Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 19:20   #4681
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Давно, неск. месяцев назад в "Глобусе" была дегустация Крымских вин. И они чего-то прям совсем дёшево стоили. Смотрела программу, в которой доказывалось,что не может нормальное вино стоить 300 руб. за бутылку(программа была ДО подорожаний, значит,сейчас = 600 примерно), там просчитывали всё-всё,из чего складывается цена. В дешёвых винах получается,что сама бутылка , в которую налито вино, стоит больше,чем то, что в ней.
Хотя Крымским почему-то хочется верить. Что это акт продвижения товара. Хоть я сама тогда и не попробовала на дегустации,т.к. ездила тогда ещё на машине и в магаз приезжала за рулём)
Ну,на НГ я покупала бутылку на пробу Абрау-Дюрсо Империал.Очень прилично,на удивление.Но недешево,увы.Тыщи полторы
Игристое недорогое,приличное делает Zonin к примеру..(около 700)
А по поводу сухих крымских..ну те,что я брала как столовые ,рублей 400-500..Испанские Риоха в цене от 600 где то..Беру в диапазоне от 550 до 800.
Короче,не увлечешься)))
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 19:31   #4682
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Ну,на НГ я покупала бутылку на пробу Абрау-Дюрсо Империал.Очень прилично,на удивление.Но недешево,увы.Тыщи полторы
Игристое недорогое,приличное делает Zonin к примеру..(около 700)
А по поводу сухих крымских..ну те,что я брала как столовые ,рублей 400-500..Испанские Риоха в цене от 600 где то..Беру в диапазоне от 550 до 800.
Короче,не увлечешься)))
у меня изготовитель-ЗАО "Абрау Дюрсо" Краснодарский край(не поленилась-слазила посмотреть ), может, и нормальное. Подделки вроде в Дагестане гонят,если не путаю. хотя этикетку можно любую. наклеить.
а сколько стоило-не знаю, не покупала
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 19:34   #4683
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Анатолий, сухое красное вино+горький шоколад -это вообще полезно-преполезно. Только купите хорошее вино, чтобы оно было натуральное, а не такое,что по сути просто спирт крашеный) Один разок можно купить бутылочку и по бокальчику, а не всё сразу)
и только между курсами, а не во время лечения.
По бокальчику это правильно))

Пс вы написали что ездили на авто поэтому не попали на дегустацию, а сейчас почему не ездите за рулем?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 19:53   #4684
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
По бокальчику это правильно))

Пс вы написали что ездили на авто поэтому не попали на дегустацию, а сейчас почему не ездите за рулем?
А зимой она у меня замёрзла-я тогда не стала заводить, думаю,смысл...ведь на работу не надо каждый день,как раньше... Так за это время привыкла транспортом пользоваться , бесплатный же проезд по соц. карте инвалидной Но летом жалею,что не завела и не села поездить хоть на лето, т.к. покататься охота, тем более что я люблю за грибами,например, или купаться (но купаться-то и так ездила-добрые люди брали).
Но всё как подумаешь: аккум там новый надо (он и сел совсем зимой,т.к. больше 5-ти лет уже ему), страховку опять же надо было оплатить, ну и плюс всяко-разно в порядок привести,т.к. долго простояла-масло поменять...колёса,на зимней резине так и стоит...(не сделав это,тоже ведь свинство ездить). Короче, гемора много. А зимой в ней особо смысла нет. Я даже этой зимой смотрела и не понимала, КАК я на ней раньше ездила в зимнее время -это старый Ситроен С4, родная Франция очень низкий (те,что сейчас делают, адаптированы уже к нам) к парапету мордой не подъедешь-оставишь бампер, а я на нём зимой...вот КАК?

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 17.08.2016 в 19:57..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 19:56   #4685
Ксюня
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Ксюня, "Ацеллбию" прокапали в ГНЦ ту,которую Вам по рецепту выдали или покупали?

