Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2010, 20:05   #1
Animal Pl
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию История Гриши. (Только для чтения)

История Гриши. (Только для чтения)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:25   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Сейчас Гришенька нуждается в комплексном обследовании в хорошей клинике, чтобы выявить все осложнения и назначить необходимое лечение и если потребуется операции. Пока еще не все запущено. Как вы понимаете доверять нашим врачам мы уже не можем, после всего произошедшего. У нас в городе врачи вообще на Грише давно поставили «крест». Заведующая детской поликлиникой однажды нам сказала, что ваш ребенок не жизнеспособен и его нужно только тянуть….Но мы не хотим с этим мириться и будем бороться за жизнь нашего малыша. Мы Вас очень просим нам помочь и отправить Гришеньку в Германию на обследование. Клиника в Германии готова нас принять. Счет составляет 12000 евро. Наш малыш очень много пережил в своей короткой жизни. Помогите, пожалуйста маленькому человечку обрести здоровье и надежду на дальнейшую счастливую жизнь. Не проходите мимо нашей беды.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:25   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Сейчас мы дома уже пол года. Гришенька начал потихоньку приходить в себя и браться за силу. Конечно он очень слабенький, ручки-ножки слабенькие. Он сильно отстает и в весе и в развитии, но он очень старается. У него очень умный взгляд, он очень самостоятельный, любит играть, любит поговорить на своем языке. Мы его очень любим все и не представляем жизни без него. После всего перенесенного, после стольких наркозов, у Гриши очень много осложнений в организме. Самое главное, что сердечко до сих пор не в норме. Резко увеличены правые отделы сердца и сохраняется еще сужение на аорте и недостаточность аортального клапана. Кроме этого у Гриши высокая легочная гипертензия, легкие сильно повреждены после пневмании и аппарата ИВЛ. У него постоянная отдышка, даже в покое. Из-за стольких наркозов у него развилась гидроцефалия (желудочки мозга значительно расширены). О психомоторном развитии и говорить не приходится.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:26   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Наконец состояние нормализовалось и нас выписали. В день выписки доктор «по-дружески» сообщил нам причину второй операции. Оказалось, что хирург совершил ошибку: он пришил заплатку к створке аортального клапана, в результате чего был поврежден сам клапан и аорта и начались осложнения. Потом мы еще месяц провели в 67 ГКБ г. Москвы. И вот наконец нас выписали домой. Но проблемы с сердцем оставались, так как вторая операция не принесла никакого результата. И через три месяца вновь обострилась сердечная недостаточность, и на обследовании нам сказали, что нужна срочно еще одна операция на клапане и на аорте...В этот раз мы провели в Бакулево месяц с июля по август. При этом в момент операции у Гришеньки случилась остановка сердца и врачи не знали доживет ли он до утра. Но Гришенька доказал всем, что он боец. И, не смотря ни на что, будет жить. Нам много раз врачи говорили, что очень странно, что ваш ребенок дожил до этого дня.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:27   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Потом все нормализовалось, но с аппарата искусственной вентиляции легких его снять никак не могли и из-за этого присоединилась жуткая пневмония. Мы не могли понять что происходит. Муж говорил, наверное что-то не так хирурги сделали, но я не могла в это поверить. А Гриша все лежал в реанимации, нас к нему не пускали. В итоге через 3 недели, проведенные в реанимации нам сообщили, что из-за осложнений ему нужна еще одна операция. В это было не возможно поверить. Но 25 декабря прямо из реанимации Гришу забрали на повторную операцию. И снова все сначала…. Встречи с реаниматологами, не утешительные новости… При этом почти каждый день реаниматологи сообщали другим родителям о том, что их детишек не удалось спасти…Но наш Гриша продолжал бороться…В итоге он провел в реанимации 52 дня и его перевели в отделение, куда наконец-то пустили меня. В отделении мы провели еще месяц. Гришенька боролся за жизнь всеми силами, он не мог сам дышать, сам кушать. Кормили через зонт.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:28   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Нас выписали домой. Дома мы пробыли три дня. Но когда пришел участковый доктор, то сказал, что ребенок очень тяжелый и нужна госпитализация. Так мы и попали в Бакулево. Хирурги сказали, что нужна немедленная операция и Гришу прооперировали в месяц 1 декабря . При этом в один день ему сделали две операции: сначала под ключицой делали разрез оперировали кортацию аорты, затем разрезали грудину и закрывали заплатами ДМЖП и ДМПП . Это должна была быть радикальна коррекция. И больше нам ничего делать не должны были. Но все оказалось куда страшнее. Каждый день мы приезжали в Бакулево на встречу с реаниматологами. Но новости были не утешительные. Грудину Грише ушили только на шестые сутки. Через 10 дней у него отказали почки, ставили гемодиализ.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:29   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Затем посыпалась череда диагнозов... Заподозрев порок сердца Грише сделали УЗИ сердца, но сказали, что все нормально, сердечко в норме?! Что за врачи делали Узи не понятно. Затем сделали рентген и заподозрили у него гипоплазию левого легкого (его недоразвитость). Именно с этим диагнозом нас отправили в хирургическое отделение МОНИКИ г. Москвы. Там Гришеньке делали 2 бронхоскопии и компьютерную томографию (все с наркозом), но оказалось что никакой гипоплазии нет. Именно здесь выездной специалист из Бакулево нам и поставил диагноз ВПС: ДМЖП, ДМПП (дырочки в межпредсердной и межжелудочковой перегородках), Коартация аорты (сужение аорты), открытый арториальный проток. Доктор из Бакулева сказал, что порок очень частый и операции при этом делают где-то в пол года.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:29   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Я мама Гриши. Гришенька родился 29 октября 2008 года. И хотя он еще совсем маленький, за свою жизнь он пережил очень многое. Роды начались поздно ночью и доктору не очень хотелось со мной заниматься и поэтому постоянно стимулировали. Вследствие этого Гриша во время родов перенес кислородное голодание, из-за чего родился с отеком мозга. Доктор пришла только утром. Ребенка мне не носили ни разу. Ему сразу наставили ставить кучу капельниц и уколов. Но улучшения состояния не было. Это был настоящий кошмар. Но это было только начало....
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.