Пэт можно увидеть метаболическую активность, а на КТ нет (как то так, если не ошибаюсь), по этому только Пэт а не кт.
По новым веяниям, нам сказали, не стоит делать по старому графику, если нет каких-либо предпосылок. Лишняя нагрузка точно не в пользу. Может и правильно, может и нет, хз. Это не касается уже после контрольных снимков после ХТ.+6 мес

Что ж, врач говорит, что рост абсолютно нормальный. А по температуре без комментариев, мол просто наблюдаем. Но просто в нездоровом организме такие процессы ведь не могут происходить просто так, без причины и последствий. Но будем ждать ещё недели две и кровь повторно.
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 11:56   #19690
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
КТ не показательно при фл НХЛ, это я уже не раз читал и врач сам говорил. На Пэт можно увидеть метаболическую активность, а на КТ нет (как то так, если не ошибаюсь), по этому только Пэт а не кт.
По новым веяниям, нам сказали, не стоит делать по старому графику, если нет каких-либо предпосылок. Лишняя нагрузка точно не в пользу. Может и правильно, может и нет, хз. Это не касается уже после контрольных снимков после ХТ.+6 мес

Что ж, врач говорит, что рост абсолютно нормальный. А по температуре без комментариев, мол просто наблюдаем. Но просто в нездоровом организме такие процессы ведь не могут происходить просто так, без причины и последствий. Но будем ждать ещё недели две и кровь повторно.
А я читала мнение врачей как раз обратное, что для проверки после ХТ ПЭТ, затем в рутинной практике только КТ. Лишняя лучевая нагрузка конечно, но что делать...
Остаётся доверится лечащему врачу.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ordinary (06.02.2021)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.