Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2011, 15:21   #521
Маник Какап
 
Аватар для Маник Какап
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Лариса Измайлова Я проверила сахар за один день 4 раза утром была 4,5 после еды 5,2 после обеда 5,5 а вечером 5,8 это нормально скажите пожалуюста,Сделалала узи поджелудочной и печени сказали все в норме,Принимаю Л тироксин по графику уже 2 недели,НО пока не вижу никаких изминении поправлюсь силно а можно пить сиофор,Спосибо,
__________________
Всем моим родственикам друзьям однакласникам с наступающим Новом годом. Желаю здаровъя и удача,...,.
Маник Какап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:19   #522
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Здравствуйте Лариса!!! Может Вы мне сможете помочь.Мой диагноз: АИТ, многоузловой эутиреоидный зоб 2ст., эутиреоз. Узи ЩЖ: правая доля 2,0х2,0х5,4 см, V-10,3 куб.см, левая доля 1,7х1,7х5,4 см, V-7.5 куб.см, перешеек -0,5см, суммарный объм 17,7 куб.см (норма 6,0-13,92куб.см) увеличена в 1,5раза, контуры ровные, четкие, структура однородная с расширенными макрофоликулами в обеих долях, справа до 9мм, слева -до 4мм. По задней поверхности в правой доле гипоэхогенный неоднородный узел L=1,8х1,0см с четким неровнім контуром, с периферическим типом кровотока, в левой доле изоэхо-генный однородный узел L=0,8см с периферическим типом кровото-ка. Антитела к тиреоглобулинуАТГ <20IU/mL, АТПО-12,2IU/mL, ТТГ-1,25IU/mL, Т4св.-13,4pmoi/L. Была инфекция горла с аллергией, инфекция прошла, ночью и утром ничего не беспокоит, а днем появляется ком в горле, чувство корочки в горле, давит и болит в области шеи и под грудиной. Может это воспаление АИТ после инфекции. В клинике говорят лечите инфекцию. На изи ЩЖ -лечите фаринголарингит. Невропатолог - лопейте успокоительные.Лариса прошу вашей помощи, уже почти три месяца такое состояние.
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 19:42   #523
Лариса Измайлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛЁЛЯ! Конечно, таблетку можно сломать на 2части.
ЛИАНА! *Я думаю,что *в умеренном количестве *вы можете позволить себе фрукты, КРОМЕ дыни,винограда,банана,груши, и ТОЛЬКО на завтрак или на 2-ой завтрак.
МАНИК! Сахар крови -в норме. Сиофор принимают для уменьшения аппетита. Попробуйте для начала попить настой кукурузных рылец
(1ст.л. на 1стакан кипятка,настоять,процедить и пить по 1ст.л. 4-5раз в день до еды и обязательно в ХОЛОДНОМ виде).
ОЛЬГА! Вы принимаете эутирокс(тироксин)? *Состояние Щ.Ж. при АИТ может ухудшиться после простуды,тем более с аллергией.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:18   #524
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Здравствуйте Лариса! Я никогда не принимала эутирокс (тироксин). Мне в клинике эндокринологии назначали "Литовит Ч" по схеме и кальцемин, а также предложили оперативное вмешательство. Но вот уже с 2003г. *без операции под наблюдением. У меня климакс может поэтому такое состояние. *Но за эти годы это у меня впервые. Кроме того у меня хронический бронхит, слабая иммунная система. Мне наш местный эндокринолог назначила адаптол, лимфомиозот, *нормове, Подскажите пожалуйста, как снять такие симптомы. Заранее Вам благодарна.
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 09:23   #525
Аня Тамазян
 
Аватар для Аня Тамазян
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте Лариса Измайловна!яЯ вам писала , хочу напомнить у моей невестке обнаружили многочисленные кисты в на задней стенке щитовидки анализы крови в норме, сделали соннографию органов тоже все нормально щитовидка не увеличена *Вы посоветовали сдать анализы на гормоны вот ответ *ТТГ-0,9 * *Т3-1,2 * Т46,5 * *Антитела к тиреоглобулину 28,6 антитела к тиреоид пероксидазе 5,3 * как видите все в норме но она похудела и какую роль *играют эти *кисты ?с волнением жду ответа
__________________
Зажглась звезда , Христос родился И мир любовью озарился. Пусть счастье входит в каждый дом! С прекрасным Светлым Рождеством!
Аня Тамазян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 15:20   #526
Лариса Измайлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЛЯ! Напишите *подробно УЗИ Щ.Ж. и гормоны!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 15:23   #527
Лариса Измайлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АНЯ! Если гормоны Т-3 и Т-4 свободные,то они ниже нормы.это может говорить о гипотиреозе. Поэтому уточните данные анализов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 22:20   #528
У меня будет всё
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Оля.У меня очень часто потеют ладони,хоть выжимай.Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 22:21   #529
У меня будет всё
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извените Лариса
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 18:11   #530
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Здравствуйте, *добрый человек по имени Лариса! как и все здесь прошу помощи.коротко о себе.возраст всего 26, лишний вес уже более 10 лет последнее время очень высокое давление и нарушен *менструальный цикл, я подозреваю, *что *это *что -то эндокринологическое, т.к. гинекология в порядке(проходила обследование) , а вот по линии мамы может передаться гипотиреоз.(слышала что возможна наследственность) подскажите пожалуйста на какие гормоны нужно сдать кровь. то что узи Щит/ж и гормоны ТТГ, Т4 общий, Т4 свобод*ный - это понятно.. а вот *нужно ли сдавать на *ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, те*стостерон, и т.д... просто мне проблемно выехать в город и хотелось бы сразу все, что необходимо исследовать...подскажите, по Вашему мнению, что ещё нужно проверить кроме узи Щит/ж и гормоны ТТГ, Т4 общий, Т4 свобод*ный???? заранее большое спасибо!!!!
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.