Добавлено через 5 минут


Анатолий, сухое красное вино+горький шоколад -это вообще полезно-преполезно. Только купите хорошее вино, чтобы оно было натуральное, а не такое,что по сути просто спирт крашеный) Один разок можно купить бутылочку и по бокальчику, а не всё сразу)
и только между курсами, а не во время лечения.
Еля, то что по рецепту, то вкололи. На следующие буду думать. Мне отдали флаконы. Напишут выписки. Буду просить боткинскую. Не звери же они...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
У меня недорогое "Абрау Дюрсо" стоит, но я не трогаю-ведь, скорее всего подделка, а если подделка, то что там: дешёвый спирт
Хотя раньше вроде и нормально шло оно. Но после болезни как-то боюсь некачественного алкоголя) Хотя пусть будет,конечно. на всякий случай

Добавлено через 3 минуты


Еля, ну как-то слиться вообще не вариант...Вы даже не узнаете,какой была бы его реакция...Подумайте,надо как-то сказать.
Еля, и по поводу сказать... Человек тоже имеет право на решение. Вы же решаете за него. Я все понимаю... и доводы и смысл, который вы вложите в эти доводы. Но... Вы можете ошибиться и лишиться родного человека на сложный период. Может найдете силы поговорить?
Ксюня вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 20:07   #4686
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Светлана, добрый день!!Какие у Вас новости??определили что за затемнение?начали следующий курс?

Добавлено через 16 минут



Людмила,здравствуйте. Вас давно не слышно...вы продолжили обследование? как самочувствие?
Прокапали третий курс. Все отлично прошло. Затемнение оказалось конгломератом опухоли. Как то 2 см отделились от основной опухоли. Но зато опухоль очень сильно уменьшилась. Надеемся что и остатки дальше уйдут. Вчера только закончили все капать. Сегодня слабость у нее страшная, после первых курсов не было так. Хотя дозу и не увеличивали. Но врачи и медсестры просто чудо. Все уколы и анализы делали безболезненно. В субботу уже летим домой.
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 20:07   #4687
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Товарищи дорогие,вот чесслово,не нужно Елю уговаривать.
Все и каждый из нас знает,что каждый-"абзац своему щастью".
Мы то с вами наблюдаем в основном картину сверкающих пяток и осторожный,удаляющийся скрип половиц.Иногда нам обидно,иногда жаль,а иногда просто противно.
Я не знакома с Елей лично,поэтому не знаю,что она за человек,какие у нее обстоятельства-мы ведь хрен выложим всю подноготную даже своим близким.
НО..Не понимаю.Не приемлю.И если честно-даже не выносила бы это "на обсуждение".Ибо есть искушение уже не "уговаривать",а говорить не очень приятные вещи...не буду.. ОМ.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 20:20   #4688
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Прокапали третий курс. Все отлично прошло. Затемнение оказалось конгломератом опухоли. Как то 2 см отделились от основной опухоли. Но зато опухоль очень сильно уменьшилась. Надеемся что и остатки дальше уйдут. Вчера только закончили все капать. Сегодня слабость у нее страшная, после первых курсов не было так. Хотя дозу и не увеличивали. Но врачи и медсестры просто чудо. Все уколы и анализы делали безболезненно. В субботу уже летим домой.
опухоль уменьшается, вот и "развалилась" слегка) так ей и надо! чтоб на следующем обследовании этого "кусочка" и след простыл
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Светлана72 (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 20:25   #4689
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Когда дочку положили в РОНЦ, другие больные да и медсестры спрашивали: Как вы сюда попали? Все говорят, что это практически нереально вот так попасть сюда на лечение, тем более после двух курсов в другом месте. Так что, везунчики мы оказались. Настолько и врач и медсестры внимательны, доброжелательны, с непривычки как то не по себе даже. Даже уколы безболезненно делали, дочка говорит охнуть не успевала. Весь курс в хорошем настроении была. Многое конечно покупать пришлось, но это стоило того. Только из- за исследований задержали на неделю курс, но врачи говорят, ничего страшного, все идет хорошо. Теперь восстановимся дома и 5- го на следующий курс. Отогреемся дома, что- то в Москве лето не летнее.
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 20:27   #4690
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Прокапали третий курс. Все отлично прошло. Затемнение оказалось конгломератом опухоли. Как то 2 см отделились от основной опухоли. Но зато опухоль очень сильно уменьшилась. Надеемся что и остатки дальше уйдут. Вчера только закончили все капать. Сегодня слабость у нее страшная, после первых курсов не было так. Хотя дозу и не увеличивали. Но врачи и медсестры просто чудо. Все уколы и анализы делали безболезненно. В субботу уже летим домой.
Светлана,прекрасно.Конгломерат распадается. ХТ сейчас хотя бы по науке льют,люди знающие.Не расстраивайтесь по поводу слабости.Теперь берегите ее от инфекций.
Будьте молодцами)))
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Светлана72 (17.08.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.